Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 20:37   №1  
-
голос
+
У нас очередной семейный кризис.Но в последнее время они у нас стандартно, раз в месяц.Причина- ревность.Бешенная ревность!
Муж меня в принципе всегда ревновал, но раньше это всё спокойно проходило.Всякие мелочи.А когда я на работу вышла началось fingal
Сам себе придумает, сам в это поверит и предъявляет мне.Это жесть.
Последнее "обострение" случилось так-утром бужу его, а он мне в ответ:я всё понял- ты себе кого-то нашла.Я в шоке 8( .Что случилось?Оказывается, ночью он меня попытался обнять, а его руку оттолкнула.А ничего что я встаю в 5.45, а ложусь в 12ч.И ночью я просто хочу спать?!Бесполезно говорить, разговаривать, объяснять.Самое обидное, что я ему ни разу не давала даже повода.Вообще!Есть бабы ктр, живут в состоянии перманентного флирта.Все у них "лапули", "кисюли" и ничего.Я уже молчу о тех, кто действительно гуляет.Я ничего себе не позволяю лишнего.И виновата всё равно.
Устала.Не знаю что делать... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 20:44   №2  
-
голос
+
Perfection
проходила я через такое несколько лет назад %) ....по моему опыту могу сказать бесполезно объяснять и оправдываться. Изводил меня постоянно, в конце концов разошлись (женаты не были, встречались просто)
Но у нас разница была очень большая в возрасте. И плюс ко всему прошлое у него было "бурное" - большое количество женщин. Мне кажется еще в этом причина...у кого рыльце в пушку, тот чаще всего и ревнивец. У нас по крайней мере именно так было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 20:45   №3  
-
голос
+
А вообще тут только два выхода - либо терпеть и смириться, либо расходиться. Человека уже не переделаешь - ревность это как болезнь иногда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 20:57   №4  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Человека уже не переделаешь - ревность это как болезнь иногда

Вот в этом я позволю себе с Вами частично не согласиться. Мы женщины не переделаем а вот они сами если поймут что ревность губительна для отношений - смогут хотя бы частично давить в себе эти чувства. Пишу потому что сама это проходила и так как же как и автор темы после выхода на работу из первого декрета. Было все и звони каждые полчаса на телефон и если не отвечу допросы с пристрастием где в это время была и почему не отвечала на телефон.И самое интересное он не понимал почему не беру с собой трубку если вызывает на ковер начальство fingal
И вообще вся эта ревность зачастую у мужчины возникает из-за неуверенности в себе точнее в том что вы такая красивая женщина и заботливая мать не найдете себе другого мужчину и не уйдете к нему. Поэтому начинаются звонки, придирки что мало внимания обращаешь и т.д. и им действительно не понять как тяжело после декрета выходить на работу fingal. Поэтому мой совет разговаривать и убеждать если он Вам дорог :-)
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 20:59   №5  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
А вообще тут только два выхода - либо терпеть и смириться, либо расходиться. Человека уже не переделаешь

*viannen4* не смогла бы жить с таким человеком :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:04   №6  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Но у нас разница была очень большая в возрасте. И плюс ко всему прошлое у него было "бурное" - большое количество женщин. Мне кажется еще в этом причина...у кого рыльце в пушку, тот чаще всего и ревнивец. У нас по крайней мере именно так было

У нас разница 10 лет.Насчёт "рыльце в пушку" теоретически- согласна, но у нас никаких ситуаций не было.
Честно говоря вот этот последний раз сильно меня подшатнул морально.Я понимаю, что без него мне было бы так спокойно.Но поломать семью вот так *DONT_KNOW* ...когда в принципе ничего не призошло.Может сама себя обманываю, боюсь сделать первый шаг.Потом буду всю жизнь себя корить, что из-за недостатка мудрости женской, лишила сына полноценной семьи.
Да и вообще тема развода -это отдельная история.Я думаю начнётся что-то типа того-Ах ты меня бросила, ну я тебе устрою!


Последний раз редактировалось Perfection 26 окт 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:09   №7  
-
голос
+
Margotta
мужчины тоже разные.....
Я чем больше пыталась "убедить" что "не виноватая я" - тем было хуже. В конце концов я стала чувствовать всё время себя в чём-то виноватой. То слишком "ярко оделась, то попой кручу".....
Вообще ревнивец - это реально тяжело психологически. Когда ревность в малых дозах - это приятно...но когда она постоянно и по любому поводу - это очень тяжело. Поэтому автору темы желаю только терпения, а её мужу - мудрости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:12   №8  
-
голос
+
Margotta писал(а):
если он Вам дорог :-)

Дорог очень.Но сейчас в моей душе смешанные чувства.Вдруг стало жаль себя.Раньше я своим спокойствием сводила на нет назревающий конфликт.А сейчас не чувствую в себе никаких сил. :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:16   №9  
-
голос
+
[quote="Марина 1979"]. В конце концов я стала чувствовать всё время себя в чём-то виноватой.
Я вчера поймала себя на мысли- А вдруг у меня раздвоение личности?И я действительно ему изменяю, но просто не знаю об этом потому, что это я, но вроде и не я?
А за пожелания-спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:19   №10  
-
голос
+
Perfection
35-ти летнего мужчину не переделаешь :no:
Жить в таком постоянно напряженном состоянии - очень морально тяжело.
Для меня, например, невозможно (был у меня в молодости патологический ревнивец) :-(

Целый день на работе напрягаешься - как выглядеть, что сказать... и когда приходишь домой - это место, где хочется расслабится и наконец стать самой собой, так нет - постоянно придется чувствовать подозрительные взгляды, полный контроль телефона и почты. Не... Это не жизнь - постоянно следить за собой дома и в компании друзей.

Только я не поняла - а какие последствия его ревности, кроме предъявления обвинений? Он кричит, применяет какие-то ограничения (ну типа больше к этой подруге одна не пойдешь)?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:20   №11  
-
голос
+
Perfection писал(а):
Я вчера поймала себя на мысли- А вдруг у меня раздвоение личности?И я действительно ему изменяю

Вот, вот - я тоже была молодая и глупая и мне через пару лет отношений стало казаться, что я на самом деле очень безнравственная - не так смотрю, не так здороваюсь - короче постоянно даю повод мужчинам
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение26 окт 2011, 21:26   №12  
-
голос
+
Perfection писал(а):
Дорог очень.Но сейчас в моей душе смешанные чувства.Вдруг стало жаль себя.Раньше я своим спокойствием сводила на нет назревающий конфликт.А сейчас не чувствую в себе никаких сил.

будете вместе до какого-то предела, пока не произойдет что-то (какие-то его действия или слова), что точку поставит. и вы просто не сможете с ним больше быть. таких не переделать,и сами они не "переделаются" :no: . а с возрастом параноидальная ревность только усиливается.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:30   №13  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Только я не поняла - а какие последствия его ревности, кроме предъявления обвинений? Он кричит, применяет какие-то ограничения (ну типа больше к этой подруге одна не пойдешь)?

Нет он в принципе и не кричит,просто как с ребёнком нашкодившим так мол и так , а ограничивать меня не в чем никуда не хожу.Сама ступила, конкретно, стали вместе жить с большинством друзей перестала общаться.Между друзьями и любимым- выбрала его.Есть пару подруг, но видимся довольно редко у всех малютки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:38   №14  
-
голос
+
Perfection писал(а):
ограничивать меня не в чем никуда не хожу

Ну вот в этом то и дело :-) Пока Вы сидели дома с ребенком никуда не ходили - он был спокоен, а тут вышли на работу началось общение с коллегами, вы не на глазах - отсюда и ревность - у меня было все точно также. Попытайтесь разговаривать с ним почаще о том что его беспокоит - ему просто как ребенку мало вашего внимания - да именно внимания ;) Приглашайте чаще друзей в гости - пусть чаще видит вас в толпе людей :D :D :D как бы это не глупо звучало
Брак разрушить очень просто - особой премудрости не надо чтобы написать заявление на развод, а вот чтобы сохранить семью надо постараться :-)
Perfection причем в вашем случае мне кажется это чистой воды психология
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 21:49   №15  
-
голос
+
Margotta
Да вы правы, сказать всё я устала так жить-до свидания, проще всего.И это я успею сделать всегда.Но я боюсь моего мозга не хватит :-( . В смысле чтобы разрешить всё это


Последний раз редактировалось Perfection 26 окт 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино