Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 60  [ Сообщений: 890 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 10:33   №1  
-
голос
+
Недавно научилась заплетать своим девчонкам косички не простые , а мудреные . Старшая у меня в этом году пошла в школу и каждое утро у нас происходит процесс заплетания . Моя фантазия уже иссякла : жду ваших советов по плетению косичек , созданию причесок , может быть в интеренете сайт посоветуете . Заранее спасибо .И еще посоветуйте мне неразумной как сделать чтобы в моих сообщениях появились линеечки на детей и как добавить мое фото . Все . [/color]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 10:37   №2  
-
голос
+
Лара
Вчера сама рылась в инете в поисках подобного материала, но для себя. Везде одно и тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 11:14   №3  
-
голос
+
Да, выкладывайте фото!
Мы вот тоже косичницы)))) волосы длинные, постоянно че нить придумываю. Но с утра в садик собираться времени не очень много, плету обычно 2 косички:
1) делю все волосы пополам, слева верх вплетаю в низ и справа так же. Очень простой вариант на каждый день, времени занимает 3 минуты.
2) так же как первый варинт, только верх слева вплетаю в низ справа, и наоборот. Так же быстро.
3) Когда времени побольше делаю второй вариант, но волосы делю не на 2 части, а на 4, получается 2 крестика
4) В теменной области выделяю прядь до макушки, шириной см 8-10. Боковые волосы не трогаю. Эту часть заплетаю косичкой. Нижние волосы делю на 2 части (вместе с боковыми). Верхнюю косичку вплетаю ливо в левый низ, либо в правый.
5)Вариант 4, только сверху плету не просто косичку, а французсткую косу (колосок), и можно либо вплетать в обычную косичку, либо тоже в колосок.
6) Горизонтальным пробором делю волосы на две части. Сверху заплетаю 1 (или 2, или 3) косички, вплетаю в одну нижнюю.
7) Вариант 6, только сверху плету колосок. Очень красиво, когда их 2 (по бокам) или 3 (один посередине и 2 побокам. Вплетать можно либо в косу, либо в колосок.
8) Заплетаю много косичек (от 12-15 до 30-50). Но это обычно свечера и на неск дней.
9) Делю волосы от макушки и вниз частей на 9-15. Заплетаю колосками.
10) вариант 9, только разделять можно по другому. Например горизонтально и плести все колоски слева направо, или наоборот, или один влево, другой вправо. Трудоемко и долго. Но красиво. По диагонали просто проборы делать, тоже очень красиво.
11) Плету колосок вокруг головы. Начинаю от чуть выше правого виска и заканчиваю за правым ушком снизу (чтоб косичка не болталась и не лезла в глаза). Саму косичку иногда закалываю как бы назад к левому ушку красивой заколкой, и у начала колоска такую же заколку. Загляденье!
12) Когда времени вапще нет, завязываю по бокам два хвоста (над ушами), заплетаю их в косички. Либо висят. Либо красивыми резиночками закрепляю в шишечки. Шишечки под шапку не вариант. Обычно в садике модернизируем ))))
13) Вариант 12, только косички из верхней части волос (нижние просто висят). Вариант не очень, не любит она распущенные волосы.

Плюс много вариантов с резиночками.

14) Вокруг головы завязывать маленькие хвостики из прядей, вплетая предыдущую прядь в последущую. Я обычно волосы делю от макушки. Оставшийся хвостик стараюсь делать пониже. Или заплетать в косичку и завязывать шишечкой.
15) Вариант 14, только волосы делятся горизонтальным пробором пополам. Верхняя часть завязывается хвостиками отдельно, окончательный хвост делаю под ушком с противоположной стороны от начала плетения. Нижняя часть аналогично по голове заплетается, хвостик тоже под ушком, под другим. С виду как вариант 14, только 2 хвостика/косички/шишечки

ну самые обычные варианты уже писать не буду... и так много
фоток не много, но есть, дома на компе
позже мож выложу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 11:17   №4  
-
голос
+
Ко мне тоже обязательно - на ты
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 11:20   №5  
-
голос
+
вариант 9

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 11:24   №6  
-
голос
+
Вечером тоже выложу фото
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 12:18   №7  
-
0 : 1
+
Вот наша прическа на 1-е сентября


Вложения:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 28 сен 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 12:45   №8  
-
голос
+
Вот у нас есть немного вариантов на сайте. Писала мамочка специально для сайта "Плетем косички дракончиком" - http://detkino.ru/node/4405
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 14:14   №9  
-
голос
+
Эти прически на сайте я видела : способ плетения одинаковый , только направления разные и у девочки шикарные волосы . К сожалению наши волосики тоненькие и эти прически будут смотреться немножко по другому на наших волосиках , я постараюсь так же позаплетать и фото выложу , посмотрите .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:17   №10  
-
0 : 2
+
Я тоже обожаю разного рода плетенки... Вариантов масса, но все занимают столько времени..., что перед садом не всегда успеваю, тем более, что ходим в разные садики... Вот несколько:


Вложения:
P1050256.JPG
P1050256.JPG время: 24.09.2009 12:25, размер: 35.94 Кб | Просмотров: 25294.
P1040775.JPG
P1040775.JPG время: 24.09.2009 12:23, размер: 107.19 Кб | Просмотров: 25371.
______________
Изображение

Изображение


За это сообщение автора Дваждымамочка поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:33   №11  
-
голос
+
девчонки, вы такие все молодцы, такие красивые косички плетете. Я вот тоже хочу так научиться, тем более сейчас в сад пойдем. Но проблема *DONT_KNOW* дочуня моя не дается заплетаться. Самое быстрое ,что можно сделать, так это в хвостик побыстрому собрать. Потом убегает :D Хоть бери и постригай. Но блин с другой стороны жалко волосы, мы их с рождения не стригли, они почти до поясницы доросли :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:35   №12  
-
голос
+
Дваждымамочка
Ух ты! Прям произведения искусства у вас на голове! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:50   №13  
-
голос
+
Дваждымамочка , вы талант *OK*

а я даже обычную косичку заплести красиво не могу :-( , ограничиваюсь хвостиками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:58   №14  
-
голос
+
Жигарева Юлия
У меня младшая не дается заплетать. Хотя последнее время стало по-проще, во всем копирует старшую, вот и просит косички... Но терпения у нее хватает на одну, максимум. :D
Надюша иулыбаемся и машем
Произведения искусства- ворованные... В салоне плели, а я подглядывала... Потом поднатаскалась. А еще года три назад для меня и обычные две косички были шедевром. Так что, девочки, все постигаемо!!!!! ;)
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 13:09   №15  
-
голос
+
Дваждымамочка
ЗДОРОВО! у меня мальчишка правда, иногда даже завидую мамам девочек, что можно красоту такую делать

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 60  [ Сообщений: 890 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

19 апр 2024, 17:12  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино