Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 19:43   №16  
-
голос
+
Гамма
я это понимаю, только я такая копуша, если кроме ребенка и домашней работы появится профессия, то мы зарастем в пыли и неглаженной одежде. А может, мне как раз не хватает той организующей составляющей, которая была, когда я работала. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 20:14   №17  
-
0 : 2
+
Я с первым ребенком сидела в декрете до 1,5 лет- потом дочь пошла в детский сад. Перенесли все что только могли, отправляли к бабушке в другой город на 2 месяца. Сейчас со вторым ребенком совсем не тянет на работу. Толи возраст такой- хочется наблюдать за развитием, быть рядом подольше. Правда у нас ипотека. Но пока возможность есть сидеть в декрете буду сидеть до последнего.
Хотя понимаю людей, которые выходят рано из декрета- скучно дома сидеть. А мне пока не скучно :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 20:48   №18  
-
голос
+
Читательница Я бы вышла на работу с такими условиями, если бы при этом было с кем комфортно, удобно оставлять ребенка. Тем более вы потом еще планируете в декрет уйти, эта работа позволила бы быть в тонусе, не потерять профессиональные навыки и подготовить еще одного сменщика на свое место. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 21:05   №19  
-
0 : 2
+
Читательница писал(а):
источник:30 авг 2012, 20:43 №17
А может, мне как раз не хватает той организующей составляющей, которая была, когда я работала

Кстати, да. С выходом на работу - вся жизнь выходит в определенный режим и успеваешь гораздо больше.
Я после первого ребенка вышла на работу в 1,4 - причем уже была беременна вторым на 4-ом месяце. Отдала няне ребенка и вышла. На полный день. Не сказала-бы, что в плане хозяйства стало хуже, единственная конечно проблема была - постоянно хотелось спать, т.к. беременная и к дочке ночью ещё вставать приходилось, а потом в 6 подъем и на работу.
Просто как-то жизнь вокруг меня быстрее закрутилась, ну и я в этом потоке :D А в декрете эта неспешная, ленивая жизнь сильно затягивает - вообще ничего не успеваешь
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 30 авг 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:48   №20  
-
0 : 4
+
Читательница писал(а):
...понимаю, что эти 3 часа через день быстро перерастут в почти полную занятость, как обычно...

учитывая такое я бы точно не вышла так рано. ребенку всего годик, если нет острой необходимости, то лучше заниматься развитием ребенка....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 08:16   №21  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:30 авг 2012, 22:05 №20
С выходом на работу - вся жизнь выходит в определенный режим и успеваешь гораздо больше.
А в декрете эта неспешная, ленивая жизнь сильно затягивает - вообще ничего не успеваешь

Вот-вот *viannen4*
Пока работала, всё успевала - и приготовить, и убраться, и погладить.
Сейчас ушла в декрет и всё...такая лень напала, ничего не делается.

А по теме: на 3 часа через день я бы вышла, если есть возможность нанять няню или оставить ребёнка с родственниками. Лишними деньги не бывают, да и разнообразие в виде работы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 12:58   №22  
-
голос
+
Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении. В понедельник иду писать заявление на выход. с дочерью мама моя будет, или муж, когда сможет.
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 09:35   №23  
-
голос
+
Я вышла на работу, когда доче было 9 месяцев. Моя мама ушла в декрет вместо меня :D . Оформила на работе у себя, дикретный отпуск по уходу за внучкой, я ей предоставила справку со своего места работы, что вышла. Было очень хорошо, учесть, что там где она работала, декретные платили фиксированную сумму, т.е. она числилась на 0,5 ставки и получала (7 т.р) а декретные получала 20 т.р. (это учесть, что у меня 1 ребенок, а если бы был второй, которому нет 18, то получала бы 28+-) Было очень хорошо :-) жаль время пролетело и доче исполнилось 3 года :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 21:19   №24  
-
голос
+
Я с первой вышла в 1,4 года, нас взяли в сад, дама у меня общительная, а щас со второй зовут с января, а нам будет только 1,1 , вот и хочется и колется, а няни хорошей на примете нет,девочки у кого есть хорошая няня поделитесь, мне надо на пару дней в неделю, а лучше на каждый день, хоть папа и говорит что сидеть будет когда не на смене, но лучше подстраховаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2012, 00:27   №25  
-
2 : 3
+
Я вышла в 1 год 4 месяца (финансы качать начинали и возможность появилась), но с ребенком сидела около полу года свекровь. Другому бы человеку я не доверила своего сына. В 1 год и 8 мес пошли в частный сад, походили 2 месяца и нашли хорошую няню к 2 годам. Сейчас к няне ходим - она просто золото ттт. И сын тянется к ней.
Но со вторым ребенком не выйду до 3 лет, душа болит до сих пор. Все таки пока они в нас нуждаются нужно быть с ними, очень быстро наступает время когда они от нас отмахиваются "мама не мешай" и потом с тоской вспоминаешь, то время............. А еще когда в результате всего этого выхода на работу не получилась ребзя на море свозить, так вообще думаешь и ради чего вышла..... :'(
Ну вообще вот так. Нужно понимать что и кто толкает вас на ранний выход на работу: если финансы, то ............жаль, но надо, а если личное отупение в декрете, то вперед, а что поделать. Лучше здоровая мать по 4 часа в сутки и добрая бабушка или няня, чем бешаная психичка 24 часа в сутки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2012, 22:00   №26  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник: 1.12.2012 2:27
Лучше здоровая мать по 4 часа в сутки и добрая бабушка или няня, чем бешаная психичка 24 часа в сутки :D

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2012, 20:38   №27  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался - если мама прерывает декретный отпуск, когда ребенку 1.5 года, сможет ли она при необходимости его возобновить до того, как ребенку будет 3 года? Подруга хочет так выйти, т.к. материально тяжело (еще старшая есть, почти 3 года), но боится, что может не получиться! Есть ли "путь отступления"?

Новое сообщение23 дек 2012, 20:42   №28  
-
голос
+
Может может.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2012, 20:44   №29  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
Есть ли "путь отступления"?
Конечно есть. По закону до 3-х лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2012, 20:47   №30  
-
голос
+
Фисташка
Sneg84
Спасибо, буду знать! *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:30  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино