Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 11:57   №1  
-
голос
+
Не нашла подходящей темы, может плохо искала...
Во общем, ситуация следующая. Есть возможность выйти на работу, когда ребенку будет годик. Понимаю, рано, конечно...И вроде с голоду не пухнем, но есть некоторые обстоятельства, при которых денег хотелось бы побольше :D
Поделитесь, плиз, опытом, позитивным/негативным.

Новое сообщение08 июн 2011, 16:17   №2  
-
голос
+
Mango Rain а вопрос-то в чем? *DONT_KNOW* Из-за чего сомнения и желание послушать чужой опыт "раннего выхода на работу"? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 22:22   №3  
-
0 : 1
+
Mango Rain
Вышла в 1,8 все прошло отлично :-P , к садику до этого адаптировались, за 11 мес. отработанных с дикрета 2 больничных, один с гриппом в эпидемию. Руководство отнеслось с понимаем. Тоже вроде с голодухи не пухли, только мозги мои пухли (сушились). Общение с ребзиком стало более продуктивном что-ли, то есть количество вполне заменяется качеством. Ой щас набегут кричащие, что до 3 лет только мама и все такое ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 22:31   №4  
-
голос
+
Я вышла в 1,1. У меня гибкий график, так что пол дня с сыном были бабушка или папа, а полдня я. У нас все прошло спокойно. Ребенок был уже не на ГВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 23:24   №5  
-
голос
+
Mango Rain
Вам будет год, если есть с кем оставить. то почему бы и нет. я с первого декрета вышла сразу после больничного. Ребенку было 2 месяца. Со второго декрета я вышла через 2 недели *ROFL*
Смотри в чем тут бывают подвохи. Если есть с кем оставить ребенка то можно и выйти, да и по моему личному опыту детки в возрасте до полутора лет лучше привыкают к саду. мои до полутора лет пошли в сад и все хорошо. На работе обычно пишут заявление о приеме на неполный рабочий день, что бы не потерять пособие до полутора лет. Если зп сдельная, то это проще, зп минусуется, а % платятся полностью. Если зп привышает детские, то проще от детских отказаться. пишется заявление о выходе на работу и просто прекращается выплата детских. Не знаю кому и как, но я %) тихо сходила с ума в декрете и для меня выход на работу был необходим в моральном плане. и я, кстати, не жалею об этом.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 22:58   №6  
-
голос
+
Mango Rain
я вышла на учебу со старшей в 3 недели
с кем планируешь оставлять петровича?
сад вам когда светит?
я думаю, возможностью нужно пользоваться если она есть ))) тем более титькой вы не связаны )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2011, 15:42   №7  
-
голос
+
я аналогично вышла на учебу когда сынуле было полторы недели, бегала ка ненормальная, молоко сцеживала, замораживала..а на ГВ мы были чуть больше года. Сидела вся родня, в полгода уже пользовались услугами няни.
в общем выход можно найти, и ребенок у нас вырос очень общительный, с таким то окружением "нянек" :D
в 1,7 уже отправили в садик, один из лучших в Тюмени, обхаживали со всех сторон.

если есть с кем оставлять почему бы и нет, если бы я сидела дома три года, я б свихнулась %)
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 17:21   №8  
-
голос
+
0_ хм вам конеш решать сама бы не вышла в данный момент ни за какие бирюльки ttt ни кому доверить не смогу :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2011, 14:14   №9  
-
голос
+
Девочки, как пишется заявление о досрочном выходе на работу из декретного отпуска??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2011, 14:38   №10  
-
голос
+
Ira-Danila
Заявление
Прошу считать приступившей к работе с 00.00.0000


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 14:49   №11  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте: у меня следующая ситуация. после моего ухода в декрет я нашла себе замену - она не сработалась с начальством. Ушла через полгода. полгода они промучились без меня, замену другую так и не нашли. (работа у меня специфичная, просто мало таких людей в городе.) Сейчас доче 1,4, активно зовут на работу, отношения у меня там хорошие, да и работу свою люблю... но! Я еще не насиделась в декрете!! Плюс к этому через годик уже второго хотим. я бы и не выходила вообще. а так пока предлагают выйти через день на 3 часа, с сохранением прежней З/П. Скажу, что особо нехватки денег в семье нет. понимаю, что эти 3 часа через день быстро перерастут в почти полную занятость, как обычно. Боюсь, что если откажу - после выхода испортится отношение ко мне. в общем, что скажете?


Последний раз редактировалось Читательница 30 авг 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 15:06   №12  
-
0 : 1
+
Читательница писал(а):
источник:30 авг 2012, 15:49 №11
но! Я еще не насиделась в декрете!!

зачем тогда выходить? ;) я когда принимала решение о выходе на работу, знала, что я в декрете почти насиделась)) еще бы полгодика может посидела максимум))
Читательница писал(а):
источник:30 авг 2012, 15:49 №11
Боюсь, что если откажу - после выхода испортится отношение ко мне.

к тому времени может и правда второй малыш появится..а это еще 3 года в декрете..можно и наплевать и на отношения :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 15:30   №13  
-
0 : 4
+
Читательница
отношение хорошее, пока работаете на их условиях. и плевать им на вашего ребенка. надо думать о себе. по моему опыту, никто из работодателей и начальников отделов спасибо никому не говорит за уход в декрет.
если вам не удобно выходить сейчас на работу, то и не выходить. сомневаюсь, что прям возненавидят вас за это.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 18:36   №14  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 30.08.2012 16:49
предлагают выйти через день на 3 часа, с сохранением прежней З/П

заманчивое предложение, я бы не отказалась. И с ребеночком большую часть времени, и работаешь немного, мозг так сказать всегда "в тонусе", и тонкостей своей работы не забываешь. Про свои планы про второго ребеночка я бы не рассказывала, глядишь там и второй декрет :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 18:58   №15  
-
0 : 1
+
Читательница писал(а):
источник:30 авг 2012, 15:49 №11
предлагают выйти через день на 3 часа, с сохранением прежней З/П.

То есть, ходить на работу на 3 часа через день, а зарплату будут платить так-же как если-бы ты вышла ежедневно на полный рабочий день ? Получается 9-ти часовая рабочая неделя, вместо 40-ка часов ?.
Даже если и "нет особой нехватки денег", лишними они никогда не бывают. Я-бы вышла, даже если пришлось-бы нанять почасовую няню
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 03:04  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино