Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 00:58   №16  
-
голос
+
Оленушка писал(а):
Да, сердце это отдельная история

у меня и одному и другому детю диагноз по сердцу ставили в Тюмени
Со старшим детем 2,5лет приехала в Тюмень вырезать кисту на брови. Здесь прошли все анализы, всё нормально. Приехали в Тюмень, назначена дата операции и когда ложиться в больницу, и деть мой вечером до назначенного дня ломает ногу. Ну понятно операцию перенесли, и анализы сдавать все занова. Смотрит нас педиатр и говорит "А у вас шумы в сердце", я в шоке "Мы же и УЗИ и ЭКГ делали, всё нормально". Делаем по новой, точно... У ребенка дополнительная хорда в сердце, она не влияет ни на что, но шумы в сердце дает. А здесь только в 5 лет я смогла выпросить направление к кардиологу, там сказали, что ничего страшного, но наблюдать 1 раз в год стоит обязательно.
С младшим опять была в Тюмени, он там простыл, пошла в поликлинику, нам опять "У вас шумы в сердце", т.к. уезжали через день, решила здесь всё пройти. Приехала сюда, подняла на уши поликлинику, дали направление на ЭКГ в поликлинике, делаем, а расшифровка плохая. Выбила направление в кардиоцентр, там делают по новой ЭКГ, УЗИ и оказывается у детя (я не медик диагнозы не запоминаю) дырка в сердце 0,6мм. Она у все при родах, потом до года она должна закрыться, но свыше 0,5мм считается пороком сердца. Пока (ттт) деть бегает, прыгает, приступов нет, дали нам 3мес ожидания. Потом опять обследование, и по результатам диагноз.
И получается если бы не врачи в Тюмени, так бы и не знала я ничего, хотя здесь с малым 1раз в месяц как штык на обследование в поликлинику прихожу. И получить здесь направление к кардиологу, да даже на ЭКГ такааая заморока "Нам выдают талончики 1раз в месяц и то штук по10, у вас же деть бегает, прыгает, приступов нет, что вы панику наводите", зато после установления диагноза "Вот видите, а вы ЭКГ проходить не хотели" 0_
Дай Бог всем здоровья! Не болейте!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 01:03   №17  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
У ребенка дополнительная хорда в сердце, она не влияет ни на что, но шумы в сердце дает

У старшей дочки тоже самое, сказали нужно следить и каждый год к кардиологу. Может развиться тахикардия :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 08:40   №18  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Оленушка писал(а):
Да, сердце это отдельная история

Выбила направление в кардиоцентр, там делают по новой ЭКГ, УЗИ и оказывается у детя (я не медик диагнозы не запоминаю) дырка в сердце 0,6мм. Она у все при родах, потом до года она должна закрыться, но свыше 0,5мм считается пороком сердца. !

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 14:18   №19  
-
голос
+
Что то с сердцами нашими стало, или научились это видеть, или...
У меня у племянника тоже лишняя хорда, Говорят с одной стороны прикрепление есть а с другой стороны нет, из за этого шум как от струны. Нашел (услышал шум), случайно новый участковй педиатр в районной сельсков больнице когда детю было 3 года, прошли на каком-то супер приборе через пару месяце очереди в Курганском областном кардиодиспансере обследование и это подтвердилось. Пока наблюдаются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 15:11   №20  
-
голос
+
Оленушка
У моего старшего тоже лишняя хорда. Слышно только при болезни. На УЗИ сказали ,что это компенсаторная реакция на северные условия, здесь у каждого второго ребёнка такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 17:43   №21  
-
голос
+
Нам кардиолог сказала, что лишняя хорда в современно медицине трактуется всего лишь вариант нормы

Новое сообщение17 июн 2010, 12:39   №22  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У истории этой есть продолжение, переданное мне уже через знакомых-знакомых в Северске. Родители этого мальчика повесились, ушат грязи, вылитый на них в СМИ и интернете и, конечно же, потеря горячо любимого сына, вынудили их на такой поступок. Говорят, что это их своеобразный протест и вызов существующей системе, загубившей целую семью. В общем, не могу я.....Такая история жуткая


Я конечно благодарен Томичке за рассказ истории про моего сына и какая у нас медицина.
Но продолжение это истории, переданное Вам, чистой воды вымысел.
Родители Вали тяжело пережили уход сына, но они живы и здоровы.
Будьте, пожалуйста, осторожны со слухами и прочитайте лучше сами в ЖЖ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 00:46   №23  
-
голос
+
безразличие врачей ужасает, поражает, постоянно с этим приходится сталкиваться.Боже мой, неужели нет у них сострадания, понимания, не могу подобрать слов, как можно быть такими холодными!!!!!!?????лет 8 назад сама прошла онкологию, при поступлении ознакомилась с документами, в которых говорилось о бесплатной операции и обслуживании по полису,2 недели провела в том страшном отделении, каждый день кого то резали, кто то умирал, кто то рыдал, кто корчился от боли, я неделю ждала операцию, на 6й день после операции со швами домой отправили.В то время женщины рассказывали, что на кануне операции подходит анестезиолог и рассказывает про наркозы, причем не о хороших или плохих, а про (не официально)платный, от которого все будет в ажуре и операция удачно пройдет и проснетесь, и про бесплатный , от которого можно и не проснуться (тогда такса была от 5 тыс).моя операция проведена была 6 марта, анестезиолог был уже под мухой, а через три дня после операции, видимо пришел в сознание после праздника, развел руками:"Эх не успел с тобой поговорить перед операцией".Люди молча несли деньги.
А этой зимой был случай с моим крошкой, у ребенка после прививки от паротита начался насморк, педиатр сказала, что такое может быть, месяц насморк,капли не помогают, врач ссылается на зубы режущиеся, выпросила я талон к лору, две недели ждали приема, пришли, а врач на больничный ушла, замены нет, снова к педиатру, выпросила талон, уже к другому лору, снова через 2 недеди явка, в общем у малыша уже гнойные выделения пошли, температура подскакивает, я не дожидаясь приема по талону в кабинет, а врач не принимает, медсестра буквально выталкивает, орет, что нас тут куча, у них раб.день окончен и все такое прочее, я к заведующей, та руками разводит:"Не могу же заставлять врача принимать, есть талоны, такой порядок".У меня и гнев и слезы, а малыш дышать носиком не может гной течет из ноздри, капризничает.Кое как на сл.день я запихалась на прием, сдали анализы, оказывается идет воспалительный процесс, сильный , соэ 40, назначили антибиотики и пить и в нос брызгать.Я противница антибиотиков, но в этой ситуации выхода не было, потом еще неделя промываний у лора, в общем, можно было и не допустить этого, например, если бы педиатр назначила раньше анализы сдать или к лору раньше попали.Малыш теперь жутко боится белых халатов.Хотя раньше даже на ручки шел к врачу и игрался (плановые прививки и посещения до 1 года).
Чем дальше, тем страшнее становиться, кому верить, на кого надеяться, вся жизнь у ребенка впереди, дет.сад, потом школа, армия и прочее, прочее и ни в одном из этих случаев без медиков ни туды и ни сюды....
А про г.Северск (когда то ТОМСК-7)наслышана, более того, живут там родные, там вообще обстановка с онкологией очень распространенная, потому как имеется некоторое предприятие, ранее секретное, которое очень тяжко сказывается на здоровье работников, а также жителей не только самого г.Северска, но и близ лежащих нас.пунктов.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 09:37   №24  
-
голос
+
:'( :'( :'(
очень печальная история, читала и слезы наворачивались, медицина у нас конечно хромает, а именно отношение врачей.
Когда я была беременна, ребенку поставили диагноз "даун"... потому что на узи обнаружили порок сердца (перегородочка с дырочкой была) и белок в крови был немного повышен, предложили сделать прокол (не помню как это называется по научному), но я уже точно решила, что буду рожать (до этого врачи мне ставили бесплодие), поэтому отказалась, на что врач мне заявил: "муж вас бросит и вы останетесь одна с ребенком инвалидом" %), я ответила, что буду рожать в любом случае и услышала такую фразу: "вы неадекватно реагируете, лучше сделать аборт сейчас, чем прерывать беременность на более позднем сроке!". Ушла от них конечно со слезами на глазах, спустя 2 месяца делали УЗИ второго этапа у этого же врача, слава Богу, что в регистратуре потеряли мою карточку и не видел этот дядя того диагноза, который писал раньше, на мой вопрос "все ли нормально?" он ответил "ДА!!!", я ему рассказала про диагноз, он очень удивился и спросил фамилию того доктора... представьте его глаза, когда он услышал свою фамилию... а медсестра просто похихикала... вот так вот относятся у нас к людям, смешно им.
Моему сынишке уже 2,2 года) нормальный здоровый ребенок, без каких либо отклонений. Кстати от прививок мы отказываемся, очень много негативных отзывов слышала.
______________
Изображение

Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 16:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино