Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 13:59   №1  
-
0 : 1
+
:-)


Последний раз редактировалось Марина 1979 19 мар 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:20   №2  
-
голос
+
Марина 1979
Марин, а ты сама чего хочешь?
Наладить отношения или просто чтобы тебя сестра больше не трогала?
ЗЫ У меня 2 брата и 2 сестры ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:27   №3  
-
голос
+
AngeLina.
Не хочу поддерживать отношения уже, потому что по хорошему НИКАК не получается, а по-плохому я не хочу.
Мне кажется либо у неё проблемы с психикой (даже страшно об этом думать), либо просто человек живёт тем что питается негативом за счёт близких людей. Но в любом случае у меня своя семья, у неё своя и я не хочу больше решать проблемы сестры, я слишком много это делала и вот что получила в результате.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:28   №4  
-
голос
+
Марина 1979
Тогда целенаправленно рви отношения, не отвечай на звонки, избегай и прямо скажи, что вам лучше не общаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:29   №5  
-
голос
+
Я в детстве на ножах с братьями была, сейчас отношения хорошие ,причин для ссор нет. *DONT_KNOW* Мне всё равно ,кого родители больше любят или любили, я даже об этом не думала до настоящего момента *DONT_KNOW* , я же взрослый человек, у меня своя семья, мне важнее любовь здесь. :-)
О сестре я всегда мечтала, но родители не захотели больше рожать.
Марина 1979 писал(а):
Для себя вижу единственный вариант - НЕ ОБЩАТЬСЯ. Но это проблему не решает, человек звонит...приходит...угрожает.

А ты спроси, чего она хочет от тебя, пусть скажет чётко свои претензии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:40   №6  
-
голос
+
AngeLina.
Так и делаю.....
ломится в квартиру, звонит.

Лисёнок
Я задавала такой вопрос. В ответ ничего конкретного, только какие то обвинения, оскорбления

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:43   №7  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
AngeLina.
Не хочу поддерживать отношения уже, потому что по хорошему НИКАК не получается, а по-плохому я не хочу.
Мне кажется либо у неё проблемы с психикой (даже страшно об этом думать), либо просто человек живёт тем что питается негативом за счёт близких людей. Но в любом случае у меня своя семья, у неё своя и я не хочу больше решать проблемы сестры, я слишком много это делала и вот что получила в результате.

У меня 2 сестры (сводные- мама замуж вышла 12 лет назад) и 1 родной брат.
Со старшей сестрой отношения нормальные- поскольу ещё и профессии одинаковые иногда консультируемся у друг друга. Не скажу что бы сильно близкие, но нормальные.
С младшей- хоть мы и не родные, все говорят, что похожи. Я её очень люблю и жалею (она в 14 лет потеряла мамочку родную). Она крестная у моего младшего сына ФЁДОРА.
А с братом младшим отдельный разговор: роднее и любимее его нет на белом свете: он выручал меня в трудные минуты и морально и материально, при всём при этом не лез со своими советами, а воспринимал всё как есть.
В детстве мы с ним дрались не на жизнь, а на смерть лет так до 12-13, пока я по его неосторожности(ударил по груди) не оказалась на хирургическом столе... да это уже не важно. Я им горжусь, он много в жизни добился сам, он не сходит с экранов сургутского телевидения, он умный, добрый, БОГОМ поцелованный.
Мама его всегда больше любила, она это и не скрывает до сих пор. А я посчитала, что ему это нужнее.Мальчишки , просто народ ранимый.

Марина, а вы пробовали с ней поговорить- почему так. Она чувствует, что никому не нужна? Нельзя её бросать.. Если вы её с мамой бросите- она вообще с ума сойдёт.
А помощь кстати, бывает разная: например, лучшая помощь- не мешать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:45   №8  
-
голос
+
Марина 1979
Ну если не объясняет ничего, то скорее всего просто тупо мотает тебе нервы..ты для нее видимо как бельмо на глазу, свидетельство своей несостоятельности. Не удивлюсь, если есть конкретная зависть и "конечно, ей повезло.." и тыпы.
*DONT_KNOW* Марин, подробностей мы не знаем, так что конкретно тебе правда разве что психолог поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:46   №9  
-
голос
+
Марина 1979
Марин, у меня с братом младшим точно такая же ситуация. Правда, в истории влипала я, но ненависть все равно почему-то у него. Но я его люблю таким. Он мой брат. И каждый раз, когда он портит мне настроение (или откровенно выбешивает) я прямо вслух напоминаю себе, что он мой брат и я его люблю. Потому что "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". У меня по-другому не получилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:56   №10  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
Марина 1979
Ну если не объясняет ничего, то скорее всего просто тупо мотает тебе нервы..ты для нее видимо как бельмо на глазу, свидетельство своей несостоятельности. Не удивлюсь, если есть конкретная зависть и "конечно, ей повезло.." и тыпы.
*DONT_KNOW* Марин, подробностей мы не знаем, так что конкретно тебе правда разве что психолог поможет.


Лина да всё у неё есть (по её меркам) - муж, квартира, машина. *DONT_KNOW*
Что еще нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:59   №11  
-
голос
+
mama Matvey
Вообще не лезу никуда, даже не пытаюсь советовать. Если только сама спрашивает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 15:07   №12  
-
голос
+
Марина 1979
А ребёнок - есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 15:10   №13  
-
голос
+
Марина 1979
Ну значит не все ))) А она вообще скандалистка? ну в смысле она и друзей/знакомых третирует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 15:13   №14  
-
голос
+
AngeLina.
да скандалистка *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 15:14   №15  
-
голос
+
Марина 1979
Смирись тогда :-) Главное, не помогай и не советуй..НИКОГДА.. :-) Даже когда у вас вроде как перемирие..
Игнорь. Это люди такие, они негативом кормятся. Она не отстанет и не изменится.


Последний раз редактировалось AngeLina. 10 мар 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:13  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино