Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 04:14   №31  
-
голос
+
Ой, девчонки... Только отвезла своего 4-х летнего Колобка к маме в деревню... И тут натыкаюсь на эту тему.... Не травите душу... Скучаю жутко, в магазине постоянно пытаюсь ему что-нибудь вкусненькое купить... А что делать? Работа сменная, воспитываю его одна, отец его совсем не помогает, помогает бывшая свекровь... Садиков с ночным и выходным пребыванием нет... Ну устала я постоянно решать задачу, с кем оставить его на ночь или на выходной, если я в смену... Или кто заберёт его из садика, когда я работаю до полдевятого вечера...
Сначала мы с ним долго обговаривали и готовились... Он знал, что поедет на 2 месяца и он не против. Сам собрал в дорогу себе игрушек, каких хотел... Два дня уже там, я звоню и всё боюсь, что он заплачет... так ему вообще на меня пофиг... там собачки... кролики... куча бабушек и дедушек... И вообще там лето давно, а у нас???? Задолбала эта погода...
А в августе я приеду и заберу его!!! И опять эти проблемы... кто заберёт из садика... кому оставить на ночь... Замкнутый круг... Был случай, когда я его на работу в ночную смену взяла с собой с температурой... Вот она, сменная работа... И самое главное, что график такой мне нравится!!! Легко не сплю сутками...
Да.. и ещё, забыла сказать, я сама всё детство на лето приезжала к бабушке и дедушке в эту же деревню... И вспоминаю это время с восторгом... СВОБОДА!!! Минимум контроля... Хотя и всю деревенскую работу делали... Только что корову я доить не научилась... Вот это были настоящие каникулы со сменой и климата, и обстановки... И бабуля с дедулей родные...
И мама мне от этого менее роднее не стала... Обожаю и её, и бабушку с дедушкой... Они у меня ещё живы.... Хоть и старенькие очень...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение27 июн 2011, 23:02   №32  
-
голос
+
А я вот своего не планировала к бабушке отправлять на лето, но мы переболели серьёзно и придётся на восстановление отправить ребёнка на молоко, клубнику и другую ягоду-малину. И что-то как подумаю, аж сердце сжимается. Младше был - спокойней отдавала, а сейчас прям представить тяжко что без него буду 2-3 месяца. Бабушка вообще до декабря хочет забрать, я не соглашаюсь....как я без врединки своего маленького буду :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 23:29   №33  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
2-3 месяца

:-(
я свою на 3 недели отправила на море с бабушкой
стока денег уже проговорила %)
звоню по 3 раза в день
скучаю-переживаю-нимагу
на 2 месяца бы точно не отправляла :-( :no:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 июн 2011, 05:51   №34  
-
голос
+
Вредина
Если выбирать между своим " скучаю не могу" и здоровьем ребёнка то я выбрала второе. Мне жалко здесь отдавать ребёнка в садик после болезни, чтобы он опять через неделю засопливил и опять разболелся из-за еще не совсем окрепшего организма. Пусть лучше у бабушки пару месяцев на витаминчиках дома посидит, хоть и далеко от меня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2011, 08:05   №35  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Если выбирать между своим " скучаю не могу" и здоровьем ребёнка то я выбрала второе

я тоже ради этого и отправила
знаю что после моря она у меня год не болеет точно
но отправлять больше чем на мес я не могу
я в первую очередь о ребенке думаю, как ей там без мамы
моя постарше и то скучает уже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2011, 19:39   №36  
-
голос
+
А я обеих отправила в Крым с бабушкой и дедушкой на два месяца. Реву сижу, но пусть мои дети на море и полезных овощах-фруктах побудут столько времени, чем в Сургуте комаров кормить ttt


Последний раз редактировалось Юлёна 28 июн 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2011, 21:20   №37  
-
голос
+
Пережить месяц разлуки с ребенком я в состоянии. У меня с другим проблемы. Я не верю, что за моим ребенком будет достаточный присмотр и уход. Сколько бы я не оставляла дочь на выходные у родственников, ее всегда возвращают недосмотренную. То подмоют плохо, то до соплей и кашля догуляют, то в порезах не обработанных антисептиком, синяках и пр. fingal Один раз вообще забирала из ожогового, где ей от укуса клеща укол ставили. 8( 8( 8(

А в прошлом году я сдалась и тоже о ребенке подумала. Отпустила дочу с ее родной бабушкой по отцу на месяц в Одессу. Ей было 4,5 года. Нянек было предостаточно. Прабабушка и прадедушка, бабушка, тетя и еще куча родственников. Не понимаю что можно было делать, чтоб ребенок разбился до мяса и пришлось накладывать несколько швов. 8( И это за 2 дня до приезда. Я эти дни проревела пока ее не увидела, чуть молока не лишилась... :'(
Теперь точно никому своих детей не доверю. Даже ради моря, солнца, фруктов, овощей и прочих полезностей...
______________
Продам винтажный парфюм Popy Moreni de Fete, 30 мл

Новое сообщение28 июн 2011, 21:33   №38  
-
голос
+
Ой, прочитала всё :'( Всех жалко...
У меня свой пример. Меня с 3 лет отправляли в деревню к бабушке с мая по сентябрь. До трёх лет мы и так с ними жили в деревне, потом мои родители со мной переехали.

Уж как я любила эти летние каникулы! Я уже с января начинала мечтать туда поехать. И бабушку с дедом очень любила и люблю.
Теперь по прошествии лет я понимаю, что бабушку с дедушкой я любила больше, чем родителей. Я больше доверяла им, рвалась к ним. И даже не задумывалась об этом, для меня это как должное было. И отношения мало-мальски с родителями восстановились тогда, когда я уехала сюда, стала от всех далеко, и нужно было на всех распределить своё время и внимание. Так и то, приезжая туда, я первым делом рвусь в деревню к бабушке с дедом. И так страшно их потерять :'(

Мои дети всегда при мне. Старшему уже скоро 9 лет, но я ни разу никуда его не отпускала. Только были ночёвки, максимум по два дня, когда мы на свадьбу или куда ещё. Потом всегда забирали его наскучавшегося, всего в стрессе. Было даже, что он в 4 года первый день хорошо был с моими родителями, а на второй день не согласился снять утром пижаму, весь день не ел, не умывался, пил воду и ждал нас на улице. Так мы его и увидели, подъезжая. Он стоит на дороге во дворе за руку с моей мамой, у неё глаза на лбу от всего происходящего 8( , а он с потёками от слёз на лице и в пижаме грязной.
Всё! С тех пор ни разу не отдавали, и он сам не хочет. Под любыми предлогами отказывается, если его заманивают.
Отношения у нас с ним обычные. Близкие, но в одной постели не спим. Он и один любит побыть, флегматичный он у нас.
Про малого и речи нет. За два года не ночевал без меня даже одной ночки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2011, 22:34   №39  
-
голос
+
Мы вот тоже впервые за 4 года отправили сына с бабушкой......уже почти месяц без него. Первые дни я просто рыдала, сейчас скучаю без слез :D А сын в восторге! Он так ждал этого отпуска и теперь говорит "я в ваш Сурут не вернусь!" 8( 8( :D Пару раз спросил у мамы, скоро родители приедут?....и усёёёёё. %) Это при том, что здесь он за мою юбку держался :D
Там ему здорово, нет ненавистного садика, целыми днями на улице с двоюродным братом. В общем, не скучает мой деть *DONT_KNOW* :D
Меня родители тоже как-то отправляли к бабушке с дедушкой. Мне нравилось. Во-первых, можно всё (ну или почти всё) что нельзя с родителями, а во-вторых, это родные люди и я их очень любила.
А вот когда меня в пионерский лагерь отправили, вот где была жуть. Я рыдала и каждый день писала маме письма "забери меня!" :D В итоге, за мной приехала бабушка раньше конца смены *ROFL* Больше меня в лагерь ни разу не отправляли.......спасибо родителям за это *molitva2* :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 11:48   №40  
-
0 : 1
+
Ой, девы...
Почитала...
Я не буду касаться тех случаев. когда детенышу нужно поправить здоровье или отправить ра реабилитацию или лечение. это жизненная необходимость и тут приходится выбирать только в пользу ребенка. И те случаи. когда малышу комфортно в деревне или в лагере и для него такая разлука только в радость.

Я вот про другое.
Когда родители уезжают в другой город работать, а ребенок остается с бабушкой и дедушкой. Мне вот кажется. что какие бы условия замечательные у бабули, а на новом месте у родителей -ужасные не были, ребенок должен воспитываться прежде всего папой и мамой! Все замечательные и не очень, события должны переживаться дитенков вместе с родителями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 14:22   №41  
-
голос
+
Dream писал(а):
Мне вот кажется. что какие бы условия замечательные у бабули, а на новом месте у родителей -ужасные не были, ребенок должен воспитываться прежде всего папой и мамой!

в корне не согласна! вернее, что должен воспитываться прежде всего папой и мамой согласна, но не любой ценой!
если взять крайности: высококультурные бабушка-дедушка, серьезно занимающиеся воспитанием ребенка, кружки-секции-приятели, хорошая школа или детсад- с одной стороны, и с другой- работающие с утра до ночи родители, неустроенный быт, не пойми какой школа или д/сад - ИМХО, польза от наличия мамы-папы в последнем случае с лихвой нивелируется имеющимися минусами, и итог будет не в пользу ребенка.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 14:34   №42  
-
голос
+
хорошая
Цитата:
работающие с утра до ночи родители, неустроенный быт, не пойми какой школа или д/сад

Это тоже. я считаю, крайность. Если бабушка, дедушка высококультурные люди и есть возможность посещать приличные сад. школу, секции, то, простите. что мама с папой делают в другом месте и в таких условиях?
Я имею ввиду, что устройство жизни родителей не должно быть столь затяжным, что крадет у ребенка годы счастливого детства, проведенного с мамой, папой и бабушками\дедушками рядом одновременно.


Последний раз редактировалось Dream 29 июн 2011, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 15:03   №43  
-
0 : 1
+
Dream писал(а):
Когда родители уезжают в другой город работать, а ребенок остается с бабушкой и дедушкой. Мне вот кажется. что какие бы условия замечательные у бабули, а на новом месте у родителей -ужасные не были, ребенок должен воспитываться прежде всего папой и мамой! Все замечательные и не очень, события должны переживаться дитенков вместе с родителями.

*viannen4* *viannen4*
Есть у меня знакомый случай, когда мама разошлась с папой. Папа остался в одном городе, а мама уехала в город к родителям, где те в свою очередь, чтобы их дочь могла наладить свою личную жизнь взяли ребенка к себе. Итог: мама так и осталась в гордом одиночестве, а для девочки главное и последнее слово остается за бабушкой. Мама для нее как подружка....не более того. :-(

Всех денег не заработать, а семья должна быть семьей.......иначе зачем её создавать и рожать детей? *DONT_KNOW* Но это лично моё мнение ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 11:38   №44  
-
голос
+
Меня на все лето отправляли к бабушке на большую землю. И ничего, и бабушка - близкий человек. И маму больше любить и ценить стала. Я свою дочь теперь тоже на все лето - в Анапу, к родителям. Она у меня вообще с двух лет с моими родителями путешествует. Полмира с ними объездила. И чем чаще мы расстаемся, тем больше она меня любит, мне кажется. Ради собственного эгоизма держать ребенка все время у своей юбки? Глупости, по-моему. Ребенок - не ваша собственность. Вы - просто произвели его на свет. Он - человек и отдельная личность. И привязывать его к себе, чтобы он "воспитывался только в семье"??? На мой взгляд, это собственничество и эгоизм. Это ограничивает возможности вашего ребенка и его развитие.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 12:17   №45  
-
голос
+
Леди Гамильтон
Цитата:
Она у меня вообще с двух лет с моими родителями путешествует. Полмира с ними объездила

Если ей это нравится, Ваши родители не против и Вас, как маму устраивает, то все прекрасно.

А когда мама устраивает свою личную жизнь, а ребенок пристроен к бабуле, которая. конечно его любит и даже считает, что совершает целый подвиг, помогая и дочери и внуку. А детеныш при этом страдает-я категорична!
Дети ведь. тоже имеют разную душевную организацию. Я вот обожала бабулю, но мне таааак мамы не хватало. И запомнился мне всего лишь один день рождения, но не тем. что было так много гостей и подарков, что я их два дня сортировала, а тем, что МАМЫ НЕ БЫЛО В ЭТОТ ДЕНЬ РЯДОМ.
У меня два сына. Один- совершенно спокойно переживает разлуку со мной(хотя тоже скучает. безусловно). а второй вообще куда либо сам ездить категорически отказывается.


Последний раз редактировалось Dream 30 июн 2011, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 16:14  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино