Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 150 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 15:38   №2236  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #6567 писал(а):
источник:18 мар 2015, 13:59 №2235
Говорю же радуйтесь что вас муж не лупит!Вам просто повезло.

интересная точка зрения............. мне всегда казалось, что сам человек строит свою жизнь и выбирает сам, что для него лучше .... и при чем здесь везение..... повезти может в лотерее, но не в выборе партнера

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 16:00   №2237  
-
3 : 14
+
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:17 мар 2015, 10:38 №2141

Абсолютно любого мужчину может довести женщина, что он может дать хотя бы пощечину.
Из за пощечины не стоит разводиться. Имхо.
Давайте жить в реальном мире, и снимем розовые очки.


Снимайте и живите. От пощёчены до пощёчины. Это ваша жизнь. Меня никто не смеет даже пальцем тронуть. И никогда не тронет.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 4 fantagiro, LaNotte, lisa_elenka, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 16:02   №2238  
-
голос
+
ТайнаЯ #6567 писал(а):
источник:18 мар 2015, 13:59 №2235
Я писала здесь не для того что бы меня жалели или сопли утирали как вы выражаетесь, и не для того что бы вы меня осуждали

А для чего вы писали здесь?
ТайнаЯ #6567 писал(а):
источник:18 мар 2015, 13:59 №2235
Говорю же радуйтесь что вас муж не лупит!Вам просто повезло.

Так почему вы не сделаете все, чтобы и вам так же везло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 16:16   №2239  
-
2 : 5
+
По-моему каждый сам строитель своего счаться, и отвечает за свой выбор тоже сам, так что пенять ни на кого нельзя, если мой муж знает, что если только хоть раз он на меня поднимет руку, то это будет окончательный и безоговорочный конец наших отношений, собой жертвовать не собираюсь, если человек позволяет вытирать об себя ноги, то в короли ему не выбиться, хочешь изменить свою жизнь - меняй, нечего ныть о сопливой любви, я считаю, что в отношениях, в которых пресутствует насилие (если это конечно не БДСМ с согласия обоих партнеров) любви быть не может.

Себя истеричкой не считаю, я скорее как бомба замедленного действия, чтобы я взорвалась нужно очень постараться меня довести, но уж если довел, то это пипец, муж в таких ситуациях просто меня игнорирует, не кричит, не дерется, просто вообще со мной не разговаривает, только когда мы просыпаемся утром, то ведет себя как ни в чем не бывало, и я уже с остывшей головой и не помню причину ссоры, и в связи с этим у нас мир и согласие ТТТ

Ни разу в жизни на меня не поднимал руку ни один мужчина, никогда, причиной я думаю является сильный характер, считаю насилие подавлением воли и характера, заведомо слабого человека, таким же слабым безвольным человеком, кроме разборок между мужчинами, так сказать по мужски, но когда сильный человек поднимает руку на женщину или ребенка, старика или жевотное, то это это не человек, а ничтожество
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 16:17   №2240  
-
10 : 3
+
Если до кого то не доходит для чего я здесь написала .то и смысла не вижу объяснять. Проходите мимо.если не понимаете.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 16:48   №2241  
Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 17:33   №2242  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 18.03.2015 12:04
Меня с Глашей не путать, я буду Степашей.

,,. . Жена из золотой рыбки стала превращаться в просто жену, и тут выяснилось что в сравнении с золотой рыбкой, она так себе. Началась борьба за гармонию всех членов семьи, я бы даже сказала просто психологическую. В его семье каждый был сам по себе. Это я так вижу его бессознательный эгоизм.
Его версия - я делаю из мухи слона, придираюсь,а на самом деле стоит мне замолчать - не жизнь а сказка *PARDON*


Я Глаша.Нда очень похожие описания, только с временной разницей.Это так примерно на году на 5-6 совместной жизни, ну а сейчас увы!
Мужской эгоизм подпитаный прелестями семейной жизни с патриархально воспитаной женщиной превращаеться с годами во всепожирающего монстра. Лень которая живет в нем не дает ему напрягаться по дому- как квартирант пришел покушал- на диван, а вот в какую сторону мыть тарелки это он проконтролирует обязательно .Напрягать мозги учиться чему то новому не хочеться- муж не может пользоваться услугами банкоматов,побаиваетьься больших магазинов (причем дла меня как бы стыдно признаваться в таких вещах, а ему пофиг).тратить душевные силы на кого то -это вообще не про мужа эгоиста.А вот учить всех это да!!!!.Он испортил отношения со всеми моими родствениками потому что они говорят не то что он хочет слышать,не так закрывают двери-слишком громко, считает крошки упавшие во время еды с кусочка хлеба и т.д.
СОВЕТЫ сядьте поговорите- смешно. Мы когда встречались с мужем мечтали о семье,доме я говорила:" все проблемы в семьях от того что люди н е разговаривают друг с другом" муж соглашался:" ДА все можно решить словами" нечего подобного он просто боиться всех этих бесед -разговоров. Еще году на втором нашей жизни у меня случилось тяжелая ситуация, я просто просила мужа- поговори со мной мне плохо в ответ не сейчас, потом.Когда я справилось с этой болью он предложил поговорить- а зачем это уже как перчатки безрукому-вроде и есть - а не нужны. Выяснять истину он не станет, если только не то что ему нужно говорят все он просто затыкает всем рот или уходит.Самое мерзкое ему не нужно развиваться, не нужно прогресса.Жизнь становиться легче только когда уходят эмоции.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 17:51   №2243  
-
1 : 1
+
Про истеричек это ведь тоже у всех по разному..Настоящая истерика приключилась со мной раз в жизни в ребенкиных примерно 2 года. Я неправильно закрыла замок в гараже, муж его не мог открыть и была вероятность,что предеться вырезать все газосваркой. сразу повинилась типа- дорогой, не хотела случайно и т.д. он сначала спокойно называл меня такими словами что я и в адрес настоящих оторв не слышала, потом начал орать примерно тоже самое только с учетом умственных способностей меня и всех моих родствеников.Кормящая мать его ребенка явно не заслуживала всех этих слов.мне было очень больно.Я с детенышем ушла домой. Когда муж пришел домой он видел меня в слезах я рыдала, кричала,а он спокойно выговаривал как это я натварила дел и бросила его одного у гаража. Я смогла успокоиться только когда муж начал реально звонить в скорую.Больше он моих слез не видел, я истерила где угодно в лесу,у реки.но не при нем.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 19:37   №2244  
-
6 : 5
+
Зануда писал(а):
источник: 18.03.2015 17:00
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:17 мар 2015, 10:38 №2141

Абсолютно любого мужчину может довести женщина, что он может дать хотя бы пощечину.
Из за пощечины не стоит разводиться. Имхо.
Давайте жить в реальном мире, и снимем розовые очки.


...Меня никто не смеет даже пальцем тронуть. И никогда не тронет.

хорошо, если вам не придется никогда снимать ваши розовые очки *OK* но, все-таки, не стоит зарекаться.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 20:49   №2245  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:18 мар 2015, 19:37 №2244
хорошо, если вам не придется никогда снимать ваши розовые очки но, все-таки, не стоит зарекаться.....


С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. Я никому не позволю на меня орать и тем более бить меня. Меня мама так воспитала.
Что если бьет -это не любит. Наверное с повышенной самооценкой, но это дало свои плоды.
Если уж я такого не позволила в свои 20 , то в 40 терпеть точно не буду. У меня две дочери, и я тоже постараюсь их воспитать так же. Что рукоприкладство это не норма. И терпеть это нельзя.
Меня муж даже дурой не называет и не обзывает. А уж бить это для него вообще за гранью. Для него женщина априори слабее. И бить женщину может только слабый мужчина. Как по моральным качествам так и физически.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 Campari, LaNotte, schastlivaya_forever, Пчела Майя, темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 20:51   №2246  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 18.03.2015 20:37
Зануда писал(а):
источник: 18.03.2015 17:00
ТайнаЯ #3246 писал(а):
источник:17 мар 2015, 10:38 №2141

Абсолютно любого мужчину может довести женщина, что он может дать хотя бы пощечину.
Из за пощечины не стоит разводиться. Имхо.
Давайте жить в реальном мире, и снимем розовые очки.


...Меня никто не смеет даже пальцем тронуть. И никогда не тронет.

хорошо, если вам не придется никогда снимать ваши розовые очки *OK* но, все-таки, не стоит зарекаться.....

0_ 0_ 0_ Ну почему в наших женщинах так неискореним мазохизм?
Ну ненормально это поднимать руку ни женщине на мужчину, ни мужчине на женщину. И точка.
Чет я не видела, чтоб на работе выяснялись отношения с помощью пощечин и мордобития, хотя страсти порой нешуточные разгораются. Так почему в семье это допускается даже в мыслях???

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 22:16   №2247  
-
1 : 5
+
ТайнаЯ #4984
Глаша, это Степаша.
Я не хочу проводить параллели, просто расскажу вам про своего брата.
Ленью взращено категорическое отторжение всего нового, любые перемены это пытка и мука (работа не нравиться и платят мало, но другую искать не буду) Страх и низкая социальная адаптивность мешают развиваться, но при этом удивительное дело - высокая самооценка, и собственное мнение на любой случай. Не принимает никакую критику и точку зрения кроме своей. Эгоизм в превосходной степени (жениться не хочу, детей не хочу, в 32 года).
Если вы увидели то, с чем живете каждый день, я скажу вам то, что я говорю уже пять лет девушке своего брата - с таким человеком никогда и никто не сможет быть психологически полноценным. Да, он не пьет, не курит, не ругается матом (наверно). Но эта разновидность человеческой натуры убивает на пути все живое. Его удел - одиночество.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 22:23   №2248  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ #4984
Это опять Степаша.
Печальную перспективу вы мне обрисовали.
Сколько лет вашему мужу?
То, что описали, это усугубившиеся возрастом черты характера?

Аватара пользователя
Новое сообщение18 мар 2015, 22:50   №2249  
-
голос
+
Степаша.Нет это точно не Ваша перспектива.Есть некоторые отклонения от обычного эгоиста в молодости был признаной звездой в своем поселке, на большом предприятии (так и считает себя знатоком), еще у него 5 лет назад неожидано умер очень близкий родственик и это его озлобило по отношению ко всему миру. Ему 50.Усугубились вредные привычки ну и возраст плюсом.Друзей у него нет открыть глаза на нормальную жизнь не кому,на работе руководит как то так.
у вас судя по всему здравомысляший супруг который не очень то любит перемены.Его все устраивает и он уверен что все у вас суперски. Только это суперски достигаеться ценой Ваших усилей, может перспектива быть отцом очень успешных детей его вдохновит.ведь жизнь изменилась не только в Вашей семье и то как жили и развивались мы (улица,друзья и т.д)сейчас уже не прокатит.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 июн 2015, 10:03   №2250  
-
1 : 15
+
Campari писал(а):
источник:18 мар 2015, 20:51 №2246
Ну почему в наших женщинах так неискореним мазохизм?Ну ненормально это поднимать руку ни женщине на мужчину, ни мужчине на женщину. И точка.Чет я не видела, чтоб на работе выяснялись отношения с помощью пощечин и мордобития, хотя страсти порой нешуточные разгораются. Так почему в семье это допускается даже в мыслях???


Соглашусь. Что значит "женщина может довести", "не сдержался"??? А на работе, когда его начальник доводит он значит может сдерживаться???? Или все же бьет ему морду?
Получается, что дома просто не хочет (не считает нужным) сдерживаться.
Фигня какая-то. Это просто оправдания женщин, боящихся потерять семью.
Мужчина, поднявший руку на женщину - скотина. Если вам так необходима скотина в доме - лучше завести хомячка, они безопасные.


За это сообщение автора ТайнаЯ #6580 поблагодарили: 2 Канителька, Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 150 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 14:12  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино