Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 596 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение02 ноя 2020, 13:37   №8926  
-
5 : 2
+
ТайнаЯ #9007
Какую информацию автор представила ( с каким акцентом) такую и обсудили *DONT_KNOW*
Моя свекровь так же лезет на словах - и зубы кривые и вообще все больные внуки и невоспитанные, ну и невестка не такая как мечталось бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2020, 05:30   №8927  
-
голос
+
ТайнаЯ #8998 писал(а):
источник:28 окт 2020, 13:17 No8908
Кто-то наверняка скажет - надо обратиться к психологу. Обращалась. Услышала те же советы, что прочла в литературе и в интернете.

Имея свой опыт могу сказать, что психотерапия вам не помешает. На мой взгляд, в вас сидят какие-то страхи, которые мешают вам нормально общаться с ребёнком. Так уж получилось, что судьба привела меня в детское пнд. Там есть родительская группа, где именно с родителями занимаются, раз в неделю были групповые занятия. С подсознания все страхи мои вылезли. С ними научили обращаться. Это помогло принять ребёнка таким какой он есть и пережить свои ошибки. Попала туда с осмотра детского психтатра с медосмотра.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: летняя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2020, 05:33   №8928  
-
голос
+
ТайнаЯ #9004 писал(а):
источник:01 ноя 2020, 10:28 No8917
ноги, а там они черные!!!!. Оказывается в мороз играл в кроссовках в футбол и поморозил

Кроссовки не чёрные были? Не покрасили ноги? Болят? Если не ошибаюсь, то в ожоговое отделение нужно с обморожениями обращаться, не в травму.

Аватара пользователя
Новое сообщение03 ноя 2020, 12:02   №8929  
-
0 : 7
+
Спасибо всем за коментарии! *acuerdo*
Ноги внуку лечим.
Лиля! Тебе особенное спасибо! В чёрное ноги действительно покрасились от носок! А отмыть он не смог, потому что больно тереть. Но это не отменяет пофигизма мамы. И да, я плохая мама, согласна. Вырастила эгоистку, которая кроме себя никого не любит.


За это сообщение автора ТайнаЯ #9004 поблагодарил: Макитра
Аватара пользователя
Новое сообщение03 ноя 2020, 13:55   №8930  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #9004
Ой мамочки :D :D
Тревожная бабушка хуже тревожной мамы
И каждая излила душу- у кого дочь плохая у кого свекровь *ROFL*
Расходимся девочки

Аватара пользователя
Новое сообщение03 ноя 2020, 14:21   №8931  
-
голос
+
ТайнаЯ #9006 писал(а):
источник:03 ноя 2020, 13:55 No8930
у кого дочь плохая

Я разве сказала что дочь плохая? *DONT_KNOW* Люблю что имею. Но иногда от бессилия "пробиться", "достучаться" - хочется затопать ногами и " порычать". Но низяяяяяяя..."спокойствие, только спокойствие". Вот только в теме и "крикнула" *TIRED*


За это сообщение автора ТайнаЯ #9004 поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2020, 22:07   №8932  
-
2 : 6
+
То есть весь этот кипишь от хреновых китайских носок? :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 анюта_86, mama Matvey
Аватара пользователя
Новое сообщение03 ноя 2020, 22:22   №8933  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 3.11.2020 23:07
То есть весь этот кипишь от хреновых китайских носок? :D

Тань, пошли уже в другую тему :D
Я уже все это пережила и "проехала". А обмороженные ноги никто не отменял. Носки, правда, напугали меня до "парализации" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2020, 22:06   №8934  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 28.10.2020 14:17
Здравствуйте, девочки.
Помогите, пожалуйста, советом. Как вовремя заткнуться и не орать на ребенка? Я все знаю и понимаю, что кричать нельзя. Но, к сожалению, не успеваю подумать об этом до того как выхожу из берегов. Например, делает уроки. Здесь вообще невозможно говорить об этом спокойно. Я стараюсь даже не входить в комнату во время этого процесса, но...очухиваюсь, когда уже кричу, говорю какие-то гадости.
Я сама себя боюсь. Вижу, что ребенок боится. Соседи тоже, по-видимому, боятся, потому что сразу замолкают.
И домашка это не единственный повод. Делает все медленно или не делает вообще. Реагирует на просьбы с пятидесятого раза. Кривляется на улице, люди оборачиваются. Стыдно за поведение, тут же раздражаюсь, нервируюсь. Уже купила себе успокоительное, но что-то эффекта не наблюдаю.
Недавно почувствовала, что хочу ударить ребенка.
Мне страшно от таких эмоций. Так невозможно. Я потом страдаю, реву, прошу прощения. Но так продолжаться не может. Прочла сотни советов, как делать с ребенком уроки, как воспитывать медленного ребенка, как наказывать/не наказывать, как потом себя вести, но нигде не написано, как вовремя закрыть свой рот, как не раздражаться в долю секунды и успеть выйти с поля зрения ребенка чтобы успокоиться.
Это мой личный кошмар, девочки.
Кто-то наверняка скажет - надо обратиться к психологу. Обращалась. Услышала те же советы, что прочла в литературе и в интернете. Ну и про успокоительные лекарства.
Если у вас будут какие-нибудь действенные советы, помогите, пожалуйста.

Не могу ничего посоветовать, но, если вам от этого станет легче... знайте, вы не одна такая :D и ваш ребенок не один такой! :D (смех сквозь слёзы :D ) . Вот до меня тоже дошел смысл слов "у всех дети как дети... ", и я теперь понимаю, в каком состоянии бывала моя мама, когда так говорила нам :D . Теперь сама иногда так думаю и ругаю своих, сама про себя ржу)). Как поговорю с другими родителями, так у всех такие же нервотрепки по поводу уроков, медлительности, рассеянности, всё прямо один в один.
Совет отстраниться от уроков, наверное, не всем подходит. Мои сразу начинают двойки получать (((. Я надеялась что это временно, возьмутся за ум, возьмут ответственность на себя - ни фига.
Что делать, только самоконтроль, самообладание *DONT_KNOW* . Мне помогает еще, если я поела, перед тем как браться за уроки :D . Заметила, что на пустой желудок я злюсь в 100 раз сильнее *ireful*
Обязательно нужно отдыхать иногда как всем вместе, так и отдельно от семьи.
Но я все равно ору когда вскипаю >:( :D :D :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2020, 09:51   №8935  
-
голос
+
ТайнаЯ #9004
Принцесса на LAMBORGHINI
Девчонки, а когда орете , дети начинают шевелиться? Мои впадают в ступор, поэтому я давно бросила эту привычку и муж уже спокойнее на все реагирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2020, 12:39   №8936  
-
0 : 2
+
кипариска
По-разному. Я могу 20 раз попросить прибраться, они продолжают играть, баловаться. На 21й раз крикну - только тогда начнут убираться. Не всегда так, но часто. Старшая мне иногда кажется вообще не слышит меня, пока не начну кричать :-(
По урокам - вот тут да, они будто тупеют пропорционально тону голоса :D :D . Но и сдерживаться по урокам - сложнее всего :D
Я тоже чаще всего подавляю в себе порыв повысить голос, понимаю, что ни им, ни мне это не в пользу. Но не всегда успешно :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2020, 08:47   №8937  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник: 3.11.2020 23:07
То есть весь этот кипишь от хреновых китайских носок? :D

В таких стрессовых ситуациях думаешь о самом плохом. Вспомнился мне тут случай один, случился он этим летом, сын пошёл гулять во двор. На часах 21:00 его дома нет. Ну, думаю, на часы как обычно не смотрит, минут через 15 придёт. Прошло ещё полчаса, он не появился. Звоню маме его друга, с которым он гулял. Тот уже час как дома. А на улице дождик успел начаться и закончиться. Выхожу в панике на улице, мечусь по всему микрорайону, в соседний уже заглянула, в голове мысли, что его злой дядька похитил и издивается над ним, и надежда, что он поругался с друзьями и где-то на карусельке один сидит. Все детские площадки пустые. Бегу уже в соседние микрорайоны. Параллельно звоню мужу, а он в ночную смену на работе. Думаю, что уже в полицию пора звонить. И спустя час моих метаний по району, мозг начал работать: "Они не в двоём гуляли!" Звоню маме его друга, начинаю распрашивать: с кем, где гуляли. И уже нашла с кем и примерно где живёт, по пути туда встречаю сына. У меня уже не было сил его ругать, я была очень рада его видеть здоровым и невредимым. Оказалось что он просто пошёл переждать дождик к другу, а там они заигрались в плейстейшн. А телефон он на прогулки не берёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2021, 22:49   №8938  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 28.10.2020 14:17
Здравствуйте, девочки.
Помогите, пожалуйста, советом. Как вовремя заткнуться и не орать на ребенка? Я все знаю и понимаю, что кричать нельзя. Но, к сожалению, не успеваю подумать об этом до того как выхожу из берегов. Например, делает уроки. Здесь вообще невозможно говорить об этом спокойно. Я стараюсь даже не входить в комнату во время этого процесса, но...очухиваюсь, когда уже кричу, говорю какие-то гадости.
Я сама себя боюсь. Вижу, что ребенок боится. Соседи тоже, по-видимому, боятся, потому что сразу замолкают.
И домашка это не единственный повод. Делает все медленно или не делает вообще. Реагирует на просьбы с пятидесятого раза. Кривляется на улице, люди оборачиваются. Стыдно за поведение, тут же раздражаюсь, нервируюсь. Уже купила себе успокоительное, но что-то эффекта не наблюдаю.
Недавно почувствовала, что хочу ударить ребенка.
Мне страшно от таких эмоций. Так невозможно. Я потом страдаю, реву, прошу прощения. Но так продолжаться не может. Прочла сотни советов, как делать с ребенком уроки, как воспитывать медленного ребенка, как наказывать/не наказывать, как потом себя вести, но нигде не написано, как вовремя закрыть свой рот, как не раздражаться в долю секунды и успеть выйти с поля зрения ребенка чтобы успокоиться.
Это мой личный кошмар, девочки.
Кто-то наверняка скажет - надо обратиться к психологу. Обращалась. Услышала те же советы, что прочла в литературе и в интернете. Ну и про успокоительные лекарства.
Если у вас будут какие-нибудь действенные советы, помогите, пожалуйста.

Добрый вечер!

Кундалини-йога, минимум на месяц.

Вы удивитесь, как "преобразится" ваше чадо *KISSED*
(шучу, конечно, ваше восприятие преобразится, чадушко останется неизменным)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2021, 09:44   №8939  
-
1 : 7
+
С точки зрения духовности, кундалини-йога считается демоническим способом поднятия своей энергии. Поизучав разные виды йоги, я пришла к выводу, что это не мое :no: . Знаю женщину - преподавателя кундалини-йоги. Эта йога не помешала ей разрушить чужую семью, уведя мужика от жены и двух маленьких детей. Не то чтобы осуждаю, но какой смысл тогда в её одухотворенности, какова ценность такой йоги, если нет элементарных моральных принципов *DONT_KNOW*
В общем, я за духовное развитие, а не вот это всё). Тогда изменится не только ваше восприятие, но и дети впитывают всё, что происходит с родителями :-)
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2021, 21:14   №8940  
-
голос
+
Это та йога, где массаж изольды кунжутным маслом?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 596 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:49  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино