Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 595 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение28 окт 2020, 13:50   №8911  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 28.10.2020 14:17
Здравствуйте, девочки.
Помогите, пожалуйста, советом. Как вовремя заткнуться и не орать на ребенка? Я все знаю и понимаю, что кричать нельзя. Но, к сожалению, не успеваю подумать об этом до того как выхожу из берегов. Например, делает уроки. Здесь вообще невозможно говорить об этом спокойно. Я стараюсь даже не входить в комнату во время этого процесса, но...очухиваюсь, когда уже кричу, говорю какие-то гадости.
Я сама себя боюсь. Вижу, что ребенок боится. Соседи тоже, по-видимому, боятся, потому что сразу замолкают.
И домашка это не единственный повод. Делает все медленно или не делает вообще. Реагирует на просьбы с пятидесятого раза. Кривляется на улице, люди оборачиваются. Стыдно за поведение, тут же раздражаюсь, нервируюсь. Уже купила себе успокоительное, но что-то эффекта не наблюдаю.
Недавно почувствовала, что хочу ударить ребенка.
Мне страшно от таких эмоций. Так невозможно. Я потом страдаю, реву, прошу прощения. Но так продолжаться не может. Прочла сотни советов, как делать с ребенком уроки, как воспитывать медленного ребенка, как наказывать/не наказывать, как потом себя вести, но нигде не написано, как вовремя закрыть свой рот, как не раздражаться в долю секунды и успеть выйти с поля зрения ребенка чтобы успокоиться.
Это мой личный кошмар, девочки.
Кто-то наверняка скажет - надо обратиться к психологу. Обращалась. Услышала те же советы, что прочла в литературе и в интернете. Ну и про успокоительные лекарства.
Если у вас будут какие-нибудь действенные советы, помогите, пожалуйста.

Когда мне в 10 лет ребенок сказал, что ему хочется сесть на подоконник , свесить ноги вниз ну и прыгнуть. Меня это оОЧЕНЬ отрезвило. А мог бы и в себе вынашивать, не говорить, поняла я. И испугалась. Но надлом у ребенка остался. Сейчас пожинаю. Когда рос младший, поняла, насколько я была дурой молодой со старшим! Что значит стыдно, кривляется? Ребенок МОЖЕТ кривляться, ребенок же. Да говорить, учить поведению в общественном месте обсуждая, а не требуя, нужно. И поверьте, никому дела до того, если он не задевает постороннего человека, нет. К нему относятся как к ребенку и ВСЁ. Вам, кажется, что он уже большой, а ведет себя как маленький. ОН МАЛЕНЬКИЙ еще!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2020, 15:49   №8912  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #8998Займитесь собой, чтобы агрессия уходила в другое русло. Йога/ пилатес, новое образование, посиделки с подругами. Это я пишу по своему опыту.
Дети такие да- не всегда соответствуют нашим ожиданиям, отстаньте от него. Тем более он всего один)
И если сильно бесит выполнение уроков- найдите репетитора - пусть с ним делает домашку


Последний раз редактировалось Макитра 28 окт 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2020, 18:34   №8913  
-
0 : 7
+
Шаблонно наверно, но напишу. Ваш малыш самый родной и близкий вам человек, и он не обязан быть таким как вам хочется, он отдельная личность, со своей судьбой и дорогой по жизни. Вы только помогаете ему пройти ее легче, в силу его возраста.
Я лично, чтоб не орать, командовать, контролировать и тп уроки, да и школу в целом, абстрагировалась от неё, при чем полностью. И с 1 класса, с самого начала, объясняю детям, дословно, это Ваша жизнь, ваша учёба, ваши оценки, ваши достижения и потери. Как постарались, то и получили. Я не делаю уроки с детьми. В навалке дети пытались вовлечь меня в этот процесс, я не поддалась. Максимум могу подсказать как сделать, и то крайне редко. Учу самостоятельно искать решение задач, шевелить извилинами и думать, о последствиях в том числе.
И вообще крики в первую очередь это ваша личная неудовлетворенность, ищите здесь причину своего поведения..
дети очень быстро растут, и поверьте, они очень хорошо запоминают происходящее. Каким он будет вспоминать своё детство? Подумайте над этим


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 mama Matvey, Usla
Аватара пользователя
Новое сообщение28 окт 2020, 19:13   №8914  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ #8999 писал(а):
источник:28 окт 2020, 13:50 No8911
Я потом страдаю, реву, прошу прощения

Страшнее как у меня.. я никогда не страдала от своего крика, не ревела от себя, не просила прощения у детей, если я наорала на них за дело.. Это они меня вывели на крик, с какого я еще и извиняться должна?
И знаете, нормально я себя чувствую.. дети подросли, стало гораздо легче..

Про домашку вас очень верно написали - репетитор в помощь.. вы мама, а не учитель.. Если учеба вызывает крик - снимаем с себя эту обязанность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2020, 22:42   №8915  
-
3 : 3
+
Особенно про соседей доставило :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение29 окт 2020, 00:25   №8916  
-
0 : 8
+
Хм. Дайте, я поспорю :D
Я тоже в началке орала, изводилась, рыдала, страдала. Заимела нервные срывы и панические атаки. Потом стала искать. Что ж не так? Если ребенок не брошен на произвол судьбы, если я помогаю, папа помогает, репетиторы нанимаются (а потом сбегают), что-то же не так? Я стала искать, копать, читать, общаться со специалистами. В итоге, выяснилось, что у ребёнка дислексия и дисграфия, приправленные очень плохой памятью. (О памяти мы и сами знали). С тех пор мы прошли очень большой путь. Но главное - мы встали на сторону своего ребёнка. Немного легче бороться с этими демонами, когда знаешь, откуда они взялись.
Поэтому, думайте. Ищите. Анализируйте. Пробуйте. Обращайтесь за помощью к специалистам - нейропсихолог, психолог, психиатр, логопед.
Наша дочь тоже живёт медленнее, чем сверстники, кстати. Иногда это раздражает, это правда. Но когда пройдёшь все эти круги непонимания, неприятия, диагностики, консультаций, отчаяния, веры, надежды, принятия, отчаяния.... на многие вещи начинаешь смотреть иначе.
Ищите. Прислушивайтесь. Не факт, что отстраниться, или нанять репетитора - это решение. Копните глубже. Обнимаю Вас. Моя Вам поддержка.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарили: 5 сижу на крючке, mama Matvey, Иринка К, Матрена 79, Мечта Поэта
Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2020, 10:28   №8917  
-
голос
+
А у меня "крик души" на равнодушие мамы к собственному ребёнку!!!!
Внук вчера пришёл, перед сном попросил помазать ноги, а там они черные!!!!. Оказывается в мороз играл в кроссовках в футбол и поморозил 8(. Мама в больницу даже не обратилась!!! Дальше - больше: оказывается у ребёнка зуб растёт неправильно. Вот не просто неправильно, а сбоку на десне. И тоже к стоматологу "дорогу" не нашли. Вот прямо до слез... *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2020, 13:10   №8918  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 1.11.2020 11:28
А у меня "крик души" на равнодушие мамы к собственному ребёнку!!!!
Внук вчера пришёл, перед сном попросил помазать ноги, а там они черные!!!!. Оказывается в мороз играл в кроссовках в футбол и поморозил 8(. Мама в больницу даже не обратилась!!! Дальше - больше: оказывается у ребёнка зуб растёт неправильно. Вот не просто неправильно, а сбоку на десне. И тоже к стоматологу "дорогу" не нашли. Вот прямо до слез... *WALL*

Мама явно не дочь ваша :D
И вряд ли она такая - о, минус шестнадцать, вот тебе кроссовки, вот мяч, иди играй в футбол, домой придёшь завтра. Вместо того чтобы дать пи%ды внуку за то, что башкой не думает, что в кроссовках зимой играть в футбол не лучшая идея, лучше наехать на его буздушную мать, которая наверняка язык смозолила говорить, одевайся теплее одевайся теплее.
Судя по чёрным ногам, там уже не обмородение, а гангрена, вы к врачу то обратились, или бепантеном помазали? :D
И про зуб - ну растёт не ровно, и че? Пока зубы не вырастут все их не двигают. Вы откуда знаете, куда они доли, куда не дошли? Глядя на зубы моей средней дочери тоже наверно все вокруг думают - мать ехидна забила на ребёнка. И да, наша бабушка в единственный день мороза повела ребёнка на тренировку, в осенней куртке, джинсах, летней шапке, на автобусе, без маски ребёнок, сама в маске. Вчера температура 39 у ребёнка. По любому специально она это сделала :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 mama Matvey, Tanuchka, Макитра, НатальяШНЕ
Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2020, 13:20   №8919  
-
голос
+
ТайнаЯ #9004
бедный ребенок. рядом с ребенком 2 равнодушных взрослых человека. у ребенка ноги черные!!!! его в больницу надо! вы это понимаете?
капец!

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2020, 14:22   №8920  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2020, 13:10 No8918
Вместо того чтобы дать пи%ды внуку за то, что башкой не думает, что в кроссовках зимой играть в футбол не лучшая идея

Эту порцию он получил, но 3 дня прошло..., теперь лечить и лечить...а он ещё, прибежав с улицы ещё и в таз с горячей водой ноги сунул....
И да, он балбес, но вечером, когда мама пришла и увидела, надо было в травму нестись, а не довольствоваться мазью от обморожения.

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2020, 14:28   №8921  
-
голос
+
ТайнаЯ #9005
Да, я "очень равнодушный человек". Он на моих руках с рождения! Мама на работу вышла после декретного больничного. А с весны виделись 3 раза по 5 минут - не пускают ко мне из-за ковида. Только на тел каждый день с ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2020, 18:37   №8922  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #9004
в травме то были? ноги у ребенка болят

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2020, 19:31   №8923  
-
6 : 5
+
ТайнаЯ #9004
Вы сына не воспитали нормальным мужиком, что бы его жена могла сидеть дома в декрете. Или жопой вертеть побежала срочно вертихвостка такая?! Так что вы тоже мать так себе

Аватара пользователя
Новое сообщение02 ноя 2020, 00:05   №8924  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 1.11.2020 20:31
ТайнаЯ #9004
Вы сына не воспитали нормальным мужиком, что бы его жена могла сидеть дома в декрете. Или жопой вертеть побежала срочно вертихвостка такая?! Так что вы тоже мать так себе


Зря вы так!

Аватара пользователя
Новое сообщение02 ноя 2020, 11:13   №8925  
-
3 : 9
+
у человека крик души, а вы уже и сына обсудили...блин, все таки какие бабы дуры.
только вы ее не прочли внимательно, ее держат подальше от внука, из-за ковида, интересно, как бы реагировали вы если бы ваша свекровь начинала лезть в здоровье вашего ребенка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 595 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 05:07  -13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино