Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 561 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение13 янв 2018, 19:53   №8401  
-
1 : 4
+
Не опускайте руки от усталости -
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, продолжайте жить...
Не опускайте руки, верьте в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то дело случая -
Придёт Ваш день, развеется тоска.
Не опускайте руки. Это временно.

И приглядитесь: рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно
Вас за руку до счастья доведёт.
Душевной травме не давайте повода
Корнями прорасти у Вас в груди.
И пусть Ваши сердца не знают холода -
Уйдут все беды... Счастье -впереди.
Храни Вас Бог! Вы заслужили это.
Удача добродушно улыбнется.
А беды - позади остались где-то -
Не опускайте руки...
Вам зачтётся! *PARDON*


За это сообщение автора ТайнаЯ #7002 поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2018, 05:15   №8402  
-
6 : 5
+
Груша гугль посетила?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение10 мар 2018, 01:15   №8403  
-
голос
+
Я тоже хочу немного душу излить. Может легче станет. Замужем 13лет, 3 детей сами мы приезжие. Жили себе не тупили в своем городке, ругались как без этого, но как то все быстро забывается, и все мир дружба жвачка. Да и мне было проще я могла к подруге сходить выговориться и выплакаться, а потом посмеяться,ну могла к маме или к сестре уехать. Но была одна проблема в нашу семью лезла свекровь в общем то и поэтому мы и ругались. Потом она переехала сюда в Сургут и все три года как в сказке. А в феврале 2017 мы приехали сюда. И тут сказка закончилась. Ругаемся каждый день не разговариваем по 2-3 месяца про интим я вообще молчу. Он целыми днями у матери, домой приходит вечно чем то не доволен срывается то на мне то на детях, в основном на мне. А на 8 марта офигенный подарок сделал проснулся и как начал вопить на меня все смертные грехи на меня повесил. Я тихо поплакала и кино села смотреть. А он ходит как будто так и надо. А самое обидное мне даже поделиться не с кем выплакаться не кому Ни друзей ни подруг ни родных. Приехала с семьей а в итоге как будто одна. Сижу дома с детьми. К свекрови он меня не зовет види те ли мы с ней не дадим я все близко к сердцу принимаю. Она мне тоже не звонит. Иногда сижу и думаю как бы крыша не поехала, столько боли накопилось а поплакаться не кому. Пыталась поговорить с ним но все безуспешно.Я с этими ссорами себя совсем запустила ,постоянный депресняк , а главное мне самой почему то все равно как я выгляжу. Да т муж на меня внимания ноль. Иногда когда чем то не доволен ,так там и косметика не нужна и прическа не поможет, орет ведь до одури.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2018, 09:05   №8404  
-
0 : 9
+
Фрида
Девочка моя, я вас обнимаю всей душой.
Хочется вам помочь, но не знаю как *DONT_KNOW*
Сама в похожей ситуации, но решение своей проблемы не могу найти.....
Тут изначально свекровь нужно было держать на вежливой дистанции от своей семьи.
Я так понимаю она у вас одинокая? Ценности семьи у неё нет?!
Почему она позволяет своему сыну, отцу 3 детей проводить много времени у себя?! Он муж, отец и у него достаточно дел должно быть в своей семье! Поговорили, попили чай и до свидания сынок у тебя же семья, дела. А если жена плохая так раньше надо было смотреть, а не детей стругать.
Незнаю как в вашей ситуации, у нас свекровь как самый капризный и требующий ребёнок, мы ей обязаны, она свешивает на нас свои проблемы, у неё нет ценности семьи, она и сама свою не создала.... И все это в грубой форме. Я пытаюсь как то выстроить хоть худой мир, муж проблему не решает - она мама, она одна и да у неё такой дурной характер. Но руки опускаются, нервозность в доме только растёт.
Тяжело это и я объясню это только тем что свекровь не умеет любить, вот такой человек без души. Как задал мне вопрос духовник(знающий и её и меня) - как бы ты относилась к инвалиду, душевному инвалиду ?! Вот так и к ней относись... А я пока и не знаю как..


За это сообщение автора ТайнаЯ #8689 поблагодарили: 6 ANNA, natasha963, Persefona, Галясми, Лисёнок, ЛюблюШоколад
Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2018, 09:37   №8405  
-
0 : 10
+
Фрида
Я была в такой ситуации. Выше писала об этом. И "бедный" муж, и пилят его в семье, и мама пожалеет сыночку, а мне и не ухоженная, и толстая, и неряха. И как говорят, скажи человеку 100 раз что он свинья, на 101 раз он хрюкнет. Меня поддерживали друзья. Без них я бы так и варилась сама в себе. И скандалы постоянно. Слёзы. И чем больше я обижалась и плакала, тем меня больше гнобил муж. И я решила, что пора давать отпор и хватит уже жертвой быть. Тогда гнобить его стала я. И всем свои видом показывать, что не достоин моих слёз. Сама в ссоре могла ему столько на говорить всего... И тогда уже начал обижаться он. Но мне было пофиг. Уйдёт на пару дней из дома. Иди. Я только рада. С детьми ходили гуляли, я сама дома не сидела. Хотя к друзьям идти без настроения тоже не хотела, вот и ходила по паркам, в кино, собой занялась по мере своих финансовых возможностей. Не сказать, что прям преобразилась, но сама себя полюбила. Муж в первое время в смятении был. Но потом эту моду прекратил, наезжать на меня. И вроде как тьфу тьфу всё наладилось. На вашем же месте, раз он такой сынуля мамин и спросите его, зачем он семью вообще заводил и вам голову морочил, раз ещё за маминой юбкой бегает? Но и со стороны свекрови видимо возраст пришёл один, без мудрости. Тогда не общайтесь с ней, вы не обязаны это делать. И главное что это у вас есть семья в виде 3 детей. Вы богатая мама, вот на них и остановитесь. И себя любите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 10:26   №8406  
-
23 : 3
+
Наверное есть другая сторона медали. Если честно?! Вы сами никогда не любили свекровь. И вынуждены ее принимать у себя дома. И наверняка подругам рассказывает про нее плохо. Говорят , что все что с нами происходит это зеркало нашей души. Т.е нам внешняя среда показывает, то что мы сами испытываем внутри себя по отношению к миру. Это как человек кричит все дураки, кругом дураки. Сам то он кто при этом. Вопрос. А бьют нас в самое больное место, потому что эти места надо знать нам.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 10:49   №8407  
-
7 : 5
+
Фрида
Да любовницу он завел, с таким поведением только один диагноз.
Займитесь чем то,не обращайте на него внимания
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 10:59   №8408  
-
0 : 8
+
LaNotte
Утешила, Таня! Успокоила кричащую душу!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2018, 10:59   №8409  
-
0 : 1
+
LaNotte
Да нет не всегда любовница при таком поведении, при такой ситуации любовница лучше свекрови. Любовница может и надоесть а вот мама это навсегда.
У мужа и жены накопилась раздраженность друг на друга.

Новое сообщение10 мар 2018, 11:13   №8410  
-
голос
+
Начнем много что она мне с самого начала дала понять что я в их семье как больно в глазу.Онп меня как она мне говорила терпит потому что знает что у нас это не серьезно, и мы скоро разойдемся, мол я не первая. Ты первое время жили у нее и она нас сторожила приходила к нам в комнату рано утром пока мы спали и целый день сидела у нас пока мы не засыпали ну или не делали вид что спим. А когда узнала что я залетела была в таком шоке, как так когда. Первые ее слова были может я что нибудь с ребенком сделаю, а когда муж отказался ее аж перекосило. Она всегда говорила что сыновья должны ее обеспечивать. Их четыре брата мой самый старший. Одного из братьев она отправила на Украину. Естественно его жена его ждать не стала и через год вышла замуж у них сын совместный. Второго она в Магадан на работу сплавила у них с женой тоже все сложно было и вот когда они поругались мать быстренько купила ему билет, у них тоже сынишка. Так они и разошлись, он послушался мать на следующий день уже сидел в поезде. Так они и разошлись. У младшего совсем другая ситуация мать устраивает как они живут дерутся ругаются поэтому она сказала зачем к ним лезть поумнее сам ее бросит. Они оба выпивают она ради него двоих детей бросила, она старше его, оба ребенка с бывшими мужьями. Я самая стойкая осталась. Гадостей я про нее не говорила, только правду и только одной единственной подруге, о таком всем говорить нельзя. А вот она же напротив все даже соседи знали обо мне того чего я сама незнал. Я по первому плакала переживала а потом плюнула. Когда я младшую родила где-то через год мы с мужем как то ругались и он мне сказал что я ее нагулялась. А мать рядом стояла и говорила мне что младшая на папу совсем не похожа мол она моему мужу фотки показывала и малую сравнивала. Да блин только мои фотки сравнить забыли. В общем всего не напишешь. А за 13 много чего бывало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 11:53   №8411  
-
0 : 7
+
Фрида
Заблудились вы оба. Да.
Тяга,друг к другу это химия природы для продолжения рода, естественно отбор подходящих для именно этих детей, что потом родятся, Самку и Самца природа тянет друг к другу. После того как программа выполнена самца тянет дальше род продолжать, с другой самкой, самка заботится о своих детях.Человеки ведь тоже дети природы. Любовь придумал человек. Поэтому и придуман брак. Для ответственности друг перед другом. Иначе мужчина не удержится, будет женщин менять. Но мы разумные, природу можно и обмануть.
Когда то, в молодости, я была в похожей, с Вами, истории. Привез муж в Сургут. Все чужие, я наивная открытая душа, с мужем любовь, пытаюсь МАМЕ мужа угодить. Свекровь в переходном возрасте, четыре года как развелась с пьяницей мужем, свобода отношений гормоны играют, внук еще не интересен, даже мешает. Но в глазах общественности то надо хорошо выглядеть, нужен внук не нужен, но уделять ему внимание надо, сынок то не поймет, что с мамой. Вот и раздражение от необходимости уделять внимание семье сына, единственного, кстати, перенеслось на невестку. Естественно мне и доставался от нее весь негатив. Боже, что я перенесла, даже в больницу попала, нервный срыв. Мужу не рассказывала, ему то она мама, не поверит мне....Три года варилась одна в этом, ответить ей не могла: воспитание, боязнь потерять любимого, не понимание-за что???? Ребенок маленький, в декрете в городе, из которого приехали. Когда не выдержали нервы, сорвалась, ну и сказала ей всё, да так, что вот попала в больницу. Там мне зав отделением и посоветовала обратиться к психологу. После теста мне компьютер поставил диагноз, я себя чувствую на 15 лет старше своего возраста. Я СТАЛА КЛУШЕЙ! Обиженной курицей с цыпленком!
1. Поехала в свой город, уволилась с работы.
2. Начала искать обмен квартиры в своем городе на Сургут.
3. Начала искать работу. Так как еще прописана не в Сургуте, стала искать работу не по профессии. Например в садике, что бы и ребенка пристроить. Нашла. на работе и знакомые появились, я общительный человек.
4. После обмена квартиры, трудоустройства, самостоятельности, появился стимул уделять внимание себе.
5. Мужу стала показывать, косвенно, что и без него я смогу прожить. Что люблю, но если ему мама важнее, что ж, уступлю. Перестала скрывать, что я буду защищаться от ЕГО матери. Имею право.
ВЫВОД. Я перестала жить ТОЛЬКО для него и детей. Есть еще Я! Со свекровью установились отношения дальних родственников, очень дальних. Не подружки. Однозначно. Но куда ее неумную девать....
Фрида
Мой совет. Лучший вариант жить в разных городах. Ели не получается, в разных квартирах. Мужа больше грузить заботами, ответственностью, меньше времени будет у матери проводить. Куда то ходить одной, вон на Сайму, например, гулять. Его с детьми оставлять. Ставить перед фактом, спокойно: Я .... пошла ..... гулять.


Последний раз редактировалось Галясми 10 мар 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Галясми поблагодарили: 2 michelka, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 12:11   №8412  
-
0 : 13
+
Совет всем мамам, не только мамам сыновей. Учитесь ОТПУСКАТЬ детей! Представьте какая мука у человека, который разрывается между любимыми людьми-мамой и женой? Вы же обе можете его потерять? Моя свекровь этого так и не поняла. Ну, не у всех мудрость приходит вместе с возрастом.


За это сообщение автора Галясми поблагодарили: 6 fantagiro, michelka, Иринка К, ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 12:16   №8413  
-
0 : 18
+
ГРУША писал(а):
источник: 10.03.2018 11:26
Наверное есть другая сторона медали. Если честно?! Вы сами никогда не любили свекровь. И вынуждены ее принимать у себя дома. И наверняка подругам рассказывает про нее плохо. Говорят , что все что с нами происходит это зеркало нашей души. Т.е нам внешняя среда показывает, то что мы сами испытываем внутри себя по отношению к миру. Это как человек кричит все дураки, кругом дураки. Сам то он кто при этом. Вопрос. А бьют нас в самое больное место, потому что эти места надо знать нам.

Да фигня. Вы свекровь?


Последний раз редактировалось Галясми 10 мар 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2018, 12:30   №8414  
-
1 : 6
+
Галясми
Спасибо вам за откровенность! Наши свекрови похожи и ваш опыт мне будет полезен!
Как сказал мне духовник-не старайся быть взрослее свекрови, не меняйся ролями. Она взрослая МАМа, вы с мужем априори дети. Она должна быть мудрей, добрый, заботливей.
Не трать свою энергию и здоровье на решение проблем свекрови, трать на себя и семью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 12:58   №8415  
-
0 : 15
+
Фрида писал(а):
источник: 10.03.2018 2:15
Я тоже хочу немного душу излить. Может легче станет. Замужем 13лет, 3 детей сами мы приезжие. Жили себе не тупили в своем городке, ругались как без этого, но как то все быстро забывается, и все мир дружба жвачка. Да и мне было проще я могла к подруге сходить выговориться и выплакаться, а потом посмеяться,ну могла к маме или к сестре уехать. Но была одна проблема в нашу семью лезла свекровь в общем то и поэтому мы и ругались. Потом она переехала сюда в Сургут и все три года как в сказке. А в феврале 2017 мы приехали сюда. И тут сказка закончилась. Ругаемся каждый день не разговариваем по 2-3 месяца про интим я вообще молчу. Он целыми днями у матери, домой приходит вечно чем то не доволен срывается то на мне то на детях, в основном на мне. А на 8 марта офигенный подарок сделал проснулся и как начал вопить на меня все смертные грехи на меня повесил. Я тихо поплакала и кино села смотреть. А он ходит как будто так и надо. А самое обидное мне даже поделиться не с кем выплакаться не кому Ни друзей ни подруг ни родных. Приехала с семьей а в итоге как будто одна. Сижу дома с детьми. К свекрови он меня не зовет види те ли мы с ней не дадим я все близко к сердцу принимаю. Она мне тоже не звонит. Иногда сижу и думаю как бы крыша не поехала, столько боли накопилось а поплакаться не кому. Пыталась поговорить с ним но все безуспешно.Я с этими ссорами себя совсем запустила ,постоянный депресняк , а главное мне самой почему то все равно как я выгляжу. Да т муж на меня внимания ноль. Иногда когда чем то не доволен ,так там и косметика не нужна и прическа не поможет, орет ведь до одури.


Советы Вам хорошие дали, мне кажется. Если хотите, напишите мне в личку, я советом не помогу, нет такой мудрости и опыта, но могу посидеть с детьми , если куда Вам надо или пойдём со мной на тренировки, если для компании . Вот чем могу помочь *rom* душевного равновесия Вам


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарили: 2 ANNA, 1507
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 561 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:31  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино