Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2009, 01:22   №1  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Лисёнок 29 июн 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2009, 01:51   №2  
-
голос
+
Лисёнок
может, это она намекает, чтобы ей подарили комплектик? :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2009, 02:23   №3  
-
голос
+
Стараюсь необсуждать с родителями свою личную жизнь, вечно отшучиваюсь или перевожу разговор на другую тему. Мои родители старай закалки. С мамой можно просто поговорить на любую тему, а вот с папой нет, непонимает он нас, да неточто нас, а окружающий мир вокруг. Когда с ним разговориваешь какое ощущение что он с другой планеты. Ухххх а иногда бесить начинает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2009, 11:30   №4  
-
голос
+
Алесь, а у тебя ведь мама молодая? Возможно она переносит на тебя свой опыт интимной жизни, которая у старшего поколения-то постепенно отходит на третий план, и многие по этому поводу переживают, думают, что они в чем-то виноваты, не так привлекательны стали для своей половины, и мама, может, думает, что вот если бы она поступала так, как советует теперь тебе, у нее сложилось бы иначе? Я, конечно, не присихотерапевт, чтобы анализировать глубины подсознания людей, но опыт показывает, что так часто бывает. Помню подруга моей матери, у которой муж стал обращать на нее меньше внимания (а может ей просто так казалось), всем, и мне в том числе, настоятельно советовала флиртовать с другими мужчинами, чтобы "подогревать" мужа ревностью.
Ну я тоже с мамой белье не обсуждаю, когда у нее был магазин трикотажа, она часто мне присылала трусы-чехлы для танка, и маечки в своем вкусе, и мужу трусы-семейники, правда довольно симпатишные.
Моя мама - авторитарный человек, считает, что только она знает как поступать правильно, а всем остальным (и нам сестрой) сильно доверять нельзя. Мне еще повезло, что живу в другом городе, сестра живет с ней в одной квартире, и ей не доверяется ничего делать - от ведения хозяйства до покупки себе одежды и прочего. И тут же эта несамостоятельность ставится в вину. Но в целом, я очень довольна отношенями с мамой, и она мудрый человек во многих вопросах, и я могу обсуждать с ней все что угодно, как с подругой. Вот только она всегда старается быть объективной, и если я звоню, реву и говорю, что на работе все козлы потому-то и потому-то, она никогда не скажет, и правда, доченька, она скажет - ищи причину в себе, смиряйся и терпи :D . И мужа я с ней никогда не обсуждаю - в любом случае он прав, и он замечательный, и я сама, если что, виновата ;D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2009, 12:18   №5  
-
1 : 0
+
Я тоже особо не обсуждаю свою личную жизнь с мамой,хотя раньше,когда жили в одном городе, очень даже делилась с ней,но не всем естественно.
telemjievs писал(а):
Вот только она всегда старается быть объективной, и если я звоню, реву и говорю, что на работе все козлы потому-то и потому-то, она никогда не скажет, и правда, доченька, она скажет - ищи причину в себе, смиряйся и терпи

мы когда развелись с первым мужем,моя мама стала на его сторону 0_ для меня это было так дико на тот момент. Она зудела еще полгода наверно,как я не хорошо с ним поступила и т.д. и т.п. %) как бы не переводил тему разговора,все равно она все сводила к одному.С тех пор я посвящаю ее в свою жизнь по минимуму :-) меньше знает,крепче спит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 20:32   №6  
-
голос
+
Цитата:
О Женщинах.

На мое счастье, меня, по большей части, многие из проблем, описанных ниже, обошли, потому что я сразу уехала из родительского дома, как только вышла замуж. И мы сразу же стали жить отдельно от всех мам. Только это меня и спасло.
И еще то, что я жила не просто отдельно от мамы, но еще и очень далеко от мамы. А по телефону много не скажешь - дорого, да и не так много скажешь по телефону. И, поссорившись с мужем, прихватив ребенка ...уйти некуда. Мама, по-прежнему за 2000 км. К свекрови тоже не пойдешь... Поэтому, приходилось не жаловаться, а..думать, искать пути решения. И выходом была не ссора, а примирение и размышление- в чем же Я не права. Поэтому, меня эта проблема только изредка касалась. Но, консультируя, я вижу, что проблема самоосознания у очень многих женщин стоит ОЧЕНЬ остро. Кто я - девка? Мама? Баба? Молодица?

Предлагаю вам размышления на эту тему из одного ЖЖ:
Последний месяц интенсивно размышляю над своей (и не только своей) женской сущностью. 26 лет скоро, пора уже, наконец-то, становиться женщиной.
Начала наблюдать за женщинами вокруг. Начала читать о женских традициях прошлого. И вот что я заметила.
Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус. Девушку по внешнему виду можно было отличить от бабы, бабу - от старушки.
И каждая гордилась своим статусом.
Девушка гордилась тем, что она девушка, что она готова к замужеству, здорова, за ней женихи толпами.
Баба гордится, что она баба: хозяйка, рожает детей, трудолюбивая.
Старушка гордится, что она старушка, прожила долго, набралась мудрости, родила и выдала замуж/женила детей, у неё есть внуки (а, следовательно, детей она родила здоровых), к ней все прислушиваются, уважают, почитают. Ей уже можно не упахиваться в поле, зато она доросла до "руководящей" работы.

Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса.
Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты.
Женщины (да и бабушки нередко) все стараются походить на девушек.
Старухой никто не хочет быть (ну за редким исключением).
И действительно, чем им сейчас гордиться?

Девушки зачастую давно уже не девушки, не цветы, а уставшие от жизни сухофрукты. Не краса деревни, а недоросли, мечтающие завоевать хоть какой-нибудь взрослый статус.

Женщины... бедные, обделённые в своих женских ролях. Рожают ли они детей? 1-2 вымученных ребёнка - разве это дети? Это так, проба пера. Хозяйка ли она в своём доме? Да негде ей развернуться, роли и ответственность настолько перемешаны в современной семье, что не может женщина ступить в своём дому по-хозяйски. Может ли она направить энергию по-бабьи, в дом, в семью?

Нет, потому что современная женщина всё время боится, что не сегодня - завтра муж уйдёт к другой/сопьётся/и вообще толку от него никакого. Поэтому она всё время, словно девушка, ищет "запасной аэродром", распыляет энергию вовне, а на дом/семью/мужа/себя её уже не остаётся.

Старухи... что имеют современные старухи? В лучшем случае - радостные воспоминания о своём социалистическом прошлом. Дети (1-2 ребёнка) им чужие, внуки их не уважают (а за что уважать? успели ли современные старики хотя бы повзрослеть? оставили ли потомство? накопили ли мудрость?). Стремиться уже не к чему. Из старых женских ролей их вытеснили собственные дочери. А нового, почитаемого, статуса современное общество для них не предусмотрело. Вот они и рвутся скрывать своё возраст, молодиться, чтобы хоть чуть-чуть ещё побыть там, в более привлекательной роли.

Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего бабьего пространства ей надо бороться.

Я долго думала, когда начались мои "подростковые" проблемы с мамами (мамой и свекровью). Сколько себя помню - всегда была уживчивой девочкой, со всеми умела находить общий язык. А тут на днях вспомнила.

Конфликты и напряги начались после того, как я родила. После того, как почувствовала себя женщиной, бабой, начала вести себя соответственно, поднялся мой статус (внутреннее самоощущение). Я почувствовала: а - баба, я - хозяйка, я - мать.

И это очень напрягло моих матерей. Они очень испугались, что теперь я их вытесню из привычной роли. Они всеми силами стали доказывать мне, что никакая я не баба, едва на девку тяну. Почему так? Ведь в качестве бабы я гораздо полезнее: я более охотно разделяю с ними домашнюю работу, я меньше "вешаю" на них заботу о моём ребёнке.

Почему же старшие мамы так агрессивны ко взрослению своих дочерей? А потому, что не нужна им помощь. Для того, чтобы кто-то помогал, нужно отдать кому-то часть прав, часть своей хозяйской роли. А её и так не много - себе не хватает. Вступление дочери в роль бабы автоматически означает переход матери в царство старух. А старуха нынче не в почёте. Любой переход требует осознания пройденного этапа, осознания достигнутого и пережитого. А что могут осознать современные дамы? Что жизнь прожита зря? Что генами и культурой заложенные потребности не удовлетворены? Что пьеса не отыграна, а время вышло? Что научить им своих детей решительно нечему? Хотят ли они это осознавать? Или им интереснее поиграть в молодость, отнять часть бабьих ролей у дочери и поиграть в молодую маму, молодую хозяйку? Ответ очевиден и, к сожалению, очень печален.

А ведь они красивы.

Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.
Я мечтаю стать когда-нибудь одной из них."

А что думаете вы? Согласны ли с утверждением, что у нас перемешаны роли? Что мы ни в каком качестве не чувствуем себя " в теме"? пока подростки - быстрее бы вырасти. Как выросли - хочется помолодеть.
...размышления одного ЖЖ (первоисточник не нашла)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Ekvilibro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 00:32   №7  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
что мы обсуждаем со своей мамой( или своим папой), а что ,наоборот ,не обсуждаем

Тоже хочу поделиться...
Моя мама живет за 3 тыс км. от Сургута. Ежемесячно нам приходят офигенские телефонные счета. Потому что я со своей мамой обсуждаю практически всё (за очень редким исключением). Я так привыкла с детства, и 7 лет жизни по разным городам не отучили меня от этой привычки.
Я рассказываю о своих радостях, заботах, проблемах, друзьях, работе... могу рассказать о новых трусах :D Она может посоветовать или спросить совета, я могу ее послушаться, а могу сделать так, как хочу, и знаю, что она никогда не скажет "Я ж тебе говорила ;D ". Она может поругать или похвалить, может занять мою сторону или сторону мужа в спорных вопросах. Может меня поучить жизни, но потом всегда говорит: "Ну ты ж у меня умная, сама знаешь, как правильно поступить"
Не обсуждаю с мамой (и вообще ни с кем) свою интимную жизнь, ну еще мои поступки, за которые мне самой стыдно :-[ , Про все остальное она знает.
И теперь я очень часто задаю себе вопрос, почему ж я ей так доверяю, какие конкретно ее поступки, слова привели к таким отношениям. И не знаю ответа. А он мне очень нужен, потому что хочу, чтоб мой ребенок также мне доверял.
Короче, хотела спеть оду любви к своей маме, че-та коряво вышло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 08:28   №8  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Ежемесячно нам приходят офигенские телефонные счета.

А мы с мамой по интернету разговариваем :-P А так тоже обо всем и ни о чем,муж даже говорит,вам же уже поговорить не о чем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2010, 00:17   №9  
-
голос
+
А моя мама всегда меня пилит. За все. И готовлю я плохо (хотя все говорят наоборот), и стирать не умею, и ребенка не правильно воспитываю. Все не так. Но зато когда приходит к нам гости, если муж дома, с удовольствием кушает мои пирожки и говорит, как вкусно и когда только я все успеваю. Еще постоянно пытается меня учить как с мужем общаться, что я должна ему сказать, что заставить сделать. Ну уж на это я точно не пойду, потому что все ее советы из серии "Что сделать, чтобы мужчина скорее от вас сбежал". Стараюсь с ней ничего не обсуждать. А вот моя сестра все старается с мамой обсудить, за что и страдает. Однажды даже пыталась с мамой (мама женщина твердых моральных устоев) пыталась обсудить книжку "Сексуальная жизнь мужчины", в частности важность орального секса. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2010, 10:05   №10  
-
голос
+
Persefona
А Ваша сестра оригиналка ;D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2010, 12:46   №11  
-
голос
+
Она вообще любит свою сексуальную жизнь обсудить с мамой. Точнее раньше любила. Пока мама не назвала нас неприличным словом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 23:23   №12  
-
голос
+
********************
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


Последний раз редактировалось belka-80 12 авг 2017, 14:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 23:49   №13  
-
голос
+
Екатерина, бывает...:)
Со мной так отец не общается. Он женат второй раз и у него своя семья. Хотя с моей сестрой он общается. И в гости ходят и их зовут к себе и подарки дарят на праздники все. А меня максимум смской с днем рождения поздравляет. В этом году и смски не дождалась. *DONT_KNOW* Хотя вроде и не ругались, просто так постепенно как-то отдалился от меня.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2010, 10:46   №14  
-
голос
+
Моя мама тоже очень далеко от меня-более 3 тыс. км..
Общаемся с ней только по телефону.Она-лучшая мама на свете! O:-)
Как любящая мама , она безумно переживает за меня и дочь(изначально она была категорически против моего перезда в Сургут), но, ей пришлось принять мой выбор, и сейчас наше общение приобрело более спокойный характер..Иногда она любит давать советы, но , чтобы её не огорчать, я принимаю их, но делаю всё так, как считаю нужным для себя. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 00:49   №15  
-
голос
+
А мы с мамой и папой живем в 300-х метрах друг от друга :-P И это так здорово!!!!!! И сестрой у нас самые лучшие отношения (опять же спасибо родителям!), и с детьми всегда посидят и погуляют, и деньгами если припрет, и советом, да всем чем могут помогут! А вообще я всегда все советы слушаю не только родителей но и друзей (например), но делаю всегда по-своему! ;D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:29  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино