Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 366 ] 


Подвергались ли вы домашнему насилию от мужа?

Да, это было физическое насилие.
18%  18%  [ 35 ]

Да, это было сексуальное насилие.
3%  3%  [ 6 ]

Да, это было психологическое насилие.
16%  16%  [ 31 ]

Да, это было экономическое насилие.
7%  7%  [ 13 ]

Нет, в нашей семье нет насилия.
51%  51%  [ 100 ]

Нет, в нашей семье муж терпит домашнее насилие.
7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 198
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:14   №1  
-
голос
+
поделитесь опытом кто с таким сталкивался?куда обращались и как вам помогли.
У меня сейчас такое случилось. Муж и раньше выпивал но не так что бы сильно (или это я наивная просто такая раз в неделю нажраться это как в порядке вещей). недавно стал избивать меня а если рядом был сын то и ему доставалось. вчера ночью бил и душил и грозился убить. я очень испугалась. и ребенку губу рассек когда по мне не попал. сын перепугался стал сильно кричать. у меня гематома на всю шею.
никогда ее думала что со мною такое может случится.
поделитесь опытом может кто сталкивался с такой ситуацией?
сейчас нахожусь в центре соц помощи. тут есть психологи и юристы. написала заявление в гоме.
как дальше жить...?
надо уезжать к родителям наверное в Украину. тут никого у меня нет из родных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:18   №2  
-
голос
+
lelka
Странно а почему ты в центре ? Почему не выставила его из квартиры? Ты должна была остаться с ребенком в своем доме. А ему пакет в зубы и в ГОМ. А бил когда она было взять что нибудь потяжелее и шарахнуть его разок. Чтоб раз и навсегда охоту отбить это делать. А вообще если так себя ведет то нормальной семейной жизни не будет. Надо губить сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:22   №3  
-
голос
+
его ударить у меня не выходит так как повыше и сильнее. все что получалось это лежа кое как отбиваться и прикрывать сына. мы спали а он пришол домой как раз.
а в центре я потому что квартира не моя. и выставить и закрыться в ней я физически не могу. и помочь некому.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:24   №4  
-
голос
+
lelka
Что делать ? Что делать? Снимать побои в судмедэкспертизе. Писать заявление в ГОМ. И не прощать. Пусть возбуждают уголовное дело. Серьезно не накажут - но его (подонка) это может укротить. И прийти вместе с участковым инспектором домой. Мне очень жаль тебя и ребенка твоего. И ненавижу сволочей поднимающих руки свои поганые на женщин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:27   №5  
-
голос
+
lelka
Господи ну а родственники кажется есть у тебя тут? Неужели из родственников ни кто не заступился? И что рекомендуют в этой социальной помощи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:29   №6  
-
голос
+
lelka
Олеся, даже не знаю, что подсказать. Держись, не падай духом! Уверена, что спускать с рук такое нельзя, ударивший один раз будет периодически повторять свои "подвиги". А если есть склонность к выпивке, то добром это не кончится. Если в этом центре есть юрист, проконсультируйся о своих правах на жильё.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:31   №7  
-
голос
+
lelka
Лесь, один раз ударил, будет еще бить..по крайней мере пока пьет.
Заявление напиши.
Он сам как себя ведет? Просит прощения? Раскаивается? Может быть есть шанс вылечить его от алкоголизма (извини, но я считаю это уже алкоголизмом)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:33   №8  
-
голос
+
заявления все написала. судмедэкспертиза будет только в понед. участковый приходил. квартиру осмотрел. там кровь на стене где я лежала. с него признание взял. дело заводят.
в центре есть кров над головой и советы что и как делать.
родственники его только тут живут. та они все это знают и ничего не делают. терпи и молись мне его сестра сказала. вот так вот
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:34   №9  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
lelka
Лесь, один раз ударил, будет еще бить..по крайней мере пока пьет.
Заявление напиши.
Он сам как себя ведет? Просит прощения? Раскаивается? Может быть есть шанс вылечить его от алкоголизма (извини, но я считаю это уже алкоголизмом)?

А еще попутно заявление о органы опеки и попечительства. Там его как дебошира полечат. Возьмут на учет - повоспитывают. И в суд пару заявлений - на алименты на ребенка и на себя обязательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:38   №10  
-
0 : 1
+
Леся, если надумаешь снимать побои и доводить дело до суда - хотя просто ради того чтоб не думал, что можно за просто так избивать свою жену - то знай, что надо сразу в суд писать заяву, не жди ответа из милиции. Если он тебе ничего не сломал, череп не пробил, сотрясения нет - то это легкие телесные повреждения - не уголовное, и дело не заведут, срок давности там маленький. У меня было такое - я в милицию писала, побои снимала, а че дальше - не знала, и в такой растерянности была, что и не спросила никого, ни к юристу, ничо не сделала. А потом с гома пришло письмо, что дело не заводят потому как не за что. Надо самой в суд идти, пока не поздно. Штраф ему впаяют, ерунда, но сам факт судимости будет. Это во-первых.
Второе, не вздумай прощать. Не верь. Тот кто раз руку поднял - все, уже не остановится, дальше легче и легче будет подниматься. И дитю твоему такой кошмар ни к чему. Хотя бы из-за сына не спускай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:39   №11  
-
голос
+
lelka
Вы с сыном в квартире происаны? Кому принадлежит квартира - только мужу или есть совладельцы? Когда покупали - в браке или до него? Вообще, брак зарегистрированный или гражданский? Короче, думаю, что нужен толковый юрист, в этом центре должен быть такой. А в понедельник экспертизы может не быть - отдыхают за субботу.
И обязательно подавай на алименты, на себя и на сына, даже если вы и помиритесь.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:41   №12  
-
голос
+
lelka писал(а):
заявления все написала. судмедэкспертиза будет только в понед. участковый приходил. квартиру осмотрел. там кровь на стене где я лежала. с него признание взял. дело заводят.
в центре есть кров над головой и советы что и как делать.
родственники его только тут живут. та они все это знают и ничего не делают. терпи и молись мне его сестра сказала. вот так вот

"Хорошие" родственники. Будь у меня такой братец- придушила б своими руками. >:( Олеся во глубине души своей ты наверное знаешь что делать- если не первый раз то наверное лучше расстаться. Подумай о сыне который растет и как губка впитывает модель поведения в семье у своего отца. Насмотрится вырастет и будет так же гонять свою семью. У тебя вся жизнь впереди-разве не жаль тратить ее на это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:42   №13  
-
голос
+
Леся, я такое встречала, он урод окончательно и бесповоротно, всё, не переделаешь уже. Если ты прописана в квартире, или ребёнок твой, тебя не могут выселить( только изжить оттуда) сил и терпения тебе, хорошей работы, что бы снимать жильё, либо едь к родным, на украину, на сургуте свет клином не сошёлся, твоё счастье и здоровье дороже( про малыша я уж и не говорю даже)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:43   №14  
-
голос
+
Олья писал(а):
знай, что надо сразу в суд писать заяву, не жди ответа из милиции

Думаю, что Олья права. Слава Богу, никогда не оказывалась в подобной ситуации, а то в ответ зарезала бы его на хрен, а дитё забрали бы в дет. дом :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:44   №15  
-
голос
+
Олья
Олеся говорит что он ее душил- поэтому квалифицировать состав этого преступления можно потразному. Если она чувствовала угрозу для своей жизни- то это совсем другое. И lelka
об этом нужно говорить работникам внутренних дел.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 366 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 09:24  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино