Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 27  [ Сообщений: 401 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 01:36   №1  
-
голос
+
даже не знаю как начать. возможно это лучше было бы выложить в блоге, а может тут место лучше. дело в том, что я не знаю, как и главное что мне делать. столько читала в форумах про то, что понаехали тут всякие, работать не дают и т д. а я столкнулась с тем, что сама отправила мужа на разведку, и он категорически отказывается возвращаться. говорит что мне тут понравится и что больше у вас возможностей двигаться выше. в нашей семье сложилась ситуация, что где угодно хорошо, только не дома. родственники с Сургута приехали к нам на отдых и предложили попробовать у них что то поискать. муж уехал. я дома с детками осталась одна. мне тяжело. ведь "настоящих" друзей у нас нет, а в гости зовут без деток. я ни когда так на долго мужем не раставалась, самое много на несколько дней, да и то, это когда я лежала в роддоме. а сейчас я прошла и через ревность, и через недоверие. у меня патологическая ревность. муж это все терпит, и я только через какое то время стала понимать как глупо себя веду. он не хочет возвращаться, тем более что нас уже ни чего не держит в этом городе. вот я думаю всякую фигню и не знаю что делать. бросать сады для деток, доктора и все ради миража. а может это старость и боязнь перемен. не знаю. недавно муж прислал смс, в которм написал что мы все должны преодолеть и выйти победителями. я хочу в это верить и даже немного верю.
глупости написала. но мне так было нужно выговориться.


Последний раз редактировалось неугомонная мамаша 30 окт 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарил: Амелина
Новое сообщение03 май 2010, 02:07   №2  
-
голос
+
неугомонная мамаша
молодец!!! главное верить в хорошее и оно будет обязательно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 08:11   №3  
-
голос
+
неугомонная мамаша
все зависит не от места , а от людей. вы смогли построить жизнь там, сможете и здесь :-) главное положительный настрой *OK* удачи вам :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 08:23   №4  
-
голос
+
Главное с [Мудрая Мамаша не перепутать....

А то подумаем, что новый эксперимент начался %)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 10:15   №5  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Боязнь перемен! Эт, да! А муж-то вселяет в вас уверенность в том, что здесь всё подготовлено?? Кроме него обстановку вам никто не оценит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 10:37   №6  
-
голос
+
Да... Дети-маленькие - погодки. Садики вам не светят. И что там за барак муж подготовил - неизвестно....А просто съездить посмотреть не вариант? А то чего-же в неизвестность вот так сразу срываться с насиженного места *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 14:40   №7  
-
голос
+
в начале июня поеду, посмотреть что и как. барак родственников на юнности, муж говорит что нужно немного привести в порядок. мебель привезем свою из дома, всеж дешевле это обойдется. а город где мы живем считается промышленным, это невинномысск. азот, арнест, гэс. экология ужасная и работы нет вообще, так как людей сокращают. с нового года окрывают цех по производству меламина. все кто может уезжают. асматикам вообще тяжко будет. на бирже только автослесари, сетевики и повара с официантками. я по своей специальности максимум что найду это зарплата 5 тысяч. муж у меня модельер конструктор одежды, что вообще не востребованно. я буду брать характеристики с работы, может устроюсь в ту же школу, пять лет в начальных классах есть. посмотрим. я думаю только о детках. если они не будут посещать сады, это будет нарушение режима, отставание по программе. а оставить их и уехать тоже не могу. во первых буду скучать, а во вторых мне ни кто это не позволит. у страха глаза велики. а я сейчас боюсь.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 14:53   №8  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Если учительницей, то навряд-ли вы сможете оплачивать частные садики на двоих детей (примерно 20-30тыс. за двоих в месяц) *SCRATCH*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение03 май 2010, 14:59   №9  
-
голос
+
ну если педаг.образование,может и в сад возьмут. сейчас несколько садов открываться будут в конце года, возможно нужно пойти в ДДУ и резюме оставить, может и дтей туда же приятроить можно будет..

если там терять нечего,то чего сидеть. Но без детей сюда ехать..не знаю. я б так не смогла...не видеть,как они растут...ведь крошки совсем еще...
если вариант остаться там с детьми,а мужа сюда на заработки отметается (а ведь вахтовиком можно), то ехать всей семьей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 15:10   №10  
-
голос
+
Люся писал(а):
ну если педаг.образование,может и в сад возьмут. сейчас несколько садов открываться будут в конце года, возможно нужно пойти в ДДУ и резюме оставить, может и дтей туда же приятроить можно будет..

если там терять нечего,то чего сидеть. Но без детей сюда ехать..не знаю. я б так не смогла...не видеть,как они растут...ведь крошки совсем еще...
если вариант остаться там с детьми,а мужа сюда на заработки отметается (а ведь вахтовиком можно), то ехать всей семьей...

логично, у нас в группе сейчас второй воспитатель - педагог нач классов, правда нашей же прогимназии, вышедшая из дикретного. сейчас повальная нехватка воспитателей - по крайней мере в нашем саду - может и правда возьмут :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 15:19   №11  
-
голос
+
GannaLet
У меня подруга вынуждена была уволиться из садика, где работала до декрета много лет нянечкой, потому-что сначала дочку взяли в её сад временно, а потом поставили перед выбором - или переходишь на кухню работать или не оставят дочку в саду - типа очередь желающих у неё :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 15:41   №12  
-
голос
+
Гамма
нянечек и желающих на них у нас тоже вагон, а вот воспитателей - острая нехватка :-)
а на кухне не так уж и плохо *DONT_KNOW* моя мама раньше в саду и няней работала, а потом с удовольствием на кухню ушла и никогда обратно нянькой не рвалась .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 16:03   №13  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Если учительницей, то навряд-ли вы сможете оплачивать частные садики на двоих детей (примерно 20-30тыс. за двоих в месяц)

У меня родственница - учительница. Года 2 назад неё зарплата была чуть больше 30 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 16:09   №14  
-
голос
+
Лисёнок
*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Сейчас с зарплатами не пойми что творится в связи с кризисом. Может она на 3 ставки учителем? Воспитатели меньше 20-ти получают... вроде...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 16:38   №15  
-
голос
+
девочки, вы не представляете как у меня все запущенно.
образование высшее экономическое. в школе отработала, получила первую категорию и ушла на более высокую зарплату. деток люблю, особенно начальные классы. то как они тебя слушаю, вопросы, секреты. учитель для того возраста прежде всего друг, который помогает познавать мир. и то, что заложит в тебя первый учитель будет фундаментом для всего остального. врач, воспитатель, учитель и повар это не профессия, это призвание. но я знаю что зарплата не высокая, поэтому это крайний случай.
последние лет 8 я работаю в ооо агентство кавказинтерпресс, старший менеджер. мы выпускаем газеты айболит, все для вас ставрополь, флирт, нескучная, дом сад огород, ставропольский бизнес и телесемь. я курировала рекламу. кто работал, тоже поймет. в основном общаешься с руководителями предприятий или их замами. приятный внешний вид, грамотная речь и умение убеждать человека что наша газета именно то, что ему нужно. только она, и ни чего более. я работала с питером, москвой, ростовом, ставрополем и краснодаром. первые годы усердной работы, а потом только выписываешь счета, придумываешь новые коммерческие предложения и получаешь по заслугам. сейчас много новых, молодых сотрудников. они не понимают слово порядочность. девчонки жаловались, что они наглым образом звонят на фирму и говорят что ты не работаешь, выставляют счета и все. руководство это сейчас поддерживает. а я со своими "правильными" взгладами не смогу так работать. противно от лицемерия людей.
так же я после работы в кафе могу работать поваром, зав производством, составлять колькуляции, новые блюда. это тоже увлекательно и интересно. это одно из направлений, в котором я еще развиваюсь и знаю что мои познания не предел. наше кафе называлось провинция. муж сам делал ремонт, мы вместе придумывали концепцию заведения. оригинальные костюмы официанток, интересные названия в меню, программы. но... не мы первые были и не мы последнии. у нас сейчас бум выселения кафешек с муниципальной площади. новая власть. они еще не заработали себе на жизнь.
ну и осталось умение продавать. перед кафе у нас был магазин женского белья фирмы вова. мы его ликвидировали, так как нашли занятие по душе обоим. но связи остались. так же детский трикотаж. у нас есть фабрика, оптом цены смехота (трусики 12 руб, майка 20, фуфайка 55 и т д). на местных рынках накрутка не менее 100%. как у вас, я еще не видела. плюс одна идея, которой я более уже пару недель. но это все после детального осмотра вашего города. мне интересно и нужно знать чем живут люди, что они хотят. нужно видеть сервис в магазинах, кафе.
я когда осталась после окончания института жить в ставрополе, то четко уяснила одну мысль: если хочешь жить - работай. не важно, с какой должности начнешь, главное к какой цели движешься. я так много всего хочу!!! у меня в голове столько идей. муж всега говорил что влюбился в меня за умение быстро соображать. это я пока умею делать. но делать что то в городе, где всем все пофиг и единственное что нужно это напиться, снять и заснуть. а, про накуриться забыла, нет смысла. о каком движение можно говорить, кода заходишь в один из самых дорогих магазинов одежды с желание купить понравившуюся вещь, но одет так, как тебе удобно. продавцы с места не здвинутся, рта не откроют. по одежке встречают. и не понимают люди, что джинсы могут быть куплены не на рынке за 800 рублей, и футболки бывают брендовыми. нет. это надо видеть. сколько знакомых приезжают, вседа удивляются как у нас броско одеваются люди. сказывается соседство близлежайших кавказских республик. не могу, девочки. ни когда не хотела жить там, где сейчас живу. пока мне всего 32 года, я надеюсь что то поменять в своей жизни. помните островского " как закалялась сталь" : жизнь нужно прожить так, что б не было мучительно больно за прожитые годы...
и еще: преступлением против жизни является вера в слово невозможно.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 27  [ Сообщений: 401 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:52  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино