Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 255 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 15:19   №1  
-
голос
+
Цитата:
Наталья Радулова: Я не люблю своего ребенка
17 апреля 2009, 10:00

«Я – мать, и я не люблю свою дочь. Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит. Все в ней раздражает, что бы она ни сделала – это плохо и просто противно».

Примерно с такой проблемой обратилась одна пожелавшая остаться неизвестной женщина в сообщество психологов Живого Журнала. Пост ее почти сразу же удалили. Видимо, даже психологи не в силах вынести беспощадность такой правды. Нет, женщина не хамила, не истерила и не пыталась привлечь внимание. Спокойно и взвешенно она анализировала свои чувства, которые изо всех сил скрывает уже 16 лет – именно столько сейчас ее дочери. Она признала, что не любит собственную плоть и кровь, и пыталась разобраться – почему это случилось и как ей избавиться от этого проклятья.
http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 15:27   №2  
-
голос
+
Пойти и застрелиться мамаше :D
А если серьезно,то это страшно..горе-мамаша прям какая-то.
Особенно жалко девочку :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 15:39   №3  
-
голос
+
А мне женщину жаль...быть матерью, не испытывать любовь и нежность, счастья материнства...это оч грустно... :-(
Столько женщин хотят стать мамой для своей крошки, но не у всех получается :-( а тут иметь и не любить... *DONT_KNOW*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 15:45   №4  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А что ее жалеть,мать то,она не испытывает никаких чувств,следовательно ей ни холодно,ни жарко,кукушка одним словом.А вот ребенок,который не чувствует материнской любви,имея мать рядом,несчастный втройне!особенно,если девочка любит ее..очень печально..
Может мать шизофреничка какая-нибудь *DONT_KNOW* ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 20:58   №5  
-
голос
+
Девчонки мысль этой статьи гораздо шире, вы откройте и дочитайте до конца, там куча цитат разных людей - это глобальная проблема.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 21:40   №6  
-
голос
+
От души жаль женщину. И потому что она не испытала одно из самых прекрасных чувств на земле, и потому что ей, безусловно, очень больно. И даже трудно сказать, кому из них хуже - матери или дочери. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 22:01   №7  
-
голос
+
как ребенка своего не любить? мне чуждо это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 00:25   №8  
-
голос
+
ug писал(а):
Девчонки мысль этой статьи гораздо шире, вы откройте и дочитайте до конца, там куча цитат разных людей - это глобальная проблема.

Прочитала.
Вот мы спорили про роды дома и в роддоме - там мысль была про инстинкты, надо нам, цивилизованным, возвращаться к корням или нет. Наверное, все-таки надо. Где-то современный человек себя потерял - даже если признать, что материнская любовь не безусловна, то любить своих детей, может не всегда желанных, было в стародавние времена отличной традицией. В отличие от традиции новейшего времени - свободы выбирать - рожать или не рожать (убивать - не убивать), иметь детей или не иметь (планировать), оставить себе или еще "пожить для себя" (бросить). К сожалению, утратили веру, которая всегда пыталась донести до людей, что через чадородие спасемся.
Картинки из жизни, как мы к такому могли прийти.
Мои свекры оба из многодетных семей, по пять детей было в каждой, обе семьи были сосланы, отца матери посадили, когда младшему ребенку было 2 года, отец в лагере умер через 2 года. Мать рассказывает, когда она родилась, ее мама спросила отца, какое имя дать новорожденной, он сказал: Назови Райкой, может тоже помрет (до нее родилась девочка, назвали Раисой, умерла). Мать работала на лесосплаве в ссылке, есть было нечего, ботинки одни на двоих и т.п. Но с какой любовью свекрось рассказывает о своей матери, которая всех вырастила, всех любила, хоть суровая женщина была. Но я никогда не обвиню другую мать, укоторой отобрали кормильца, которую заставили работать по 14 часов в день за крохи - один обед на всех в день, которая боится, что каждую ночь за ней и ее детьми могут приехать и которая опускает руки и не знает как ей любить своих голодных, грязных, плачущих, требующих любви и ласки детей. И таких были не тысячи, миллионы!
Вторая семейная картинка полегче. Моя мама в советские времена - мне лет 7, сестре 7 месяцев, у нее зубы режутся, животик болит. Но маме надо идти на партсобрание. Она оставляет меня с сестрой, бежит туда отпроситься, плачет, ее стыдят перед всем залом, тыкают в нее пальцем, и говорят: Ах, ты, дрянь, ставишь свои обывательские интересы выше партийных? Сидеть! Мы тоже детей рОстили, не ты тут одна такая.
РОстили, рОстили, и вырастили моральных калек.
Плюс западный феминизм, плюс пропаганда в ключе "люби только себя, живи для себя, тебе столько нужно успеть", вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Грустно и страшно. Что это может стать нормой жизни, даже уже стало. Все таки лучше любить, чем ненавидеть, согласны?
А любить тоже можно и надо учиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 02:34   №9  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Все таки лучше любить, чем ненавидеть, согласны?А любить тоже можно и надо учиться.

*OK*
ЛЮБИТЬ НУЖНО УЧИТЬСЯ!! :Laie:
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение18 апр 2009, 11:52   №10  
-
голос
+
Боже, как страшно после прочтения статьи 8( Особенно страшно от сознания, что это правда и что случается это на каждом шагу 8(
Какая-то сбившаяся программа...

Я в детстве поражалась, как бабушка могла не скрывая говорить, что хотела сделать аборт, когда была беременна моей мамой, и что именно она предпринимала для этого. И прыгала с сарая, и мыло толкала 8( Мне так жалко было маму. Зато отец ее очень любил.
У меня с мамой самые теплые отношения. Она так-то смогла перенести и противостоять нелюбви своей матери. Так что каждый человек в силах изменить свою жизнь, свое отношение к детям в том числе! Другое дело, что ситуации жизненные у всех уникальные
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 18:05   №11  
-
голос
+
Цитата:
Я в детстве поражалась, как бабушка могла не скрывая говорить, что хотела сделать аборт, когда была беременна моей мамой, и что именно она предпринимала для этого.

Да, мне тоже трудно это понять, хоть это и своего рода честность. :-( Как чья-то мать на ДР сына рассказывает, что в роддоме просила поменять его на девочку, хоть на какую-нибудь. Или свекровь мне и мужу рассказывает, как пришла беременной им делать аборт на 8м месяце. 8( По-моему, такие вещи лучше не ьзнать без необходимости. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 11:52   №12  
-
голос
+
Да,очень страшно.я например,представить не могу,как можно жить без деток. Мне кажется мы живем для них,радуемся,потому что они рядом,любим их и очень хотим в ответ получать ту же любовь,нежность.есть такое понятие как чалдфри заграницей,так называют мам,пап,которые осознанно делают аборты,не хотят детей в принципе.это ужасно
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 20:58   №13  
-
0 : 1
+
Статья конечно дает повод для размышления. Кстати я заметила что нелюбовь к ребенку чаще проявляется к тому, который одного пола с родителем. Т.Е. у матери к дочери, у отца к сыну. Мне кажется это психологическая проблема родителя, либо его самого в детстве недолюбили, либо он сам что то в себе не любит и поэтому отрицает своего ребенка. Вообще психология семьи мне кажется - это основа общества. Как ни банально это звучит, но семья ячейка общества. И чем правильнее и здоровее отношения в семье (именно внутри семьи, а не напоказ), тем психологически устойчивее растут дети.
Я наблюдала как то картину в поезде. Ехала мама с девочкой маленькой, (около 2-х лет дочке было). И девочка такая спокойная, послушная была. А я буквально несколько дней до этого со своим сыном ехала (ровестнит этой девочки) и весь вагон на ушах стоял, пока мы ехали. Ну так вот. Мама этой девочки была уж прям настолько слащаво ласковой с ней и просто щебетала всю дорогу с соседкой по купе о своей великолепной дочурке. И я подумала: "Я со своим ребенком более строже и наверное поэтому он у меня такой неугомонный и непослушный. А тут мама щебечет с девочкой и она просто дальше следующего купе шага не делает и мамочку во всем слушает" Я себя пожурила за свою "неслюнявость и неслащавость" и решила подумать над свои поведением. Но через некоторое время я услышала КАК эта мама разговаривает с этой малышкой, когда в купе нет посторонних людей и ужаснулась!!! Бедный ребенок видимо просто боялся своей мамы, потому что она с ней говорила.....даже не знаю как передать. Очень холодно, грубо и резко...особенно после тех слюней которые я слышала - мне резало слух. Это к чему я. Я за честность в отношениях с детьми. Я люблю своего ребенка и стараюсь не орать на него ни один на один, ни на людях. А некоторые мамашки (ни раз замечала) сюсюкаются на площадке со своими чадами, а за угол зайдут и тон сразу меняется. А эта женщина нашла силы признаться что не любит ребенка. Это страшно! Но достойно уважения. Ребенка только жалко очень.....дети же все чувствуют, а нелюбовь особенно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:45   №14  
-
голос
+
Я вот сейчас читаю и думаю... Столько слов и эмоций вызвала у меня эта статья, сложно описать. В каком-то роде узнаю некоторых своих знакомых. Я очень люблю своего ребёнка, но иногда позволяю себе крикнуть на него. Без этого порой не получается приструнить или обратить на что-то внимание. И хочу родить ещё ребёночка : не важно мальчика или девочку. Чтобы дать свою любовь этому малышу. А эта женщина... не могу сказать что мне её жалко. Просто она лишена самого прекрасного чувства на земле, чувства ЛЮБВИ. Такое сплошь и рядом, люди стали мелочными, жадными до денег и до комфорта, эгоистичными, самовлюблёнными и т.д.
Одну мою знакомую бросил муж на 6 месяце беременности. Она родила и всю ненависть к мужу перенесла на малыша. Это было ужасно и страшно. Но прошло время и сейчас она рыдает, что не дала своему мальчику той нежности, заботы и любви которую испытывает сейчас. Вот только мальчику уже 8 лет и он не сильно то и нуждается в её любви, говорит : Я помню и не прощу тебя за то как ты меня била и обзывала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 00:02   №15  
-
голос
+
У меня когда родился сын, первую неделю было чувство , Выходя на улицу с сыном на прогулку, что это не мое, а взяла в аренду. Гордилась сыном несомненно, радовалась ему. Но то чувство помню до сих пор. Уже просто как воспоминание. Не потому что не любила, просто со временем надумала, что когда ребенок внутри, это как бы часть тебя, а когда родился, понимаешь, что это не ты, не кукла, не игрушка, первые месяцы, кому везет, то ребенок ест, спит и пачкает пеленки, а я помню как хотела спать, и сутки на пролет детский плачь, и свое бессилие его успокоить, что бы ни делала.На второй месяц хотелось на работу, и сутками не вылезать с больницы. Если бы не мой сын, я бы не поняла как бывает сложно любить этих беспокойных деток, и если бы не он, то не было бы так легко уже с тремя.Он и сейчас доставляет беспокойство, но это мой помошник, он дает стимул придумывать как себя вести с ними, с ним научилась терпению, миролюбию. Из за него читаю кучу книг о воспитании детей, приходится задумываться, а что я хочу видеть в своих детях, и как их научить добру, отзывчивости, уживчивости. С каждым годом приходит куча вопросов, на которые не всегда легко ответить.с ними бывает тяжело, но и радости много, особеннно когда находится решение.И не смотря на то что 8 лет, еще и не взрослый, видно, что уже личность, осталось только ему помочь стать Человеком, а не просто еще одним средним "людом". Не знаю как точнее сказать.
Как то о том чувстве, сказала свекрови, теперь знаю что зря, но тогда после ее реакции чувствовала себя очень виноватой.Видимо кто то сразу начинает любить, а кому то просто надо привыкнуть к своим новым чувствам, особенно когда с ребенком бывает очень тяжело.Любовь тоже рядом, но она тонет в бесконечной рутине, в отсутствии помощи, когда ты один на один с этим крикуном, и просто нет сил все успеть.А еще так необходимо время хоть немного отдохнуть, полежать, поспать в тишине, а не носить бесконечно плачущего ребенка, и нет конца этому плачу.Но спутся столько времени легко сказать, что не смотря на все трудности, люблю каждого своего детеныша, и ни разу не пожалела что решилась на них. *IN LOVE*
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 255 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:09  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино