Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Новое сообщение31 май 2014, 22:23   №1  
-
голос
+
Мой родной человек курит дурь- скорость. Подскажите, как ему помочь от этого избавиться. Он мне сам признался, просит помощи.Куда не обращались, везде за деньги. Как то можно дома?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 12:00   №2  
-
голос
+
Небоскрёб писал(а):
источник: 1.06.2014 0:23
Мой родной человек курит дурь- скорость. Подскажите, как ему помочь от этого избавиться. Он мне сам признался, просит помощи.Куда не обращались, везде за деньги. Как то можно дома?


Если это вторая половинка-делать ноги, если родственник можно загрузить работой, так чтобыдаже на пописать времени не хватало можно обратиться к психологам в "брак и семья" помоему есть бесплатные приемы... и просто поддерживать а не решать за него проблемы, иначе будете созависимы.... у подруги брат наркоман, так через полгода ее самой помощь нужна была-чувство вины обязанности и прочее возникает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 10:30   №3  
-
голос
+
В первую очередь, он сам сильно должен захотеть избавиться от этой привычки, а бесплатная психологическая помощь существует. Есть же телефоны горячей линии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 00:59   №4  
-
голос
+
Если сам не в состоянии, то только помощь специалиста и чем раньше тем лучше, чтобы не потянуло на более тяжелые наркотики, раз сила воли отсутствует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2014, 21:39   №5  
-
0 : 10
+
Согласна с анюта_86. Если молодой человек или даже муж и вас не связывают дети, бегите - и не оглядывайтесь. Нам женщинам всегда кажется что наша любовь спасет наркомана, алкоголика, игромана. Но это не так. Любить надо себя и не тратить время на таких мужчин, пока они сами не захотят результатов не будет. Извините за резкость. Если родня тут все сложнее, боритесь изо всех сил. Удачи вам и всего хорошего
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2015, 21:55   №6  
-
0 : 2
+
Любовь не исправит, а специалист может. Если вовремя не обратиться к наркологу, то будет только хуже. Самолечением и всякими эксрасенсами не увлекайтесь, доверьте это дело врачам. Пусть за деньги, особенно если человек родной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 14:32   №7  
-
голос
+
Хорошо, что сам хочет избавиться от зависимости, раз просит помощи. У меня брат зависимый, но у него все нормально, а у меня сердце разрывается...

Аватара пользователя
Новое сообщение29 янв 2016, 16:15   №8  
-
голос
+
kaprizka писал(а):
источник:25 дек 2014, 21:39 №5
Если родня тут все сложнее, боритесь изо всех сил.

А как бороться? Он не признает, что у него есть зависимость или что у него вообще есть какие-либо проблемы? Дело к 30 годам, а работы нет. Поработает 3-6 месяцев и увольняется (или просят уволится по собственному желанию). К врачам официально обращаться мама не хочет, говорит потом вообще никакой работы не найдет, неофициально - город маленький через пару недель будет знать каждая собака.
Его мне уже не жаль. Жаль маму, у нее половина болячек из-за него и большая часть ее заработанных денег и пенсии уходит на него и его семью. Жаль его маленькую дочь - она точно ни в чем не виновата, у нее как и у каждого ребенка должен быть родитель, которые не только любит, но и содержит, водит на карусельки.
А у брата главное друзья, ради них он готов "грудью на амбразуру". И говорила, и ругала, и объясняла - все бесполезно.
Как помочь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 16:47   №9  
-
голос
+
ТайнаЯ #7565
А что об этом думает жена брата?

Аватара пользователя
Новое сообщение29 янв 2016, 16:51   №10  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 янв 2016, 16:47 №9
ТайнаЯ #7565
А что об этом думает жена брата?

Пожимает плечами, старается его не трогать, если видит, что накуренный - становится агрессивный (ребенка не трогает), если находит заначки - выбрасывает. Периодически выговаривает ему.
Не ошибусь, если предположу, что она тоже не знает что делать как и я, как и мама.

Аватара пользователя
Новое сообщение29 янв 2016, 16:58   №11  
-
0 : 3
+
Для меня вообще загадка почему она еще не ушла. Работа, образование, куда идти - все есть. А она с ним.
Любовь? Я лично не понимаю такой любви.

Аватара пользователя
Новое сообщение30 янв 2016, 14:12   №12  
-
2 : 10
+
ТайнаЯ #7565
что ж тут неясного, ждет когда покалечит ее и ребенка, бабы они такие.. ждут крови, оправдывают свой мазахизм любовью


За это сообщение автора ТайнаЯ #7568 поблагодарил: Милашка
Новое сообщение30 янв 2016, 17:12   №13  
-
0 : 2
+
центр практической психологии и реабилитации ГАРМОНИЯ. за деньги но помогают. все остальное фигня. зависимые люди самостоятельно не лечатся.

Аватара пользователя
Новое сообщение01 фев 2016, 16:48   №14  
-
голос
+
мама Котика писал(а):
источник:30 янв 2016, 17:12 №13
центр практической психологии и реабилитации ГАРМОНИЯ. за деньги но помогают. все остальное фигня. зависимые люди самостоятельно не лечатся.

Центр это хорошо, но чтобы туда идти нужно, чтобы человек сам признал зависимость, что справиться он с ней не может. А нас как раз другая ситуация. Он считает, что все в порядке и никакой зависимости нет. И что не работает - это все в округ виноваты: хотят устроить родственников на его место, дураки и т.д.
Больше всего страшит, что в один какой-то момент он перейдет от "легких" наркотиков к "тяжелым". Это только вопрос времени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2016, 22:27   №15  
-
голос
+
Бесплатно думаю только телефоны горячей линии есть, главное чтобы он сам хотел бросить и проявил бы волю. Иначе бесполезно... Еще неплохо было бы его увезти в другой место (город, село) - подальше от его друзей, кто принимает эту дурь...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:29  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино