Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:00   №2521  
-
0 : 3
+
belka73
Скрытый текст. Нужно иметь 4900 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:04   №2522  
-
0 : 3
+
belka73 писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:49 №2520
наблюдаю такую картину, где молодая еще, в общем-то, бабушка практически целиком заменяет маму - внуки с бабушкой, дедушкой все выходные и часто будние дни, в отпуск - с внуками

А некоторые бабушки этого и хотят, на меня моя мама почти что обиделась, когда я отказалась от её предложения выйти из отпуска по уходу за ребёнком в год, чтобы она уволилась и нянчила внука ;) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июн 2016, 14:12   №2523  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:49 №2520
Бабушка не успеет с работы прийти, а дома её киндерсюрприз ожидает - молодые идут компанией в клуб, а внучок остается с ночевкой у бабушки. И никого не интересует, что бабушке утром на работу.

тут уж дело не в отношении бабушеквнуков, а мамдетей
если не воспитали к себе уважение, не внушили что дети это ответственность , то че уж пенять...дальше только везти на себе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:24   №2524  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков
KaTara
ТайнаЯ #7019
Девушки, со всеми вами я согласна - всех ситуаций не перечесть. В каждой семье - своя Санта-Барбара.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:41   №2525  
-
голос
+
belka73
Кать, меня печалит именно тот момент, что многие бабушки сами это воспринимают как норму, этого хотят. Потому что не умеют жить по другому, потому что общество им навязывает образ, которому конечно хочется соответствовать, ведь никто не любит жить с чувством вины.
Не знаю, в чем дело, но смотрю на некоторых, ну вот все есть вроде..и жилье, дети, внуки, живи и радуйся, а какая то озлобленность ((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:54   №2526  
-
0 : 2
+
Лина, как у тебя все в кучу :D
AngeLina. писал(а):
источник:30 июн 2016, 14:41 №2525
belka73Кать, меня печалит именно тот момент, что многие бабушки сами это воспринимают как норму, этого хотят.
чего ты за других то решила высказаться. Причем тут умеют или не умеют жить? Все люди разные, скажи, например, Ларисе Петровне (Лягушке Путешественнице) о том, что она с внуками время проводит только из за того, что это общество ей навязало :D Ну-ну. Или мамам наших общих знакомых девочек, у которых мамы на подхвате всегда. Глупости какие то. Почему чья то норма должна быть нормой для всех *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 15:00   №2527  
-
голос
+
oksana
Ну да, у меня в голове при написании поста были несколько другие люди )))
Не, есть такие самодостаточные бабушки, вот прямо приятно на них смотреть, энергичные, инициативные, для которых внуки приятное дополнение к их вполне насыщенной жизни :-)

Я про тех, у кого жизни своей нет без детей и внуков.
А таких (может мне конечно не очень везет) я вокруг вижу больше, к сожалению.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 15:03   №2528  
-
голос
+
AngeLina.
потому что сначала ее нет своей без детей


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 AngeLina., Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 15:04   №2529  
-
голос
+
Элен
Да, наверное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 16:52   №2530  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
Я про тех, у кого жизни своей нет без детей и внуков.
А таких (может мне конечно не очень везет) я вокруг вижу больше


я тоже таких вижу больше, но ни одного озлобленного дедушку/бабушку среди них не встречала.
среди моих родственников все бабушки/дедушки не видят ни жизни ни счастья без внуков, и я не вижу в этом ничего страшного, если это их выбор и им только на радость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 20:00   №2531  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:08 №2519
Смотрю как стремительно стареют люди.
В голове своей стареют, хотя и на внешности это сказывается.
Можете сколько угодно говорить, что конечно, европейские пенсионеры имеют деньги и пр..но не в этом дело. Дело в осознании себя старым, в желании жить и учиться чему то новому.
Наши пенсионеры в большинстве своем не хотят "жить"..так, катятся по накатанной колее: детей выростили, давай нянчить внуков.
И дети это как норму воспринимают.

а мне кажется наоборот,все дело в большей степени в деньгах. Когда они есть,то есть хотя бы возможность чего-то "хотеть". Каждый день наблюдаю в Тае целые толпы немцев старых с тайками. Да уверена на миллион процентов,что ничего у них там уже не работает в силу возраста,однако рядом молодуха и жизнь бьет ключом :D


За это сообщение автора Klein поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 20:19   №2532  
-
голос
+
Klein
+1 у нас то сейчас у многих зарплаты позволяют только ездить по маршруту Почекуйкабелыйяр...а уж пенсии и подавно

Новое сообщение25 авг 2016, 23:48   №2533  
-
0 : 1
+
Выглянула я в окно и вижу:
бабушка вышла с внуками погулять. С младшей на скакалке попрыгала, со старшим на доске прокатилась и мяч баскетбольный в кольцо побросала. Побегали в догоняшки. Рассказала им пару смешных историй и пошли они домой... счастливые.
Любо дорого посмотреть!!!
Жаль, что это не родители моего мужа :)


Последний раз редактировалось svetofotik 25 авг 2016, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 00:11   №2534  
-
1 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 5.02.2009 15:27
Хотелось бы в этой теме обсудить взаимоотношения с нашими свекрами,порой они бывают сложными и как найти выход из положения *DONT_KNOW* чтобы и хорошей остаться и муж(или будущий муж)не разрывался между двух огней.Моя близкая подруга не может найти общий язык с "его" родителями,не нравится папе и все тут.Как быть?Может кто то сталкивался с подобной ситуацией

У меня у подруги была подобная ситуация. Только она не нравилась маме и папе мужа. Итог: он пошёл против своих родителей и они поженились. Пожили не более 5 лет и развелись. Спасибо родителям,добились своего.. А Какая классная пара была..:
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино