Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 14:27   №1  
-
голос
+
Хотелось бы в этой теме обсудить взаимоотношения с нашими свекрами,порой они бывают сложными и как найти выход из положения *DONT_KNOW* чтобы и хорошей остаться и муж(или будущий муж)не разрывался между двух огней.Моя близкая подруга не может найти общий язык с "его" родителями,не нравится папе и все тут.Как быть?Может кто то сталкивался с подобной ситуацией

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 14:30   №2  
-
голос
+
Тут только остается надеяться на терпение одних и мудрость других...
Слава богу у нас таких проблем нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 14:43   №3  
-
голос
+
Просто в таких ситуациях,как правило,родители своего добиваются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2009, 14:46   №4  
-
голос
+
ну не всегда...бывает,что и сын перестает общаться..а бывает,что всю жизнь так и живут,как кошка с собакой!
Не зря же говорится,что мы выходим замуж не столько за любимого человека,сколько за его семью...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 23:45   №5  
-
голос
+
Klein писал(а):
не нравится папе и все тут.

Это ее ощущение? Может, она мнительная просто? Так бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 23:46   №6  
-
голос
+
Или это "будущий папа"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 23:58   №7  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Klein писал(а):
не нравится папе и все тут.

Это ее ощущение? Может, она мнительная просто? Так бывает.

Да нет Оль,не мнительная,папа сыну сказал в открытую,не нравится,была замужем и т.д...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2009, 00:07   №8  
-
голос
+
У меня прекрасные отношения с родителями мужа. Думаю, что причина в одном - они далеко живут! :D
Хотя сама для себя кое-какие правила я установила, например, никогда не жаловаться родителям мужа на мужа (потому что их ребенок для них всё равно самый лучший!).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2009, 00:11   №9  
-
голос
+
Цитата:
сыну сказал в открытую,не нравится,была замужем и т.д...

а вот сыну в таком случае стоило помолчать и не расстраивать любимую женщину...Моя свекровь всегда говорила своим сыновьям:хоть на козе женитесь,только живите хорошо,людей не смешите...


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Софиёк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2009, 00:15   №10  
-
голос
+
А мне кажется проблема не в том,далеко или близко :D в первом браке мы жили с родителями мужа,отношения были супер,свекровь была,да и есть второй мамой,а во втором браке родители мужа живут далеко,отношения хорошие,но уже совсем не то :no: уже и так две мамы :D
А подруге что в первом браке со свекрами не повезло,что щас %)

Новое сообщение20 фев 2009, 03:08   №11  
-
голос
+
:'( У меня оч тяжелые отношения со свекровью :'(
Может месяца два не появляться, внуки и не нужны совсем *DONT_KNOW* как так? *DONT_KNOW*
Есче у нее оч интересная привычка...приезжать без звонка...
Вот представте, собираемся мы уходить...в гости к друзьям, а она со свекром в дверь звонят *OK* "Здравствуйте! Опять вы уходите! Вот! Как ни приедешь к вам, вы уходите!" Обижаются и уезжают *DANCE* Что самое смешное, в гости мы ходим раз в месяц, а то и один раз в два месяца :D
Совсем не давно произошла ссора у нас %) Без звонка приехала, да есче и со своей сестрой (внученьку показать) 0_ А у нас, элементарно, к чаю ничего не было %) Я ей тихонько сказала, мол, почему не предупредили, что придете....а она на меня накричала при всех...оделась и ушла :D сестру оставила :D
Муж и не обращает уже на нас никакого внимания :-P
Ну не получается у нас общаться *DONT_KNOW* я оч много раз пыталась наладить отношения, но все впустую... :-(
Но больше всего меня обижает её отношение к внукам :-( :-( :-(
Вспоминаются слова "Лучший муж тот, у которого нет родственников!" :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 15:03   №12  
-
голос
+
А у меня самые классные отношения со свекровью, мы с ней просто не общаемся, уже 9 лет. Я её не устраиваю, она меня, так зачем мучать друг друга. Из-за того, что сын (т.е. мой муж) отказался развестись со мной, она и с ним не общается, и внучку в упор не видит и не замечает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 15:05   №13  
-
голос
+
Lidochka06
Ужас какой!А говорят люди с годами мудрей становятся....Когда поймет все-поздно уже ведь будет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 15:10   №14  
-
голос
+
Элен писал(а):
Lidochka06
Ужас какой!А говорят люди с годами мудрей становятся....Когда поймет все-поздно уже ведь будет...

Её проблемы, она сама себе роет яму одиночества. От старшего сына она отказалась, когда ему было лет 8-9 (ее бывший муж второй раз женился и забрал старшего сына себе), от второго сына она открестилась 9 лет назад (от моего мужа, и уже не первый раз открещивается), остался только младшенький сын, который женился по указке мамы на выгодной невесте (с квартирой. машиной и при должности). Бог с ней. пусть живут как хотят. Понимаю, что на мне этот грех висит, в церков когда хожу ставлю за нее свечку о здравии, я ей зла не желаю. Ну не могу же я всем нравиться (да и не хочу пыль в глаза никому пускать), я такая какая есть. Если кого-то что-то не устраивает, так лучше прекратить общение, чем расстраивать друг друга.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2009, 19:20   №15  
-
голос
+
Lidochka06, читаешь и волосы дыбом встают..
Я не переживала знакомиться со свекрами,думала,не понравлюсь и ради бога,не будем общаться.Что толку себя изводить,налаживать отношения,угождать и прочее.Не хотят- до свидос,как говорится.Другое дело,когда сын зависит как то от родителей...
Здесь наверно повезет -не повезет...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 18:04  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино