Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:39   №76  
-
голос
+
Дикарь
Да у него звездная болезнь началась, что говорит о не очень порядочном воспитании:) А зачем позволял дома туркать? Ну и опять же бачили очи и т.д.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:40   №77  
-
голос
+
Цитата:
Нет, это я тебе про то, что изначально человек счастлив не был. Этот самый клерк. А те, кто реально счастлив на своем месте в семье, не меняются кардинально от внешних условий вроде смены работы\внешности и тп.

Согласна на все 100
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Новое сообщение09 ноя 2012, 15:45   №78  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 9.11.2012 17:37
Дикарь
Нет, это я тебе про то, что изначально человек счастлив не был. Этот самый клерк. А те, кто реально счастлив на своем месте в семье, не меняются кардинально от внешних условий вроде смены работы\внешности и тп.
А тобой описанная ситуация - типична, к сожалению. Частенько один из супругов просто перерастает другого.



нууу, Ангелиночка. Если говорить об этом счастье - то это счастье тибетских монахов, которые сидят в позе лотоса и думают о вечном. Такого в ХМАО не существует. Бытие к сожалению, если не определяет сознание, то уж оказывает на него воздействие сто процентов. И перекосы в семейной жизни возможны даже не от банальных карьерных взлетов или падений, а от болезней\беременностей\детей. НУ мне ли вам рассказывать про это? А уж про ощущение счастья так это вообще нечто очень эфемерное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 16:00   №79  
-
голос
+
Дикарь
Я знаю пару таких семей. И это вполне достижимый уровень отношений :-)
Дикарь писал(а):
источник:09 ноя 2012, 15:45 №79
И перекосы в семейной жизни возможны даже не от банальных карьерных взлетов или падений, а от болезней\беременностей\детей. НУ мне ли вам рассказывать про это? А уж про ощущение счастья так это вообще нечто очень эфемерное.

Ну куда без них. Но мы же говорим об общем понятии счастья в семье, верно? Это счастье подразумевает скорее комфортность ощущения себя внутри семьи, удовлетворенность ею. Остальное частности..нельзя же сказать "я несчастлив в браке", если жена после родов месяц уделяет меньше внимания или когда с рождением ребенка исчезла возможность отрываться на курорте, например.
Если есть уважение, то перекосы эти временные, не глобальные и разрешимые. При условии что обоим это надо.

Новое сообщение09 ноя 2012, 16:12   №80  
-
0 : 8
+
AngeLina.
про "знаю пару семей" - это темная лошадка. Иногда за внешним благополучием такое скрыто.

Общее понятие счастья в семье не стабильно. Оно скорее дискретно. Вот в такой то момент времени счастлив - в этот нет. Из этих отрезков складывается общее ощущение.
И это ощущение может в любой момент времени перекосить в любую из сторон. Это не данность как 5 пальцев или 2 глаза. Это динамическое состояние над которым надо работать. И которым можно управлять. Но возвращаясь к моему первому посту - как мне кажется, система из 2х счастливых людей в браке, это как состав из двух паровозов. Какая то несуразица. Должен быть паровоз и вагоны. И счастье какое то разное будет. У каждого.


За это сообщение автора Дикарь [ban] поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 16:23   №81  
-
голос
+
Дикарь писал(а):
источник:09 ноя 2012, 16:12 №81
про "знаю пару семей" - это темная лошадка. Иногда за внешним благополучием такое скрыто.

Нет, они каждый такие чудики, что реально друг для друга созданы )))
Дикарь писал(а):
источник:09 ноя 2012, 16:12 №81
Должен быть паровоз и вагоны. И счастье какое то разное будет. У каждого.

Тут согласна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 13:35   №82  
-
голос
+
Цитата:
Счастье в уборке

Специалисты исследовательской организации Pew Research Center из Вашингтона, США, установили, что одним из самых важных условий, необходимых для счастливого брака – является выполнение обоими супругами домашних обязанностей, пишет The Daily Mail. Этот фактор играет роль гораздо более значительную, чем наличие детей.

Исследование, участниками которого стали более 2 тыс. американцев, показало, что пары больше не рассматривают родительские обязанности как основные. Дети заняли лишь 8 место в списке приоритетных условий счастливой семейной жизни, после благосостояния, хорошего жилья, сходных вкусов и интересов, и сексуальной совместимости супругов.

В 1990 году, когда похожий опрос проводила World Values Survey, организация, занимающаяся изучением политических, социальных и культурных изменений в мире, дети оказались на третьем месте в аналогичном списке. 17 лет назад 65% респондентов сочли наличие детей очень важным условием благополучного супружества.

Сейчас такого мнения придерживаются лишь 41% американцев. Совместное выполнение работы по дому считают приоритетом 62% участников опроса Pew Research Center. Это на 15% больше, чем в 1990 году. Согласно проведенному исследованию, вступая в брак, американцы рассчитывают обрести счастье и ощущение полноты жизни в обществе своего партнера. Для них это важнее, чем рождение и воспитание детей.

По мнению ряда социологов, смещение приоритетов во взглядах на брак может быть отчасти связано с несовершенством системы социальной поддержки родителей в США, и, соответственно, трудностях, возникающих в семьях при появлении ребенка.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 07:49   №83  
-
голос
+
Цитата:
Любовь любовью, а деньги и имущество порознь

Югорчане все чаще заключают брачные контракты. По данным нотариальной палаты Югры, в прошлом году количество таких договоров в округе превысило 500. Больше всего брачных контрактов заключили жители Сургута, на втором месте пары из Нягани, замыкают тройку лидеров вартовчане.

«Брачный договор в России, в первую очередь, регулирует имущественные вопросы, — поясняет нотариус Сургута Светлана Капралова. — Бывает, что молодым квартиру дарят родители мужа или жены, и они настаивают на том, чтобы молодые заключили брачный контракт, где было бы прописано, что в случае чего жилье останется у той стороны, которая его покупала. Часто ко мне в контору для заключения брачного контракта приходят пары, находящиеся на грани развода, и которые хотят разделить имущество так, как они договорились разделить».

В отличие от западных стран, брачный контракт в России регулирует в основном имущественные вопросы. Нельзя прописать в договоре обязанность любить друг друга, хранить супружескую верность, определить круг домашних обязанностей — кто из супругов будет, например, мыть посуду, а кто воспитывать ребенка. Примечательно, что по российским законам брачный договор может быть составлен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/55272/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2014, 08:59   №84  
-
0 : 2
+
очень полезная статейка

Развернуть/свернуть

Как сохранить отношения?

Завести отношения с молодым человеком — самое простое. Дальше хорошо было бы их сохранить на самой лучшей стадии. Есть несколько женских секретов, которые не только помогут построить крепкие отношения, но и сделают тебя женщиной мечты.

Компромисс
Быть готовой к компромиссам — значит оставить позади юношеский максимализм и признать, что мужчина, который рядом с тобой, в прямом смысле РЯДОМ с тобой, а не под тобой. Вы равнозначные субъекты (и одновременно объекты) отношений, а значит можете иметь точки зрения, которые различаются, но которые эквиваленты по значимости. И когда ваши позиции противоположны, нужно искать «среднее арифметическое» между ними — вариант, который более-менее устроит обоих.

Никаких соревнований
Не пытайся обойти в чем-то своего молодого человека. Ни профессионально, ни интеллектуально, ни физически и даже играя в карты в «Пьяницу». И если вдруг ты оказалась объективно лучше его в чем-то, не нужно акцентировать на этом внимание. Конкуренция только мешает отношениям. А побеждать мужчину в пух и прах можно при соблюдении двух обстоятельств: в шутку и если у тебя День рождения.

Команда «Стоп!»
Ссоры необходимы любым отношениям. Другой вопрос, что даже в ругани надо держать себя в руках и думать, прежде чем что-то сказать. Во время ссоры важно не выходить за рамки ее причины, придерживаться ее регламента: нельзя припоминать давние обиды и мешать все претензии в кучу.
Договоритесь со второй половиной использовать команду «Стоп!». Когда кто-то из вас заходит слишком далеко, другой партнер может воспользоваться своим правом на остановку. Это значит, что тебе или ему нужна пара минут покоя, чтоб не дать друг другу сказать вещи, о которых потом можно пожалеть.

Научись слушать
Если он рассказывает о Варкрафте, пивоварении, техно или Навальном, значит, это важно для него. Возможно, так же важно, как ты. Старайся слушать рефлексивно и отвечать хотя бы что-то типа «Ничего себе!», даже если совсем ничего не понимаешь.
Одновременно с этим не дави на него, чтоб он что-то рассказал, потому что…

Иногда ему нужно побыть одному
Мужчина любит уходить в пещеру. Не буквально конечно. Так называется состояние, когда он расстроен или ему нужно обдумать что-то. (Подробнее можно почитать в гениальной книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грея). Будь спокойна, он разберется в себе и выйдет из своей пещеры.

Не ври, даже в мелочах
Просто потому что это мерзко. И если ты не хочешь что-то говорить ему, просто сформулируй это по-другому.
Возможно, вначале следовать этим советам будет сложно, но потом такое поведение войдет в привычку. Помните, что отношения не могут быть успешными сами по себе, над ними нужно работать.
   cвернуть наверх
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2014, 12:27   №85  
-
голос
+
Дам одну ссылочку. Ради интереса можно послушать, только несколько НО. Если с чувством юмора плохо, то лучше не слушать. Если с мужем отношения натянуты, то лучше слушать без него. Если с мужем отличные, хорошие отношения, то лучше слушать вместе. Мы с мужем от души посмеялись. Где-то в начале очень жестко, меня даже бесило местами, а потом был откровенный ржач. Думаю в этой теме самое место.
Отрывок из книги Олега Новосёлова "Женщина-учебник для мужчин" 52:08

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 22:11   №86  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 11.10.2012 16:24
судя по написанному у каждого свой рецепт семейного счастья, что разбивает теорию о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково. у меня второй брак и я для себя точно знаю, что на одной только любви, какой бы она ни была, далеко в семейной лодке не уплывешь. когда-то мой педагог в универе посоветовала при возникающих конфликтах и во время выяснения отношений переходить с оппонентом на имя-отчество и на "вы". в общем-то с тех пор я так и делаю. хоть и нечастно, но в нашей семье возникают конфликты, когда надо раставить все точки над и. и вот тогда этот совет здорово выручает, так как очень дисциплинирует и уже не будешь орать на все квартиру "а не пошли бы вы такой-то такой-то на ... !!!!" а интеллегентно так, не переходя на личности разговариваем. это помогает при условии, что в семье нет других более сложных проблем. и потом за себя не стыдно, что наговорила кучу гадостей. ведь могла бы, а не наговорила. уже умница:)))

ого даже такое есть))) а я почему то с детства если кого то корю в чем то то по имени отчеству и на вы)))) мои всегда понимают что тут шутки закончились, мать злая))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 23:45   №87  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:07 фев 2014, 09:59 №84
Договоритесь со второй половиной использовать команду «Стоп!». Когда кто-то из вас заходит слишком далеко, другой партнер может воспользоваться своим правом на остановку.

Моя любимая команда :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 11:43   №88  
-
голос
+
случайно наткнулась на сайт семейного психолога http://zygmantovich.com интересно пишет. не со всем согласна, но есть над чем поразмышлять, рекомендую.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение27 май 2016, 14:13   №89  
-
голос
+
Счастливый брак, не знаю. мы все вкладываем что-то свое в это понятие. Я пока не встречала браки, где совсем не было бы проблем в отношениях, но при этом несчастными, тоже назвать их не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 17:16   №90  
-
голос
+
интересное мнение, хотя что то подобное я уже читала и у других авторов / "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ". ИНТЕРВЬЮ РАМИ БЛЕКТА ЖУРНАЛУ "ДОМАШНИЙ ОЧАГ".

Развернуть/свернуть

Как здоровье и настроение женщин связаны с лунными циклами?

В этом мире есть две основные силы – инь и ян, мужское и женское начала. Планеты с ярко выраженный женской природой – Луна и Венера. И все женщины связаны с ними.

Например, женский цикл длится примерно столько же, сколько и лунный месяц. Если говорить кратко, то главные правила такие.

В полнолуние эмоциональный план усиливается, и в это время женщины гораздо сильнее реагируют на происходящее. Нужно это учитывать. Во-вторых, в новолуние организм женщины наиболее ослаблен, сила и энергия практически на нуле. На это время лучше не планировать ничего, что требует больших усилий, особенно физических.

Новолуние и полнолуние – не очень благоприятное время для начала новых дел.

Еще одно общее правило: на растущей Луне нужно начинать дела и осуществлять то, что связано с приобретением. Идеальное время для этого – с первых до 14-х лунных суток, особенно пятые и десятые. А на убывающей Луне нужно заканчивать дела и осуществлять все то, что связано с удалением. Например, если вы хотите избавиться от прыщика на лице, это нужно делать на убывающей Луне. Лучше всего пользоваться лунным календарем, который помогает рассчитать самое благоприятное время для начала и ведения разных дел.

Женщинам периодически полезно выпускать эмоции. Мужчинам, как правило, нужно держать себя в руках, а женщина – это чистая эмоция, она по природе своей непредсказуема. И один из секретов долгих семейных отношений в том, чтобы женщина оставалась загадкой для мужчины. Если она легко предсказуема, мужчине будет скучно.

Женщинам иногда можно и поплакать, ведь они живут в основном чувствами и со слезами избавляются от лишних эмоций. Впрочем, для этого совсем не обязательно плакать. Можно смотреть комедии или читать книги, которые берут за душу. Мудрый мужчина как минимум дает женщине возможность высказаться. Если ей покажется, что вы не понимаете и не цените ее чувства, это серьезный удар. Но, если мужчина каждый день спрашивает, как у нее дела, и выслушивает ее, такого мужа она будет боготворить.

Одно из правил долгого и счастливого брака: мужчине нужно 15–30 минут в день просто говорить с женой, слушать ее и интересоваться ее делами. Если при этом он еще показывает, что ее чувства для него важны, это делает женщину счастливой.

Почему женщины сейчас так часто не могут выносить и родить здорового ребенка?

Потому что вся наша цивилизация сейчас живет негармонично. Около 60% женщин в Европе испытывает серьезнейшие проблемы с рождением детей, не говоря уже о том, что очень многие женщины не могут родить больше одного ребенка. Конечно, важную роль играют экология, образ жизни, питание. Но и сама культура мешает женщинам иметь детей.

Ранний секс – одна из главных энергетических причин, которые в будущем могут помешать женщине иметь детей. И аборты – в России убивают миллионы младенцев, после этого у женщины ухудшается карма. Нужно понимать, что аборт может повлиять не только на саму женщину, но и на ее будущих детей. По законам кармы, сделать аборт – примерно то же самое, что убить своего ребенка, который играет в песочнице, просто потому, что у вас сейчас нет денег или вы хотите продолжать учиться. Те, кто делал аборт или подталкивал к этому других, должны пройти процесс искреннего покаяния. Попросить прощения у той души, которой не дали родиться, сделать большое пожертвование. И никогда после этого себя не винить, принять это как ошибку.

А главное, что дух потребления и эгоизма делает нашу цивилизацию бесплодной. Россия все больше принимает западный образ жизни, где важнее всего деньги и наслаждения. И природа отключает детородную функцию: если вам не нужны дети, если подсознательно вы их не хотите, их у вас и не будет.

Мы начали с того, что есть две основные энергии – мужская и женская. Так вот, отец представляет мужское начало, а мать – женское. Если человек неуважительно относится к отцу, у него закрывается благоприятное влияние мужского начала, что приносит определенные болезни и неприятности. У женщины с закрытым мужским началом не может быть счастливой семейной жизни. А если из-за оскорбительного отношения к матери закрывается женское начало, это приносит в том числе и проблемы с деторождением.

Самый простой способ проверить, что у вас закрыто больше, – посмотреть, с какой стороны тела у вас больше болезней. Если в левой части тела больше болячек и недугов, то закрыто женское начало, если в правой части тела – то мужское. Именно поэтому все религии учат почитать отца и мать.

Вы никогда не задумывались, почему у восточных народов чаще всего нет проблем с рождением детей? Потому что на Востоке до сих пор сохраняются древние традиции, культивируется уважение к родителям. Кроме того, на Востоке берегут женскую честь. А ведь если женщина не разборчива в связях, это пробивает ее энергетическую оболочку.

Я знаю, что такие взгляды сейчас не популярны, но, с точки зрения восточной психологии, все именно так. Определенная сексуальная культура женщины минимализирует проблему. Кроме того, на Востоке любят детей. На Западе сейчас все по-другому: женщины стараются добиться успеха в карьере, а когда в 35–40 лет собираются рожать, часто возникают проблемы.

Почему же вокруг так мало настоящих мужчин, на которых можно положиться?

Потому что вокруг есть только такие мужчины, которых вы воспитываете, дорогие женщины! Женщины пытаются добиваться равных прав, некоторые даже платят сами за себя, когда приходят с мужчиной в ресторан. А теперь оказывается, что равноправие – это совсем не всегда хорошо.

Мальчиков нужно с детства учить тому, что девочка – это цветок и ее надо защищать. А девочкам надо объяснять, как вести себя с мужчиной: уважительно относиться, верить в него, давать ему ощущение, что он главный. Мужчине очень важно чувствовать себя лидером, почему бы не подыграть ему? Если женщина верит в мужчину и показывает ему это, то со временем меняется его тонкое тело. За год-два он станет более сильным и уверенным.

За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Если женщина ведет себя с мужчиной на равных, гармонии не будет. Но, когда она постоянно дает почувствовать мужчине, что он сильный, меняется его энергия. Я видел множество примеров этому.

Когда мужчина живет с женщиной, у него появляется определенная модель поведения, если он живет с другой женщиной, эта модель меняется. Поведение мужчины на 80% определяется внутренним состоянием женщины!

Мудрая женщина просит мужчину помочь ей: ведь он сильный, а она слабая. Она не навязывает ему свое мнение, а спрашивает: «Как ты думаешь?» Она учит детей тому, что к папе нужно проявлять уважение. Пусть мужчина думает, что решение всегда остается за ним. Ему это очень нужно. А если женщина работает наравне с мужчиной и хочет все решать сама, она его вольно или невольно подавляет, я для него это неприемлемо даже на энергетическом уровне. Я не говорю о том, что в семье должно быть какое-то подчинение, подавление воли. Просто ведите себя уважительно: не называйте мужчину Толяном, называйте его Анатолием.

Мужчина должен защищать женщину, заботиться о ней, покупать ей подарки. Дайте ему такую возможность.

Современные женщины часто не могут устроить свою личную жизнь. Умницы, красавицы, хозяйки, но создать семью не получается. Почему?

Однажды ко мне на тренинг пришла очень эффектная женщина, ей около тридцати лет, но у нее не складывается личная жизнь. Я спросил у мужчин, которые были на тренинге: «Она красивая?» Все ответили: «Да, очень». Она очень талантливая, умная, начала читать потрясающие стихи, которые сама написала… Но тем не менее с мужчинами у нее ничего не получается. Никто долго с ней жить не может. Почему? Потому что у нее сильная внутренняя гордыня. В стихах, которые она читала, даже была строчка: «Иди за мной, моя любовь…» А мужчине важно чувствовать, что это женщина идет за ним.

Мудрость женщины заключается в том, чтобы очень мягко показать мужчине, что он главный. Мужчины энергетически не переносят более сильных женщин, это природа. И есть очень много красивых, талантливых женщин, которым мешает гордыня или жесткость. Еще причиной неустроенной личной жизни может быть неуважение к отцу, непрощение первой любви или непрощение первого мужа. Гибкая женщина, которая умеет создать пространство любви, одинокой не будет.

Неужели внешняя привлекательность женщины совсем не важна?

Конечно, важна, потому что внешняя красота у женщины – это еще и показатель хорошей кармы. Но, говоря о красоте, я имею в виду не правильные черты лица или пропорции тела, а также энергетический план – здоровый цвет лица, блеск глаз, положительную энергию.

Представьте себе красавицу, у которой очень агрессивное и завистливое выражение лица. Можно ли сказать, что она привлекательна? С другой стороны, представьте себе обычную девушку, полную любви и спокойствия, умеющую принимать себя такой, какая она есть, умеющую отдавать, обладающую чувством юмора. Вы можете предположить, что такая женина не найдет себе хорошего мужа?

Для того чтобы женщина по-настоящему хорошо выглядела, необходимы три элемента: правильный сон, правильное питание и гармоничная личная жизнь. Если мужчина может рано вставать и убегать на работу, то женщине необходимо высыпаться. Количество сна очень индивидуально, кому-то нужно отдыхать больше, а кому-то меньше. Но в принципе не рекомендуется спать больше 9 часов, это забирает тонкую энергию. Лучше еще немного отдохнуть в течение дня.

Еще одно пожелание: женщине нужно ложиться спать около 10 часов вечера, потому что нервная система отдыхает только с 10 до половины второго ночи. Если вы ложитесь в 2 часа ночи, нервная система не восстанавливается.

Еще нужно обратить внимание на правильное питание. Восточная медицина не рекомендует женщинам есть мясо, в крайнем случае – птицу и дичь, а не говядину, свинину или баранину. Еще для женщины важен психологический настрой во время еды: вы сердитесь или обсуждаете что-то неприятное, подсознание программируется на негатив.

Рами Блект
   cвернуть наверх
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 май 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:53  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино