Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 14:24   №61  
-
голос
+
судя по написанному у каждого свой рецепт семейного счастья, что разбивает теорию о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково. у меня второй брак и я для себя точно знаю, что на одной только любви, какой бы она ни была, далеко в семейной лодке не уплывешь. когда-то мой педагог в универе посоветовала при возникающих конфликтах и во время выяснения отношений переходить с оппонентом на имя-отчество и на "вы". в общем-то с тех пор я так и делаю. хоть и нечастно, но в нашей семье возникают конфликты, когда надо раставить все точки над и. и вот тогда этот совет здорово выручает, так как очень дисциплинирует и уже не будешь орать на все квартиру "а не пошли бы вы такой-то такой-то на ... !!!!" а интеллегентно так, не переходя на личности разговариваем. это помогает при условии, что в семье нет других более сложных проблем. и потом за себя не стыдно, что наговорила кучу гадостей. ведь могла бы, а не наговорила. уже умница:)))
______________
Изображение

Новое сообщение11 окт 2012, 14:52   №62  
-
голос
+
Zабияка
Мне похоже до Вас расти и расти. fingal
Т.к. я мужу могу наговорить кучу гадостей интеллегентно "такой-то такой-то, а не пошли бы вы...!" 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 16:41   №63  
-
голос
+
Anomaliya писал(а):
[size=70]источник: 11.10.2012 16:52[/
Мне похоже до Вас расти и расти. fingal
Т.к. я мужу могу наговорить кучу гадостей интеллегентно "такой-то такой-то, а не пошли бы вы...!" 8(



:D а я почему-то не могу его обидеть. всех могу, включая маму и ребенка. а его нет. *DONT_KNOW* вроде и знаю его всю свою сознательную жисть, и уже никаких секретов и тайн друг от друга, и бесит он меня порой до глубины души, а вот обидеть его язык не поворачивается. может потому что он сам такой - слова похого не скажет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение11 окт 2012, 16:48   №64  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
:D а я почему-то не могу его обидеть. всех могу, включая маму и ребенка. а его нет. *DONT_KNOW* вроде и знаю его всю свою сознательную жисть, и уже никаких секретов и тайн друг от друга, и бесит он меня порой до глубины души, а вот обидеть его язык не поворачивается. может потому что он сам такой - слова похого не скажет *DONT_KNOW*

Вот и ответ на вопрос :D Мой ещё как может словом обидеть, в общем что выростил (в моём лице) fingal

Новое сообщение09 ноя 2012, 10:22   №65  
-
3 : 1
+
счастливым можно быть только за счет кого то. Кто то должен оплачивать счастье. Причем хорошо если только деньгами. Само по себе счастье маловероятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 11:10   №66  
-
голос
+
Дикарь
Почему? Интересная мысль. Друг моего мужа логично так доказал, что любовь, это эгоистичное чувство, интересно более развернуто Вас послушать.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Новое сообщение09 ноя 2012, 14:34   №67  
-
голос
+
chernyshka
развернуто очень сложно. Счастье это удовлетворение всех или большинства потребностей. Самому удовлетворить их очень сложно ибо зачастую они подразумевают наличие другого рядом. Другой же, в погоне за удовлетворением, зачастую теряет себя и живет не для себя. Получается своего рода змея кусающая себя за хвост. В погоне за счастье легко это самое счастье потерять ибо приходится бежать очень быстро. Когда же это счастье для тебя создает кто то, как это часто бывает у женщин, которые "счастливы в браке" этот кто то оказывается в положении "раба на галерах", говорить о счастье которого, как то даже не уместно.

Но это мое видение) Возможно есть принцы, которые легко сделают счастливой прынцессу. Я даже где то читал про такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:05   №68  
-
голос
+
Дикарь
Ну это только если того "раба" это напрягает, а если это отвечает его потребностям и совпадает с его вИдением счастья, то получается та самая ситуация, когда все счастливы :-)

Новое сообщение09 ноя 2012, 15:14   №69  
-
голос
+
AngeLina.
с этим тоже согласен. Тогда это ситуация ключ-замок. Но тонкость в том, что раб иногда может внезапно "прозреть" , что бывает не так уж редко. А прынцесса то уже привыкла и недоумевает, "че это он?" Вот тут бывают казусы, да...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:24   №70  
-
0 : 1
+
Дикарь
Понятно:) Бывают и прынцессы прозревают. Бывают и оба рабы друг для друга. Главное, чтобы пару это устраивало. Есть же пословица "Бачили очи, что руки брали..."
Но, по-моему, если супруги уважают друг друга(а не только страсть любовь), то в таком союзе, не может быть рабов. Он, предположим, обеспечивает семью, а , она - уют и горящий очаг, поддерживая отношения в семье. И еще мне кажется, что если супруги равноправны во всем в семью, то раб, исключается сам собой. Но рецепта счастья никто еще не придумал.
Мне папа как-то сказал, можете с мужем ругаться, хоть в клочья, только не унижайте друг друга. Ну как-то так мне видется рецепт МОЕГО семейного счастья.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:27   №71  
-
голос
+
И е еще, мужу домой после работы должно хотеться вернуться домой с улыбкой, а жене - слышать его шаги, когда он возвращается.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте


За это сообщение автора chernyshka поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:27   №72  
-
голос
+
Дикарь
Ну как прозреть..в пределах диапазона своей видимости. Ведомый не станет ведущим, холерик меланхоликом и тп. А значит до "прозрения" себя бессознательно подгонял под идеал принцессы, а значит априори счастлив не был. Не ключ-замок уже.

Новое сообщение09 ноя 2012, 15:28   №73  
-
голос
+
chernyshka
да тут про рецепты говорить вообще как то сложно. Но вообще папа прав. Иногда слова впечатываются на года, если не на десятилетия.

Новое сообщение09 ноя 2012, 15:33   №74  
-
0 : 3
+
AngeLina. писал(а):
источник: 9.11.2012 17:27
Дикарь
Ну как прозреть..в пределах диапазона своей видимости. Ведомый не станет ведущим, холерик меланхоликом и тп. А значит до "прозрения" себя бессознательно подгонял под идеал принцессы, а значит априори счастлив не был. Не ключ-замок уже.


был мужик обычным клерком. И вдруг - его подняли до начальника. Люди смотрят снизу вверх. Заискивают. А прынцесса дома, как шпыняла - так и шпыняет. Для нее то он так и остался клерком, за которого она выходила. И вдруг он прикидывает, а че это я? А может я заслуживаю большего и лучшего? И все. Финита ля комедия. Приходы в 2 ночи и звонки от женщин. И дальше - больше. А принцессе то и невдомек. Че случилось то?
Да просто цыпленку стало тесно в этой скорлупе - вот и все.

НУ это как примитивный вариант.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 15:37   №75  
-
голос
+
Дикарь
Нет, это я тебе про то, что изначально человек счастлив не был. Этот самый клерк. А те, кто реально счастлив на своем месте в семье, не меняются кардинально от внешних условий вроде смены работы\внешности и тп.
А тобой описанная ситуация - типична, к сожалению. Частенько один из супругов просто перерастает другого.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 23:41  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино