Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 00:31   №241  
-
0 : 1
+
Читала ваши истории, и захотелось мне поделиться своей! Проблема в моих родителях. Может я конечно всего не знаю, почему так все у них сложилось, но мама всегда была для папы не то чтобы женой, а больше рабыней: то принеси, то подай. Выросла я в деревне. И сколько себя помню, всю тяжёлую работу выполняла мама, а когда мы с сестрёнкой подросли, естественно старались ей помочь: и дрова кололи, и мешки с картошкой таскали, воду 12 литровыми ведрами таскали баню затопить, Хотя я выросла в то время, когда уже даже в деревнях в каждом доме была канализация и водопровод. А у нас папа все отмазывался, что из-за вибрации мотора грунт в колодце рушится. Только как там грунт мог рушиться, когда колодец был из ж.б колец? Если дома какой-то скандал, а всегда находил причину папа, мог и ударить маму, и нас тоже. Как и за что мы получали с сестрёнкой, об этом можно написать книгу: за съеденный мёд, за съеденные конфеты, за потерянный Капсикам, ножницы и пр. абсурд. Мама за нас заступаться боялась. Денег она у него никогда не просила, он видать привык к этому, и со временем даже перестал интересоваться, есть ли дома у неё деньги на продукты, на одежду детям. А потом ещё мог Ее упрекнуть, что она беспонтовая хозяйка, сварит щи без мяса, гарнир без котлет. Мама всегда молчала. когда я училась на втором курсе, узнала,что у него есть любовница и она родила от него дочь. Он снимал им в городе в комнату. Я в это время жила в общаге. Деньгами меня обеспечивала мама. У него когда ни попроси, никогда не было денег. За все пять лет моей учебы, он мне пару раз дал 1000 рублёвую купюру, и раз пять 500 рублёвую. Ещё орал на меня, куда я трачу деньги? С мамой они не развелись, он так и жил на две семьи. Мама все так же продолжала скакать перед ним как собачонка. Он же внаглую таскал из дома соленья, варенья, овощи к своей любовнице из деревни. Я выучилась и уехала в Сургут. Поступила на учебу сестренка. К сожалению, на бюджет поступить ей не удалось. Мама уехала в Москву, чтобы заработать сестренке на учебу. Устроилась на работу по своей специальности, плюс мыла полы в академии, чтобы жить в общежитии бесплатно. Брала ещё какие-то подработки, в итоге смогла купить комнату в общежитии у нас на родине, чтобы сестренка не жила у тёти . Папа сестренке тоже особо деньгами не помогал, денег нет у него! Хотя на тот момент он открыл ИП и работал сам на себя, делал хорошие деньги. А денег почему не было, оказывается он тоже купил своей любовнице комнату в городе. некоторое время он жил у неё, но на выходные ездил в деревню. Потом у них с любовницей произошёл какой-то конфликт, и он берет и перебирается к сестренке! В комнату площадью 17 кВ.м, к 19 летней девушке. И его даже не парит, какого ей сидеть в одной комнате с ним. Прошло ещё какое-то время, и мы узнаем, что все это время у него была ещё одна любовница, и она тоже родила от него ребёнка. Мама с ним разводиться даже не думает. Сестренка чуть ли не вешается уже от него. (Работал он в городе, поэтому жил у неё) денег его мы не видим вообще. Ни продуктов не купит, квартплаты не платит. Все счета оплачивает мама. Он как альфонс устроился на Ее шее, а свои заработанные деньги раздаёт тем женщинам. Сестренка учебу в мединституте не потянула и Ее отчисли. Реакцию папы я даже описывать не стану, она стала для него шлюхой, шалавой, не училась, поэтому отчислили. А у нее просто не выдержали нервы. Началась булемия. Она уехала на год в Москву к маме, поработала, пришла в себя и обратно восстановилась. Папа опять орал и орет по сей день, что она лох, из неё ничего не получится, дура, вся в мать... сестренка долго не думала, устроилась на работу, сняла комнату и свалила от него. В итоге, не вложив ни копейки в эту комнату, он живет там припеваючи. А мама тем временем ещё подкопила, взяла кредит и купила квартиру в строящемся доме. Он все кормил Ее обещаниями, что как только деньги ему переведут, он поможет ей погасить часть кредита. Деньги ему переводят уже почти два года. И говорит всегда, что ОНИ купили квартиру. Мы с мужем тоже купили на родине квартиру и собираемся сделать там ремонт, чтобы сестренка жила там спокойно. Но блин, я уверена, что он будет проситься туда жить. В комнате, где он живет, условия просто кошмарные. Санузел на четыре комнаты и все в плачевном состоянии. А тут квартира будет со всеми удобствами. Как мне его отшить? Столько злости на него накопилось за всю мою жизнь, просто не описать и все не рассказать, итак слишком много получилось. А маме как будто пофигу на все, она говорит, что прожила с ним 30 лет. Она даже после всего, что произошло, до сих пор не может ему ничего сказатьи о разводе даже слышать не хочет. Прочитала свою Историю, блин, даже на жизненную ситуацию не похода, ну разве бывает так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 00:55   №242  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8476 писал(а):
источник:21 май 2017, 00:31 №241
Как мне его отшить?

Да просто не пускать туда и всё, какие проблемы.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 01:13   №243  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 21.05.2017 1:55
ТайнаЯ #8476 писал(а):
источник:21 май 2017, 00:31 №241
Как мне его отшить?

Да просто не пускать туда и всё, какие проблемы.

Хоть и считаю себя сильным человеком, но во мне тоже наверно где-то что-то сломано, что я даже не знаю, как я ему так скажу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 01:20   №244  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #8476
Ой, не усложняйте, отмораживайтесь просто и всё. Отец не голодает, жить есть где, работает. Вы имеете полное право купить себе квартиру - для себя, для своих детей. Делайте вид, что ничего не происходит, сами не заводите разговор, а если он заговорит, то сразу глохните на оба уха, лучший вариант.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 04:35   №245  
-
голос
+
Так же динамьте, как и он. Ему два года деньги переводят, а вам бесконечно "как только ключи отдадут"
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 08:25   №246  
-
голос
+
ТайнаЯ #8476
Просто скажите твёрдое нет, если разговор будет напрямую. Вам сейчас надо думать о своих собственных детях и о себе.
Ситуация конечно неординарная, ощущение, что прочитала сценарий сериала, чего только не бывает в жизни... Терпения вам и душевных сил, чтобы прошлое не мешало счастливому настоящему и будущему!

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 09:01   №247  
-
голос
+
Спасибо, девчонки! Мне необходимо было высказаться!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 09:21   №248  
-
голос
+
ТайнаЯ #8476
Ключи дать только сестре, а она сама думаю не пустит вашего отца туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 10:12   №249  
-
2 : 6
+
Я не верю, что такое бывает. Я всегда полагала, что голова у людей не только для того, чтобы в нее есть. Как можно так жить хз. Причём в этой истории у всех проблемы по ходу. Зачем покупать квартиру сестре? Она что, без рук, без ног? Я бы сказала мужу, давай моей сестре квартиру купим, ага. Непонятная жертвенность на грани заболевания. У мамы, у биологического отца, у сестры, у них у всех своя жизнь, все, оставьте их, воспитывайте своих детей без статуса вечной жертвы. Давайте, ага, уговорите мать на развод, отец половину нажитого заберет. Не лезьте в чужие жизни, своя голова на плечах должна быть и у них и у вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 10:15   №250  
-
0 : 1
+
Пусть Ваш муж отказывает. Вы говорите, что согласны, но Ваш муж против, а Вы против него не пойдете.
У меня возник вопрос. Всю собственность, которую покупала Ваша мать, на кого оформили? Если на маму, то это совместно нажитое имущество и после смерти отца два ребенка на стороне тоже будут иметь право на долю в этом имуществе (с отцовской доли) на равно с Вами, сестрой и мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2017, 10:28   №251  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник:21 май 2017, 10:15 №250
после смерти отца два ребенка на стороне тоже будут иметь право на долю в этом имуществе

Это если мать умрет раньше. Тогда все имущество разделится на троих - автора, сестру и мужа. А потом, когда умрет папаша, его 1/3 разделится на 4 детей (если они официально его дети).

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 10:34   №252  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 21.05.2017 11:12
Я не верю, что такое бывает. Я всегда полагала, что голова у людей не только для того, чтобы в нее есть. Как можно так жить хз. Причём в этой истории у всех проблемы по ходу. Зачем покупать квартиру сестре? Она что, без рук, без ног? Я бы сказала мужу, давай моей сестре квартиру купим, ага. Непонятная жертвенность на грани заболевания. У мамы, у биологического отца, у сестры, у них у всех своя жизнь, все, оставьте их, воспитывайте своих детей без статуса вечной жертвы. Давайте, ага, уговорите мать на развод, отец половину нажитого заберет. Не лезьте в чужие жизни, своя голова на плечах должна быть и у них и у вас.

Конечно мы покупали квартиру не сестре. Мы купили Ее для себя, Вложение денег, так сказать. Но пока нас там нет, почему бы не жить там сестре, вместо того, чтобы снимать. Немножко неправильно я наверно написала.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 10:37   №253  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 21.05.2017 11:12
Я не верю, что такое бывает. Я всегда полагала, что голова у людей не только для того, чтобы в нее есть. Как можно так жить хз. Причём в этой истории у всех проблемы по ходу. Зачем покупать квартиру сестре? Она что, без рук, без ног? Я бы сказала мужу, давай моей сестре квартиру купим, ага. Непонятная жертвенность на грани заболевания. У мамы, у биологического отца, у сестры, у них у всех своя жизнь, все, оставьте их, воспитывайте своих детей без статуса вечной жертвы. Давайте, ага, уговорите мать на развод, отец половину нажитого заберет. Не лезьте в чужие жизни, своя голова на плечах должна быть и у них и у вас.

Папа ничего забрать не может. Вся недвижимость оформлена на сестренку как дарственное. Мама хотя бы это заранее предусмотрела.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 10:37   №254  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:21 май 2017, 10:12 №249
Зачем покупать квартиру сестре? Она что, без рук, без ног? Я бы сказала мужу, давай моей сестре квартиру купим, ага.

Наверное это зависит от отношения в семье. Моей подруге купил кв брат и его жена нисколько не была против. Если я предложу своему мужу купить кв, знаю, что он нисколько не будет против, возможность то есть. Тем более он знает, что мы друг буз друга жить не можем.
А есть да, такие семьи, где отношений родственных нет совсем. Сестра с сестрой как чужие, тогда да, зачем покупать кв сестре...

Аватара пользователя
Новое сообщение21 май 2017, 10:40   №255  
-
0 : 1
+
У сестрёнки руки-ноги слава Богу на месте. Она просто студентка. Я конечно уж уверена, что она сама себе потом все заработает, как выучится.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 11:22  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино