Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 457  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:10   №61  
-
голос
+
По-поводу невонючести хомяков я бы поспорила :no: .. и по по-поводу потискать :no: они таааакие шустрые, что можно и не уследить... и кусаться-грызть они любят ;)
СвИны морсские в этом плане более оптимальный вариант :D : не кусаются, практически не воняют, и довольно апатичные :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:19   №62  
-
голос
+
Опыта с хорькем нет,но у мужа на работе у одного был,так он вроде не в восторге,гадит везде и все грызет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:24   №63  
-
голос
+
Не люблю всех грызунов. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:26   №64  
-
голос
+
У соседей морская свинка черного цвета - им очень нравится.

У нас хомяк не воняет и не кусается. Но если что-то даже соприкасается с клеткой - погрызёт. Согласна, что шустроватые хомяки - но не шустрее кошки..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:34   №65  
-
голос
+
А еще хорьки кусаются, так что для деток могут представлять реальную опасность. Знакомый специально брал маленького, чтобы его воспитать под себя: чтоб не кусался, знал хозяина. А если брать уже взрослого - кто знает как его воспитывали - будет всех кусать. в общем, я так поняла, что хорек - это игруха для взрослых, все-таки это хищник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:35   №66  
-
голос
+
Unusual писал(а):
шустроватые хомяки - но не шустрее кошки..

Тюю...нашего пока не пнешь - не взлетает..это они пока маленькие игривые,а пртом ленивые становятся...А хомяка найти еще надо если убежит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:40   №67  
-
голос
+
У меня кошка была такая хорошая, Милочка назвали-милая уж очень была.Она была всегда спокойная, не игривая и всегда мурлыкала, абсолютно всегда, ее даже гладить не надо для этого.Когда Алешке исполнилося 1.5 года пришлось усыпить.Она была уже старая кошка, грубо говоря, в маразм впала, стала гадить где попало, а потом стала гадить ему в кровать. 8( Я с ней почти год пыталась совладать, усмирить ее ревность,пыталась найти тех, кто ее возьмет...Да еще и болеть она стала сильно.Усыпила я ее , в общем.Никто не хотел брать на себя такое решение в нашей семье, я решилась и вызвала ветеринара.Она мне мерещилась потом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 13:58   №68  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Я очень люблю животных, но против их ,по краней мере, в своем доме.Во-первых, кошечки-собачки доп риск глистов, лямблий и прочего.Во-вторых, я ни сейчас, ни потом не готова уделять время никому , кроме этх двух ( муж и сын) :D , в -третьих, не верю в счастье тех животинок, которых мы берем и они ютятся в наших тесных квартирах.

Совершенно согласна) , но вот уломали меня на котенка. Привезли бабущка с дедушкой, говорят,если я против - обратно увезем.Он такой добрый, спокойный, ласковый, а Аня пока не научилась с ним обращаться - сначала вообще играла с ним, как с плюшевым - котенка жалко. Сейчас хоть убегать от маленьких стал, да и то не всегда.
Оффтоп: michel17 @}->-- Поздравляю с 14-летием!Желаю вам взаимопонимания!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 14:09   №69  
-
голос
+
Firefly, вот и я думаю, что сдамся.Пока просит только братика, я отправляю к папе с этой просьбой :D, потом может и папа додумается, что достаточно будет пока собачки-кошечки.Но это тоже не сейчас, квартира съемная, разрешили хозяева только детей :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 14:14   №70  
-
голос
+
Томичка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 13:34   №71  
-
голос
+
У меня с детства (бедные мои родители! :-) ) кого только не было:
-канарейки (чУдные создания, песни по утрам, но пеееерьев, пылииии... :no: ) (лет 5 мне было...);
-хомяки (не так уж и воняют, если прибирать все вовремя, но жили в прямоугольном аквариуме, поэтому шума от них было не так много, как если в клетку заселить, а вот выпускать было низзя ;) - потом не найдешь) (это класс 4-й был);
-рыбки (вот с этими попадалово - четко за водой следить (хоть и простые рыбешки были - гуппи, меченосцы, неончики и т.п.), корм опять же запах специфический имеет и для аллергиков тоже не гуд) (это классы 4-7);
-собаки (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как за детей) (класс 8-лет до 22)
-в интервалах и совместно с многоми из вышеперечисленных у нас жили притащенные из подъезда кошки\коты...
Сейчас ребенке (4,5г)завели шиншилку, имея опыт вышеперечисленного "хозяйствования". Зверуха чистая, лямблий и проч.не разносит, живет в клетке, выпускается побегать, но при этом, в отличие от хомяков, легко ловится. Но маленькому ребенку не советую заводить - уж больно хрупкая зверушка (про них оооочень много в инете написано сейчас (сайты типа "Мир шиншилл"). Когда выбирали домашнего питомца, хотели хоря.ОЧЕНЬ.Но, помимо мускуса, минусом явилось то, что, заиграясь, может и палец ребенку прокусить...
Так что детю лет до 6, на мой взгляд, оптимальный зверек - хомяк (его и с собой в отпуск в переноске взять не проблема), а вот нашу шуньку, когда она подрастет до размера кошки уже так с собой не повезешь - только пристраивать куда-то надо, а у шинш психика тонкая, может и подохнуть от стресса.... Воооот...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 14:26   №72  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
Так что детю лет до 6, на мой взгляд, оптимальный зверек - хомяк

Хомяки ,если злятся, могут сильно укусить. Мне лет 10 было, не вовремя в руки взяла...прокусил сухожилие на пальце. Кровищи было ,и месяц палец не сгинался. :-(
Я бы посоветовала для малышей крысок. Добродушные создания, даже если оторвать хвост, всё равно не укусит. Только умненькие они очень, и общаться любят. поэтому клетку окрывают носом, и вперёд. ;) Минус ,конечно - это запах зверушечий, размножаемость рекордная, аппетит, ну и выпускать нельзя...они в руки потом могут не дасться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 15:22   №73  
-
голос
+
У меня всегда коты были. Когда маленькая была, мну кошачьей мамой называли. Как гулять во двор выхожу, со всех щелей кошаки ко мне выползали:)
И потом, во взрослой жизни не могла без животины. В Сургуте, когда к свекрови переехали, пришлось приташить первую попавшуюся кошку, потому как мыши у них были, а я их до обморока боюсь. Потом свекровь сносила ее на свидание к соседскому коту и у нас появились два чудных котенка, одного забрали сразу, а второго решили подрастить чуток. Но его маман (кошка) оказалась гулящей и сбежала с первым мартовским котом:) У нас остался жить котенок по имени Хома (был похож на хомячка при рождении). Умнейшее существо, но иногда гадил свекрови в туфли:). Прожил он у нас 8 лет и исчез в апреле 2006 (4-го у меня умерла мама, а числа 15 он ушел куда-то) Искали долго. Младший сынуля просто впал в депрессию, просто сидет и плакал вечерами. Потом после майских праздников все же уговорил нас с папой взять котика, похожего на Хому. Первое же попавшееся объявление , мы с папой сходили посмотреть,... котеночек точно как наш Хомыч. Так у нас появился кот Бонус. Обалденно умный кот, член семьи, чистоплотный и умный. Правда потому, может, что мои мальчишки никогда не стригли кошакам усы, не мучили и не таскали за хвост, не терпит к себе фамильярного отношения.
Котя у меня с рождения и первого и второго ребенка и ни глистов от них, ни оцарапаных мордашек никогда не было.


Вложения:
А это Хомка
S_'kot.jpg
S_'kot.jpg время: 5.01.2010 15:22, размер: 73.32 Кб | Просмотров: 3285.
Это Бонус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2010, 23:48   №74  
-
голос
+
Девочки!!!У меня сегодня рыбка родила *DANCE* ,двойня(пока) *DANCE* .
У нас первые роды-подскажите,сколько вообще должно быть детей? 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2010, 02:29   №75  
-
голос
+
А это наша дочечка старшенькая! :D


Вложения:
Так мы спим
И так тоже спим
Это её доча от первых родов (папа вислоухий)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 457  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 12:58  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино