Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 16:00   №421  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 15.09.2016 15:31
на секундочку: прежде чем взять ребенка под любую форму семейного устройства, семья показывает, что дохода хватает на каждого члена семьи +будущий ребенок. А не так, что бедным всем за деньги раздают детей.

тогда как в семьях по 20 приемных детей. т.е доход семьи позволяет иметь 20 детей *DONT_KNOW* . при этом только папа работает обычно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Софиёк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 16:04   №422  
-
2 : 0
+
Виталипусик писал(а):
источник:15 сен 2016, 12:59 №418
А вы кто?

люблю этот вопрос.
просто человек.
просто налогоплательщик.
часть общества и государства.
хочу что б детей брали, только из за любви к детям.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 16:44   №423  
-
1 : 3
+
хочу что б детей брали, только из за любви к детям.



Благими намерениями выстлана дорога в известное, но не самое приятное место.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 16:46   №424  
-
1 : 3
+
Неправда. Усыновляют те, кто хочет это сделать. А те, кто "не смогли пробить стену" просто делали вид, что хотят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 18:04   №425  
-
0 : 2
+
Виталипусик писал(а):
источник:15 сен 2016, 12:43 №416
г. Мало таких людей которые готовы усыновлять и удочерять ребятишек без корысти

Что вы подразумеваете под корыстью?
Мы живём в материальном мире, и прежде чем брать ребёнка, который обычно имеет кучу болячек, я думаю, любой здравомыслящий будущий родитель подумает - а на какие средства я буду его лечить? И вопрос этот не просто так, ведь на другой чаше весов лежит детдом с его госфинансированием и возможностью лечить ребёнка за государственные деньги, и возможно по квотам, приоритет в которых имеют дети-сироты.
Ситуация в нашей стране такова, что для людей даже родной ребёнок - роскошь, которую они зачастую боятся себе позволить из финансовых соображений, что уж говорить о детях, принимаемых в семью. Поэтому гораздо больше искренних, готовых любить ребёнка родителей возьмут его, если будут знать, что им полагаются достойные финансы и голова болеть не будет, на что купить дитю очки, дорогое лекарство и специальное питание, и если нужно - попасть на приём к хорошему доктору.
Далеко не каждый родитель, имеющий искреннее желание взять в семью ребёнка, может его содержать полностью. И было бы жаль лишать ребёнка семьи только по этой причине.
Не так давно читала о существующем проекте приёмных семей, где семья именно как работа рассматривается. Женщина становится приёмной матерью, её поселяют в специальном посёлке в отдельном коттедже, она водит своих приёмных детей в садики и школы, ходит по магазинам, пока они все там, готовит еду, прибирается дома - как обычная мама, только это её работа. У неё есть выходные, в которые её замещает другая женщина. Мне кажется, такая приёмная семья, живущая по такому домашнему типу, замечательная альтернатива детдому. Да, есть человеческий фактор, и могут попасться не очень порядочные женщины, которые обижают деток, но ведь и в детдоме воспитатели такие же могут быть. У меня был знакомый, выросший в детдоме. До сих пор помню его рассказы, как воспитатели их били и кидали об пол в случае ночного энуреза.

ТайнаЯ #4366 писал(а):
источник:15 сен 2016, 13:32 №419
даже синяки на теле никто видеть не хотел. даже после анонимного письма о том что ребенка бьют никто не появился, все лишь попросили снова отчет написать

Очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация. Насколько я знаю, в наше время ребёнок может уйти обратно в детдом, если ему не нравится в приёмной семье.

Даже имея самые благие побуждения и пройдя ШПР, не каждый родитель оказывается в силах растить приёмного ребёнка, т.к. чаще это сложнее, чем растить своего. Настолько тяжелее, что бывает и семьи рушатся.
Вот очень большая история о том, как сотрудник детского дома, психолог, взяла в свою семью большую девочку, и что из этого получилось. Написано глубоко, интересно, местами душевно тяжело это всё читать. Хорошо раскрываются особенности психологии детдомовского ребёнка. Я ,как мама (не приёмная, обычная), немало для себя оттуда взяла.
http://tatiana-gubina.livejournal.com/67072.html


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 AstraFlower, Красота
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 19:58   №426  
-
2 : 13
+
Когда решили взять первого малыша, оформляли безвозмездную опеку. Исходя из интересов ребенка. Сами мы квартиру третьему малышу никогда бы не осилили. За те выплаты что положены ребенку мы должны отчитаться полностью. Но в Уфе малышей до 3 лет отдавали только в приемные семьи (ПС) у них за ними контроль жестче.
Так что Русика на оформили в ПС. У меня мыслей никогда не было, что у меня может быть 5 детей.
У Руськи диагнозов было на лист формата А4, плюс контакт по непопулярным. В сад мы ходили по схеме 3 дня сада до обеда, неделю дома лечим насморк и две недели бронхит. И такой, когда три-четыре раза посреди ночи ты не знаешь то ли тазик хватать (так как приступы до рвоты), то ли приготовленный с вечера ингалятор. К утру иногда чистых комплектов постельного не оставалось. Ревела с ним на пару.
На работу вышла, представьте, что из меня был за работник...
Так у на появилась Марго. Моя зарплата как приемного родителя на двух детей как раз была равно моей зарплате. Но я была дома.
В 11 мес. Марго умела держать головку и переворачиваться, и весила 5,5 кг. Биомама такая асоциальная, что контакт был по всему, чему возможно. Прогнозов никаких. В ДР стояла на оформление инвалидности в год.
Когда стало полегче задумались о сестричке. Лизок понравилась сильно, но по диагнозам просто ужас, ребенок - инвалид. Родилась 800 гр., кровоизлияния, одни сплошные "Не"
В ДР им не светило бы ничего хорошего. Это дети которых можно взять без очереди...., на каждого их них была стопка отказов. Это мои дети.
Я счастлива, что я приемная мама. Моим кровным детям досталось моего внимания в разы меньше. И если у Руськи астма сейчас под контролем, то у старшего до сих пор не в ремиссии. А причина больничные (все работающие мамы делают все, что бы на них не ходить). Руськин же забирался из сада как только появлялись первые признаки ОРЗ, мы могли завернуться и пойти домой прочитав объявление "карантин по ротовирусу" прошлый год мы 5 мес. лечились в "Добром Волшебнике" (с мамой). Руська, только в 5 лет стал оставаться в саду до 5 часов (перешли в логопедический сад, там занятия и вечером) Малявки ходят в сад только до сна, если они идут на прогулку, я иду с ними (вдруг описаются).
И если все будет по плану, то сад будет только три раза в неделю. Плюс развивашки, занятия в СУРГУ, у Руськи футбол.
Я никогда не смола бы позволить такого если бы это были мои кровные дети, но я люблю их меньше, только потому, что есть ещё и помощь от государства.
Я рада, что я могу покупать им оригинальные препараты, хорошие оправы, оплачивать дополнительные занятия, покупать диетические продукты ( у Марго лактозная недостаточность и целиакия , но она кушает и спец. макароны и печенье и пр.) Я рада, что в 18 лет они получат жилье.
Да со статусом опекаемый ребенок мне проще оформить их в дневной стационар и "Добрый волшебник" Когда Марго была маленькой с этим статусом нас брала на реабилитацию "Росинка" Да надо побегать, попросить, уговорит, но главное результат.
Государству и налогоплательщикам мои дети сейчас обходятся во первых не порядок дешевле (взять хотя бы то, что Марго инвалидность так и не оформили, а Лизку дай бог через год снимут) А у моих детей есть шанс вырасти нормальным, здоровыми и подготовленными к жизни.
Если честно, то вначале мне было обидно, когда я слышала, что кто то думает, что я взяла своих из за денег, я доказывала обратное. А сейчас мне все равно, и важно только то, что бы моим детям было хорошо.
А на счет подросткового возраста, моей старшей уже 19 лет и подростковый возраст бы не сахар. И все, что я ей всегда говорила "что бы ты не говорили и не делала, я буду любить тебя так как ты мой ребенок" Тут все без изменений. Как бы там тяжело не было, а иллюзий я особо не питаю, это мои дети.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 22 antenna, Самая-Счастливая, FuriaNight, geniya78, LuNa82, nadichkina, Ольга мама Романа, Persefona, Tanuchka, Vim, Красота, Пчела Майя, верба, зачем_мне_ник, Лисёнок, Макитра, Миля, Танюшка87, Цветочек086, Чыпчык и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 20:39   №427  
-
1 : 8
+
Допишу :)
А у нас в городе есть приемные мамы у которых по пять- шесть приемных деток, причем зачастую далеко не здоровых. Мамы у которых детки с ДЦП, не ходячие. И когда они их брали, многие про диагнозы не знали, но никто из тех кого я знаю, да же в мыслях не держат, что бы сдать СВОЕГО ПРИЕМНОГО ребенка обратно.
У одной мамы пять приемных малышей с инвалидностью. Я пересекалась с ней на лечении.
Я бы ни за какие деньги на это не согласилась, а много тех, кто бы согласился?
И если только очень сильно таких деток не любить, то где взять силы менять постоянно памперсы, не малышу а большому ребенку, по нескольку недель проводить после очередной операции в больнице, да и просто стирать, готовить, убирать, лечить, когда их не один-два, а много.
Я себя к таким мамам не отношу, для меня я чувствую трое малышей это предел.
А не одну "разбогатевшую" на детях приемную семью я у нас в городе не знаю :)


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 6 AstraFlower, Melisa, Tanuchka, Vim, Лисёнок, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 20:41   №428  
-
0 : 11
+
Минуточка Вы такая молодец, Вы МАМА с большой буквы, дай Вам бог здоровья и сил поднимать таких детишек и не обращайте внимания на завистников.


За это сообщение автора Виталипусик поблагодарил: AstraFlower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 16:28   №429  
-
голос
+
9 декабря в 18.00 состоится очередная встреча Клуба приёмных родителей "Солнце" в Центре социальной помощи семьи и детям "Зазеркалье", г. Сургут, ул. Лермонтова, 9.
Встреча будет интересна и состоявшимся приёмным родителям, и кандидатам, и планировщикам, и всем, кого интересует тема приёмных детей.
Мы общаемся, дружим, помогаем друг другу, развиваемся и растим наших детей. *dance3* Приходите!
Странички клуба в соцсетях https://ok.ru/group/54265213681791
https://vk.com/club133131584
вопросы по тел. 89044891606

Клуб приемных родителей "Солнце" Союз Отзывчивых Любящих Неравнодушных Целеустремленных Единомышленников, Сургут


Последний раз редактировалось Огневушка 30 ноя 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2017, 20:37   №430  
-
голос
+
Девочки, подскажите, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, ели буду оформлять опеку над 2-летним ребенком? В ШПР у нас сказали, что сами не знают, и что приемным родителям точно такой отпуск не положен.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2017, 21:09   №431  
-
1 : 0
+
TATA
отпуск положен как и всем до 3-х лет (приемный ребенок не усыновлен)
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2017, 22:26   №432  
-
3 : 0
+
oksana2005-86 писал(а):
источник:15 сен 2016, 16:44 №423
Благими намерениями выстлана дорога в известное, но не самое приятное место.

Поздно. Но добавлю.
Если благие намерения остаются только намерениями, и ничего не сделано, то ...дорога...
еще так интерпретируют.
В подтверждение
oksana2005-86 писал(а):
источник:15 сен 2016, 16:46 №424
Неправда. Усыновляют те, кто хочет это сделать. А те, кто "не смогли пробить стену" просто делали вид, что хотят.

Поэтому спасибо всем , кто пробивает эти стены и дарит родительскую теплоту, заботу этим детям.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2017, 00:02   №433  
-
голос
+
ovsak писал(а):
источник: 10.01.2017 22:09
TATA
отпуск положен как и всем до 3-х лет (приемный ребенок не усыновлен)

Спасибо!
Значит, я спокойно могу оформлять опеку или приемную семью и взять декретный отпуск.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2017, 14:58   №434  
-
голос
+
10 февраля 2017 года в 18.00 состоится очередная встреча Клуба приёмных родителей "Солнце" в Центре социальной помощи семьи и детям "Зазеркалье", г. Сургут, ул. Лермонтова, 9.
Тема встречи "Эмоциональное выгорание приемных родителей", на встрече будет психолог.
Можно получить информацию по любому интересующему вас вопросу.
Состоявшиеся приёмные родители поделятся своим опытом с кандидатами и планировщиками.
Будем рады всем, кого интересует тема приёмных детей (усыновленных и опекаемых). *OK*

вопросы по тел. 89044891606

Клуб приемных родителей "Солнце" (Союз Отзывчивых Любящих Неравнодушных Целеустремленных Единомышленников), Сургут

Новое сообщение06 фев 2017, 22:24   №435  
-
голос
+
Девочки всем привет, не знаю с чего начать ? вообще живу в гражданском браке - общих детей нет, ( у меня есть дочь от первого брака ), делали эко - не получилось , хотим с мужем взять малыша в опеку.!!! Но хочу маленького до 1года. девочки с чего начать, куда итди? ??. Из Уфы , из других городов легче взять в плане очереди? Слышала , что у нас очередь. вообще - куда мне обратитться? *molitva2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:54  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино