Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2015, 11:54   №376  
-
голос
+
В сентябре, в октябре уже перечисления на Сбербанк пришли. Паспорт и счёт Сбербанк и сказать перечисления ежемесячное пособие на усыновленного ребёнка соц.защита, оформляление минут 15 в МФЦ.

Аватара пользователя
Новое сообщение08 ноя 2015, 12:28   №377  
-
голос
+
Виталипусик
Большое спасибо *rom*

Новое сообщение16 дек 2015, 12:21   №378  
-
голос
+
Минуточка
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как ваши дела? Как детки? Маргоша как себя чувствует? как её спинка? окрепла хоть немного?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 15:13   №379  
-
голос
+
У Марго все замечательно.
Прошли трехмесячный курс лечения в "Добром волшебнике", очень благодарны всему персоналу (ездила с двумя и Руськой и Марго) Сдвиги огромные. Марго научилась жевать, деток до трех лет там не кормят, но с Марго "делился" Русик, пить из кружки и соломинки, вести себя нормально за столом (не сбрасывать все на пол).
Марго самостоятельно не только ходит, но и бегает, немного неуклюже, но это дело времени.
Понимает обращенную речь, и говорит :)))) Девица очень целеустремленная, первыми настоящими словами (после ням-ням кушать) были ТУДА! и НАДО!, а потом уже папа и мама. Говорит больше на своем, слова сильно упрощает "кука" это и кукла и куртка, "бака" это и футболка и голова, но в контексте обычно понимаем. Над речью работать и работать.
Вчера забрала у Русика планшет, он сильно плакал (нельзя нам с нашими глазками долго играть). Марго пришла на кухню, достала из шкафчика полотенце и пошла ему слезки вытирать, никто не учил, не показывал, сама пошла жалеть братика.
Ходим в "Мальвину" в ГКП для особых деток, спасибо девочкам с форума, что посоветовали. Ежедневные бесплатные занятия с дефектологом, можно только мечтать. И люди там работают не для галочки, а для удовольствия. Марго вначале плакала, когда её забирали заниматься, что без мамы, а недавно сама взяла педагога и повела в комнату заниматься.
А так почти обычная двухлетняя малышка, только немного неуклюжая. Очень трогательно играет в куклы, качает, кормит из бутылочки, укладывает спать, и если вначале она просто повторяла действия за мной, то сейчас уже играет сама и по своему. Очень любит когда ей читают, есть любимые книжки, есть не очень. Научилась катать колбаску из пластилина и рисовать "каляки" карандашом и кисточкой.
Есть и проблемки, генетик подтвердила, что у нас скорее всего ФАС, проблемы с обучением будут.
А мы решили не останавливаться, Марго нужна сестричка :))))
А то у Русика есть Ванюшка, а Марго одна.... Уже выбрали девочку, документы почти готовы, надеемся на пополнение нашей семьи после Нового года.
В ЖЖ почти не пишу, но есть фотки с двухлетия. http://4052974.livejournal.com/


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 25 ANNA, berberris, Самая-Счастливая, freken Snork, Neo86, Ольга мама Романа, ремез, Pink, Рыжая, radistka, ГРУША, Sharik, Zena, Пчела Майя, верба, зачем_мне_ник, Макитра, Чыпчык, Шерше ля фам, Юляша и ещё 5
Новое сообщение16 дек 2015, 20:37   №380  
-
голос
+
Как замечательно! очень рада за всех вас! а про пополнение это вообще супер новость! *Mauridia* я вам даже немного завидую, уже давно мечтаю о большой семье, хотела бы тоже подарить семью ребенку из ДД.
Про ФАС сильно не переживайте, уверена, что со всеми проблемами вы обязательно справитесь. *viannen4*
А если не секрет, какую девочку выбрали и откуда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 20:51   №381  
-
голос
+
Малышка то же из Омска, очень мне их опека нравится :))
Маленькая полтора годика, но с серьезными диагнозами, еще сама не сидит и не ходит.

Новое сообщение16 дек 2015, 21:10   №382  
-
голос
+
После НГ поедите знакомиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 18:20   №383  
-
0 : 1
+
Не знакомиться - забирать :)
Ольга Леонидовна сегодня звонила - документы готовы, в Ханты дозвонилась - сказали не переживать, справку получу 23 декабря. Завтра пойду за билетами.
В этот раз было сложнее принять решение, но пообщавшись с такими замечательными мамами приемных деток в "Добром волшебнике" в "Мальвине", я думаю, что мы то же справимся.
У нас в городе оказывается то же много мам, которые воспитывают особых особых деток и не одного.

Новое сообщение17 дек 2015, 20:20   №384  
-
голос
+
Так вы настроились сразу забрать, в любом случае, даже, если, как говорят "не ёкнет"? Вы одна планируете ехать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 22:04   №385  
-
голос
+
Минуточка
Удачи!!!!! Огромной!!!! Сил и терпения!!! Вы молодец!!!

Аватара пользователя
Новое сообщение17 дек 2015, 23:03   №386  
-
голос
+
почти богиня писал(а):
источник:17 дек 2015, 20:20 №384
Так вы настроились сразу забрать, в любом случае, даже, если, как говорят "не ёкнет"?

Поверьте мне екает и еще как, когда ты видишь деток в доме малюток, так и хочется их всех сразу забрать видя их взгляд

Аватара пользователя
Новое сообщение18 дек 2015, 13:26   №387  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 16.12.2015 16:13
У Марго все замечательно.
Прошли трехмесячный курс лечения в "Добром волшебнике", очень благодарны всему персоналу (ездила с двумя и Руськой и Марго) Сдвиги огромные. Марго научилась жевать, деток до трех лет там не кормят, но с Марго "делился" Русик, пить из кружки и соломинки, вести себя нормально за столом (не сбрасывать все на пол).
Марго самостоятельно не только ходит, но и бегает, немного неуклюже, но это дело времени.
Понимает обращенную речь, и говорит :)))) Девица очень целеустремленная, первыми настоящими словами (после ням-ням кушать) были ТУДА! и НАДО!, а потом уже папа и мама. Говорит больше на своем, слова сильно упрощает "кука" это и кукла и куртка, "бака" это и футболка и голова, но в контексте обычно понимаем. Над речью работать и работать.
Вчера забрала у Русика планшет, он сильно плакал (нельзя нам с нашими глазками долго играть). Марго пришла на кухню, достала из шкафчика полотенце и пошла ему слезки вытирать, никто не учил, не показывал, сама пошла жалеть братика.
Ходим в "Мальвину" в ГКП для особых деток, спасибо девочкам с форума, что посоветовали. Ежедневные бесплатные занятия с дефектологом, можно только мечтать. И люди там работают не для галочки, а для удовольствия. Марго вначале плакала, когда её забирали заниматься, что без мамы, а недавно сама взяла педагога и повела в комнату заниматься.
А так почти обычная двухлетняя малышка, только немного неуклюжая. Очень трогательно играет в куклы, качает, кормит из бутылочки, укладывает спать, и если вначале она просто повторяла действия за мной, то сейчас уже играет сама и по своему. Очень любит когда ей читают, есть любимые книжки, есть не очень. Научилась катать колбаску из пластилина и рисовать "каляки" карандашом и кисточкой.
Есть и проблемки, генетик подтвердила, что у нас скорее всего ФАС, проблемы с обучением будут.
А мы решили не останавливаться, Марго нужна сестричка :))))
А то у Русика есть Ванюшка, а Марго одна.... Уже выбрали девочку, документы почти готовы, надеемся на пополнение нашей семьи после Нового года.
В ЖЖ почти не пишу, но есть фотки с двухлетия. http://4052974.livejournal.com/

Я не представляю, как вы справляетесь? Вам кто то помогает с детьми? Я тоже хочу взять ребенка в семью, но не знаю свершится это когда ни будь, т.к. со своими двумя трудно, помочь некому. Даже самой в больницу не сходить, т.к. младшего оставить не с кем.
Низкий вам поклон, вы человек с большой буквы! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2015, 13:46   №388  
-
0 : 2
+
:D У меня не с кем не йокало :D , да же с кровными :D
Да милый малыш, а малыши все милые, но этот милый малыш -МОЙ.
Когда старшей был годик, я увидела передачу, про детей которых обменяли в роддоме и одни родители требовали обмена.
И я четко понимала, окажись я в такой ситуации я бы не когда не смогла поменять СВОЕГО ребенка, которого я растила год и которого я люблю сейчас больше всего на свете, пусть он и оказался не кровным.
Через несколько месяцев, как выяснилось любой малыш независимо от способа появления становится самыми любимыми.
За Русиком мы то же ездили забирать, я анкеты других деток не смотрела.
Помощники у меня конечно есть. И муж и бабушка с дедушкой когда есть возможность, да и старшие помогают. Но я и сама нормально справляюсь.
Когда рожаешь своего малыша, то не знаешь, будет это мальчик или девочка, блондин-брюнет, здоровый или не очень. Ты не ждешь, что у тебя что-то йокнет.
Кого родил кого забрал домой.
Но это только мой принцип выбора ребенка, у кого то все по другому. Все разные.

Но в принципе я сама нормально справляюсь.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 3 flara, Neo86, Sharik
Новое сообщение18 дек 2015, 15:26   №389  
-
голос
+
Минуточка
Хочу пожелать вам легкой дороги, сил и удачи! Уверена, что та малышка, за которой вы скоро поедите, обязательно станет для вас любимой и родной! Напишите, пожалуйста, как вернетесь, как всё прошло. Буду держать за вас кулачки!

Аватара пользователя
Новое сообщение18 дек 2015, 20:22   №390  
-
голос
+
Скажите пособие на усыновленных детей в декабре уже выплачивали? Спрашиваю потому что в ноябре в МФЦ написала заявление о переводе на сбер, и не знаю переделали они счет или нет, хочу карту Аккобанка закрыть, а пособия пока нет нигде.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:55  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино