Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 11:00   №46  
-
голос
+
а когда вы мамы, детей на общественный транспорт пересаживаете? у меня сейчас остро стоит этот вопрос дочери 9 лет, она самостоятельная, но контингент который может быть в маршрутках и автобусах fingal очень боюсссс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 11:05   №47  
-
2 : 2
+
belka73
Давайте не будем писать о страшилках разных, утонуть можно в тарелке с водой, если постараться. Я умею оказывать первую помощь.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 11:07   №48  
-
8 : 5
+
KaTara
Ножами тоже даете попробовать порезаться, потыкать?
Упал с крутящегося стула и не ударился сильно головой - повод давать падать и дальше, пока сотрясение не произойдет?

Действительно, почему бы и не давать все пробовать, что хочется. Вот покалечится, и будет знать, что нельзя так делать .....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 11:13   №49  
-
0 : 11
+
вы перевели все в крайности, я поняла пост катары не буквально, она дает детям совершать ошибки, таким образом они нарабатывают собственный опыт. сомневаюсь что она реально позволяла ребенку совать картошку в нос :D ;) . эх я всеми руками за, но большая трусиха, не даю детям лезть на стул, на подоконник, трогать плиту, мне мозг рисует самые страшные картинки...


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 11:18   №50  
-
0 : 1
+
анюта_86
А мне показалось, что так и делает Катара, судя по ее посту. Первую помощь то знает как оказывать, наверн, и в случаях порезов.

Понятно, что никто не застрахован от несчастного случая. Но в пожаре, заливе, взрослый может быстрее соориентироваться, чем ребенок 5!! Лет один дома. Или можно так и говорить всегда дальше - да просто судьба такая. От всего все равно не застрахуешься. Так давайте будем проявлять бдительности меньше, все равно ведь смысла в ней нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 12:02   №51  
-
2 : 11
+
Я даю своим детям ножи, они к школе уже умеют себе почистить морковь, и едят отбивные с ножом. Если чьи-то дети вместо мяса режут себе вены, это, наверное, повод задуматься их мамам-почему они так делают ;)
На самом деле, я не люблю людей, которые свои правила пытаются навязать другим. У меня дети умеют вести себя на горках, на пляже и т.п. Я их оставляю в пределах видимости одних. Но очень часто сердобольные женщины паникерши хватают их и ведут в одном им известном направлении: типа ребёнок без присмотра, ребёнок потерялся. Приходится бегать за ними и выслушивать их страшилки, почему я должна квохтать над своим ребёнком, а не ждать его на лавочке рядом, удовлетворяя их представлениям о безопасности моих детей.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Persefona, Tanuchka, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 13:29   №52  
-
0 : 2
+
KaTara
Так это отлично, что вы смогли научить своих детей обращаться с ножом! Но ведь учили вы их, что острый и может порезать, не тем же методом, как с горячим чайником?) наверняка не давали попробовать "на себе".

Оставлять ребенка одного надолго, даже в 5 лет, нельзя, считаю, больше не потому, что ослушается и что то себе натворит, а потому, что может произойти такой вот несчастный случай, когда ребенок вообще не будет знать, что делать. или будет знать, что надо звонить маме, да растеряется в силу возраста, от страха.
Здесь дело не в послушности и самостоятельности ребенка, а в возможности оказать себе помощь, если что. 5-летка очень ограничен в этих возможностях....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 13:50   №53  
-
0 : 7
+
Laska писал(а):
источник:21 фев 2016, 11:07 №48
Ножами тоже даете попробовать порезаться, потыкать?
Упал с крутящегося стула и не ударился сильно головой - повод давать падать и дальше, пока сотрясение не произойдет?

Действительно, почему бы и не давать все пробовать, что хочется. Вот покалечится, и будет знать, что нельзя так делать .....


На самом деле всё выглядит немного по-другому. Когда ребёнок учится пользоваться ножом ,он рано или поздно порежется, в любом возрасте. Малышу можно давать не сильно острый нож и он довольно быстро поймёт, что и как делать. Его сил не хватит, чтоб отрезать палец. А если чуть поранится - будет впредь аккуратнее.
Я показывала ребёнку, что плита горячая и мне больно. Он решил проверить. Чуть обжёг пальчик. Поплакали, пожалели. После этого я была спокойна - плиту он трогать избегал.
То же самое с распространённой ситуацией, когда ребёнок на себя опрокидывает что-то горячее. Для профилактики таких случаев можно поступить аналогично - поставить в доступности пластмассовый ковшик с холодной водой, ручкой наружу. Холодный неожиданный душ быстро научит малыша, что это дело себе дороже.
И осознание опасности высоты тоже полезно вырабатывать. Для этого спорткомплекс подойдёт, буквально с пелёнок. Будет пытаться залезть - будет падать. Высоко не залезет сразу, поэтому не опасно. Самое главное - не поддерживать руками, только страховать на дистанции. Очень хорошо усваивается такое чувство как ощущение возможностей своего тела. Потом, в школьном возрасте, оно не раз спасёт ребёнка от травмы.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 7 сказочница, Irena1976, Laska, Marika, Гамма, Tanuchka, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2016, 20:35   №54  
-
0 : 3
+
Я всегда боялась сына оставить одного - даже мусор выносила в случае крайней необходимости (мусоропровод в подъезде). И дело не в том, что боялась, что за это время с ним что-то случиться. Я боялась, что со мной что-нибудь произойдет и вот тогда... Папа только вечером придет. Голодный и испуганный, как самое лучшее. Были соблазны оставить на 5 минут в машине, особенно когда спит, а тебе на 2 минуты забрать или отдать бумажку, но вздыхала, будила и топала с ним. Недавно возвращаюсь с магазина, сын был с папой, встречаю мужа на первом этаже - сработала сигнализация и он вышел посмотреть. Я обалдела. Сын спокойно играл. Но я бы не пошла - фиг с ней, с машиной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2016, 13:26   №55  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:21 фев 2016, 10:36 №42
Всегда разрешала детям брать горячие чайники, прикасаться к плите, забираться на крутящийся стул под моим присмотром, запихивать в пос картошку и прочая-прочая, потом они падали, ударялись, задыхались, пугались, и потом не стремились повторить опыт, особенно в одиночестве. Да, дети бывают разные, ситуации разные, но изначально настраиваясь на проблемы, проблемы и получишь- это материализация мыслей, самопрограммирование на аварию.

С сыном этот метод сработал, с дочкой нет. Она какая-то бесстрашная и опыт её ничему не учит. Сын через пару падений с кровати понял, где её края, и вёл себя осторожно. Дочь только и успевали ловить, иногда не успевали :'(

Новое сообщение04 мар 2016, 01:37   №56  
-
1 : 4
+
Девочки, с первым сыном я из серии одна с ребенком. В два года могла спокойно сказать : " сына я в магазин, скоро приду." на что слышала безразличное: "угу". Потому что он всегда был занят разборкой вертолета или новым конструктором, просмотром мультиков и т.д... Ну минут на 20-25 спокойно могла уйти летом, осенью и весной, когда все окна и дверь на балкон можно оставить в режиме проветривания из которого он и сейчас в 6 лет наврядли их выведет. Однажды осенью он заболел. Дело было в субботу. Ему было 2.1. Побежала в магазин за вкусняшками, его брать не стала. Вернулась, а дверь заперта изнутри. Сейфовая. Через нее даже звуков не слышно. Этаж был 5, в хрущевке. Вызвала спасателей, залезли через крышу и балкон . когда открыли дверь, сын радостный носился вокруг спасателя и кричал " мама, дядя, балкон, пришел!" После моей благодарностей орал: " дядя, спасибо, балкон, пришел!!!!". Проблема закрывания изнутри была решена наклеивание лейкопластыря на внутр.замок. Сейчас я замужем, первому 6, второму пол годика. Мне почти 30. Кажется теперь, что это как то диковасто и рановато было... Но тогда в 24 было нормально... Потому что бывали ситуации, что никак больше. Ну вернее, как в тот случай, не потащишь же с температурой на 15 мин. Да и теперь, малого уложу, пока спит вниз сгоняю за молоком-хлебом. 10-15 мин, даже если проснется, с кровати ещё не вылезет, да и наораться не успеет. Короче, утонуть можно хоть в луже, если суждено. Но очень понимаю одиноких мамочек... А вообще то действительно, по малышу надо смотреть. Мы мамы. Мы сами лучше всех знаем своих детей. И наврядли плохие мамы в прямом смысле слова, читают эту тему. :-)


Последний раз редактировалось Алёна23061987 04 мар 2016, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 мар 2016, 23:00   №57  
-
0 : 2
+
А я решила научить малого в магазин ходить в 6 лет (прям рядом с домом), дала деньги, сказала купить хлеб и отправила. Сама пошла следом, но чтобы не видел, ждать осталась на улице. Прошло минут 15, он все не выходит, зашла проверить, а он с корзинкой гуляет по магазину, набрал сахар, масло, еще что-то было, не помню. На вопрос зачем? Ответил, что подумал домой нужны продукты, такой вот хозяйственный :D . Дома разъяснила, что так поступать не надо и что деньги я ему даю на определенную покупку. Зато сейчас без проблем ходит в магазин, покупки делает с умом, что-то лишнее покупает только с разрешения.


За это сообщение автора букаshечка поблагодарили: 2 belka73, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 15:01   №58  
-
1 : 4
+
Я с 5 лет начала оставлять малого самого дома и свободна ходила в магазин и он не плакал.
______________
Черная полоса не сменится белой, если идти по ней вдоль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 16:16   №59  
-
3 : 3
+
в УК РФ есть ст. Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет». Так что косвенно всё же законодательная база этот вопрос регламентирует.
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


http://mozhno-detjam.ru/so-skolki-let-o ... -doma.html


В Германии предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10 минут. В России же родители, оставившее малыша без присмотра на детской площадке, практически никогда не оказываются на скамье подсудимых.

http://ria.ru/spravka/20080313/101244581.html

http://izvestia.ru/news/532493

В США родители несут юридическую ответственность за благополучие своих детей до достижения ими совершеннолетия - 21 года. Частью ухода за детьми является обеспечение надлежащего надзора. В некоторых случаях родителям могут быть предъявлены обвинения в пренебрежительном отношении к детям.

Например, в Колорадо до 12 лет ребенка недопустимо оставлять одного надолго. Если у ребенка есть эмоциональные проблемы, не стоит его оставлять без присмотра вплоть до 15-летнего возраста. А если родитель покинет 11-летнего человечка без наблюдения, ему грозит штраф. В ситуации, когда под присмотром 11-летнего оставляют ребенка помладше, наказание может быть серьезнее.

В Англии закон гласит, что родители могут быть привлечены к ответственности, если оставляют ребенка без присмотра "в обстоятельствах, способных вызвать страдания или вред здоровью". Но конкретный возраст в законе не прописан. В рекомендациях британского Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми сказано, что малышей, младенцев, детей дошкольного возраста нельзя оставлять одних вообще. Начиная со школьного возраста и до 12 лет допускается оставить ребенка ненадолго. И вплоть до 16 лет нельзя детям разрешить ночевать одним.

Несколько лет назад родителей в Британии повально штрафовали за оставление ребенка без присмотра.
В США родители несут юридическую ответственность за благополучие своих детей до достижения ими совершеннолетия - 21 года. Частью ухода за детьми является обеспечение надлежащего надзора. В некоторых случаях родителям могут быть предъявлены обвинения в пренебрежительном отношении к детям.

Например, в Колорадо до 12 лет ребенка недопустимо оставлять одного надолго. Если у ребенка есть эмоциональные проблемы, не стоит его оставлять без присмотра вплоть до 15-летнего возраста. А если родитель покинет 11-летнего человечка без наблюдения, ему грозит штраф. В ситуации, когда под присмотром 11-летнего оставляют ребенка помладше, наказание может быть серьезнее.

В Англии закон гласит, что родители могут быть привлечены к ответственности, если оставляют ребенка без присмотра "в обстоятельствах, способных вызвать страдания или вред здоровью". Но конкретный возраст в законе не прописан. В рекомендациях британского Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми сказано, что малышей, младенцев, детей дошкольного возраста нельзя оставлять одних вообще. Начиная со школьного возраста и до 12 лет допускается оставить ребенка ненадолго. И вплоть до 16 лет нельзя детям разрешить ночевать одним.

Несколько лет назад родителей в Британии повально штрафовали за оставление ребенка без присмотра.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/372923.html


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарили: 4 Laska, stv, Vim, Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2016, 02:13   №60  
-
2 : 11
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:21 май 2016, 16:16 №59
Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны.

в статье не сказано, что нахождение ребенка дома без родителей- это опасное для его жизни или здоровья состояние, так что так однозначно я бы трактовать не стала. вот больного ребенка, или на 9 этаже с открытыми окнами- это другой разговор.
ну и не могу не заметить, что Европа и особенно США далеко не лучшие примеры для подражания в плане опеки и попечительства над детьми.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:38  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино