Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:05   №31  
-
0 : 6
+
И заодно вспомните статистику смертности малолетних детей того времени.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 2 AngeLina., Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:07   №32  
-
голос
+
Лисёнок
а кто виноват,что сейчас по-другому? сами и виноваты,хотя жизнь городских детей и деревенских по сей пору сильно разнится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:09   №33  
-
1 : 0
+
А ещё сильно разница цена человеческой жизни.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:21   №34  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник:21 фев 2016, 01:07 №32
сами и виноваты,хотя жизнь городских детей и деревенских по сей пору сильно разнится.

Что именно ты имеешь в виду?
Деревенские дети обычно жили на 1 этаже - выпасть из окна было не опасно. На улице не было машин. Ребёнка за машинами просто не видно, какой бы он самостоятельный ни был. :-( Так что в 3 года отпустить на улицу проблематично. Ну и вообще такие тенденции есть, что городская жизнь всё меньше и меньше рассчитана на самостоятельность детей. Я не знаю, как здесь мы можем повлиять. Детей рождается всё меньше, если учитывать честную статистику. Поэтому мир всё больше затачивается под взрослых людей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:24   №35  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:21 фев 2016, 01:09 №33
А ещё сильно разница цена человеческой жизни.

Я воспринимаю это как разное отношение к жизни и смерти. Нам этого не понять, имеющим службу спасения, скорую помощь, пожарную службу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:28   №36  
-
0 : 3
+
Копейка писал(а):
источник:21 фев 2016, 01:09 №33
А ещё сильно разница цена человеческой жизни.

Разве? Сейчас шумихи больше вот и все. А смерть ребенка во все времена для матери трагедия.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:31   №37  
-
0 : 1
+
Демид у меня наоборот любит дома оставаться один. Площадь квартиры не позволяет выделить отдельную комнату, а требуется уединение.
Никифор в зависимости от настроения и разрешенности планшета/компьютера
Сколько они раз оставались дома, ни разу не плакали, не напуганные. Дома спокойная обстановка. Единственное названивают, если гаджеты поделить не могут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:35   №38  
-
2 : 4
+
Лисёнок
не имеет смысла и сравнивать,можно даже не брать деревню,возьми наши поселки,где люди живут в частном секторе. Даже тут,казалось бы в городе,но дети растут по-разному *OK*
И соглашусь с Машей,что если изначально,еще в глубоком детстве запрещено что-то,то они не сделают это ни в 4,ни в 6 лет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 03:09   №39  
-
0 : 6
+
Можно запрещать ребёнку все что душе угодно.
Но будет он следовать запретам или нет, зависть от него самого.
От того, ЧТО зародилось в его 90% личности.
Я искренне считаю, что каждый из нас рождает ЧЕЛОВЕКА, целого, настоящего, полноценного , и из этого , ТОЛЬКО из этого, и нужно исходить, воспитывая его.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: Tan4ik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 07:42   №40  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 21.02.2016 0:04
Иногда дело не в возрасте даже,а в самом ребенке.


Воооот! Я то же самое хотела сказать. *acuerdo* Разные дети, с разным темпераментом. Если ребенок - юла и норовит ежеминутно влезть в какую-нибудь историю, даже в родных четырех стенах, как его оставлять?
Когда дочь была маленькая, нам с мужем никто не помогал - мама работала все дни до позднего вечера, папа после инсульта. Да я и не претендовала. Муж допоздна на работе, да еще и выходные иногда захватывал. Было тяжело. На улице лютый мороз, а я с ребенком, укутанным по самое не хочу и на летней коляске. Накупить три пакета и тащишься домой по сугробам едва-едва. И на третий этаж так - в одной руке ребенок и два пакета, в другой - пакет и коляска. И не надо говорить, что ВСЕГДА есть возможность не оставлять ребенка одного. Так сложилось, что в нашем подъезде жили одни неблагополучные, так что даже кого-то из соседей я бы не попросила присмотреть за ребенком. Выхода два - либо с собой таскать в мороз, либо оставить.
Но была ситуация, когда я впервые оставила дочь одну, спящую в кроватке - ей было год с небольшим. Выбежала в магазин, который находился прямо перед подъездом. Вышла из магазина и услышала плач своего ребенка. Мне казалось, я просто взлетела домой - так мчалась. Больше не оставляла, вплоть до 5,5 лет. Но, как Рада и сказала, это надо знать своего ребенка, понимать, на что он способен. Дочь у меня всегда была спокойная - и до сих пор - и умела занять себя. Надолго не оставляла, но выйти в дворовой магазин - да.
А с сыном - нет. Его 5-летнего даже с дочерью, старше его на 5 лет боялась ненадолго оставить. Он то картошки жареной в нос напихает 8( - маленький был, - то врежется углом глаза в угол подоконника 8( - потому что не ходил, а передвигался бегом (и до сих пор %) ) и прочее. Но у него приспосабливаемость гораздо выше, чем у дочери - в школу-со школы сам ходил и весть микрорайон излазил. Знает названия окружающих улиц, "устроился" на работу - листовки раздавать в 11 лет. Это как раз то, о чем я говорила - дети абсолютно разные.
Хотя излишняя опека совершенно не дает гарантии того, что даже под нашим присмотром и дома с ребенком не может случиться чего-то неприятного.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 10:34   №41  
-
0 : 1
+
Копейка
есть в каждой семье определенные правила,которые дети четко усваивают и им следуют,если родитель последователен. Я запрещала только к плите лезть и ножи трогать до определенного возраста. Окно не было под запретом. Но опять же,я предлагала попробовать плиту,если есть желание,но объясняла,что будет больно. Старший все-таки в определенный момент попробовал ее ладошкой :D ну ниче,зато усвоил урок и понял,что маме стОит верить на слово,а это порой очень дорогого стоит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 10:36   №42  
-
7 : 7
+
Всегда разрешала детям брать горячие чайники, прикасаться к плите, забираться на крутящийся стул под моим присмотром, запихивать в пос картошку и прочая-прочая, потом они падали, ударялись, задыхались, пугались, и потом не стремились повторить опыт, особенно в одиночестве. Да, дети бывают разные, ситуации разные, но изначально настраиваясь на проблемы, проблемы и получишь- это материализация мыслей, самопрограммирование на аварию. А от несчастных случаев никто не застрахован, и лучшая защита-это инструктаж, а не контроль тотальный, хотя и совсем отпускать вожжи тоже нельзя. Во всем нужна мера.
А если бы соседи натравили на мою семью полицию, по любой надуманной причине, я бы завела куклу Вуду и колода её иголками во все места, отрезала ей ручки и ножки и открутила голову.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 LaNotte, Ola, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 10:41   №43  
-
1 : 8
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:21 фев 2016, 10:36 №43
Всегда разрешала детям брать горячие чайники, прикасаться к плите, забираться на крутящийся стул под моим присмотром, запихивать в пос картошку и прочая-прочая

Вы меня пугаете. Я не отношу себя к сверхосторожным мамочкам, которые впереди своего ребенка бегут, выстилая дорогу пуховой перинкой, но и осознанно разрешать, например, запихивать картошку в нос - ох! Хорошо, когда хорошо все заканчивается, но и малюсенький кусочек картошки, попав из носа в дыхательное горло, может вызвать мгновенную смерть.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 10:45   №44  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:21 фев 2016, 10:41 №44
запихивать картошку в нос - ох!

речь о носе,да,я не поняла даже :D мои почему то ничего никуда не пытались запихивать *DONT_KNOW* хотя часто историю слышу,в нос запихал солдатика,проглотил магниты мелкие и прочее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 10:52   №45  
-
голос
+
Klein
Мы столкнулись с этим, когда маленький сын запихнул кусочки жареной картошки в нос. fingal Я пыталась самостоятельно достать пинцетом, но картошка была мягкая - скорее тушеная, чем жареная - и кусочки разваливались. К тому же, пытаясь дышать, сын, невольно, "проталкивал" картошку глубже. Конечно, мне было страшно. Отвезли его тогда в СОКБ - молодой доктор помог. Еще и посмеялся: "Что ж ты парень такой ненасытный - даже носом картошку ешь" :D Сейчас смешно, а тогда было не очень...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:43  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино