Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 22:13   №16  
-
1 : 2
+
Заграницей повсеместно до 12 лет запрещено оставлять детей без присмотра взрослых. Мы не заграница.Ребёнок пошёл в школу и если мама не в декрете, и нет бабушки на подхвате, то здравствуй самостоятельность.
А про малышей.
.Мы сами себя оправдываем , потому как хоть раз, каждый оставлял без присмотра. Я гоодовалого ребенка оставляла, до сих пор стыдно перед самой собой за чувства которые испытала. Муж в командировке был , а мы с ним в городе одни.Январь месяц, мороз, продукты купленные мужем впрок кончились.Я с сыном ходила в магазин, но мне это казалось тяжело.Одеть , на руках донести, а обратно ещё и пакет с продуктами, лифта нет.Вынашивала план 2 дня, :D так как боялась оставить.Но единственное что сразу поняла, что ребёнок должен бодрствовать, чтоб не испугался если вдруг проснется , а меня нет.Посадила в детскую кроватку включила ему музыку в телефоне и рванула.Идти было расстояние как две пятиэтажки :D продавщица меня спросила (при том, что мы ни когда с ней не общались вообще ни о чем)- вы одного оставили? Мне стало тааак стыдно, и я соврала, что попросила посидеть соседку. Вспомнив в голове мутную девицу, похоже что древнейший профессии.Обратно домой бежала.Мне прям слышался плач %) Пришла- все как было до моего ухода :-)
Больше не оставляла до 2 класса одного.
Всегда есть возможность не оставлять малыша одного.Всегда.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 22:46   №17  
-
4 : 7
+
А я оставляла старшего сына специально с 4-х лет одного, начинала с 15 минут. Потому что ребенок должен быть самостоятельным к школе, нет у меня возможности сидеть дома с ними, еще годик и на работу. Сейчас ему почти 8 и я могу спокойно оставить его с Варей, пока забираю среднего из сада, если папа забрать по каким-то причинам не может. Со средним хуже получается, с ним рядом старший. Теперь остаются вдвоем.
С нами ничего не случилось, а ведь были куда самостоятельнее нынешних детей. И не хочу растить ребенка, который в 20 лет без меня в туалет сходить не сможет.
Да все делала не резко, предупреждала, давала телефон и говорила как мне позвонить, включала мультики. Так получилась, что когда выходила на работу сидеть на больничном не было возможности. Оставляла дома одного. Утром дам лекарства и завтрак на столе, в обед приезжала кормила, измеряла температуру, давала лекарства и опять на работу. Связь постоянная по телефону.
Может я и плохая мать не знаю.


Последний раз редактировалось темная лошадка 20 фев 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 22:58   №18  
-
0 : 4
+
темная лошадка
Читала, читала... соглашалась мысленно, пока не дошла до момента, что с температурой ребенка оставляла.
Это выше моего понимания. Температура за какой-то час может так подняться. 8(
Прямо страшно представить. Какая уж тут работа :no:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 3 fantagiro, Tan4ik, Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 23:04   №19  
-
голос
+
Иногда дело не в возрасте даже,а в самом ребенке. Я старшего лет с 5 оставлять стала дома,но он самостоятельность проявлять начал уже с 2,2 (когда родился младший). Сейчас ему 7,5 отношение у меня к нему как к взрослому и я доверяю ему как взрослому.А многие наши одноклассники до сих пор ни разу не оставались дома одни. Многих не отпускают погулять во дворе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 23:22   №20  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 20.02.2016 23:58
темная лошадка
Читала, читала... соглашалась мысленно, пока не дошла до момента, что с температурой ребенка оставляла.
Это выше моего понимания. Температура за какой-то час может так подняться. 8(
Прямо страшно представить. Какая уж тут работа :no:

Тогда так сложилась ситуация. Была подготовка к защите, а я была начальником планового, отдел не укомплектован, опыта, включая меня, никакого. Есть такое слово надо. Да и температура у него никогда не повышалась резко, всегда хватает лекарств по схеме утро-обед-вечер

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 23:42   №21  
-
1 : 10
+
Perfection писал(а):
источник:20 фев 2016, 22:13 №358
Всегда есть возможность не оставлять малыша одного.Всегда.

Возможность, да, согласна, есть всегда. Но необходимость - далеко не всегда :).
Муж мой в 7 лет мог печь растопить дома к приходу родителей, вы серьёзно считаете это гораздо более простым занятием, чем современные проблемы, да при наличии сотового телефона? Сами растим нюней и рохлей, подтирая им носы до 14-18 лет, а потом жалуемся, что мужики обмельчали.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 20 фев 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 LaNotte, Tanuchka, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:07   №22  
-
1 : 2
+
темная лошадка писал(а):
источник: 21.02.2016 0:22
Гамма писал(а):
источник: 20.02.2016 23:58
темная лошадка
Читала, читала... соглашалась мысленно, пока не дошла до момента, что с температурой ребенка оставляла.
Это выше моего понимания. Температура за какой-то час может так подняться. 8(
Прямо страшно представить. Какая уж тут работа :no:

Тогда так сложилась ситуация. Была подготовка к защите, а я была начальником планового, отдел не укомплектован, опыта, включая меня, никакого. Есть такое слово надо. Да и температура у него никогда не повышалась резко, всегда хватает лекарств по схеме утро-обед-вечер


Никогда не говорите никогда. знаю несколько случаев, когда случались судороги от температуры и 38,5. Это большой риск, оставлять в таком состоянии ребенка одного. Вы поймите, ребенок в таком возрасте не в состоянии оказать себе помощь.
Лучше уж на работу с собой тащить, чем так...

Не, я тоже не понимаю этого.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 2 Копейка, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:28   №23  
-
5 : 3
+
Если бы я знала, что в соседей квартире четырехлетний ребёнок находится без присмотра взрослого, я бы сообщила об этом в полицию.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:31   №24  
-
3 : 0
+
Моей дочери 4.5 года ;
я вышла на 15 минут, почистить площадку на заднем дворе, и вернулась от отчаянных криков - дочь не могла слезть с подоконника.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:39   №25  
-
3 : 15
+
Копейка И кто виноват?? Мои дети не лазили по подоконникам, потому что нельзя.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 5 Святая, LaNotte, Оксана М., Tanuchka, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:49   №26  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:20 фев 2016, 21:24 №356
дочь так опекала, никуда одну не отпускала, везде довозила. Сама она могла доехать только до школы и обратно.

У меня с 6 лет часто ходили сами в школу и в музыкалку. И ,конечно, этому предшествовала долгая подготовка. Но мы ведь о другом говорим. ;)
матрица писал(а):
источник:20 фев 2016, 21:24 №356
Одного его, уехав в отпуск, я, конечно, не оставлю ни в 12 лет, ни тем более в 8.

И я не оставлю. Потому что живущий один человек должен быть способен принимать взвешенные решения и нести за них ответственность. Я так думаю...
Ну, простой пример. Потерял в школе зимние ботинки (у нас такое было). Кто-то, видимо, подшутил (через 2 дня нашлись). Пришёл в сменке. Выдала старые альтернативные сапоги - перерыла все закрома, прежде чем нашла. Не представляю, как мой миниатюрный 12-летний дотянется до верхней полки шкафа-купе, чтоб снять тяжёлый чемоданище, за которым стояли коробки с обувью. Или как он пойдёт в магазин покупать себе новые ботинки. %) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 00:54   №27  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:21 фев 2016, 00:31 №24
Моей дочери 4.5 года ;
я вышла на 15 минут, почистить площадку на заднем дворе, и вернулась от отчаянных криков - дочь не могла слезть с подоконника.

это как? %) залезла то каким образом? наверняка при помощи стула...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:00   №28  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:20 фев 2016, 23:04 №19
А многие наши одноклассники до сих пор ни разу не оставались дома одни. Многих не отпускают погулять во дворе.

Наверное, будет звучать смешно, но одноклассника сына в 12 лет не отпускают гулять на улицу, только в школу и из школы. Я спросила его маму - почему? Она ответила, что сейчас такие дети бывают во дворах...вдруг обидят. Мальчик, кстати, почти с меня ростом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:02   №29  
-
3 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 21.02.2016 1:39
Копейка И кто виноват?? Мои дети не лазили по подоконникам, потому что нельзя.


В чётыре года понятие "нельзя" уже весьма абстрактное понятие. Чувство самостоятельности достаточно развито, для для того, чтобы на собственном опыте пытаться понять, насколько оно обоснованно.
Я с рождения запрещаю детям лишь то, что опасно для жизни. Потому, что до определенного возраста им трудно оценить другие последствия своих поступков.
Само собой, я запрещала залезать на подоконник.
Но какая гарантия , что ребёнок не ослушается?
Конечно, спустя час, она сама слезла бы.
Вопрос лишь в том, в какую цену ей бы обошлась эта "самостоятоятельность".
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 21 фев 2016, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 01:03   №30  
-
0 : 4
+
KaTara писал(а):
источник:20 фев 2016, 23:42 №21
Муж мой в 7 лет мог печь растопить дома к приходу родителей

Раньше в деревнях 3хлетний ребёнок был подмогой - на него оставляли дом и младенцев, когда шли работать в поле. Вспомните бабушку из книжки Житкова "Что я видел".


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 KaTara, Tanuchka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:45  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино