Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 14:51   №1  
-
голос
+
Ольга мама Романа
я уже ничему не удивляюсь после рассказов знакомых мне людей, что они не берут больничный и оставляют трёхлетнего ребёнка одного дома при этом. Или уезжают на несколько месяцев в середине учебного года и оставляют 12-летнего ребёнка жить одного, абсолютно без пригляда.
Это всё обычные люди, среднестатистические. И общаясь с ними, никогда не предположишь, что у них вот такие взгляды.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 KaTara, Laska, Голубоглазая Брюнетка, фиалка многодетная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 14:58   №2  
-
голос
+
Лисёнок
Не хочется верить, что это обычные люди.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


Последний раз редактировалось Лягуха Путешественница 20 фев 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 15:26   №3  
-
голос
+
А ещё я знаю многодетную маму, которая будучи беременной третьим ребёнком, и при необходимости часто посещать по этому поводу женскую консультацию, оставляла на время своего отсутствия восьмимесячную дочку в кроватке с бубликом одну в квартире.
Благополучная, обеспеченная семья с консервативными взглядами на жизнь.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 15:31   №4  
-
голос
+
Лисёнок
8( да ладно, серьёзно? У меня первая мысль была, что неблагополучная семья, родители алкаши, подросток забрал брата и живут в др месте..
Неужели и благополучные семьи могут что то подобное делать (((


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 15:33   №5  
-
1 : 1
+
И ещё знаю маму, которая находясь в сложной жизненной ситуации, без мужа, с ребёнком, которому надо на что-то покупать еду, и работая продавцом на кассе, без возможности своей замены, во время болезни дочки оставляла ее, пятилетнюю, одну в квартире. При этом ребенок был научен, мерял себе температуру и сообщал маме по телефону цифры; пил жаропонижающее, заранее приготовленное; и лечил себя сам.
Это в дс психологу рассказала сама девочка. Мама и не отрицала. Это очень очень очень печальная история. И я думаю, что детей, оставляемых без присмотра, гораздо больше, чем мы с вами думаем.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 16:30   №6  
-
5 : 1
+
Копейка писал(а):
источник: 20.02.2016 16:33
.... И я думаю, что детей, оставляемых без присмотра, гораздо больше, чем мы с вами думаем.


Естественный отбор. Кто то из таких детей, оставленных без присмотра, выживает, а кто то не очень. И каждый из таких родителей убежден "со мной такого не случится" ровно до того дня, когда это случается...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 18:21   №7  
-
голос
+
А с какого возраста можно оставлять ребенка одного, на ваш взгляд?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 19:43   №8  
-
0 : 1
+
я с 5 лет могла дочь оставить на 2-3 часа с телефоном.
сейчас младшего 3,5 бывает оставляю с 9 летней сестрой, оставляла их на весь свой рабочий день.
сегодня отправила старшую на маршрутке одну, съела ногти, но вроде все хорошо. Нужно смотреть по детям и их самостоятельности *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 20:10   №9  
-
1 : 0
+
Копейка писал(а):
источник:20 фев 2016, 15:33 №347
И ещё знаю маму, которая находясь в сложной жизненной ситуации, без мужа, с ребёнком, которому надо на что-то покупать еду, и работая продавцом на кассе, без возможности своей замены, во время болезни дочки оставляла ее, пятилетнюю, одну в квартире. При этом ребенок был научен, мерял себе температуру и сообщал маме по телефону цифры; пил жаропонижающее, заранее приготовленное; и лечил себя сам.

А я знаю маму, которая при таких же обстоятельствах и не получив место в садике, оставляла 3-4летнего ребёнка дома одного. Летом ребёнок весь день гулял на улице.
И телефона не было.
Копейка писал(а):
источник:20 фев 2016, 15:33 №347
пил жаропонижающее, заранее приготовленное; и лечил себя сам.

Однажды я, 12летняя, с высокой температурой дома осталась одна ждать врача. Врач пришла, порылась в домашней аптечке (это обычное дело было), выдала мне лекарства, и среди прочих - от температуры. Велела мерить температуру и "как только поднимется - пить 1 таблетку". Ну то ли я неправильно её поняла - всё-таки у меня была высокая температура, то ли она некорректно выразилась, но я исправно мерила температуру и пила таблетки. К маминому приходу с работы я выпила около 10 штук аспирина (или чего-то подобного %) ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 20:23   №10  
-
1 : 3
+
Лисёнок писал(а):
источник:20 фев 2016, 14:51 №343
оставляют 12-летнего ребёнка жить одного, абсолютно без пригляда.

а где криминал? в 12 лет ребенок вполне самостоятелен в бытовом плане, да и не на месяц, поди, оставляют? ну и телефон/скайп общедоступны, при желании можно устроить тотальный контроль. только зачем? *DONT_KNOW*
я в 12 лет самостоятельно добралась от аэропорта в незнакомом городе до бабушки в деревне- случайно получилось, что меня не встретили. а моя знакомая в чуть более раннем возрасте сбежала из дома (благополучная семья, просто очень эмоциональный ребенок), и почти без денег добралась до Омска- живая и здоровая. про "другое время, другие условия"- согласна, это были 90-е, без сотовых, интернета и повсеместным криминалом ;) с нынешнем временем не сравнить.
имхо, современные дети очень инфантильны и несамостоятельны :no: а может, и нет, просто мы, родители, так про них думаем.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 20:39   №11  
-
0 : 6
+
https://m.vk.com/propal_chelovek посмотрите здесь, сколько подростков не вернулось домой, после школы, прогулок.
хорошая
Раньше не было интернета, и никто не знал особо масштабы таких пропаж, я думаю. Вам и вашей знакомой повезло, но это не означает, что ребенку в 12 лет безопасно так путешествовать...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 21:09   №12  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2016, 20:23 №352
а где криминал? в 12 лет ребенок вполне самостоятелен в бытовом плане, да и не на месяц, поди, оставляют? ну и телефон/скайп общедоступны, при желании можно


На несколько месяцев - я ж написала.
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2016, 20:23 №352
имхо, современные дети очень инфантильны и несамостоятельны :no: а может, и нет, просто мы, родители, так про них думаем.

Ну, одно дело вспоминать себя, а вот когда дорастают до этого возраста свои дети, взгляды часто меняются. ;) Опасность не в самом ребёнке, а вовне.
Девочки - они взрослее в этом возрасте, чем мальчики. Но я бы ни того, ни другого не оставила. Считаю, что это не безопасно для ребёнка. Случись что - я не прибегу на помощь и ребёнку придётся самому решать проблемы. Вообще, врач не принимает детей без присутствия родителей до 15 лет, и не берут анализы. Что будет делать ребёнок, если заболеет? Прорвёт шланг водопроводный? Ребёнок ключи потеряет? Срочно вызовут в школу по ситуации? У сына в классе была ситуация, когда мальчик жил один. Учитель обязан поставить в известность соответствующие органы в этом случае.
Разные вопросы возникают, которые в современных реалиях решить не так просто.
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2016, 20:23 №352
при желании можно устроить тотальный контроль. только зачем?

Как минимум - чтоб делал уроки. Довольно много детей существуют, которые в таком возрасте не делают уроки без нажима родителей.
А за девочками ещё больше пригляда по понятным причинам. В моё детство я столько встретила мужчин с психическими отклонениями, что до сих пор в удивлении, как меня высшие силы уберегли столько раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 21:20   №13  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:20 фев 2016, 15:31 №346
У меня первая мысль была, что неблагополучная семья, родители алкаши, подросток забрал брата и живут в др месте..


Вообще, в 17 лет пожить немного с малышом - я считаю, это нормальное дело. *DONT_KNOW* Тем более малышу 4 года. Если мальчик подходящий для этого.
Девочки в 16 лет рожают и выращивают детишек, и ничего.
Но большинство мальчиков - не подходящие. Они не будут проявлять лишнего внимания к малышу, а будут в комп таращиться. Малыш будет к ним приставать, они будут злиться. Если навязали этого малыша - будут злиться вдвойне. Если помешал выиграть важную битву онлайн, то спасти ситуацию сможет только самоконтроль подростка. И ему это сложней, чем взрослому, т.к. гормоны и перестройка организма.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 21:24   №14  
-
голос
+
Лисёнок
Я дочь так опекала, никуда одну не отпускала, везде довозила. Сама она могла доехать только до школы и обратно. А переехав в новую квартиру, после того, как несколько раз уже добиралась в школу самостоятельно, умудрилась сесть в автобус, ехавший в противоположном направлении. Уехала до "Москвы", в том районе она никогда не была. (Я была напугана, но не могла отлучится с работы). Опоздала на 2 урока в школу, но добралась. А спросить у людей постеснялась. Вот к чему привела моя опека. Ей тогда было 13 лет. Поэтому сын уже в конце первого класса стал ходить в школу сам. Сейчас в 8 лет, он полдня дома один. Сам себе греет кушать, уходит из дома на занятия и возвращается. Ходит в магазин.
Одного его, уехав в отпуск, я, конечно, не оставлю ни в 12 лет, ни тем более в 8. Нас родители оставили надолго одних, когда мне было 18, брату 11. У нас дед болел, и мера эта была вынужденая.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 21:38   №15  
-
голос
+
матрица
*acuerdo*
Ровно така же ситуация. *OK* Дочь 16-и лет не знает города абсолютно, хоть родилась и прожила здесь. Ни названий улиц, ни магазинов. *DONT_KNOW* А сын другой... Не то чтобы я перестала его опекать, как дочь в свое время - нет. Он - другой. Он, как раз, в силу своего характера и темперамента, требует бОльшей опеки, но он везде и всюду. И я понимаю, что мне это нравится - его способность адаптироваться, выживать как-то, что ли... ttt ttt
К тому же, в нашем государстве вообще непонятно - то ли излишне законы бдят, то ли абсолютное беззаконие... Я общалась с девочками, которые живут в Европе. Так вот, одна из них, которая живет в Испании, рассказывает о том, что у них в государстве ЗАПРЕЩЕНО оставлять ребенка до 12 лет одного - не важно, дома или на улице (на прогулке). Родителей могут за это упечь в тюрьму. Уж не знаю, плохо это или хорошо. У каждой ситуации - две стороны.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:24  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино