Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 117 ] 


Что из перечисленного Вы бы отнесли к формам проявления насилия в семье?

- пощечины,толчки,пинки
77%  77%  [ 36 ]

- нанесение ударов кулаками, различными предметами
23%  23%  [ 11 ]

- угрозы оружием или ранение
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:47   №91  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 20.09.2015 23:45
Вредина писал(а):
источник:20 сен 2015, 22:38 №4878
А твой муж позволяет себе неуважительно высказываться о твоих родственниках?

как ни странно,но о родственниках мы вообще никогда не говорим :D
Я не вижу смысла говорить плохо о родственниках мужа,также как и не вижу смысла свекрови жаловаться на ее сына,ибо чтобы тебе не ответили, они ВСЕГДА будут на стороне своего сына.
И он в свою очередь тоже будет защищать свою семью ( маму,сестру и т.д.) И я считаю,что это нормально *DONT_KNOW*

И я так считаю. Поэтому говорю, что автор сама частично виновата зацепив брата мужа и не в первый раз. За это и получила. Оба виноваты. И именно твои слова я и пытаюсь донести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:49   №92  
-
голос
+
Вредина
не знаю....я могу остановиться, это я четко знаю :D бывают периодически разборки и когда я вижу,что муж кипит от ярости,я замолкаю и меняю свой тон. Хотя и никогда не замахивался,то чем черт не шутит :D
Я лучше предупрежу данное действие,чем потом буду убегать,роняя тапки (хотя,мне кажется,что я бы ответила,если б меня ударили *ROFL* )


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:52   №93  
-
голос
+
Klein
У меня 100% такая же позиция

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:02   №94  
-
14 : 4
+
Klein
Да не все так могут вовремя понять что ссора выходит за рамки ругани и вот вот перейдет за грань рукоприкладства.. Это можешь ты, я, Вредина и девочки кто не первый год замужем понять. А у тайной еще толком семья и все понятия не сформированы. Довыделывалась, допиз1@лась и получила люлей. Играет только обида и эмоции. А мозг не работает, что сама виновата, спровоцировала. И вовсе не факт, что муж и дальше будет её лупить, совсем не факт.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:04   №95  
-
1 : 16
+
Да вот в который раз убеждаюсь,,сытый голодного не уразумеет,,.
Все разговоры типа надо уметь разговаривать,сдерживать эмоции и порывы работают в отдельно взятых семьях(благополучных,любящих и т.д.)А в массе где за семью один,а не пара не работает все это.И если у кого то был первый брак и там было все плачевно,а потом следующий брак и стало все шоколадно чаще всего это не потому что вы научились работать над собой.А просто вам улыбнулась судьба за всю ту боль которую вы уже получили.И вы со всех сил будете удерживать эту счастливую жизнь инстинктивно .


За это сообщение автора паникерша поблагодарили: 3 Grig, LaNotte, матрица
Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 23:05   №96  
-
7 : 0
+
lisa_elenka писал(а):
источник:20 сен 2015, 23:02 №4884
А у тайной еще толком семья и все понятия не сформированы. Довыделывалась, допиз1@лась и получила люлей. Играет только обида и эмоции. А мозг не работает, что сама виновата, спровоцировала. И вовсе не факт, что муж и дальше будет её лупить, совсем не факт.

самое трезвое и подытоживающее высказывание. Тему можно считать закрытой. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:15   №97  
-
0 : 1
+
паникерша
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кому-то улыбается судьба,а кто-то ее делает сам. Но речь о другом,о том,что есть у любого нормального человека принципы жизненные,то,что родители должны закладывать в детстве. Если их нет,то мы имеем то,что имеем *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:33   №98  
-
голос
+
Klein
А я никого никуда и не гребу *DONT_KNOW* я даже мысли не могу допустить что меня можно ударить нельзя и все. Просто каждый такие вещи решает для себя.За бегство из семьи никогда никого не агитирую .Просто в разговоры о том что все можно решить беседой,хорошим поведением не принимаю.Как то так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 18:49   №99  
-
0 : 17
+
Одни говорят про леща, другие про избиение.

Оплеуху за, например,"твоя мама старая дура чтоб она сдохла" избиением не считаю. А кулаками и ногами считаю.
Ту же оплеуху за пересоленный борщ считаю избиением от которого надо бежать в развод босиком заметая следы. О кулаки и ноги вообще молчу.

Никто не знает как и за что ударил тайную ее муж. Поэтому все тут и выворачивают кишки на изнанку доказывая свою правду.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: Мартышка85
Аватара пользователя
Новое сообщение21 сен 2015, 19:22   №100  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 20.09.2015 22:46
Тут просто сонм волшебных женщин, которые ссутся от громкого голоса, не бьют и не орут на детей и никогда не ругаются матом *ROFL* Че ж в других местах то вас нет?

:za:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 21:50   №101  
-
0 : 23
+
Кошка_ писал(а):
источник: 21.09.2015 19:49

Никто не знает как и за что ударил тайную ее муж. Поэтому все тут и выворачивают кишки на изнанку доказывая свою правду.

О! В точку! Никто ничего толком не знает, но нужно показать, какая я классная жена. Девочки, не думайте, что знаете правила игры "жизнь", потому что она у всех разная. Как часто я слышала слова: Почему, я же все делала правильно? И сама их произносила. А правил то нет. Посмотришь на одних: такая умничка, но муж - дебил, наваляет и за пересоленный борщ, а другая - скандалистка - сама бы наваляла. Блин, муж терпеливый, спокойный. А бывают живут душа в душу, а бывает ни дня без скандала, но им нравится. Я к тому, что как правильно - никто не знает (хотя я по молодости была 100% уверена, что знаю). Жизнь иной раз любит посмеяться.
Вредина: Вы такая прощающая в семье, почему здесь-то такая нетерпимая к чужим ошибкам.


За это сообщение автора Макарелька поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 22:19   №102  
-
19 : 6
+
Макарелька писал(а):
источник:21 сен 2015, 21:50 №4891
Вы такая прощающая в семье, почему здесь-то такая нетерпимая к чужим ошибкам.


:D че Эт я прощающая
Я знаю где простить нужно, а где и побычиться можно

Ну и как бы не сравнивайте одного единственное любимого мужчину и толпу левых баб на которых мне пофигу, которые еще и под маской прячутся...к таким у меня даже уважения нет (ну кроме авторов ситуаций)


Последний раз редактировалось Вредина 21 сен 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 сен 2015, 23:17   №103  
-
0 : 18
+
Читала вас, читала, теоретиков домашнего насилия, решила всё же рассказать свою не веселую историю на эту тему.

Первую пощечину я получила за дело. Не скзаать, что за серьезное, но причина уважительная. Вторую многим спустя, тоже за дело, а третья уже и без особой причины была. В конце могла попасть под раздачу уже просто так. Без причины, повода. Плохое настроение, например.
Однажды на лекции по судебной медицине преподаватель, психилог, между делом сказала вот о чем - педофилия это крайняя степень распущенности сексуальных желаний, и до этой крайней степени может дойти каждый, кто не будет удерживать свои желания разумом. В истории с рукоприкладство ️м все так же - это просто распущенность, эмоциональная, до которой каждый может дойти, не имея достаточный сдерживающий фактор. То, станет ли ваш муж бить в итоге вас ногами, зависит в равной степени от вас обоих, и это не рулетка , боксер/шахматист, это как перетягивание каната, нельзя делать на встречу насилию ни шага.
И попытка спасти неспасаемое, главный и самый опасный шаг.
Мой ад продлился шесть бесконечных лет. Где каждая все более жестокая драка сменялась ️все более душевными раскаяниями. Это болото, из надежд и попыток, из которого вылезти ни единого шанса. Когда говорят "психология жертвы" я знаю о чем это - дело не в том, что тот, кто бьет очень сильный,а в том, что из-за постоянных принижений в какой то момент начинает казаться что этот он всесильный. Что вы знаете о страхе? Я заходила в подъезд, и кожей чувствовала, знала на 100%, поджидает он меня на 6 этаже у двери или нет. Я выходила в огромное фойе, полное народа, и чувствалаего запах, знала, что он выслеживает меня. Мне дорогого стоило все это закончить. После очередной драки, когда обороняясь сломала себе руку, а ему нос, я просто проснулась. Чтобы он оставил меня в покое пришлось просить помощи. Даже сейчас, когда у меня чудесная семья, прекрасный муж и любимые дети, если мне снится кашмар, то это не потоп, пажар и барабашка, мне снится ОН.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7149 поблагодарили: 5 Campari, ГРУША, Лисёнок, ЛюблюШоколад, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 23:37   №104  
-
голос
+
ТайнаЯ #7149
Какой ужас, как это страшно.
ТайнаЯ #7149 писал(а):
источник:21 сен 2015, 23:17 №4893
дело не в том, что тот, кто бьет очень сильный,а в том, что из-за постоянных принижений в какой то момент начинает казаться что этот он всесильный.

Согласна на все 100%. В юном возрасте была у меня подруга, сожитель которой по синей лавочке устраивал дома террор. Она -человек не робкого десятка, но его реально боялась. Он ее до того довел, что она боялась оставаться с ним наедине. Он прямо упивался своей властью над ней. Громил, ломал в ее квартире все, что можно сломать, разбить. Однажды она попросила меня переночевать у нее, т.к одной ночевать было страшно, мы не спали всю ночь. В итоге наутро я уговорила ее вообще уйти из квартиры. Мы вытащили у него ключи и позвонили его матери, чтобы она забрала его.

Спустя годы подруга удивлялась, как она могла терпеть это и как позволяла так относиться к себе.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение22 сен 2015, 00:18   №105  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 22.09.2015 0:17
Что вы знаете о страхе? Я заходила в подъезд, и кожей чувствовала, знала на 100%, поджидает он меня на 6 этаже у двери или нет. Я выходила в огромное фойе, полное народа, и чувствалаего запах, знала, что он выслеживает меня.


Ой, аж мурашки - очень страшно.
Считаю мужчина не имеет никакого права даже намёка на рукоприкладство по отношению к слабому полу. Ни при какой ситуации. Никогда. Все бои - пожалуйста на ринг.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 12:06  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино