Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:19   №46  
-
0 : 4
+
belka73
Когда мне говорят про "школу жизни", для меня это звучит как "на зоне" :D типа борись, либо ты либо тебя и пр )) Я несколько иначе школу воспринимаю в силу своего личного опыта ) не так драматично

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:25   №47  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:12 фев 2016, 17:19 №45
к сожалению, сила строится на чужом бессилии :-(

:-) Я так не считаю, соответственно, двойных смыслов никаких не вкладывала в процитированное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:30   №48  
-
голос
+
AngeLina.
Так это - естественный отбор, которого никто не отменял. :-P Выживает сильнейший. Так что - хоть утрированно достаточно, но - да, ты права - либо ты, либо тебя. Не как правило, но очень часто, хоть и грустно это. Если ты тем или иным способом отличаешься от большинства, то тебя стараются "задвинуть" - тем или иным способом. Сознательно или неосознанно. Мы, в этом плане, от животных ничем не отличаемся. "Все должно быть - как у всех". *PARDON*
А школа, порой, покруче зоны... %) fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 18:15   №49  
-
0 : 3
+
Почти так, но выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к изменяющимся условиям среды. Поэ тому важно быть гибким.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 18:40   №50  
-
голос
+
Чуть выше описывала ситуацию про мальчика укравшего в магазине. Так вот, мало того,что постоять дитя за себя не может, так еще страх перед угрозой расправы толкнул его на преступление. И дай Бог это единичный случай и сегодня ему только 12 лет... А если в следующий раз, когда ему уже 14 лет или больше будет его снова заставят пойти на кражу иль еще чего? И добрый дяденька с доброй тетенькой не отпустят его снова... Только уже не для того чтоб сообщить родителям, а чтоб заявить в полицию? А это уже уголовная статья! И возможно, что на первый раз отделается условным сроком, но это уже детали... Спорт может и не всем помогает конечно... Но если хотя бы половине поможет воспитать силу духа помимо умения драться, то я считаю нужно пробовать... Ведь бездействие хуже любого действия. Сила духа - это как минимум 70% успеха. Ведь у "хулиганов так сказать..." порой даже не возникает желания пободаться с уверенным в себе ребенком.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 20:01   №51  
-
голос
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:12 фев 2016, 18:15 №49
Почти так, но выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к изменяющимся условиям среды. Поэ тому важно быть гибким.

Да хоть "горшком" обзови... Сильнейший - не в физическом смысле. А в смысле выживаемости. А это - оооочень широкий спектр.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 22:17   №52  
-
голос
+
Вот в этом широком смысле я и пытаюсь воспитывать, а тут в теме как то больше про драки и физическую силу.
Нужно учить не идти на поводу моды и не вестись на провокации, "на слабо".
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2016, 10:40   №53  
-
голос
+
Я не поощряю применение физической силы, но и щеку вторую подставлять нельзя... *DONT_KNOW* Потому что ее потом придется постоянно подставлять.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 02:04   №54  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:12 фев 2016, 13:47 №34
И как поступать, что объяснить 11-летнему пацану? И так поступить - чревато, и этак - нехорошо. А ему-то как выживать? Какую линию поведения он должен выбрать, если уже попал в колесо? Конечно, жизнь расставит все точки над и. Но мне меньше всего хотелось бы, чтобы он воспринимал каждого человека как врага априори. И жалко его ужасно! И понимаю свое определенное бессилие в таком вопросе...

Отдай его на какую-нибудь борьбу. Ему может и драться-то не придётся, но борьба делает характер, прибавляет уверенности в себе - зачастую таких людей никому и в голову не придётся выбрать жертвой.


Последний раз редактировалось 1507 14 фев 2016, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 07:12   №55  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 14.02.2016 3:04
belka73 писал(а):
источник:12 фев 2016, 13:47 №34
И как поступать, что объяснить 11-летнему пацану? И так поступить - чревато, и этак - нехорошо. А ему-то как выживать? Какую линию поведения он должен выбрать, если уже попал в колесо? Конечно, жизнь расставит все точки над и. Но мне меньше всего хотелось бы, чтобы он воспринимал каждого человека как врага априори. И жалко его ужасно! И понимаю свое определенное бессилие в таком вопросе...

Отдай его на какую-нибудь борьбу. Ему может и драться-то не придётся, но борьба делает характер, прибавляет уверенности в себе - зачастую таких людей никому и в голову не придётся выбрать жертвой.


Три года на каратэ ходил. *OK* Настя, там не в этом дело. Борьба за лидерство, насколько я понимаю. Сын пришел в уже сформировавшийся коллектив, где все уже по полочкам. Он - не тихоня К тому же, самый высокий. Намного выше остальных. А у лидеров есть всегда свита. Вот эти, извините, "тявкалки" и достают. Только он, как в той басне о Моське и слоне, не может идти, не глядя на этих бесявых, бестолковых пацанов. *DONT_KNOW* Я только надеюсь, что перерастут они это. Сейчас возраст такой. Но и нервов это стОит! %) Сын - мальчишка добрый. Я это говорю не потому, что я - мама. А потому что вижу - такая наивная доверчивость у него ко всем, без исключения. Меня это и пугает, но и не хочу, чтобы это совсем ушло. Все-таки, изначально, каждый человек - хороший. Пусть и он в это верит.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 09:36   №56  
-
голос
+
Сила без ума, страшная вещь. сколько примеров из жизни когда спортсмены в порыве агрессии применяли свои приёмы и отправляли на тот свет людей. поэтому + воспитание родителей.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 10:04   №57  
-
голос
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:14 фев 2016, 09:36 №56
поэтому + воспитание родителей.

+1
Хотя это - как бы само собой разумеется. Но... Как жизнь показывает, и воспитание может быть разным, и наличие родителей совсем не означает, что ребенку уделяется дОлжное внимание, ну, и влияние окружения ребенка нельзя отрицать.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 10:17   №58  
-
голос
+
belka73
Ну с другой стороны такие ситуации показывают слабые и сильные стороны человека. Может и хорошо что ваш сын учится избегать конфликтов и не машет кулаками по любому поводу.
И не сдружился с такой компанией, которая еще не известно к чему приведет.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 belka73, Mint
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 10:34   №59  
-
голос
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:14 фев 2016, 10:17 №58
И не сдружился с такой компанией, которая еще не известно к чему приведет.

*molitva2* *molitva2* ttt ttt ttt
Могу только уповать на это.

А насчет того, что уходит от конфликтов - не всегда, к сожалению, это получается. :-( нервы же не железные. Бывает, даст сдачи, если догонит обидчиков. Они мелкие все и быстро бегают. :D А, бывает, домой в слезах приходит - мама, как же они меня достали! :-( :Laie: Избегать таких ситуаций, переводя ребенка из одной школы в другую - я, лично, не вижу в этом выхода. Потому что в любой другой школе или другом классе ровно такие же ситуации бывают. Надо научиться искать выход из этого. А мы - мама и папа - все силы должны приложить, чтобы ребенку в этом помочь. Такая моя позиция. Жизнь покажет - правильная или нет. *DONT_KNOW* Но, как бы ни было жалко своего ребенка, он все равно набьет свои шишки в жизни, и только путем получения этих шишек наберется жизненного опыта - как, в дальнейшем, избегать неприятных ситуаций. Здесь я за него его жизнь не проживу. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 11:10   №60  
-
голос
+
Тут же получается тебя цепляют, ты отвечаешь, это как в костер дрова подбрасывать.
Видела по телевизору борьба без касания. Вот это искусство. Но у нас вроде такого в сургуте нет?.
Научится бы и мне так в словесной баталии :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:13  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино