Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 21:05   №16  
-
1 : 6
+
FuriaNight
Вот так и думаешь порой - с волкАми жить - по волчьи выть. А ведь я когда-то была такая скромная девочка. :'( А сейчас, если достанут - палец в рот не клади. fingal Но я себя потом плохо чувствую. Как выжатый лимон. :-( Неприятно. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 22:55   №17  
-
0 : 8
+
belka73
А между прочим, ворчливыми старушками, ругающимися в очередях, тоже ни в один день становятся ;D :D я шучу, это не лично вам, просто подумалось.

Я не редко оказываюсь в разных ситуациях сомнительной приятности в общественных местах %) и так как я не конфликтный человек до крайней степени (но обидчивый, да), то стараюсь относиться к таким ситуациям с юмором, я бы даже сказала, что произвожу впечатление человека "на веселе" :D но это хороший способ не терять достоинства. Видела я однажды в ГАИ перед 306к. драку двух женщин :D вот уж, честное слово, совершенно не важно, кто из них был прав ;)
У меня была ситуация как-то раз, в больничной очереди в травм.центре, я пришла по записи, и по записи бы и прошла, но ещё до моего прихода была развёрнута полномасштабная война между записанными и теми, кто записан не был. Возглавлял "незаписанных" молодой мужчина лет 35, очень воинственного вида, на костылях; в момент моего появления он размахивал руками и кричал, но мне было нечего терять, в общей очереди попасть к врачу шансов у меня все равно небыло. Поэтому я подошла к кабинету, обозначила время своей записи, извинилась, и объяснила, что зайду в кабинет по своему времени - сейчас. Мужчина начал яростно возмущаться - "я первый попаду на приём...", на что я с самым доброжелательным видом ответила : "молодой человек, завтра вы окажетесь на приёме у меня, и нам с вами обоим будет очень неудобно" *JOKINGLY* надо было видеть его лицо, воцарилась просто мертвецкая тишина, вся очередь уставилась на меня, и судя по лицам, в головах людей мелькали самые жуткие предположения о роде моей деятельности, и врядли там было "о, мать двоих детей в декрете" :D воспользовавшись моментом спокойно зашла *PARDON* и когда вышла, все было тихо.
Был и случай в продуктовом, когда женщина ломилась вперёд меня с криком "я первая", тогда я спокойно положила товар на ленту перед её покупками, поймала ее взгляд и в пол голоса спокойно ответила "главное, чтобы единственная ;)".
У меня нет негатива в таких ситуациях, а после даже наоборот, приподнятое настроение *JOKINGLY*
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 23:27   №18  
-
0 : 4
+
Я вот ругаться не умею и не люблю, о чем иногда жалею :D , даже с юмором относится не получается. Хотя потом я конечно нахожу нужные слова, но как говориться в момент истины теряюсь просто 0_ Недавно на кассе в магазине разложила продукты на ленте, т.к. она короткая, а передо мной рассчитывали другого покупателя, получилось что мои продукты на конце ленты стояли. Подошел пожилой мужчина, рукой пропихнул мое вперед со словами "Разложилась тут", все повалилось как попало. Я возмутилась: "Зачем вы так делаете? Ленту двигает кассир, а вы могли бы попросить и я бы подвинула сама". "Все, раскудахталась тут, разложила свое все и кудахчет", ответил мне он. "Как вам не стыдно", только и могла сказать. Но ему было не стыдно fingal . он офигевал от такой наглой молодежи.
А однажды в автобусе, будучи глубоко беременной расплатилась за проезд мелочью, по рублю там и по 50 копеек, т.к . из бумажек была тысяча. Так кондуктор нервно пересчитала и сказала, чтобы мне зарплату такими деньгами давали на работе %) . Даже не зала что ответить на такое хамство :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 06:59   №19  
-
1 : 2
+
Копейка
Копейка писал(а):
источник:11 фев 2016, 22:55 №17
ворчливыми старушками, ругающимися в очередях, тоже ни в один день становятся я шучу, это не лично вам, просто подумалось.

А я согласна. *acuerdo* Какие уж шутки... Потому что совершенно точно знаю и сужу по себе - не одним днем я стала такой. Просто жизнь побьет-помнет, вот и становишься "тертым калачом". Я просто не ожидала, что, выкладывая продукты на ленту, получу в свой адрес такой бонус - кучу нелестных эпитетов. fingal
Копейка писал(а):
источник:11 фев 2016, 22:55 №17
драку двух женщин вот уж, честное слово, совершенно не важно, кто из них был прав

0_
*acuerdo*
Копейка писал(а):
источник:11 фев 2016, 22:55 №17
"молодой человек, завтра вы окажетесь на приёме у меня, и нам с вами обоим будет очень неудобно" надо было видеть его лицо, воцарилась просто мертвецкая тишина, вся очередь уставилась на меня, и судя по лицам, в головах людей мелькали самые жуткие предположения о роде моей деятельности,

*JOKINGLY*
А что бы ответили, спроси он в ответ "Куда это - к Вам?"
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 08:37   №20  
-
0 : 1
+
Цитата:
А что бы ответили, спроси он в ответ "Куда это - к Вам?"


Не знаю *DONT_KNOW* возможно, нашла бы, что ответить, а может быть попала бы в ещё более глупую ситуацию, таких исходов всегда 50/50 :D я не долго думала над тем, что сказала тогда, просто озвучила мысль, которая пришла сама собой от вида всей картины - люди не стесняются проявлять самые неприятные свои черты, так, словно уверены, что ни при каких обстоятельствах больше никогда не встретятся с людьми из очереди :-(
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 12 фев 2016, 09:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 2 belka73, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 08:58   №21  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:11 фев 2016, 22:55 №17
"молодой человек, завтра вы окажетесь на приёме у меня, и нам с вами обоим будет очень неудобно"

belka73 писал(а):
источник:12 фев 2016, 06:59 №19
А что бы ответили, спроси он в ответ "Куда это - к Вам?"

Мне вот тоже на ум ничего не пришло, где бы они могли встретиться на приеме, чтобы стало не удобно. *DONT_KNOW* :-)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 10:04   №22  
-
0 : 5
+
Цитата:
Мне вот тоже на ум ничего не пришло, где бы они могли встретиться на приеме, чтобы стало не удобно. *DONT_KNOW* :-)


Вот и тогда я вкладывала совсем не тот смысл, которой уловила очередь.
Неудобно нам было бы, встреться мы в последствии при любых других обстоятельствах, когда эмоции схлынут, и не будет нужды доказывать любой ценой "свою правоту", а, например, придётся только следовать должностной инструкции, или, ещё хуже, при этом личная неприязнь сыграет свою роль, в решении важного для кого-то из нас вопроса.
Но, встретиться в компании общих друзей ни чуть не лучше :D
в общем, я именно это хотела донести, а не нагло соврать о таинственной работе государственной важности, которой у меня нет :-)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 10:21   №23  
-
голос
+
Копейка
вы молодец.
а в случае с ребёнком чтобы сделали?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 10:56   №24  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 11.02.2016 22:05
FuriaNight
Вот так и думаешь порой - с волкАми жить - по волчьи выть. А ведь я когда-то была такая скромная девочка. :'( А сейчас, если достанут - палец в рот не клади. fingal Но я себя потом плохо чувствую. Как выжатый лимон. :-( Неприятно. *DONT_KNOW*

А если я не хочу с волками то жить? и это, наверное скорее риторический вопрос :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 11:14   №25  
-
0 : 5
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:12 фев 2016, 10:56 №24
А если я не хочу с волками то жить?

Ну и замечательно.
Мир "добра и света" )) стоит на тех, кто не хочет или не может быть волком :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 belka73, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 11:51   №26  
-
голос
+
Копейка
:D :D :D Вашей сообразительности можно позавидовать *THUMBS UP* Ну и я тогда добавлю от себя. В детской поликлинике частенько сталкиваешься с тем что к педиатру запись за две недели, а обратиться нужно быстрее. И вот пришла я с дочкой без записи как то. Естественно ведутся в таких случаях разговоры о том, что заходить в кабинет люди будут через одного. (один по записи, следующий без записи...) Хочу заметить, что когда я прихожу по записи, то совсем не против системы "через одного" т.к. прекрасно понимаю насколько сложно записаться. И эта система прекрасно работала до тех пор пока не подошла моя очередь заходить. Тут взбеленилась барышня у которой талон на текущее время. Мол никого пропускать не буду. Я возражать не стала. Одним больше, одним меньше... Но благодаря ей у остальных с талонами меняется настроение, мол че эт... она не пропустила, а мы должны... В итоге прошли еще двое передо мной с талонами. Настроение испорчено. Спустя может пару месяцев я у того же кабинета, но уже с талоном. И вы не поверите ;) Приходит ТА барышня без талона и начинает интересоваться системой "через одного" :D Вот тут я впервые высказалась против. И озвучила, что это благодаря таким ка она. Так что согласна, что именно время и поведение некоторых людей делает нас сухарями *DONT_KNOW* Но удовольствия от своего поступка я не получила.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 11:57   №27  
-
0 : 3
+
awesome писал(а):
источник:12 фев 2016, 11:51 №26
Но удовольствия от своего поступка я не получила.

:D Еще не возраст

Я один раз только твердо сказала, что система системой но, извините, я зайду по времени. Но это был день, когда все было расписано по минутам и, опоздав к этому врачу, мы не успевали по записи к другому, и это были какие то важные дела, без которых было не уехать в отпуск и тыды. А так обычно молча и безропотно жду :D закладывая запас 30-40 минут к походу даже по записи.


Вообще, не считаю это каким то недостатком, умение уступить.
Верю, что все возвращается. И даже история Копейки к примеру, ведь она вполне реальна. И мне бы не хотелось, чтобы встретив нового человека в жизни, его первое впечатление обо мне было "а, это та истеричка из очереди" :-) Достоинство человеческое не стоит тех 5 минут, на которые быстрее хлеб купишь или в кабинет зайдешь.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 belka73, Ольга мама Романа, Usla, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 12:07   №28  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):


А так обычно молча и безропотно жду :D закладывая запас 30-40 минут к походу даже по записи.

такая же истрия. *OK* И я согласна, что бывают дни когда и правда нет возможности пропустить кого то... Но то КАК она отреагировала 8( Ну объяснила бы спокойно и остальные "Талончики :D " не меняли бы возможно свое настроение *acuerdo*
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Новое сообщение12 фев 2016, 12:13   №29  
-
0 : 3
+
Прочитала все перепалки начиная с метро)) Девчули будьте умнее, зачем опускаться до уровня невоспитанных людей? На их хамство предлагаю отвечать с улыбкой, спокойствием и уступкой, вот именно тогда им станет стыдно и они поймут, что вели себя не корректно в общественном месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 12:16   №30  
-
1 : 7
+
Knastya
Ох как вы не правы....К сожалению 9 из 10 даже не поймут ничего, не тем более чтоб стыдно стало. Я хоть и не конфликтный человек, но "ноги вытирать" об себя не дам... Раз промолчу, два....
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:07  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино