Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Новое сообщение22 окт 2015, 13:32   №16  
-
1 : 0
+
Dessident писал(а):
источник: 22.10.2015 1:51
Я боюсь давать ребенка папе на прогулку, боюсь, что не вернет или вообще куда нидь увезет

Вот и я за это переживала. Потому что он уже однажлы сказал, что я его заберу, а ты потом в полицию беги, что у тебя ребенка украли.

Новое сообщение27 окт 2015, 21:53   №17  
-
голос
+
kochena
Наш папа тоже говорил, ребенка заберу и буду его воспитывать. На сколько знаю, что отец имеет такое же право как и мать и если он его заберет, это не будет рассматриваться как кража.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2015, 22:21   №18  
-
0 : 3
+
Dessident писал(а):
источник:27 окт 2015, 21:53 №17
kochena
Наш папа тоже говорил, ребенка заберу и буду его воспитывать. На сколько знаю, что отец имеет такое же право как и мать и если он его заберет, это не будет рассматриваться как кража.

По-моему, вы немного заблуждаетесь. Имеет право с согласия матери, если место жительства ребёнка судом определено с матерью.

А вот если без согласия матери ребёнок уведён/увезён в неизвестном направлении, а, тем более, были угрозы со стороны отца о похищении, то - заявление в полицию и дело о похищении ребёнка. И, в этом случае, после возвращения ребёнка домой, место жительство ребёнка уже никогда судом не будет определено с отцом.

Если папа не угрожает, но считает нужным воспитывать ребёнка самостоятельно, ему придётся в суде доказывать свою состоятельность. Пройти нарколога, психиатра, справки о з/плате, жильё и пр. Да ещё и убедительные доводы нужны, что с мамой ребёнку по какой-то причине хуже, чем будет с ним.
Папе намного сложнее доказать, что с мамой ребёнку плохо, чем наоборот.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 01:57   №19  
-
голос
+
Dessident писал(а):
источник: 27.10.2015 22:53
kochena
Наш папа тоже говорил, ребенка заберу и буду его воспитывать. На сколько знаю, что отец имеет такое же право как и мать и если он его заберет, это не будет рассматриваться как кража.

а если мама не может предоставить справку о доходах, есть вариант, что ей оставят ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 09:58   №20  
-
голос
+
Summer Rain писал(а):
источник: 28.10.2015 2:57
Dessident писал(а):
источник: 27.10.2015 22:53
kochena
Наш папа тоже говорил, ребенка заберу и буду его воспитывать. На сколько знаю, что отец имеет такое же право как и мать и если он его заберет, это не будет рассматриваться как кража.

а если мама не может предоставить справку о доходах, есть вариант, что ей оставят ребенка?

а разве алименты доходом не считаются?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Новое сообщение29 окт 2015, 14:06   №21  
-
голос
+
Angel
Врать не буду, но даже в передаче какой-то адвокат говорил, что это не кража, т.к. у отца такие же права. Тем более если женаты небыли, но в графе отец указан и место жительство ребенку с тем или иным родителем не определялось. Так же и в отпуск если папа хочет повезти ребенка, мама не может ему ребенка не дать, т.к. папа уже может в суд подать и т.д., очень много нюансов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 14:16   №22  
-
голос
+
Dessident писал(а):
источник:29 окт 2015, 14:06 №21
Тем более если женаты небыли, но в графе отец указан и место жительство ребенку с тем или иным родителем не определялось

Если есть угрозы со стороны отца, значит надо по суду определить место жительства ребёнка с мамой и всё. И папе объяснить, что, не смотря на равные права, если ребёнок уведён/увезён в неизвестном направлении без согласия матери, это считается похищением и Вы имеете право написать заявление в полицию о розыске, а в последующем подать заявление на лишение отца родит. прав.
Разумеется, Вы этого делать не станете, но возможность у Вас такая есть и папа должен об этом знать. Мало ли что у него с психикой и с какой целью он увёз ребёнка. Вы не можете отвечать за другого человека.
Неадекватных родителей полно и среди тех, кто в браке живёт. Кто детей до полусмерти забивает только потому, что ребёнок мешает своим плачем. А что говорить о разведённых родителях, где ребёнок используется как средство манипуляции/возможность отомстить за свои обиды.
Поэтому права у Вас такие есть. Которыми не стоит пользоваться, но стоит о них упомянуть не слишком адекватному папе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:52  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино