Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Новое сообщение22 апр 2015, 23:06   №1  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно поступить. У меня есть сын (полтора года) от бывшего мужа. Сейчас мы с сыном переезжаем к моей маме. Мне не хочется, чтобы бывший приходил туда и сидел там, и ребенок еще маленький, чтобы без мамы куда-то ходить. Какие могут быть варианты встреч ребенка с отцом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 23:12   №2  
-
0 : 1
+
kochena
почему же маленький, чтобы общаться без мамы? папа алкоголик, преступник, наркоман? он же не враг своему ребенку.
можно отпустить их вдвоем погулять ненадолго, для начала.
______________

Новое сообщение23 апр 2015, 14:33   №3  
-
голос
+
Он любит пакости делать и ребенка вовремя не вернуть, или еще что-нибудь придумать, чтобы я понервничала. А еще вопрос, если между нами будет договор, или судебное решение о времени их встреч, и он будет его нарушать, это чем-то чревато для него?

Аватара пользователя
Новое сообщение23 апр 2015, 14:35   №4  
-
15 : 3
+
kochena писал(а):
источник:23 апр 2015, 14:33 №3
он будет его нарушать, это чем-то чревато для него?



посадите его за то, что он с сыном погулять хочет?

Новое сообщение23 апр 2015, 14:42   №5  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.04.2015 15:35
kochena писал(а):
источник:23 апр 2015, 14:33 №3
он будет его нарушать, это чем-то чревато для него?



посадите его за то, что он с сыном погулять хочет?


Меня интересует юридический ответ. Сажать я никого не собираюсь, а спрашиваю потому что знаю с кем буду иметь дело.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 апр 2015, 21:42   №6  
-
0 : 1
+
kochena писал(а):
источник: 23.04.2015 15:33
Он любит пакости делать и ребенка вовремя не вернуть, или еще что-нибудь придумать, чтобы я понервничала. А еще вопрос, если между нами будет договор, или судебное решение о времени их встреч, и он будет его нарушать, это чем-то чревато для него?


Это чревато не только для него, но и для Вас, если есть постановление, Вы тоже его не должны нарушать и строить свои планы в соответствии с ним. Вот как вопрос с отпусками решают не подскажу *DONT_KNOW*

Новое сообщение26 апр 2015, 22:13   №7  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 26.04.2015 22:42


Это чревато не только для него, но и для Вас, если есть постановление, Вы тоже его не должны нарушать и строить свои планы в соответствии с ним. Вот как вопрос с отпусками решают не подскажу *DONT_KNOW*[/quote]

А какая именно ответственность за нарушение этого соглашения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 00:15   №8  
-
голос
+
kochena
если папа подаст иск об определении порядка общения с ребенком, и решение суда будет в его пользу (а оно и будет в его пользу, т.к. суд не может запретить ему общаться с ребенком без уважительных причин), то папа получает исполнительный лист с требованием к маме исполнять решение суда - соблюдать график и условия встреч.
если будете нарушать этот график, то вам могут выписать штраф.
статья 17.15 КоАП РФ:
Цитата:
Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительского сбора, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


если вы сами заключите между собой соглашение, то, без возбуждения исполнительного производства, никаких наказаний за нарушение соглашения не предусмотрено. максимум - можно требовать расторгнуть такое соглашение в связи с неисполнением обязательств (нужны доказательства).

пропишите сами в своем соглашении, что в случае нарушения папой времени возвращения (и т.п.) и т.п., будет то-то и то-то. может это его простимулирует вести себя порядочно.

но , ИМХО, любое такое соглашение будет больше против вас, чем против него. потому что с ним так легче контролировать вас, а не отца ребенка.
если он такой пакостник, то лучше собирать доказательства его непорядочного поведения. чтоб потом проще было добиться сокращения встреч до минимума...
______________

Новое сообщение27 апр 2015, 07:39   №9  
-
голос
+
Спасибо большое за ответ. Посмотрим как будет)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2015, 21:58   №10  
-
голос
+
Возможно, уже поздно, но все же. Есть отдельный состав, предусмотренный ч.2 ст.5.35 КоАП РФ: Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Так что мамочкам тоже не стоит злоупотреблять права мира детей, могут привлечь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2015, 23:32   №11  
-
0 : 1
+
kochena писал(а):
источник:22 апр 2015, 23:06 №1
Какие могут быть варианты встреч ребенка с отцом?

Вы приводите ребёнка в гости к папе, сидите там, либо идёте прогуляться на время их общения.
Лучше всё-таки установить диалог с папой и чётко сформулировать то, что Вы хотите от него, как от отца вашего ребёнка. То, что входит по вашему мнению в хорошее выполнение отцом своих обязанностей. Но должны быть обязательно аспекты, в которых папа может принимать решение. Это важно для их отношений. Потому как эти отношения нужны не только отцу, но и в большей степени ребёнку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 01:15   №12  
-
0 : 4
+
Лисёнок писал(а):
источник: 6.10.2015 0:32
kochena писал(а):
источник:22 апр 2015, 23:06 №1
Какие могут быть варианты встреч ребенка с отцом?

Вы приводите ребёнка в гости к папе, сидите там, либо идёте прогуляться на время их общения.
Лучше всё-таки установить диалог с папой и чётко сформулировать то, что Вы хотите от него, как от отца вашего ребёнка. То, что входит по вашему мнению в хорошее выполнение отцом своих обязанностей. Но должны быть обязательно аспекты, в которых папа может принимать решение. Это важно для их отношений. Потому как эти отношения нужны не только отцу, но и в большей степени ребёнку.


Полностью поддерживаю!
В первую очередь - общение с папой остро необходимо ребёнку ЛЮБОГО возраста. Если папа не наркоман, не убийца и желает видеть ребёнка и общаться с ним, то препятствовать такому общению - значит поступать в своих интересах, а не в интересах ребёнка. Ну приведёт отец ребёнка на полчаса позже и что случится? Папа имеет к ребёнку такую же степень родства, как и мама. Можно, конечно, мериться градусниками, выясняя, кто лучший родитель, но лучше всегда поступать так, как полезнее ребёнку. *acuerdo*

Новое сообщение22 окт 2015, 00:51   №13  
-
голос
+
Я боюсь давать ребенка папе на прогулку, боюсь, что не вернет или вообще куда нидь увезет

Аватара пользователя
Новое сообщение22 окт 2015, 10:12   №14  
-
голос
+
kochena писал(а):
источник: 23.04.2015 15:33
Он любит пакости делать и ребенка вовремя не вернуть, или еще что-нибудь придумать, чтобы я понервничала. А еще вопрос, если между нами будет договор, или судебное решение о времени их встреч, и он будет его нарушать, это чем-то чревато для него?

У моей сестры такой первый муж был, после развода все нервы вымотал. И ребенка на двое суток увозил, ему тогда двух лет не было. Сестра с нами тогда жила (я и родители) так он соц.службу на нас натравливал ( типо мы аморальная семья и нам ребенка нельзя доверять) Из соц. Службы к нам приходили на проверку сказали терпите мы таких много видали со временем не нужен будет ему ребенок. Так и случилось он женился и теперь ему ребенок не нужен уже года два не появлялся вообще. Слава Богу. *molitva2*

Новое сообщение22 окт 2015, 13:30   №15  
-
голос
+
Цитата:
со временем не нужен будет ему ребенок. Так и случилось он женился и теперь ему ребенок не нужен уже года два не появлялся вообще. Слава Богу. *molitva2*


Он ему, оказывается, сразу не нужен стал. С тех пор как переехали больше полугода прошло, и за это время ни разу не обозначился. Даже с днем рождения сына не поздравил

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:27  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино