Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 18:06   №91  
-
голос
+
alyona2185 писал(а):
! С близкими ведет себя скрытно, все нарекания по поводу обучения, воспринимает в штыки У нее на лице написано в такие моменты, как все ее достали... Пытались не контролировать учебу, привело к тому, что накопилось куча долгов.Домашние дела делает с неоднократным напоминанием.


Ален, один в один моего брата описываешь! Ему 21 год, школу еле закончил, при том что очень способный, поведение отвратительное, жалобы не только от учителей, даже от техничек и вахтерш были на родительских собраниях! Также с родными не делится, что у него происходит, мы только спустя месяц узнали, что у него отобрали права. И он, к сожалению, в армию не пошел как сын Neo86(она б его исправила точно). Бесполезно влиять на человека, я б не советовала лезть к сестре. Сужу, конечно, по своему брату. Пару раз поговорить по душам - убедиться что ничего страшного в ее жизни не происходит (типа залет или гнобление сверстников) и оставить как есть. Это возраст. Это человек. Мы так живем, они так. Может потом пройдет. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 18:07   №92  
-
голос
+
terlanna писал(а):
А у мелкой просто затяжной подростковый кризис.Все пройдет.... :-)

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2011, 17:40   №93  
-
голос
+
Подруга писал(а):
Также с родными не делится, что у него происходит, мы только спустя месяц узнали, что у него отобрали права. И он, к сожалению, в армию не пошел как сын Neo86(она б его исправила точно).


Я б на это не расчитывала. Моего брата не исправила ни на грамм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2011, 20:00   №94  
-
голос
+
alyona2185 писал(а):
Девочка смышленая, считаю ее умненькой. Общительная, но друзей мало... гуляет редко, ограничивается телефонными переговорами. Т.е. в основном сидит дома. ....плохо учится, прогуливает занятия, хотя учится хочет, так она говорит. .........учится без энтузиазма. Уже звонят.... просят повлиять на ребенка......... С близкими ведет себя скрытно, все нарекания по поводу обучения, воспринимает в штыки. У нее на лице написано в такие моменты, как все ее достали... Пытались не контролировать учебу, привело к тому, что накопилось куча долгов. ........блеска в глазах, радости нет. ...... Беседы не помогают. Я уже думала, к психологу обратиться...

Специально выборочно вставила.. Один в один с моей дочери ситуация. Через 4 дня 15 лет *DONT_KNOW*
Отпустить на все четыре стороны не могу.. маленькая ещё. Тотального контроля нет. Но вот думаю может надо? Потому, как не такая уж и взрослая. Разговоры, примеры, по хорошему, по плохому, обещания, просьбы... НИ-ЧЕ-ГО не помогает. Я реально не знаю, что делать и как себя вести? При всём при том девочка довольно спокойная, особо не "взбрыкивает", не хамит... просто пофигистка и лентяка. Причём сейчас разговаривала с мамочкой из родительского комитета - жалуется, что практически весь класс такой.. пофигисты!!!
Что это? Это время такое? Или возраст? Или это людишки такие растут?
Почитав эту тему, поняла, что не знаю как бы я поступила на месте родителей этой 20-тилетней девушки, но однозначно, не хотела бы на себе тянуть трутня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 08:54   №95  
-
0 : 2
+
michelka
Цитата:
Что это? Это время такое? Или возраст? Или это людишки такие растут?

Юля это зажратость наших сургутских детей. Я вот понимаю что слишком много своему ребёнку и покупаю (хотя не считаю что денежная я), и много он уже к 4-м годам получал и видел. Мне многие вещи только по праздникам покупали, а для него это буднично. И когда они подрастают стремиться нЕ к чему и ничего уже не хочется - ни учиться, ни работать, к 18годам всё равно мама-папа машину купят, а к 21 - квартиру.
Деньги детей портят, а у нас основная масса населения сургута со стабильным доходом и детям отдают самое лучшее, тем самым и портим наших детей.

Вот реально в отпуске заметила - наших северных детей за километр видно (начиная с 3-х летнего возраста). На фоне других - очень балованные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 09:36   №96  
-
1 : 0
+
Марина 1979
Девочки в большинстве своем мы сами это и делаем, почему? и зачем? Иногда на маршрутках с работы еду на 30 она с универа едет почти уже полная, сплошная молодежь, и наблюдаю заходят старые люди,хоть бы один (одна )жопу оторвали, ага :D , наше равнодушие, все стоят молчат, никто даже замечания не сделал, едем дальше заходит мамаша с дитем лет 4-5, дите посадила -сама стоит, вспомним наши времена мама садится -дите постоит это считалось нормальным, я считаю правильным! Все от нас, я мамаша очень строгая, но воспитываю и хлыстом и пряником, дочку свою поощряю! :-) Учусь на заочке, мы учимся вшколах 32, 27, 34 очень часто наблюдаю нехорошее отношения взрослого персонала к ученикам, поэтому защищать однозначно учителей полностью не собираюсь, и время такое, и дети другие, только вот это наше нынешнее равнодушие, мне кажется, и приводит к отношению к нам же наших деток! так хочется выростить и воспитать человека! У меня девочка, я даже не представляю как родителям мальчиков трудно! *DONT_KNOW* И напоследок-не бойтесь отправлять на работу своих подростков, труд всегда облагораживал человека, научаться ценить денежки, я лично с 8 класса летом работала и горжусь,хотя далеко не из бедной семьи! В сургуте это неприличным считают! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 16:47   №97  
-
голос
+
У меня с сестрой разница в 7 лет. Все было - и дрались, и мирились, и ругались, и веселились, и пиво пили. Но сознательное понимание того, что мы самые родные люди, пришло лет 10 назад - когда мне было 22, а сестре 29. Правда, я очень жалею, что мы живем в разных городах и видимся очень редко...

У мужа с братом разница в три года. По идее - одно поколение, одни интересы. Но я не слышу и не вижу какого-то общения. Т.е. они могут месяцами не общаться... Хотя, может они и ведут какие разговоры, только я при этом не присутствую :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:20   №98  
-
голос
+
Может я не правильно выбрала тему,но напишу тут. Знакомая девушка ,Кавказкой национальности, забеременела,она не замужем,семья строгая,братья,папа у которого сердце больное ,недавно перенес инфаркт,парень с которым они про встречались 3года,в кусты. У нее 6 месяцев беременности,ждет девочку,но....родителям она так и не открылась,рано или поздно все станет явным,она конечно в ужасе. Лично я ее очень хорошо понимаю,мы конечно же советуем все рассказать ,конечно будет что то не вообразимо страшное,она боится за отца, за себя,за мать. Много всяких но... И как правильно поступить,забить на этого козла или пусть все же братья заставят жениться на ней. как по мне пусть заставят,пусть ре родится в полной семье,хотя бы для того чтоб потом ре не кололи этим глаза,да и ее родителям тоже. А с другой стороны если б это была моя дочь,я б его после такого поступочка послала очень далеко. В общем палка о двух концах. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:25   №99  
-
голос
+
Мила-Ли
А парень тоже их национальности или русский? это тоже немаловажный фактор..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:28   №100  
-
голос
+
Мама 2 детей
они одной нации. А разница в чем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:32   №101  
-
голос
+
Мое мнение такое
Мила-Ли писал(а):
источник:21 мар 2012, 14:20  №99 
заставят жениться на ней

зачем???? ради чего??? не хочет ребенка, свалил в кусты, пусть валит на *ер. Максимум, что поиметь с него - алменты на ребенка. И то,я б не стала пачкаться.
Мила-Ли писал(а):
источник:21 мар 2012, 14:20  №99 
А с другой стороны если б это была моя дочь,я б его после такого поступочка послала очень далеко.

какого поступка??? Что она забеременела??? 0_ %)
надеюсь, моя дочь не побоится мне сказать, в случае чего ttt тк будет знать, что мама поймет и поддержит.
Мила-Ли писал(а):
источник:21 мар 2012, 14:20  №99 
Кавказкой национальности

у них там, конечно, другие традиции, мне сложно судить. но если б со мной такое произошло, я бы все рассказала маме, отца ребенка послала бы. больного папу аккуратненько бы вместе с мамой подготовила, прежде чем сообщать такую новость. то с братьями делать, не знаю. у меня их не было никогда :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:33   №102  
-
голос
+
Мила-Ли
Ну как же, один христианин, другой мусульманин. Большая разница! Везде есть подонки., но мне кажется, если она расскажет, то заставят его жениться на ней ;) Хотя, если он ее не любит, то и ребенка не будет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:35   №103  
-
голос
+
Филатик
за чем жениться? Там очень важно мнение окружающих,а так вроде и замужем , вот и родила,в общем ей не позавидуешь. Поступок я имела ввиду его,ведь он бросил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:36   №104  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник:21 мар 2012, 14:20  №99 
я б его после такого поступочка послала очень далеко.

сорри, сначала прочитале ЕЕ
думала, вы предлагаете дочь из дома выгнать. извиняюсь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 13:37   №105  
-
голос
+
Мама 2 детей
Не ,они оба христиане. Я вам даже не знаю как донести,чтоб это понять там надо пожить,хотя бы не много.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 21:22  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино