Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 17:23   №76  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ближе сестры нет никого

Прочла пост автора темы.Старшая называет младшую 20 летнюю ДЕВОЧКОЙ :-) Ни слова упрека,ни намека на то.что младшая достала *THUMBS UP* По-моему,прекрасные отношения в семье!А у мелкой просто затяжной подростковый кризис.Все пройдет.... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 19:05   №77  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вредина писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Дети не обязаны дружить только потому что у них общие родители

я бы очень хотела этого
потому как друзья друзьями, с ними нас сводит время, место, обстоятельства
а ближе сестры нет никого
херовые родители те, у кого дети не стали друзьями

Если ты будешь прессовать старшую дочь что она ОБЯЗАНА следить за младшей, то вряд ли девочки станут друзьями! ;D
И тут тебе сильно придётся над собой поработать! У тебя инстинктивная любовь к дочкам, а чувства в девочках друг к другу ещё надо взрастить и развить! Так что вперёд!

Я свою задачу в этом представляю как создание атмосферы, свой собственный пример. Ну и, конечно ,не способствовать обратному, всё должно быть добровольно, идти от души - иначе ведь никак. *DONT_KNOW* Я не верю в крепкую доверительную женскую дружбу, совсем. И жизнь мне неоднократно доказывала, что так и надо. Но я верю, что между братьями и сёстрами навсегда остаётся ниточка, которая их связывает. Они узнали друг друга настоящими, пока не обросли взрослой "чешуёй". И эту память они несут всю жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 08:46   №78  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Но я верю, что между братьями и сёстрами навсегда остаётся ниточка, которая их связывает. Они узнали друг друга настоящими, пока не обросли взрослой "чешуёй". И эту память они несут всю жизнь.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
Мы с братом не очень близкие друзья (он меня старше на 11 лет, да и территориально мы разделены уже очень много лет), но вот эта самая "ниточка" ощущается очень хорошо *dance3* . Мне ни разу не приходилось попадать в безвыходные ситуации, но я знаю, что в критическом случае мне есть к кому обратиться.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 08:50   №79  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Так что я по-прежнему за то, чтоб
1) донести до неё готовность близких выслушать, поддержать, помочь в той мере, в какой ей самой это нужно.
2) относиться как к взрослому человеку, который сам несёт ответственность за свои поступки. Если никакой серьёзной причины нежелания учиться у неё не окажется, то она должна понять, что такое последствия. Из моего опыта - когда родители признают право совершать ошибки или вообще действовать по своему усмотрению, сразу включается думалка и начинаешь вести себя адекватно.

Алеся, полностью с тобой согласна!!! *viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 09:08   №80  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
Цитата:
Сёстры - это два разных самодостаточных человека, которые случайно родились от одной мамы или папы с небольшой разницей по времени. и проживали какое-то время в жизни на одной жилплощади

я не верю, что это может написать мать четырех детей

И я не верю... Наташа, я прочитала все твои посты, согласна с очень многими моментами, но уверена, что твои мальчишки-девчонки не станут чужими друг-другу (об этом ты заботишься уже сейчас, создавая соответствующую атмосферу в семье). Всё же это неправильно, когда сёстры-братья становятся посторонними людьми, которые случайно родились от одних родителей...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 09:16   №81  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Всё же это неправильно, когда сёстры-братья становятся посторонними людьми, которые случайно родились от одних родителей...

Это не неправильно.Это страшно. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 09:31   №82  
-
голос
+
:-X
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 01 май 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 11:33   №83  
-
голос
+
terlanna
*viannen4*
Цитата:
Всё же это неправильно, когда сёстры-братья становятся посторонними людьми, которые случайно родились от одних родителей...


Neo86
Абсолютно согласна

Всю веточку не осилила, времени нет сейчас.
Автору топика. Не слушайте тех, кто гоорит Вам "гнать на фиК". Человек существо совершенно особенное, я тоже в 19 лет уже родила ребенка, жила своей семьей и в далеком военном гарнизоне за 9 000 км от мамы. НО я это я, а он это он. У меня старший сын тоже никогда не отличался рвением в учебе, ни в школе ни в университете со второго по пятый курс. Тоже скрытный был. И три года его универа, для меня были невыносимы (хвосты, прогулы, пьянки с одногрупниками....) Но сейчас такое сложное и безжалостное время, что если родные не поддержат , то накого еще расчитывать девочке? Да, ДЕВОЧКЕ, созревают все в разное время, видимо эта девочка еще не справилась со своим взрослением.
Не бросайте ее, ни за что не бросайте, не махните на нее рукой. Только, действительно, НЕ ТАК ТОТАЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ. Скажите ей одно: ОНА ВСЕГДА МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ НА ВАС , НА ВАШУ ПОМОЩЬ, НО НЕ В ВИДЕ ДОТАЦИЙ, А ВИДЕ ПОДДЕРЖКИ В ЕЕ ЖЕ УСИЛИЯХ.
К слову, сын у меня вчера сдал госы на "4", остался диплом *DANCE* И если он в 23 понял, что именно ему нужно в жизни, значит мои три года нервных потерь были не напрасны.
Удачи Вам и терпения, а еще деликатности.


Последний раз редактировалось Dream 19 мар 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Цветочек086
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 12:16   №84  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
В определённый момент, когда его подростковая замкнутость и депрессивность в совокупности с пофигизмом к учёбе и домашним обязанностям довела меня "до ручки", я отпустила ситуацию, предварительно поговорив с сыном и четко обозначив круг его действий, которые касаются именно меня

Катя, а представь, если у твоего сына был родной брат, старший, младший - не важно, и если бы у них были хорошие отношения, то на сколько тебе было бы спокойнее, даже если бы ты не знала, что они там обсуждают за закрытой дверью.
Есть вещи, которых я маме сказать не могу, а с сестрой поделюсь.
Вобще, согласна во всем. Как всегда :D
Dream писал(а):
Но сейчас такое сложное и безжалостное время, что если родные не поддержат , то накого еще расчитывать девочке?

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 12:28   №85  
-
голос
+
Блин, куда-то делся мой предыдущий пост %)
Вредина
Вредина писал(а):
представь, если у твоего сына был родной брат, старший, младший - не важно, и если бы у них были хорошие отношения, то на сколько тебе было бы спокойнее, даже если бы ты не знала, что они там обсуждают за закрытой дверью

Конечно же, мне было бы намного легче. Настя, я до сих пор не могу себе простить, что у меня сын одинок (в смысле сестёр-братьев) и Оля такая же одинокая растёт :'( . 18 лет разницы уже не позволят им быть близкими :-( И сама в детстве очень хотела сестру-брата (мой братик навсегда уехал из дома, когда мне было 7 лет). Зато из-за отсутствия оных обзавелась чудесными друзьями, с которыми поддерживаю отношения до сих пор, а один из них крёстный папа Олин (а его сынуля мой крестник). К сожалению, сын не может похвастать подобным :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 12:29   №86  
-
голос
+
Dream писал(а):
сейчас такое сложное и безжалостное время, что если родные не поддержат , то накого еще расчитывать девочке? Да, ДЕВОЧКЕ, созревают все в разное время, видимо эта девочка еще не справилась со своим взрослением.
Не бросайте ее, ни за что не бросайте, не махните на нее рукой. Только, действительно, НЕ ТАК ТОТАЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ. Скажите ей одно: ОНА ВСЕГДА МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ НА ВАС , НА ВАШУ ПОМОЩЬ, НО НЕ В ВИДЕ ДОТАЦИЙ, А ВИДЕ ПОДДЕРЖКИ В ЕЕ ЖЕ УСИЛИЯХ

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 12:34   №87  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
и Оля такая же одинокая растёт

;D
Оленька еще может в капусте найти братика или сестричку ;)

вот я в общем то и пыталась донести тут, что психологи, родители, давление, требования... это все не то... отношения должны быть хорошие, теплые, дружеские между сестрами...и проблем тогда, описанных автором меньше будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 14:55   №88  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
Цитата:
Сёстры - это два разных самодостаточных человека, которые случайно родились от одной мамы или папы с небольшой разницей по времени. и проживали какое-то время в жизни на одной жилплощади

я не верю, что это может написать мать четырех детей

И я не верю... Наташа, я прочитала все твои посты, согласна с очень многими моментами, но уверена, что твои мальчишки-девчонки не станут чужими друг-другу (об этом ты заботишься уже сейчас, создавая соответствующую атмосферу в семье). Всё же это неправильно, когда сёстры-братья становятся посторонними людьми, которые случайно родились от одних родителей...

Девочки! Вы опять передёргиваете! ;D
Я не призываю расселить детей в разных частях квартиры, принудительно запретив общаться, помогать и сопереживать друг другу.
Речь идёт именно об ответственности за поступки братьев и сестёр!
Нельзя заставлять старших детей быть надзирателями над младшими! Это жестоко к обоим детям!
Ответственность сугубо родительская обязанность!
А вот растить в обстановке уважения родственных отношений - совсем другое дело! Повторять детям, что ближе братьев\сестёр нет никого на свете тоже обязанность родителей! Поощрять каждый случай заботы друг о друге.
Но талдычить одному ребёнку, что он ДОЛЖЕН отвечать за другого - зачем??? Только возненавидят друг друга!
И попробуйте переубедить ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 15:09   №89  
-
голос
+
White Mouse
А что нам передёргивать - это не наши слова, а твои процитированы :-P
White Mouse писал(а):
Но талдычить одному ребёнку, что он ДОЛЖЕН отвечать за другого - зачем??? Только возненавидят друг друга!

Никто и не талдычит о подобном. И автор темы бспокоится о сестре не потому что ОБЯЗАНА, а потому что САМА беспокоится за неё, переживает и хочет ей помочь.
White Mouse писал(а):
Поощрять каждый случай заботы друг о друге.

Ну вот, сама же об этом и говоришь...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2011, 17:09   №90  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Речь идёт именно об ответственности за поступки братьев и сестёр!
Нельзя заставлять старших детей быть надзирателями над младшими! Это жестоко к обоим детям!
Ответственность сугубо родительская обязанность!

Осенью была свидетельницей сцены на дет.площадке :
Идет девочка лет 15, а за ней плетется сестренка лет 10.
Старшая аж кричит : Как ты мне надоела! Как я от тебя устала! Всегда я с тобой : и в школу, и в школе, и на улице :-(
Хотелось бы дочку помошницу , но чтоб жизнь обоим портить :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 00:00  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино