Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 255 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 13:57   №76  
-
голос
+
Зануда писал(а):
В патологии кормила и свою и чужого, который маме был на фиг не нужен.

Я вот тоже однажды кормила чужого малыша, когда у мамы он грудь не брал ( она решила только в роддоме кормить, а дома из бутылочки), а потом мне медики сказали, что это очень рискованно, можно ребёнка заразить чем-нибудь или самой от него заразиться.
Я не уверена на 100%, но вроде даже СПИД так передаётся....
Нас даже в роддоме однажды предупреждали - чужого ребёнка ни в коем случае не кормить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 13:59   №77  
-
голос
+
у меня тоже так бывает, так хочется минут 20 побыть одной...но мне 5 минут достаточно и я начинаю скучать по дочке, иногда стыдно что хотелось одной остаться, что ее оставить мужу сразу скучать начинаю... реально охото ее разбудить чтобы потискать. я тоже не понимаю таких женщин. может они не осознали что такое мать? потому что у них не было в детстве любви?тогда понятно почему они такие. с другой стороны, некоторые моменты, которые не были в моей жизни я постараюсь восполнить в дочкиной...

но чтобы этот комок мешал мне в жизни...я так про ребенка даже боюсь думать...блин нельзя так

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 15:20   №78  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Кстати, таких, как я, женщин, не так уж мало. Знаю одну девушку, она достаточно поздно вышла замуж и родила, так она откровенно заявляет, что жалеет об этом. Она говорит, что ребенок ей только мешает. Мешает делать карьеру, самосовершенствоваться, путешествовать, встречаться с мужчинами. Кроме ответственности и чувства долга, она ничего к ребенку не чувствует. Заботится о нем, у ребенка есть все самое лучшее, брендовая одежда, лучшая еда, элитный детский сад, няня и гувернантка. Только времени она с ним старается поменьше поводить. И что нам делать? Пойти и убиться об стенку?

Жесть просто. У меня волосы дыбом встали от этого поста. А НА ХРЕНА РОЖАТЬ ТО БЫЛО?
Мне мой ребёнок тоже "кучу проблем" принёс и в личной жизни и в материальном плане сложней стало...про "свободу" и прочее я вообще молчу. НО блин я же знала что рождение ребёнка всё это влечёт за собой и осознанно на это шла. А если бы мне не хотелось потерять всё ради ребёнка, да я бы не родила.
Девочки вы в своём уме? Вы представляете что такое маленькому человечку расти и не чувствовать любви? Они же всё ощущают интуитивно и душевное состояние ребёнка всё время в напряжении. И дело даже не в поцелуйчиках и обнимашках ....ребёнок просто ощущают свою "нелюбимость", не видит ласки.
Я охреневаю-обалдеваю и прочее от такой жестокости женской. Родить ребёнка и в открытую признаваться самой себе что ребёнок нафиг не нужен и только мешает. .....

%) *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 15:32   №79  
-
голос
+
У меня у родителей соседи по даче дяд Сережа и Тетя Света взяли внучке котенка маленького (мама кошка отказалась кормить), они его с пипетки кормят, спать с собой ложат, потом дядя Сережа рассказывает: всю ночь не спал, котенок спит, а я боюсь его задавить. Я смеюсь говорю: "Ну вот, детей ростили не спали! Внучку ростили не спали! (она с рождения до 6 лет с ними жила), А теперь еще и котенка завели и снова ночами не спити!!!" А он мне отвечает: "Юль, а жизнь ведь для того и создана, что бы любить и заботиться..."
Почитала эту темку и возникает вопрос: женщины, которые не любят своих детей..они вообще кого любят? Путешествия? Карьеру? Общение?
Они вобще хоть понимают как много они в жизни теряют не любя своих детей?
У меня дочь когда первый раз мужа обняла за шею и прошептала ему в ушко "Папа", он взрослый мужик прослезился...а тут...блин просто слов нет. Мне жаль женщин, которые не любят (или не хотят любить) своих детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 15:38   №80  
-
голос
+
А мне не жаль этих женщин, мне детей жаль.....
Я вот сейчас ребёнка к бабушке отправила и у меня СТОЛЬКО свободного времени появилось, что хочешь то и делай. Блин а мне так грустно что мне мой вреднюга маленький сейчас "не мешает"....лучше бы "мешал", мне это время девать некуда, скучно всё вокруг без него.
Я с ребёнком наоборот заново жизнь переживаю...многому учусь заново, много узнаю.
А без ребёнка мне кажется деградация наступает. Достигаешь определённого уровня и всё..... дальше нет в жизни катализатора.

Новое сообщение08 июл 2011, 15:47   №81  
-
голос
+
почему деградация? наоборот проще развиваться, т.к. времени масса :)).
тут на форуме у всех, практически одно мнение...."дети это все, не обожать их не возможно", т.к. "прохладные" к детям дамы, врят ли зарегистрированы, у них других забот много :)... а в жизни полно безразличия....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 15:50   №82  
-
голос
+
Можно НЕ ЛЮБИТЬ свекровь,коллег по работе,мужа...но ребенка ...каким бы он не был.какие б он не доставлял порой фокусы....родного...и самого самого на планете НУ НЕ ВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ!!!!
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 18:40   №83  
-
голос
+
Ну, разошлись.... %) Начнем с того, что моя знакомая, которой ребенок сейчас мешает, понятия не имела, что так будет. Она искренне хотела детей, и осознанно беременела, и кто ж знал, что так будет?
Что касается меня. Я вообще очень закрытый человек в том, что касается выражения эмоций по отношению к близким. Я, наверное, в отца. Мой папа знаете, сколько раз в жизни сказал мне, что он меня любит? Ни одного! И ни одного поцелуя, и никаких нежностей. Зато всю свою жизнь, каждый день я ВИЖУ, как он любит меня. Сколько всего он для меня делает!
Вот и для меня трудно лишний раз приласкать, сказать "люблю", погладить. Не могу я! Хотя и скучаю по своему ребенку, и думаю о нем, и забочусь.... А вот что касается внешних проявлений - тут тупик... Вот. Можете продолжать закидывать меня камнями...
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 18:56   №84  
-
голос
+
И еще, в тему. У моей подруги такая же вот неласковая мама. Внимания и любви она от нее всю жизнь недополучала. Зато как она сама-то любит свою маму! Как она с ней относится, как о ней заботится!
Люди все разные. И характеры-темпераменты у всех тоже разные. Кто-то дите в попку целует, а кому-то по голове погладить - высшее проявление нежности.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 18:58   №85  
-
голос
+
Кстати девочки это еще от человека зависит. Я дочу люблю безумно, просто умираю без нее. Но я тоже не люблю "телячьих нежностей" мне мама сейчас говорит, что меня невозможно было в детстве обнять, поцеловать, я все время как то отстранялась. И сейчас я такая. И Соня у меня такая же, когда я хочу ее обнять и поцеловать, она порой меня отталкивает и говорит нехочу. Если я не затискиваю, не зацеловываю, не облизываю своего ребенка, это не значит что я ее не люблю. Я безумно ее люблю, живу ради нее, но я не провожу каждую минуту своей жизни с целью поцеловать или обнять дочь. Любовь девочки не в поцелуйчиках и обнимашках заключается. :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение08 июл 2011, 19:07   №86  
-
голос
+
мне кажется, такое воспитание - не проявление нежности к детям, для советского времени абсолютная норма. отсюда и мы такие - не всегда можем показать свои эмоции..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 20:07   №87  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
мне кажется, такое воспитание - не проявление нежности к детям, для советского времени абсолютная норма. отсюда и мы такие - не всегда можем показать свои эмоции..

В точку! То что мы скупы на эмоции это точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 00:20   №88  
-
голос
+
Цитата:
Что касается меня. Я вообще очень закрытый человек в том, что касается выражения эмоций по отношению к близким. Я, наверное, в отца. Мой папа знаете, сколько раз в жизни сказал мне, что он меня любит? Ни одного! И ни одного поцелуя, и никаких нежностей. Зато всю свою жизнь, каждый день я ВИЖУ, как он любит меня. Сколько всего он для меня делает!

у меня папа тоже такой, не может проявить свои эмоции, он меня обнимал наверное один раз за все мои 24 года, он такой наверное потому что сам так вырос. не зная что это, а я наоборт, хочу чтобы мой ребенок никогда не сомневался, что я ее люлю. Я всегда завидовала детям у кого папы играли, проводили время с ними, обнимались, баловались, я этого была лишена, я его только боялась. т.к. в детстве все по-другому воспринимаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 13:56   №89  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Любовь девочки не в поцелуйчиках и обнимашках заключается. :no:

с этим вроде никто и не спорит ;) но поцелуйчики и обнимашки- самое простое проявление любви, доступное пониманию ребенка.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 22:30   №90  
-
голос
+
хорошая
Я сама себя бывает ругаю, что мало нежусь с дочкой, но не могу я так *DONT_KNOW* меня все эти лобзания раздражают, я даже с папой нашим забыла, когда последний раз целовалась и обнималась :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 255 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 18:22  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино