Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:17   №76  
-
голос
+
У нас вчера доча после отсутствия дневного сна уснула сама в кроватке (кроватка-манеж) - и это впервые за два года!!! Спала она в кроватке до 2-х ночи. Я за это время измучилась - реагировала на каждый шорох, дремала по чуть-чуть. Ночник не выключала - боялась, что доча ночью проснется не на обычном месте и испугается. В два ночи доча проснулась...заплакала и перебралась ко мне на кроватку. С двух до утра мы спали спокойно но с висением на тите. К утру меня титявисение уже начинает мучать. Надеюсь, что это скоро пройдет. А папа так и спит в другой комнате...и не жалуется... Только сказал сегодня, что это не ребенка, а меня надо отучать от совместного сна
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 21:06   №77  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Только сказал сегодня, что это не ребенка, а меня надо отучать от совместного сна

*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 21:39   №78  
-
голос
+
Ученые доказали, что сон мужчин и женщин нарушают разные звуки
Анна ГЕРАСИМЕНКО — 02.12.2009

Ночь. Тишина. Спим. Вдруг деточка в кроватке начинает хныкать. Я просыпаюсь. И каждый раз задумываюсь "почему я? Почему муж, который спит на таком же расстоянии от ребенка, как и я, никогда не просыпается, стоит деточке заплакать в ночи?"
Честно говоря, много раз думала, что он притворяется спящим, чтобы не вставать.

А вот ученые доказали, что мужчины не притворяются! Они действительно не слышат детского плача.

Сон женщины, согласно исследованиям Института Мозга, более чуткий, чем у мужчин. Мужчин гораздо сложнее вытащить из страны грез. А еще папы легче, чем мамы, засыпают вновь, после того, как были разбужены.

Ученые, пытаясь доказать, как важен хороший крепкий сон, уложили спать участников эксперимента и включали поочередно разные звуки. С помощью электроэнцефалографии изучили подсознательную активность мозга и пришли к выводу, что огромная пропасть лежит между слухом мужчины и женщины во время сна, - сообщает Dailymail.

Например, материнский инстинкт, заложенный в каждую женщину, мать она или еще нет, ставит на первое место звук, способный разбудить представительницу прекрасного пола - плач ребенка. А вот мужчину скорее разбудит сигнализация машины, завывания ветра, сирена скорой помощи, жужжащая муха.

- Ничто так не портит нервы и не вводит в депрессию, как постоянные ночные побудки и нарушение сна, особенно если это происходит день за днем, - говорит психиатр Доктор Дэвид Льюис.

Исследование показало, что бывают звуки, например, капающий кран, храп одного из супругов или кашель, которые раздражают и мужчин, и женщин одинаково. В то время, как завывания ветра не вызовут проблем со сном у женщин, но не дадут спокойно видеть сны мужчинам. А вот плач ребенка не разбудит отца, но поднимет мать.
А все из-за эволюции. Женщины с давних времен волнуются о спокойствии потомства, в то время как мужчина-защитник оберегает всю семью.

Еще ученые пришли к выводу, что 33 процента представителей каждого пола с удовольствием уходят в другую комнату от храпящего супруга.
http://ural.kp.ru/daily/24404/579719/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 22:00   №79  
-
голос
+
ug писал(а):
А еще папы легче, чем мамы, засыпают вновь, после того, как были разбужены

во во прямо в точку ...ты потом не спишь ...только прикрыла глаза , тут опять лялька .... а этот хомяк как в 21,00 положил голову на подушку так до будильника и не поднимает 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 23:32   №80  
-
голос
+
А уменя сейчас такая идилия: папа и сыночек улеглись , обнялись и сопят. Напомнило: пока не дали отпление было дома холодно и мы брали Алешку к себе.Потеплело, а он уже с нами спать хочет.Напросился, взяли его к себе, а сынок леденющий-ножки,ручки,носик и даже ушки.Было решено оставить его у нас:папа дышит на ручки, я грею ножки, накрыли его я своим одеялом, муж своим.Приговаривает что-то вроде "ничего-ничего, сейчас согреем, маленький наш, замерз совсем,ну сейчас уснешь " Засыпаем....Дома тихо-тихо, мы уже с мужем погружаемся в сон.Слышим:"Папочкаааа",-так тихо -тихо и жалобно. "Папочкаааа" ."МММ"- ответил папа. "Можно я к себе пойду, пожалуйстаааа, я аж перегрелся",-открываем одеяла, а там деточка весь красный под двумя одеялами с головой, мокрый весь, волосы взъерошены и так жааалобно и протяжно говорит,подняв вверх глазки:"Отпустите меня..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 23:48   №81  
-
голос
+
Томичка
так мило :'(
...я очень сильно скучаю без дочки ...спали год вместе /без папы/ ....а сейчас она тоже смотрит мультики перед сном и говорит "Мама уди ....иди работай 8( 0_ " ...папу на работу проводили...и значит маму тоже туда ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 22:50   №82  
-
голос
+
Томичка
как мило..... :-)

а мне темка напомнила: Первый месяц - муж всё помогать рвался.. говорит, ты меня буди, я тебе всё подам и принесу. Вот такой хороший, думаю. Ночь, малыш просит кушать. "Кися, встань, а?"..
Тишина. Толкаю, а в ответ:"Я не могу, у меня ноги устали!!"
На утро, конечно, было очень смешно. Помнить ничего не помнил :)
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 23:54   №83  
-
голос
+
bookashka писал(а):
"Я не могу, у меня ноги устали!!"

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 11:33   №84  
-
голос
+
Цитата:
http://ural.kp.ru/daily/24404/579719/
Папы не просыпаются от детского плача
Ученые доказали, что сон мужчин и женщин нарушают разные звуки


Ночь. Тишина. Спим. Вдруг деточка в кроватке начинает хныкать. Я просыпаюсь. И каждый раз задумываюсь "почему я? Почему муж, который спит на таком же расстоянии от ребенка, как и я, никогда не просыпается, стоит деточке заплакать в ночи?"
Честно говоря, много раз думала, что он притворяется спящим, чтобы не вставать.


А вот ученые доказали, что мужчины не притворяются! Они действительно не слышат детского плача.

Сон женщины, согласно исследованиям Института Мозга, более чуткий, чем у мужчин. Мужчин гораздо сложнее вытащить из страны грез. А еще папы легче, чем мамы, засыпают вновь, после того, как были разбужены.

Ученые, пытаясь доказать, как важен хороший крепкий сон, уложили спать участников эксперимента и включали поочередно разные звуки. С помощью электроэнцефалографии изучили подсознательную активность мозга и пришли к выводу, что огромная пропасть лежит между слухом мужчины и женщины во время сна, - сообщает Dailymail.

Например, материнский инстинкт, заложенный в каждую женщину, мать она или еще нет, ставит на первое место звук, способный разбудить представительницу прекрасного пола - плач ребенка. А вот мужчину скорее разбудит сигнализация машины, завывания ветра, сирена скорой помощи, жужжащая муха.

- Ничто так не портит нервы и не вводит в депрессию, как постоянные ночные побудки и нарушение сна, особенно если это происходит день за днем, - говорит психиатр Доктор Дэвид Льюис.

Исследование показало, что бывают звуки, например, капающий кран, храп одного из супругов или кашель, которые раздражают и мужчин, и женщин одинаково. В то время, как завывания ветра не вызовут проблем со сном у женщин, но не дадут спокойно видеть сны мужчинам. А вот плач ребенка не разбудит отца, но поднимет мать.
А все из-за эволюции. Женщины с давних времен волнуются о спокойствии потомства, в то время как мужчина-защитник оберегает всю семью.

Еще ученые пришли к выводу, что 33 процента представителей каждого пола с удовольствием уходят в другую комнату от храпящего супруга.


А в вашей семье кто встает ночью к плачущему ребенку?

Новое сообщение17 янв 2010, 18:53   №85  
-
голос
+
Наш папик просыпается всегда, когда пацан плачет... И иногда успокаивает, т.к. иногда сын со мной не успокаивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2010, 17:49   №86  
-
голос
+
http://ural.kp.ru/daily/24443/608434/

Цитата:
Чтобы ребенок легко засыпал, соблюдайте некоторые правила

Долгий и спокойный сон необходим ребенку для становления нервной системы, для роста и отдыха. Попробуйте следовать нашим советам.

1. Легче всего уложить малыша, если он целый день живет по режиму. В этом случае организм сам понимает, что пора успокаиваться, и подготавливается ко сну.

2. Отход ко сну должен каждый раз сопровождаться определенным ритуалом - помылись, почитали, поцеловали папу, уложили в коробку плюшевого мишку, а теперь - спать.

3. Начинайте успокаивать кроху за пару часов до сна. Никаких футбольных соревнований и громкой музыки! Спойте тихую песенку, уложите спать кукол и плюшевых медведей.

4. Ни в коем случае не допускайте, чтобы ребенок смотрел перед сном телевизор, голубой экран очень возбуждает нервную систему.

5. К вам пришли гости? Завершите посиделки, когда придет время укладывать кроху, иначе ему будет обидно спать, когда все еще тусуются.

6. Если вы всей семьей идете в гости, возвращайтесь домой пораньше, чтобы малыш не успел утомиться. Врачи говорят, что ребенок должен ложиться спать отдохнувшим, тогда ему легче будет заснуть.

7. Если ребенок постарше разгулялся, попросите его уложить спать вас. Пока он будет петь вам колыбельные и укрывать одеялом, успокоится и сам.

8. Грудного кроху покачайте на руках, прижмите его к себе - это поможет малышу согреться, успокоит часто вздутый животик.

9. Следите, чтобы температура в детской комнате была не выше +18...+20 градусов. В душном помещении дети становятся капризными из-за нехватки кислорода, а в проветренной комнате ребенок быстро и крепко заснет.

10. Купайте малыша перед сном. В ванне маленький пловец быстро устанет. Если ребенок не аллергик, добавляйте в воду пенку с успокаивающим запахом лаванды.

11. Почитайте ребенку сказки - выбирайте самые простые, без сложного увлекательного сюжета - «Колобок», «Теремок», - в них много повторений, и они прекрасно усыпляют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2010, 00:08   №87  
-
голос
+
А у нас радость - мы закрепили свой успех и теперь спим отдельно и в другой комнате. Я теперь кайф ловлю. Первую неделю мы с мужем по привычке жались к краю кровати и чуть не падали, но к середине ни-ни :D *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 13:32   №88  
-
голос
+
А я так избавилась от этой проблемы - когда уже постель растелили, ребенка покупали ,садила его к себе на ручки, врубала телевизор не сильно громко, свет приглушали и тихонько покачивала малыша, он прижимается к груди и вроде тоже телевизор посматривает и.....засыпает постепенно. Необходимое условие - чтобы ребенок действительно устал и уже хотел спать. Конечно тут могут быть споры на счет телевизора, но постепенно я просто так поменяла ритуал, что теперь мой малыш засыпает просто сидя у меня на ручках, головой на груди (уже без телевизора). Потом кладу его в краватку и все.[/quote]
У нас иногда тоже такой метод срабатывает. Только нужен не телевизор, а музыка и качественный звук. В общем, перед компом сидим. Пока меломан вырубается потихоньку, я успеваю как раз здесь полазить. А потом тоже в кроватку перекладываю. Часто ещё ходим на улицу. Сажу его в фаст, одеваю самодельную слингокуртку и на 5-10 минут на улицу. Это вообще беспроигрышный вариант. На ночь укладывать вместе с мужем выходим- сама боюсь в темноте шлепнуться. %)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 19:55   №89  
-
голос
+
Мы спим вместе,папу это устраивает, даже нравится я бы сказала. Он спит крепко не просыпался даже когда она плакала, когда совсем кроха была. А сейчас она спит себе спокойно и вообщ еникаких проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 15:18   №90  
-
0 : 1
+
Я приучила ребенка с рождения засыпать самостоятельно в отдельной комнате днем и ночью. Днем в комнате очень светло, кладу укрываю его пеленкой и говорю "бай-бай", выхожу из комнаты и закрываю за собой дверь. До 6 месяцев мы купались каждый день, после 6 купались через день, а к 9 мес. купаемся три раза в неделю. Вечером он играет до 21:30 потом одеваю ему пижаму и отношу в комнату в которой уже все готова для сна и горит ночник, кладу в кроватку говорю "спокойной ночи", целую, укрываю одеялом и выхожу из комноты закрывая за собой дверь. Спать ложимся без бутылоки и без груди. Спим до утра не просыпаясь. Сейчас нам уже год.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 04:01  11 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино