Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 370 из 457  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 23:18   №5536  
-
голос
+
Elvirra
*viannen4* Вот это да! Браво Вам!

Тем, кто сомневается - брать или не брать второго котика...Ессли в вас развито чувство ответственности, если вы понимаете, что кот (как и любой другой домашний питомец) - это член семьи, который требует к себе полноценного внимания, если вы готовы дарить это внимание, заботу и любовь - берите, не сомневайтесь. *OK* Конечно, всякое бывает - и накричишь, и злишься "повышвыриваюю вас всех" :D , да куда там! Но какое это наслаждение - наблюдать за ними, за их разными характерами. Приляжешь на кровать и чувствуешь, как тебя бодают, требуя незамедлительной и непременной ласки. И это просто бесплатный семейный психолог. Придешь с работы никакущая и готовая срываться на всех и вся, а подлезет к тебе одна из...похрюндит, теранется раз-другой хвостом, потычется носом, потребует погладить - и все, куда делось дурное настроение. Я их просто обожаю! Обожаю за их независимость, за их шкодливость, иногда интеллиггентность, за их ум и многое другое. У меня двое - мама и доча.
А у мамы была кошка, которая никому не позволяла повышать голос. Когда мама разговаривала по межгороду и чуть громче начинала говорить, Алиска подходила и зубами чуть прикусывала за щиколотку - мол, не кричи. :D И когда я дочь родила, мы первый месяц жили у моих родителе. Так вот, когда Соня начинала плакать, Алиска бежала к взрослым, опять кого-нибудь прихватывала за щиколотку и вела к детской кроватке - мяукала, шла и оглядывалась - идут ли за ней.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 FuriaNight, мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 02:44   №5537  
-
голос
+
Ща я расскажу ))) 1. Кот - тащил его из Ростова га дону, в кафе к нам с мужем пристал, мы тогда еще обещали привезти дочке на др котенка, ходили по рынкам искали , а он сам нашелся ) на самолете полетел с нами и дома отлично прижился, вредной иногда но люблю его сильно. Хоть и дворовой. 2. Кошка первая - через год после кота мне показалось что скучно ему)) решили мы кошку завести. Обязательно рыжую мне хотелось. Кто то мне сказал что они к деньгам в доме, вот я и повелась )) ходили по выставкам и по объявлениям а нашла она нас в потеряшках. Случайно позвонили спросили когда мы уже котенка заберем. Номером ошиблись. И как раз рыжая. И мы забрали. Жили они вместе два года, а потом она на даче загуляла и ушла. Сначала приходила каждый день, потом реже и совсем ушла. Пытались дома закрывать , на улицу не пускали все равно . Кот печались переживал - но он то кастрат, а ей любви хотелось. .....3. Кошка -спустя полгода я опять в поиске: кота то веселить надо он привык к компании, и нас сильно доставал играми своими. Решили еще завести. Пока думали сама нашлась опять. Около подъезда сидела черная как смола маленькая, почти под сугробоМ снега и дрожала. Забрала домой, Кот сразу принял и дико обрадовался новой жене. Жили они пару лет, потом на даче у нее любовь случилась с местным котом. Пять котят. Кот принял как своих. Два померли остальных раздали. И вот весной она зараза с балкона за птичкой прыгнула. 9 этаж. И все. Пока я спустилась бегом она пропала. Искали недели три везде объявлений написали -результата 0. Муж сказал умирать наверно ушла. После отпуска хочу еще кошку. Привыкла что у меня всего по парам -мы с мужем дети и коты. Осталось еще черепахе жену найти ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 07:20   №5538  
-
голос
+
БабаЯга
Не в руку вам кошки. А что мешает в пару взять тоже кота? *DONT_KNOW* Кастрировать его и будут жить душа в душу.

У нас младшая тоже с балкона за птичкой сиганула по недосмотру мужа пока я в отпуске была. Так-то балконная дверь приоткрыта бывает только в откидном положении. Или открыта, но балконные окна закрыты. Кошки, сидя на балконе или на кухонных подоконниках, любят наблюдать за жизнью на улице - птички их там с деревьев вечно дразнят. :D Муж мн звонит и говорит, что Пухлю не может найти, а Фроська за ним ходит и мяукает все время. Он не может понять - в чем дело. А потом понял. Пошел искать по всему двору и в близлежащей местности. Нашел дворника, чтоб тот подвалы открыл, прошлись - нет кошки. Развесил объявления. Снова ходил, искал. Нет нигде. А у меня сердце кровью обливается. Говорю ему - не прощу тебе такую безалаберность, дома - ты да кошки, можно же проследить за балконом, за окнами... :'( А у нас, рядом с домом ЦТП и там как раз то ли опрессовку проводили, то ли еще что-то. Стояла тарахтела, работали работники. На вторые или третьи сутки муж, приехав с работы на обед и уже отчаявшись найти кошку, подошел к работникам и спросил, не видели ли они кошку? Пушистую такую - спрашивают? Короче, нашлась пропажа. Спасибо мужичкам - мир не без добрых людей. Она, когда прыгнула, сама, видимо, сильно испугалась - где, как, что, почему она оказалась здесь, а не дома? Увидела открытую дверь и сиганула в нее. Мужики не выгнали, колбаской подкармливали. Года два уже прошло с тех пор... Теперь она на балкон с осторожностью выходит. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 08:14   №5539  
-
голос
+
БабаЯга
Кошку если брать будете, простерелизуйте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 11:24   №5540  
-
0 : 1
+
belka73
Ничего не мешает. Дело то в том что вся моя живность меня сама находит. Если уж само пришло значит надо так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 18:48   №5541  
-
голос
+
А у моей первая течка, гуляем окольными тропами и на поводке) Бедной девчонке не поскакать.....


Вложения:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:39   №5542  
-
голос
+
Девочки, у меня кошечка моя ушла :'( :'( :'( :'( :'(
Не могу прям успокоится, ушла вчера утром, дверь открыта была, она всегда выходит на порог, на солнышке поваляется, в травке полежит и домой, а тут утром вчера вышла и не вернулась :'(
Весь день сегодня всю округу облазили, всех соседей обошли, весь лес обошли вокруг, нигде нет. 11 лет она со мной прожила, перенесла в свое время много операций, проблемы со здоровьем были, я была вроде бы готова к тому, что не долго ей оставалось, но не могу сейчас принять этого.
Думаю, что ушла умирать, как она могла так уйти, даже не попрощаться :'( :'( :'( :'(
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:41   №5543  
-
голос
+
Настёна
Может вернется? Рано ей для ушла

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:47   №5544  
-
голос
+
freken Snork
Она болела сильно, вся неоднократно оперированная в тяжелом состоянии, ест только корм сухой, от любой другой еды ее рвет, лежит пластом, даже от маленького кусочка, у нее отбиты внутренние органы, 2 раза прыгала за птичкой с 5 этажа, она совсем не ласковая, чужих в доме не воспринимает, может даже напасть, ни разу в жизни не царапалась, всегда кусала как собака до крови, всю заднюю часть туловища не давала трогать даже, гладить, редко шла на руки, сама себе на уме всегда была, но за дочку мою могла загрызть просто, сидела охраняла ее кроватку, когда та маленькая была, спала всегда на спинке дивана, а тут в последнее время прям не отходила от меня, спала прям у лица, на груди, всегда на руки просилась, была безумно ласковая, как будто прощалась. Пишу и не могу прям :'( :'( :'( :'(
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:47   №5545  
-
голос
+
У нас кот так же ушел....выскочил за дверь и пропал. Был старый и умный... Фаринелли, а дома Харя из за большого веса и наглой морды

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:55   №5546  
-
голос
+
Настёна
:-( жаль кошечку твою
Ты теперь еще долго расстраиваться будешь :-( , надеюсь котька не мучалась и ей не больно


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 23:10   №5547  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:04 авг 2015, 21:47 №5544
а тут в последнее время прям не отходила от меня, спала прям у лица, на груди, всегда на руки просилась, была безумно ласковая

чего уж говорить, раз она даже мне себя погладить позволила и сидела рядом со мной на диване. А до этого несколько лет не подходила даже, сразу пряталась


За это сообщение автора ponka поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 08:07   №5548  
-
голос
+
Настёна
Эх, Настя, как горько дружочка терять. Выстраданного. Жалко котейку :-(


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 13:05   №5549  
-
0 : 2
+
Безумно жаль, когда они уходят, что кошки, что собаки. И у них такой короткий век. А уж как к ним привыкаешь, как к родным. У меня сейчас котик у мамы, я аж по утрам не в своей тарелке. :no:

И ещё, женщины, не в обиду, но как то у меня в голове не укладывается такая безалаберность с окнами. Сама неоднократно наблюдаю в соседнем доме картину, когда кошка по внешнему сливу балкона ходит, а он ещё и с уклоном. Ужас. За всё время, пока у нас кот, мы ни разу окна настежь не открывали, даже с решетками.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 5 belka73, Святая, FuriaNight, Geparda, Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 14:21   №5550  
-
голос
+
Настёна

Как жалко :'( остаются от них одни воспоминания
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 370 из 457  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 18:53  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино