Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 25  [ Сообщений: 366 ] 


Подвергались ли вы домашнему насилию от мужа?

Да, это было физическое насилие.
18%  18%  [ 35 ]

Да, это было сексуальное насилие.
3%  3%  [ 6 ]

Да, это было психологическое насилие.
16%  16%  [ 31 ]

Да, это было экономическое насилие.
7%  7%  [ 13 ]

Нет, в нашей семье нет насилия.
51%  51%  [ 100 ]

Нет, в нашей семье муж терпит домашнее насилие.
7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 198
Аватара пользователя
Новое сообщение21 янв 2013, 07:15   №361  
-
голос
+
Подскажите, куда сначала обратиться. Надо снять побои и написать заявление на мужа. Сначала пойти заявление написать потом снимать, или наоборот, или сначала в травмотологию? Как бы попроще, чтоб с ребенком не мотаться... За побои, угрозы убить маму при ребенке родительских прав лишают или этого недостаточно?

Аватара пользователя
Новое сообщение21 янв 2013, 07:51   №362  
-
голос
+
ТайнаЯ #2713
Сначала снимите побои. Со справкой из травматологии в милиции охотнее примут ваше заявление. Таких женщин ежедневно толпа - побили, она бежит пишет заявление, а на следующий день забирает. А милиции только работа впустУю. А лишить прав родительских у нас в стране не так-то просто. При хорошем адвокате он может и отмазаться, может вы изменили и он был в состоянии аффекта. Но в любом случае надо в милицию и довести до конца - хоть что-то чтобы ему присудили. Если повторится, то уже по совокупности так сказать могут и лишить.
Сразу скажу, я не работник милиции - насоветовала, чтобы поддержать и на основании жизненного опыта.
Держитесь, главное не нанести ребенку физических и моральных травм

Аватара пользователя
Новое сообщение21 янв 2013, 09:50   №363  
-
голос
+
Т.е. сначала в СМЭ потом в травму потом ещё в полицию? СМЭ проводится в морге, насколько знаю? Без... как сказать направления, от участкового, просто приходишь говоришь мне снять побои? И ещё я думала что при обращении в травму они сами сообщат в полицию

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 10:12   №364  
-
голос
+
ТайнаЯ #2713
Отлично все расписано http://detkino.ru/node/7165

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 15:50   №365  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #2713 писал(а):
источник:21 янв 2013, 10:50 №363
Т.е. сначала в СМЭ потом в травму потом ещё в полицию? СМЭ проводится в морге, насколько знаю? Без... как сказать направления, от участкового, просто приходишь говоришь мне снять побои? И ещё я думала что при обращении в травму они сами сообщат в полицию

в СМЭ Вас не примут без направления это точно. чтобы не тратить свое время и нервы в полиции, обратитесь в травму, где укажите, что побои нанес муж. участковый или инспектор по разбору придет к Вам в те же сутки. либо домой, либо, если в травме оставите свой номер телефона, позвонит и пригласит прийти. после того как напишете заявление попросите направление в СМЭ, если Вам забудут его дать. (как вариант могут не дать направление, так как Вы обратились в травму и СМЭ проведут по мед.документам) но лишним сходить в СМЭ не будет. при получении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, не выбрасывайте его, а сохраните. это нужно будет либо для мир.суда либо ттт не дБ для след раза. после трех таких заявлений в год и отказов по побоям возбудят уголовное дело по истязанию. это сургутская практика.
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2013, 19:28   №366  
-
голос
+
Zабияка
Спасибо большое за подробный ответ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 25  [ Сообщений: 366 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 11:31  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино