Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 36  [ Сообщений: 540 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:19   №31  
-
0 : 2
+
Вроде все борцы за добро и справедливость *1priz* НО
Готова ли подруга к тому, что нужно теперь делать выбор? Мучиться, решая что важнее: будущее детей или самоуважение? Делить имущество? Вместо счастливых минут с младенцем разбираться с мужем? Унижаться, выясняя через знакомых правда все или нет? Лишаться подруги только потому, что не может лишиться сейчас мужа, а не прореагировать нельзя? А если все-таки измены не было? Может посчитав это случайностью, жена его простит?
Вы ничего не знаете об отношениях внутри семьи, даже если вы с женой на соседних гошках в саду сидели или на досуге позы любимые обсуждаете. Дружба - это одно, супружество - другое. И не надо лезть в чужую семью. В такой ситуации разбираться должны только 2 человека: муж и жена. И все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:23   №32  
-
голос
+
Танюся-мамуся писал(а):
источник:05 июн 2012, 01:17 №36
мне кажется задача подруги выслушать, пожалеть и все.

Видимо, мы принципиально по-разному понимаем дружбу.
Спасибо! Я и не предполагала о таком. Теперь буду знать, на что обратить внимание, прежде чем заводить дружбу - надо быть "из одной корзинки". :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:24   №33  
-
голос
+
AngeLina.

Мне понравился этот вариант
Laska писал(а):
источник:05 июн 2012, 00:13 №31
а с близкими подругами договоренность была :-) я знаю, кто из них хотел бы узнать все сразу, а кто вообще нет. темы такие обсуждались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:27   №34  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:05 июн 2012, 01:19 №37
Вроде все борцы за добро и справедливость НОГотова ли подруга к тому, что нужно теперь делать выбор? Мучиться, решая что важнее: будущее детей или самоуважение? Делить имущество? Вместо счастливых минут с младенцем разбираться с мужем? Унижаться, выясняя через знакомых правда все или нет? Лишаться подруги только потому, что не может лишиться сейчас мужа, а не прореагировать нельзя? А если все-таки измены не было? Может посчитав это случайностью, жена его простит?Вы ничего не знаете об отношениях внутри семьи, даже если вы с женой на соседних гошках в саду сидели или на досуге позы любимые обсуждаете. Дружба - это одно, супружество - другое. И не надо лезть в чужую семью. В такой ситуации разбираться должны только 2 человека: муж и жена. И все.



*viannen4* согласна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:36   №35  
-
0 : 1
+
Лисёнок
Алесь, я вот на 99% уверена, что в случаях, когда дружба резко заканчивалась, ранее хоть раз, но произносились заверения вроде "мы же подруги, я бы хотела, чтобы между нами не было тайн"\"ты же мне скажешь, если что-то узнаешь" и т п. Подруга может именно в этот момент быть не готовой к такой "правде".
Это в 18 лет, не имея детей, можно кинуть негодяю в лицо тарелку, развернуться и уйти. А имея семью, последствия как минимум раз, но обдумаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:36   №36  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:05 июн 2012, 01:23 №38
прежде чем заводить дружбу - надо быть "из одной корзинки".



*THUMBS UP* да вот только пока поймешь с какой корзинки, столько времени может пройти.

Я лично не считаю, что у меня есть ПРАВО влазить в отношения своей подруги поэтому и не буду. Наверное поговорила бы с ее мужем раз уж застукала на месте преступления *tommy* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 00:48   №37  
-
1 : 0
+
если расскажете, рискуете остаться крайней, при любом стечении обстоятельств. это Вам надо? чужая семья всегда потемки, как бы вы не знали этих людей и что бы не думали. ну допустим рассказали вы, а дальше что? чего Вы хотите этой правдой добиться в ЧУЖОЙ-то семье. В лучшем случае подруга просто не поверит Вам, в худшем семья просто напросто может развалиться и это с грудным то ребенком, а Вы же потом будете себя винить (учитывая то что все очень близко на себя принимаете), да и подруга может спасибо Вам не сказать, оставшись одна с грудничком, а еще не дай бог молоко от нервов пропадет, так вы первой виновнице разрыва будете, даже измена на второй план отойдет. Ну или как Вы говорите намекнуть. Ну допустим, намекнули. И опять же. А дальше то что??? В лучшем случае подруга просто по наивности не поймет о чем вообще Вы говорите, в худшем воспримет это как зависть, клевету или то что ее муж подбивал именно к Вам клинья, а вы тут теперь так издалека намекаете. И снова тот же итог, вы самый главный враг. ОНО Вам надо? Думаю нет. Так что большинство верно посоветовали просто забыть, и ничего не говорить. Когда-то кто-то очень очень умный сказал Что нечего в чужой огород со своим самоваром лезть. Они семья, они сами разберутся, может жена и в курсе что муж гуляет, да не придает этому значения, а если не в курсе, то это ее проблема. И ей с этим жить, пока сама лично не узнает или не застукает.

А Вам мой совет, поговорите с мужем, чтоб он этому балбесу сказал, что раз уж ходит налево, то пусть по тихому ходит, чтоб не знал никто.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 01:00   №38  
-
0 : 2
+
Танюся-мамуся писал(а):
источник:04 июн 2012, 23:41 №32
P.S. лично я уверенна, что все мужчины изменяют и это мое 100% убеждение

lisa_elenka писал(а):
источник:05 июн 2012, 00:48 №43
А Вам мой совет, поговорите с мужем, чтоб он этому балбесу сказал, что раз уж ходит налево, то пусть по тихому ходит, чтоб не знал никто

Извините, не могу молчать :D
С первым просто не согласна, я оптимистичнее даже якобы официальной статистики, верю, что изменяют не больше 50% людей :-)
А второе 0_ Изменять плохо, нельзя хоть по-тихому, хоть по-громкому. И если уж начинать разговор на эту тему, то лучше заставить изменника задуматься, ЧТО лежит на другой чаше весов против его мимолётной интрижки и готов ли он это все потерять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 01:04   №39  
-
голос
+
у меня вообще ещё хуже была ситуаций. мой друг, познакомил меня с его женой (но расписаны не были), мы подружились и начали дружить семьями. как-то раз, когда его девушка была беременна, уехала в другой город к родителям, а с ними в квартире жила ещё её родная сестра старшая. так вот я очень "неудачно" зашла в комнату и увидела как он целуется с этой самой сестрой 8( 8( 8( я была вообще в шоке, аж до сих пор трудно вспоминать! (представьте, такое рассказать беременной, по уши влюбленной девушке и ещё и о сестре её). короче, я ничего никому не сказала. сделала вид, что не видела, не слышала, но отношение к своему другу, к той "сестре" кардинально поменялось. при том, я не скажу, что это какое-то осуждение... это скорее полное непонимание: "КАК ТАКОЕ можно допустить?!". Потом, через года 2 в разговоре с этой девушкой, она рассказала, что знает, что её муж загулял (уже не первый раз), правда о том, что у него были отношения с её сестрой вроде бы не знала, хотя... и я ей советовала, включать свою голову: хочет ли она жить так дальше? ведь ВОЗМОЖНО, это не первая и не последняя измена (не говоря ни слова, что я в курсе всего)!
а самое ужасное в этой истории то, что та сестра родила ребёнка потом (как раз через 9 месяцев) и яуверена, что именно от него, потому что по времени всё совпадает, и больше она точно ни с кем не встречалась в Сургуте. Короче, вот такая запутанная и болезненная для меня история. Уверена, что правильно сделала, что никому ничего не рассказала тогда. Каждый сам выбирает себе избранника, свою судьбу и по всей видимости, она готова терпеть и закрывать на всё глаза. Всё тайное становится явным!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 01:10   №40  
-
0 : 3
+
lisa_elenka писал(а):
источник:05 июн 2012, 01:48 №43
А Вам мой совет, поговорите с мужем, чтоб он этому балбесу сказал, что раз уж ходит налево, то пусть по тихому ходит, чтоб не знал никто.

0_
Как представишь, что могут быть такие друзья, которые таким образом обо мне "позаботятся", то и друзей не хочется заводить.
AngeLina. писал(а):
источник:05 июн 2012, 01:36 №41
Подруга может именно в этот момент быть не готовой к такой "правде".


А разве можно быть к такому готовым?
Сразу могу согласиться в одном - я бы лицом к лицу такие вещи не стала сообщать. Теоретически можно рассуждать, но чтоб точно знать, надо попасть в такую ситуацию. Поэтому , наверное, здесь можно оценивать только с позиции - "как бы я хотела, чтоб поступили со мной".


Вообще, данная тема меня удивила. Никогда не думала, что такой большой процент женщин предпочитает не знать...


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 AngeLina., Laura_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 02:37   №41  
-
0 : 4
+
Лисёнок писал(а):
Никогда не думала, что такой большой процент женщин предпочитает не знать...

Я хочу знать, но не хочу, чтобы кто-то (будь то подруга, сестра или даже мама) таким образом вмешивался в мою жизнь! Если я увижу своими глазами - да, это одно; а если подруга принесла новость - это совершенно другое ;D Я доверяю и верю своему мужу гораздо больше, чем кому либо, это мое право и мой выбор, поэтому никому бы я не поверила на 100% :no: Если и существует такая ситуация в семье, то только двое, муж и жена, должны "запачкаться" в этом, и я бы была благодарна той подруге, которая не стала лезть со всей этой грязью в МОИ отношения, и в МОЮ СЕМЬЮ. Любая женщина сама поймет, когда она станет "ненужной" своему мужчине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 05:04   №42  
-
0 : 3
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Измена измене - рознь...

У меня была ситуация, когда муж - друг моего мужа, изменял жене, с которой я тоже хорошо общалась. Я молчала... Дошло до того, что он новую свою пассию начал приводить к нам в гости.
Я держала нейтралитет, поскольку - он наш друг вне зависимости от того с кем он и как (то-же самое и жена). И что, прошло много лет, друг развелся с женой и женился на той самой подружке - теперь мы дружим семьями :-)
Я к тому, что жизнь всё сама расставит на свои места.

А вот если измена - типа мужик кобель и спит с кем попало и с разными каждый раз, то это совершенно другое. И я-бы намекнула подруге обязательно, просто ради её здоровья, чтоб всю заразу не собирала (типа, сходи, сдай анализы). НО КОНЕЧНО, не когда ребенку месяц. По законам с женщиной и развестись-то нельзя до года ребенку.
Так-что поберегите её психику. А через годик, глядишь, всё само и рузрулится
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 07:04   №43  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Вообще, данная тема меня удивила. Никогда не думала, что такой большой процент женщин предпочитает не знать...

Если это было один- два раза - не хочу знать. Если гуляет как сволочь - все равно вскроется. И как уже было сказано - пока сама не увижу - верить не собираюсь. Тут конечно еще от отношений в семье зависит. Вот если б кто щас сказал, что мой налево ходит - в рожу плюнула бы. :no:


Последний раз редактировалось Geparda 06 июн 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 07:48   №44  
-
голос
+
Да,что это за мужик...жена только родила,а он уже поскакал...я думаю ему еще аукнется...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 07:56   №45  
-
0 : 1
+
спасибо всем за советы *OK*
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 19 июн 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 Решка, Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 36  [ Сообщений: 540 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 09:05  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино