Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:28   №26  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Вредина
Насть для того чтобы были нормальные отношения - нужно чтобы ОБА человека этого хотели. А если одному это не нужно, а второй "лезет" со своими "нормальными" отношениями - это ещё хуже.

именно поэтому кто то должен быть мудрее, старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую, по крайней мере пока эта разница в возрасте ощутима...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:31   №27  
-
голос
+
Вредина
а история которую ты написала - она лишний раз доказала мою мысль. Твоя сестра на реальном примере поняла что если плохо нужно попросить помочь. И в следующий раз когда ты ей предложишь помощь - она это ценить будет, потому что знает как может быть хреново.
А всё что достаётся легко - не ценит человек.

Цитата:
именно поэтому кто то должен быть мудрее, старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую

Ой Насть как ты мне напоминаешь меня 5 лет назад :D , сейчас у меня диаметрально противоположное мнение. Мне моя "мудрость" только проблемы принесла и самое ВАЖНОЕ сестру не изменило в лучшую сторону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:32   №28  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девочки, вы ЧТОООО????? Как так можно????
Скрытый текст

Настя, меня практически в такой же ситуации увозили на скорой. При полном доме народа! Точно так же стеснялась сказать родственникам!
Да если в общаге жить будет, она быстрее подружкам расскажет о проблемах, чем маме или сестре!
И НИЧЕГО старшая сестра НЕ ДОЛЖНА младшей!
За что ей ТАКОЕ наказание!
Настя, бросай эти комплексы!
Сёстры - это два разных самодостаточных человека, которые случайно родились от одной мамы или папы с небольшой разницей по времени. и проживали какое-то время в жизни на одной жилплощади.
И ВСЁ!
Долги даже у родителей только до 18 лет! А потом - сплошное желание. Пожелают - будут помогать, а не пожелают - в своём праве!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:34   №29  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Вредина
Насть для того чтобы были нормальные отношения - нужно чтобы ОБА человека этого хотели. А если одному это не нужно, а второй "лезет" со своими "нормальными" отношениями - это ещё хуже.

именно поэтому кто то должен быть мудрее, старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую, по крайней мере пока эта разница в возрасте ощутима...

Мудрость - вовремя отойти в сторону. Всё остальное- самореализация комплексов за счёт другого! И не важно, сестра, подружка... Важно понимать, что со своим уставом в чужой огород надо лазить ТОЛЬКО когда попросят.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:34   №30  
-
голос
+
Вредина писал(а):
именно поэтому кто то должен быть мудрее, старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую, по крайней мере пока эта разница в возрасте ощутима...

*viannen4*

А вообще, девчонки, я очень рада, что вы такие самостоятельные, но злые вы! :D

Лисёнок писал(а):
С девушками могут случаться очень плохие вещи, о которых стыдно и страшно рассказывать.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:39   №31  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
а история которую ты написала - она лишний раз доказала мою мысль. Твоя сестра на реальном примере поняла что если плохо нужно попросить помочь. И в следующий раз когда ты ей предложишь помощь - она это ценить будет, потому что знает как может быть хреново

моя сестра поняла, что может сдохнуть когда ей будет тяжело, а самый близкий и родной ей человек пройдет мимо... и мне за это стыдно
White Mouse писал(а):
Сёстры - это два разных самодостаточных человека, которые случайно родились от одной мамы или папы с небольшой разницей по времени. и проживали какое-то время в жизни на одной жилплощади

я не верю, что это может написать мать четырех детей
твои дети случайно родились у вас с мужем и если они разбегутся по четырем углам, тебе не будет больно и грустно?
Лично я очень люблю свою сестру, дорожу ей, благодарна родителям, что не оставили меня одну, завидую мужу, что у них четверо детей, и сама хочу родить еще двоих. И буду все делать, чтоб мои дети были самыми близкими друг другу, чтоб я могла спокойно оставить их, зная что они всегда помогут друг другу и поддержат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:40   №32  
-
голос
+
cordell писал(а):
Марина 1979
*viannen4* Сейчас мой брат, когда у него что-то не получается, бросает нам в лицо "Это вы меня на эту работу устроили! Это вы меня в универ поступить заставили! Это вы мне эту машину купили!" Кругом виноваты те, кто искренне хотел ему помочь.

Блин кого бы мне "обвинить" в покупке машины :D

ponka
Таня это не злоба - это опыт жизненный. Я думаю через какое то время ты тоже кое что поменяешь в своём восприятии многих вещей в жизни.
Если быть "добренькой" - это может как раз злобой и оказаться. Ты просто путаешь понятие строгость и злоба.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:46   №33  
-
голос
+
Вредина
Ты всё с ног на голову перевернула.
Речь идёт о том что НЕ НУЖНО НАВЯЗЫВАТЬ, если не просят. И что если ты сестра (брат, сват).... ты помогаешь ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ и тебя попросили, а не потому что ДОЛЖНА.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:48   №34  
-
голос
+
ponka писал(а):
Вредина писал(а):
именно поэтому кто то должен быть мудрее, старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую, по крайней мере пока эта разница в возрасте ощутима...

*viannen4*

А вообще, девчонки, я очень рада, что вы такие самостоятельные, но злые вы! :D

Мы не злые! ;D
Мы просто через всё это прошли. Я старшая сестра. Чем я хуже младшей? Почему я длолжна за неё нервничать, отвечать? За что? С какого перепуга? У неё, как и у меня, есть родители для этого!
Моя мама тоже сбагривала на меня часть своих материнских обязанностей. Ничего хорошего для моей сестры такая позиция матери не принесла :no:

ponka писал(а):
Лисёнок писал(а):
С девушками могут случаться очень плохие вещи, о которых стыдно и страшно рассказывать.

*viannen4*

А с мальчиками? Всё то же самое! В такое могут попасть, не дай Боже!
Но ведь для чего голова на плечах?!!! Чтобы в неё есть?
Одна такая заняньченная родителями знакомая сейчас, в 36 лет спит на одной кровати с младшей сестрой (на 2,5 года младше её), абсолютно не приспособлена к самостоятельной жизни.
Естессно, ни о каких мужчинах, а тем более детях и речи не идёт! До сих пор девочка!!!
А все потребности удовлетворяет алкоголем!
Вы такое хотите сестре или дочери своей????!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение18 мар 2011, 15:49   №35  
-
голос
+
ponka писал(а):
старшая сестра должна чувствовать ответственность за младшую

ну да. чувствововать ответственность. Но не пытаться решить проблемы. Если будет совсем хреново - расскажет. В другом случае - значит чувствует силы справиться самостоятельно.
alyona2185 писал(а):
Общительная, но друзей мало, подружки в основном, гуляет редко, ограничивается телефонными переговорами.

почему гуляет редко? У меня такое ощущение, что девочка, может, и хочет бы где-нить загулять на полночи - да родители считают, что "приличные девочки в 10 вечера уже в кровати". Возможно, я ошибаюсь...
Почему у нее друзей мало? И с чего в это взяли? Может она их не может домой привести? Или ее свободу излишне ограничивают, и однокурсники посмеиваются на этот счет?
На лекции не ходит - дома сидит? Или уходят "в универ" и пропадает в неизвестном направлении? Так может у нее парень, которого она не хочет вам показывать? Или это единственная возможность походить, куда вздумается? Или это и есть ее протест против излишней опеки?
alyona2185 писал(а):
все нарекания по поводу обучения, воспринимает в штыки
alyona2185 писал(а):
Домашние дела делает с неоднократным напоминанием.

а вы что ожидали? "да, мамочка/папочка, сейчас пойду уроки делать/полы мыть"? Ей не 10 лет. :no: командные "делай/иди/помой" с 20-летним чадом неуместны :no:
alyona2185 писал(а):
У нее на лице написано в такие моменты, как все ее достали...

это КЛЮЧЕВАЯ фраза. Вашей сестре не надо ваше излишнее внимание к ее жизни. Делате выводы *DONT_KNOW*

... если человек к 22-23 годам не стал независимым и самостояельным - он не станет таким никогда.... Позвольте сесттре взрослеть..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:53   №36  
-
голос
+
Цитата:
если человек к 22-23 годам не стал независимым и самостояельным - он не станет таким никогда..


*viannen4* миллион раз

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 15:57   №37  
-
голос
+
Наташа правильно пишет, надо человеку дать пройти свой путь, отпустить ребенка вовремя, и не понимайте это буквально, помощь и советы так и будут в дальнейшем от родителей.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 19 мар 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 16:00   №38  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Марина 1979 писал(а):
а история которую ты написала - она лишний раз доказала мою мысль. Твоя сестра на реальном примере поняла что если плохо нужно попросить помочь. И в следующий раз когда ты ей предложишь помощь - она это ценить будет, потому что знает как может быть хреново

моя сестра поняла, что может сдохнуть когда ей будет тяжело, а самый близкий и родной ей человек пройдет мимо... и мне за это стыдно
Заметь - тебе стыдно. Это была её проблема! Что ты с больной головы на здоровую перкладываешь? Ей и так испытание уже дано было, чтоб ОНА что-то поняла! Если человек не усваивает знание ч\з малые беды, придут большие! ;D Не делай зла другому, проживая его жизнь! ;D
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
Сёстры - это два разных самодостаточных человека, которые случайно родились от одной мамы или папы с небольшой разницей по времени. и проживали какое-то время в жизни на одной жилплощади

я не верю, что это может написать мать четырех детей
твои дети случайно родились у вас с мужем и если они разбегутся по четырем углам, тебе не будет больно и грустно?
Лично я очень люблю свою сестру, дорожу ей, благодарна родителям, что не оставили меня одну, завидую мужу, что у них четверо детей, и сама хочу родить еще двоих. И буду все делать, чтоб мои дети были самыми близкими друг другу, чтоб я могла спокойно оставить их, зная что они всегда помогут друг другу и поддержат.

А вот чтобы дети не возненавидели друг друга и не разбежались, то как раз не надо взваливать на них родительские обязанности!
Чем мой старший сын хуже младшего? зачем я должна лишать его детства??
А младший чем провинился, что вместо мамы в нужную минуту я ему старшего брата подсоввать стану?!!!
Вот уж ни один из них спасибо мне за это не скажет!
Самые гадкие моменты в моей жизни как раз и связаны с тем, что МЕНЯ ругают за проступки СЕСТРЫ!!!
Не доглядела, не посоветовала, не уберегла, не отговорила....
Да уговаривала, берегла, на рожон к старшим лезла во дворе за неё, да объясняла - ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ!
Ну не мама я ей! Ну не слушаются младшие дети старших!
Ни при годовой разнице, ни при десятилетней!
Я и с девочками всегда спрашиваю сыновей, ХОТЯТ ли они побыть\присмотреть за сёстрами. И очень часто слышу, что НЕ хотят. Но мне и в голову не приходит ругать за это!
Ведь они тоже дети, у них тоже свои дела!
Зато сколько радости, когда САМИ потом подходят и : "Мама, давай я с Нютой посижу!" :'(
:'(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: неугомонная мамаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 16:05   №39  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Лично я очень люблю свою сестру, дорожу ей, благодарна родителям, что не оставили меня одну, завидую мужу, что у них четверо детей, и сама хочу родить еще двоих. И буду все делать, чтоб мои дети были самыми близкими друг другу, чтоб я могла спокойно оставить их, зная что они всегда помогут друг другу и поддержат.

Я тоже хочу, чтоб мои дети были близки друг другу, чтоб поддерживали друг друга, когда родителей уже не будет.
White Mouse писал(а):
А с мальчиками? Всё то же самое! В такое могут попасть, не дай Боже!
Но ведь для чего голова на плечах?!!! Чтобы в неё есть?

Наташ, но ведь не всё на свете контролируемо, бывает элементарно человек оказался не в том месте не в то время. :-( Вон авария на перекрёстке у нас была в 2009 году, погиб прохожий - столбом упавшим убило.
Я, конечно, не про аварии, но, думаю, ты меня поняла. ;)
Да и если что-то натворила и не подумала - это не исправить, мы все ошибаемся, но поддержать-то можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 16:10   №40  
-
голос
+
White Mouse
*THUMBS UP* Молодец Наташ, всё верно написала. Только если бы ты это на своём примере не поняла, думаю вряд ли кто-то тебе "объяснил".А все "красивые" чужие фразы - они только чужие фразы, не более.
Вот у меня именно так и произошло, когда отец погиб, матери тяжело было справиться с сестрой и я взвалила это на себя, пожалев мать и опираясь на свою "мудрость старшей сестры".
Результат - мы с сестрой не общаемся. А я искренне помогала и старалась быть "мудрой старшей сестрой", всегда готовой помочь (когда надо и не надо). Вот в этом моя ошибка, которую я сейчас понимаю.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 13:27  19 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино