Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 23:16   №181  
-
голос
+
Вредина
Я тоже пелёнкой оборачивалась, когда надоело спать в лифчике. Правда, пелёнка иногда соскальзывала, и просыпались мы с дочей все мокрые. Потом начала просыпаться сама, когда чувствовала, что молоко подтекает. Настрой, наверное, такой был - проснуться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 23:46   №182  
-
голос
+
А у нас папа храпит сильно! Поэтому сразу в первую ночь после род. дома переселили папу на кухню! Квартира однокомнатная! :-(
Теперь там есть "папина комната". У нас ниша на кухне большая, купили туда кресло-кровать и никто никому не мешает! Мне тоже спокойней когда ребенок со мной на диване, а не в кроватке!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 13:07   №183  
-
голос
+
про подтекающее молоко - это не от налаживания ГВ - по моему это естественно - сокращаться начинают ткани сразу в обоих титях... мы уже 11 мес кормимся, и все течет... мой выход ночью - сплю в пижамных майках с тоненькими бретелями - кажется их "спагетти" еще называют. когда даю грудь, бретельку легко снять с плеча и полностью с руки - а под майку на вторую грудь подсовываю марлевый подгузник сложенный пополам раза четыре.. после кормления убираю.. до след. кормления он подсыхает... мне одного-двух подгузников на ночь хватает... а еще я купила через инет-магазин классный лифчик-топ для кормления - но он плотнее майки, и иногда мне в нем жарко. а так - супервесчь! тоже очень легко скидывается с руки одна бретелька! жалею, что два не купила... вот такой...
Вложение:
bustgalter_topyg.jpg
bustgalter_topyg.jpg время: 7.01.2011 13:05, размер: 9.06 Кб | Просмотров: 931.

А вообще я пришла сюда с мыслью - почитала статьи про отучение от совместного сна... ничего для себя не вынесла... как у кого это на практике получалось...? по-моему малышу пора уже к себе...


Последний раз редактировалось Meduniza 07 янв 2011, 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:09   №184  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
А вообще я пришла сюда с мыслью - почитала статьи про отучение от совместного сна... ничего для себя не вынесла... как у кого это на практике получалось...? по-моему малышу пора уже к себе...

Лена, вам всего 11 мес :D уже надоел? вы ночью щас часто кушаете? Так интересуюсь чего ждать... А по поводу к себе - нам 5 ЛЕТ через неделю и мы все с мамой не прочь поспать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:32   №185  
-
голос
+
Вредина Насть, ты меня аж напугала словом "надоел"... 8( :D как может такой пупсик надесть... :Laie: я просто заранее задумалась - да и периодически уже тело все по утрам болит от неудобных поз... еще я где то прочтала про рубеж 1,5 - что или до, или после... да и займет это, я думаю, не один месяц %) А у нас старший в свои 9 лет (!!!) постоянно вечером "можно я с вами полежу", утром - тоже к нам, а когда с вечера выгоняем, то просит меня с ним на его кровати полежать... :D Это при том, что с ним мы совместный сон вообще не практиковали...
А едим сколько... даже сама не знаю... все во сне происходит :D


Последний раз редактировалось Meduniza 07 янв 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:48   №186  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
еще я где то прочтала про рубеж 1,5 - что или до, или после...

это про что? Днём наша спит в своей кроватке, я днём не сплю, а ночью первые часа 3 одна, а потом просыпается на "покушать" и уже не переложишь её от себя, просыпается моментально *DONT_KNOW*
я думаю, пока ребенок на ГВ совместный сон неизбежен

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:09   №187  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Это при том, что с ним мы совместный сон вообще не практиковали...

ты знаешь, я думаю как раз поэтому к нам тоже старшая приходит - не додали в детстве видимо...
я тож думаю, пока ночью и на ночь будет кушать титю - куда уж от детя деться ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:17   №188  
-
голос
+
Meduniza Просто детки все разные: одним достаточно на сон СЛЫШАТЬ маму, другим надо на неё СМОТРЕТЬ, а третьим - ОБНИМАТЬ. Разные типы личности *DONT_KNOW*
Первых двух выселить вообще не проблема в любом возрасте.
А вот тех малышастиков, кому для счастья необходим тактильный контакт - очень трудно. И даже если отселить насильно, ничего хорошего не получается.
Про ГВ - абсолютно согласна с Таней-ponka. *viannen4*
Пока ГВ, нет никакого смысла в отселении детки, только взаимные мучения и неизвестно, кому хуже.
Одно радует - дети очень быстро растут! Оглянуться не успеете, как вырастут и даже при желании не заманишь к себе под бочок :D
Что касается практики: я лично приучала спать с мягкой игрушкой. Расписывала пошагово в теме про отучении от соски.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:37   №189  
-
голос
+
ponka писал(а):
это про что?

:D это я пыталась покороче написать.. рубеж - возраст 1,5 года - что отучать от совместного сна нужно или до этого возраста, потом идет период, когда этого лучше не делать, или тогда только после 2,5-3х лет...
Вредина писал(а):
не додали в детстве видимо...

да, может быть... *SCRATCH*


Последний раз редактировалось Meduniza 07 янв 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:49   №190  
-
голос
+
ponka писал(а):
я думаю, пока ребенок на ГВ совместный сон неизбежен

ну да... права, мать, права... :-) эх, а я то размечталась.... и титей до 2х кормить, и спать свободно.... *girl_pinkglassesf*
а старший с нами в комнате долго спал - лет до 5 8(
потом мы нарисовали ему мебель, заказали индивидуальное изготовление, - он сам убежал в СВОЮ комнату...
White Mouse я думаю со вторым и последующими проще - что отделяешь их к брату-сестре, а не в "одиночку" :D ?..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:58   №191  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
... эх, а я то размечталась.... и титей до 2х кормить, и спать свободно.... *girl_pinkglassesf*
White Mouse я думаю со вторым и последующими проще - что отделяешь их к брату-сестре, а не в "одиночку" :D ?..

Мечтать не вредно :D Я тоже мечтаю :D Не, ну когда один ребёнок в кровати, то это ещё нормуль, но когда их двое 8( 0_ Я стреляюсь!
Наша СтреКоза напрочь отказывается уходить к братикам в СОБСТВЕННУЮ кроватку. Кроватку ей забацали - мечта принцессы - не действует :no:
В нашей комнете тоже не можем отложить, только когда крепко засыпает. если проснётся - всё, сразу к нам, причём с такими дикими воплями возмущения! *ireful*
Видимо, будем ждать 3-х лет :D Ну или завершения ГВ %) *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 16:03   №192  
-
голос
+
вот вам и "плоды" ваших совместных снов. надо было в кровать класть пока мелкой была..

все таки я счастливая женщина что у меня дети с рождения в своих кроватях и в своей комнате *Mauridia* НЕ стреляюсь хотя бы от совместного сна с детьми :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 16:09   №193  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*ROFL* ну, Машунь, ты как всегда - безапелляционна! зато знаешь. какой кайф с малявочкой спать.... ммм... но. увы, только в психологическом плане... физиологией приходится жертвовать.... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 16:09   №194  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
НЕ стреляюсь хотя бы от совместного сна с детьми

а мы не стреляемся, мы НАСЛАЖДАЕМСЯ :-P :-P :-P


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 natahes, Лисёнок, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 16:16   №195  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Вожак шопоголиков
*ROFL* ну, Машунь, ты как всегда - безапелляционна! зато знаешь. какой кайф с малявочкой спать.... ммм... но. увы, только в психологическом плане... физиологией приходится жертвовать.... :-(

*viannen4* Только не согласна насчёт физиологии - ведь хорошо высыпАться - это тоже кайф!
Так что если бы не двое их, ну или кровать побольше, я б не ворчала :D
За то время, что малявки с нами дрыхнут, мы столько кайфа словили, что я, пожалуй, ещё потерплю :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 10:24  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино