Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 10:01   №1  
-
голос
+
Не смогла перечитать все комментарии - не осилила просто...
Хочу рассказать случай одной моей знакомой девушки:
Она ещё молода, родила рано, ребёнку сейчас года 3... Она не любит с ней заниматься, играть, ухаживать за ней - всё делает бабушка... Даже когда она дочь с бабушкой отправляет в деревню на всё лето, её грусть по ребёнку показательна, что видно невооруженным глазом... А в один прекрасный день, после разговора с ребёнком по телефону она заявила - лучше бы она родилась у кого-нибудь другого (абсолютно холодно и без сожаления!)...
В голове ветер, гулять хочется девушке, а не матерью быть... И скорее всего такая ситуация приведёт к тому, что когда ребёнку исполнится 16 она тоже не будет её любить - не сможет уже... :-(

не справедливость... (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 10:27   №2  
-
голос
+
Vologda писал(а):
И скорее всего такая ситуация приведёт к тому, что когда ребёнку исполнится 16 она тоже не будет её любить - не сможет уже... :-(

ребенок не будет мать любить?
так ей будет по заслугам ;)

у нас знакомая отправляла все детство ребенка к бабушке в Кисловодск,ссылаясь на то,то на севере плохой климат. В итоге ребенок сейчас мамой называет бабушку,а саму мать зовет по имени *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 10:33   №3  
-
голос
+
Klein писал(а):
у нас знакомая отправляла все детство ребенка к бабушке в Кисловодск,ссылаясь на то,то на севере плохой климат. В итоге ребенок сейчас мамой называет бабушку,а саму мать зовет по имени

А мне очень жалко тех ребятишек которые тут тусуются летом. я и своих отправляла на все лето к бабушкам, как и меня мама в свое время. Как начиналась весна дети не могли дождаться отъезда, а потом так же домой рвались. А по поводу мам, какая бы мама не была ребенок все равно ее любить будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 11:06   №4  
-
голос
+
ирка писал(а):
А по поводу мам, какая бы мама не была ребенок все равно ее любить будет.

*viannen4* сколько случаев, мамы бросают детей,пьют и тд, а дети все равно их любят и прощают
так же как и мамы прощают своих детей, которые над ними издеваются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 11:14   №5  
-
голос
+
Эльмирик писал(а):
ирка писал(а):
А по поводу мам, какая бы мама не была ребенок все равно ее любить будет.

*viannen4* сколько случаев, мамы бросают детей,пьют и тд, а дети все равно их любят и прощают
так же как и мамы прощают своих детей, которые над ними издеваются

а сколько случаев,когда дети родителей избивают,издеваются над ними?
так что тут никому неизвестно,как оно будет в будущем.
Ирка,одно дело на лето ребенка отправить,а другое дело на 9 мес. в году

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 11:33   №6  
-
голос
+
Klein писал(а):
дело на 9 мес. в году

Может надо этого стыдится, но мое лето длилось иногда 7 месяцев, но с мальчишками был замечательный дед-что ни день то праздник -мокики появились у них первыми (папа ни за что бы не купил), рыбалка, прыгали в речку на тарзанке (иногда и в школу задерживались так на пол-месяца)-вечером падали и дрыхли до обеда-никакой тебе бессоницы, как сюда возвращались младший кружился по полночи, а утром проснуться не мог. Мы с нашей работой им бы здесь навряд ли какие-либо развлечения предоставили. А просидеть здесь со мной даже если будем лепить и рисовать -не знаю было бы это плюсом *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 11:52   №7  
-
голос
+
ирка
у тебя нормальные отношения с ребенком? мне просто кажется,что такие разлуки отдаляют друг от друга *DONT_KNOW* и в будущем очень сложно будет стать для ребенка ПЕРВЫМ близким человеком. Хотя,утверждать не могу...
А ты не скучала все эти 7 мес?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 12:28   №8  
-
голос
+
Klein писал(а):
мне просто кажется,что такие разлуки отдаляют друг от друга и в будущем очень сложно будет стать для ребенка ПЕРВЫМ близким человеком.

Вот те же мысли у меня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 12:33   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
А ты не скучала все эти 7 мес?

Ну естественно скучала. Звонки каждый день-счета огромные. На счет отдаления-вечно виснут на мне два дрыща когда вместе идем (оба 1.88), заколебали со своими поцелуями (не люблю я эти лобызания),старший учится в Москве (кстати живет с ним опять таки бабуша :D ) я б знаешь уже и рада чтоб самостоятельно в отпуск ехал (с друзьям) его всегда зовут летом-нет он едет с нами, едем всем колхозом(нас пятеро). Меня спроси в 20 лет с подружками в отпуск или с родителями-выбрала бы первое. Старший вообще больше ко мне привязан, и уважения к старшим больше, чем у младшего. ну и хитрый он конечно- к любому подход найдет. Он холерик(как и я), а младший флегматик -по мне все делает не так( даже писиет медленно :D )-всегда охото пендаля дать и правильный какой то- его девчонки на день рожд. зовут - а он им говорит знаю я вашу программу-напьетесь да потом наблюетесь :-!
вообще по всем правилам я дочу воспитываю-все методики, динамическая гимнастика, лепка, рисование,гуляния. Через 20 лет посмотрим что правильнее было :D (Хотя честно сказать меня эти все занятия уже достали)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 12:34   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
ПЕРВЫМ близким человеком

Будет для него жена :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 12:41   №11  
-
голос
+
ирка писал(а):
Klein писал(а):
ПЕРВЫМ близким человеком

Будет для него жена

Вот это правильно. *THUMBS UP*
ирка писал(а):
даже писиет медленно )-всегда охото пендаля дать

*ROFL* *THUMBS UP* Моя средняя такая же... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 12:52   №12  
-
голос
+
ирка писал(а):
Будет для него жена :D

сегодня жена есть,завтра к другому умотала,а мама всегда одна и рядом :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 13:26   №13  
-
голос
+
ирка писал(а):
Klein писал(а):
ПЕРВЫМ близким человеком

Будет для него жена :D

Ну мы же о ребёнке говорим, а не о взрослом. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 13:37   №14  
-
голос
+
ирка писал(а):
заколебали со своими поцелуями

Бабушка с дедушкой так воспитали? ;)
ирка писал(а):
вечно виснут на мне два дрыща когда вместе идем

ирка писал(а):
его всегда зовут летом-нет он едет с нами, едем всем колхозом

ирка писал(а):
Старший вообще больше ко мне привязан

Нереализованные детские потребности взрослые люди долго за собой таскают.
Возможно, я и не права насчёт ваших мальчиков.
ирка писал(а):
вообще по всем правилам я дочу воспитываю-все методики, динамическая гимнастика, лепка, рисование,гуляния. Через 20 лет посмотрим что правильнее было (Хотя честно сказать меня эти все занятия уже достали)

смотря по каким критериям оценивать правильность.
Мой критерий - самодостаточная личность, которая может двигаться вперёд, не таща за собой детские комплексы и нереализованные потребности. Конечно, нет таких людей, у которых не осталось детских комплексов, но мне хочется избежать хотя бы тех, которые зависят от меня.
а а Вас какие критерии? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 13:51   №15  
-
голос
+
Какие то страсти тут у вас.. 0_
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 01:46  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино