Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 146 из 148  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2019, 11:32   №2176  
-
голос
+
ТайнаЯ #8586
Да
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2019, 20:02   №2177  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 5.01.2019 12:27
Девочки,можно на алименты подать без развода?

Да. Также можно не через суд, а по добровольному соглашению оформить алименты через бухгалтерию работодателя супруга. В случае конечно если супруг согласен.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2019, 21:57   №2178  
-
голос
+
lisa_elenka
Спасибо! он согласен...решили жить отдельно,т.е. воссоединения не будет,но пока не разводиться..это он должен сам в бухгалтерии у себя оформить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 11:30   №2179  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 8.01.2019 22:57
lisa_elenka
Спасибо! он согласен...решили жить отдельно,т.е. воссоединения не будет,но пока не разводиться..это он должен сам в бухгалтерии у себя оформить?

Вместе. пишите там оба заявления, и Вы реквизиты карты предоставляете куда Вам алименты будут перечислять.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2019, 23:01   №2180  
-
голос
+
lisa_elenka
Спасибо!

Аватара пользователя
Новое сообщение23 янв 2019, 09:54   №2181  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста как поступить.
Несколько лет тому назад, будучи еще в браке, подавала в суд на алименты на ребенка и на свое содержание (была в декрете). Алименты какое-то время взыскивали, затем мы помирились (развестись не успели), я написала заявление у приставов об отказе от алиментов. Но исполнительные листы мне никто не вернул, у приставов наверное остались *DONT_KNOW* .
Прошло несколько лет, родился еще один ребенок. И вот, теперь решено точно разводиться. Хочу оформить алименты на содержание двоих детей. Если с исковым заявлением на развод еще более или менее понятно, с алиментами не знаю как быть.
На руках у меня есть копия решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка - 1/4 доходов и на мое содержание - 1 прожиточного минимума.
Сейчас я оформляю исковое на расторжение брака, - лучше отдельно от алиментов, или в одном?
И как переоформить предыдущее решение суда, чтобы вместо 1/4 доходов +1 прож.мин. сделать 1/3 доходов на двоих детей (на мое содержание не нужно)?
Спасибо за ответы заранее.

Аватара пользователя
Новое сообщение06 фев 2019, 18:49   №2182  
-
голос
+
После развода дети проживают со мной (мама). Хочу через суд обговорить дни недели и часы, когда бывший муж может забирать детей. Т к постоянно проблемы, то заберет в воскресенье, привезет в понедельник, дети пропускают сад, школу. То посередине недели...
Как правильно составить заявление, может есть ссылка у кого нибудь... или образец заявления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 20:53   №2183  
-
голос
+
ТайнаЯ #8907 писал(а):
источник:23 янв 2019, 09:54 №2181
я написала заявление у приставов об отказе от алиментов.


если вы приостанавливали выплату алиментов, то по заявлению можете возобновитьа на второго ребенка отдельно подать

Аватара пользователя
Новое сообщение07 фев 2019, 22:59   №2184  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.02.2019 19:49
После развода дети проживают со мной (мама). Хочу через суд обговорить дни недели и часы, когда бывший муж может забирать детей. Т к постоянно проблемы, то заберет в воскресенье, привезет в понедельник, дети пропускают сад, школу. То посередине недели...
Как правильно составить заявление, может есть ссылка у кого нибудь... или образец заявления.

До этого лучше не доводить, иначе ни в отпуск не съездите, ни бабушке не юбилей не сходите, если в постановлении будет написано, что каждую субботу «папа имеет право» держать ребёнка при себе, исполнять обязаны обе стороны, болезни тоже кстати побоку если скажет сам лечить буду.

Новое сообщение07 фев 2019, 23:14   №2185  
-
голос
+
ТайнаЯ #8919
Поищите в инете СОГЛАШЕНИЕ
о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Или напишите в личку электронную почту, скину пример такого соглашения, там все подробно расписано

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2019, 08:31   №2186  
-
голос
+
Девочки,подскажите,у меня 2 детей. Дети прописаны по разным адресам,дочка со мной, а сын с отцом. Нужна ли справка о составе семьи?

Новое сообщение12 май 2019, 20:58   №2187  
-
голос
+
Девочки,подскажите пожалуйста может у кого была подобная ситуация:у нас с мужем ипотека на двоих,детей нет. Хотим подать на развод, квартиру оставляет мне,но у меня доход не пройдёт чтоб ипотеку переоформить только на меня!можно ли у нотариуса оформить письменно ,что он не претендует на свою долю?

Аватара пользователя
Новое сообщение12 май 2019, 21:43   №2188  
-
голос
+
Подскажите как подать на определение отцовства. Куда, какие документы нужны и как в каком порядке это происходит.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2019, 01:14   №2189  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.05.2019 22:43
Подскажите как подать на определение отцовства. Куда, какие документы нужны и как в каком порядке это происходит.

А почему в теме развод? Если ребёнок рождён в браке, ничего подавать не нужно, кто муж тот и папа fingal
Если ребёнок внебрачный, то вам в другую тему...

Аватара пользователя
Новое сообщение18 июл 2019, 14:13   №2190  
-
голос
+
Девочки, подскажите как и где подать заявление на развод? Есть двое детей несовершеннолетних 8 лет и 2 года Есть совместное имущество Есть ипотека Договориться по мирному точно не получится ни по имуществу ни по детям Плюс к тому я работаю сейчас муж находится в декретном отпуске с мелким

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 146 из 148  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:22  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино