Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2009, 21:28   №1  
-
голос
+
У меня такая вот проблема, простыла немного :( на работе змерзла блин, отопление вырубили, а одежды теплой небыло, болит горло и сопли, девочки что делать??? вы во время беременности если простывали, как себя спасали??? я уже столько всего выпила :( и молоко горячее с мёдом, и морс с брусники и малины пью, чай с мелисы и шалфея завариваю пью :( но что то мне не легче.а таблетки я не пью, тем более сейчас во время беременности не хочу.ПОМОГИТЕ!!!! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2009, 22:53   №2  
-
голос
+
Ну мы вроде в темке про детей писали как их лечить, так вот и вас можно также :)
Горло - мне Малавит помогает. Только я развожу чуть больше, чем там пишут. Полоскайте часто, прям вот раз в час. Я так ангину выполоскала, хотя мне антибиотики прописывали, но я не пила.
А сопли - мне кажется лучшее - это промывать. Купите Долфин - 100% поможет.
Ну и иммунитет продолжайте поддразнивайте. Мед, лук, чеснок, брусника, травки и т.п.
Здоровья вам!!!
______________

Новое сообщение02 июн 2009, 11:47   №3  
-
голос
+
Яночка
Полностью согласна с Elena
Только к Долфину с осторожностью отношусь, если ну никак нос прочистить не могу и насморк за неделю не проходит.
Еще могу посоветовать луковые ингаляции: режете головку лука, кладете в металлический чайник, крышкой закрываете и дышите через носик. Если горло ингалируете, то вдох ртом, выдох носом (не в чайник). Если нос, то наоборот соответственно. Если лук недостаточно ядреный, то чайник ставите на самый медленный огонь на плиту, в носик чайника вставляете скрученный лист бумаги и дышите.
Полоскаю горло водой с содой, солью и йодом. Если с йодом опасаетесь, можно и без него, тож помогает.
Кусочек листика алоэ за щечку, рассасывать.
Это то, чем я обычно себя лечу. *OK*

Терпения вам! Организм справится! Выздоравливайте! ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 13:00   №4  
-
голос
+
Привет! Я с девочками согласна - ингаляции и Малавит помогают. Я ещё горло мазала Люголью. Дрянь редкая, но за пару дней ангины как не бывало.
Лечись и не болей. Деткам нужны здоровые мамочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 14:18   №5  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Полоскаю горло водой с содой, солью и йодом. Если с йодом опасаетесь, можно и без него, тож помогает.


Чтобы с йодом не переборщить, можно использовать йодированную поваренную соль. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 18:49   №6  
-
голос
+
У меня была такая же ситуация во время беременности, вот что помогло: корень имбиря (продается в любом супермаркете) нарезаешь шириной по сантиметру, в термос и заливаешь крутым кипятком - 1 литр, настоять 6 часов и пить по неполному стакану 4-5 раз в день. Средство мировое.
и еще на горло я делала спиртовой компрес (теплом греть нельзя!): водка или разведенный мед.спирт, сверху целофан и обязательно тоненький шерстяной шарф.
Выздоравливайте!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 19:19   №7  
-
голос
+
спасибо девочки за советы, буду лечится счас...вроде уже начинаю выздоравливать, толлкь вот с соплями борюсь теперь :stul:
кэт а имбирь кипяченый вкусный????
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 12:01   №8  
-
голос
+
Яночка
насчет вкусный - конечно индивидуально, но у моей подруги пятилетняя дочь пьет без проблем, главное натурпродукт и очень полезный. кстати забыла добавить: для имунетета во время беремености и перед самыми родами очень хорошо проставить два раза в день(утром и на ночь) детские свечки виферон вроде дней пять, его даже младенцам рекомендуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 12:34   №9  
-
голос
+
Яночка писал(а):
спасибо девочки за советы, буду лечится счас...вроде уже начинаю выздоравливать, толлкь вот с соплями борюсь теперь :stul:
кэт а имбирь кипяченый вкусный????

Я спасалась во время беременности Биопороксом.


Последний раз редактировалось Noviki 16 июн 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 14:04   №10  
-
голос
+
Кстати, имбирь многим и от токсикоза помогает! Оччень полезный корешок!
А я всей семье зимой чай имбирный варю, с молоком! Вкуснооо ;) А летом - имбирный лимонад (с лимоном и медом).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 09:41   №11  
-
голос
+
я спасалась гриппфероном и оцилонокоцинумом)))так как лук с медом и горячий чай главное не переборщить и горло не сжеч (первую беременность только этим рецептом спасалась) есть уже не могла у меня ...
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 12:32   №12  
-
голос
+
Campari писал(а):
Кстати, имбирь многим и от токсикоза помогает! Оччень полезный корешок!
А я всей семье зимой чай имбирный варю, с молоком! Вкуснооо ;) А летом - имбирный лимонад (с лимоном и медом).

А можно рецептик лимонада?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 20:32   №13  
-
голос
+
При простуде действительно хорошо помогает имбирный чай с лимонои и мёдом, но беременным его нужно употреблять меньшими дозами, особенно если есть тонус. Имбирь можно покупать и в порошке, стандартная дозировка 1/4 ч.л. на стакан, а для беременных чуть меньше. ВыздоравливайтЕ :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 21:52   №14  
-
1 : 0
+
Bestiya писал(а):
я спасалась оцилонокоцинумом)))

это ж как надо верить в чудеса, чтою лечиться такой дрянью....

автор, с долфином осторожнее, а лучше не надо.
Пейте шиповник, всю беременность.
От горла мне всегда помогал фурацилин, и в беременность тоже, проходит на след день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 14:02   №15  
-
голос
+
кэт писал(а):
Campari писал(а):
Кстати, имбирь многим и от токсикоза помогает! Оччень полезный корешок!
А я всей семье зимой чай имбирный варю, с молоком! Вкуснооо ;) А летом - имбирный лимонад (с лимоном и медом).

А можно рецептик лимонада?


Все очень просто. Делаю на глазок. В кастрюлю наливаю литр воды, выжимаю сок лимона или двух, добавляю кашицу имбиря (тру на терке) и варю минут 20. После этого кладу туда несколько ложек меда (или сахара), остужаю. Если напиток получился сильно концентрированный - можно разбавить водичкой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 17:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино