Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 181 ] 

Новое сообщение03 авг 2009, 19:52   №1  
-
голос
+
Была на приеме и генетика, вся в шоке, наговорила всяких ужасов, мол высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна, мол если бы вы пораньше к нам попали, то просто кровь бы у вас из вены взяли, но так как уже 20 неделя, то надо кордоцентез делать, прокол пуповины и взятие крови оттуда. Страшно блин, на узи все хорошо показывает, ( я где-то слышала что если у ребенка есть носовая перегородка то уже не может быть синдрома дауна) вообще я в шоке, кто-нибудь ходил к генетику, и получал такую же консультацию, и кто-нибудь делал этот кордоцентез?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 19:56   №2  
-
0 : 1
+
сходите для начала к другому генетику на консультацию..

хотя если вы для себя точно знаете, что делать - смело отказывайте от процедуры, посылайте всех в сад и наслаждайтесь беременностью. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 19:59   №3  
-
голос
+
Allenna писал(а):
и кто-нибудь делал этот кордоцентез?

Allenna, делала подруга с самыми печальными последствиями... :'(
Очень травмоопасная процедура.

Сходите еще к парочке докторов обязательно!!!
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение03 авг 2009, 20:12   №4  
-
голос
+
А что в конце было, я вот тоже как-то последствий опасаюсь? Там просто так напирают. на согласие, именно это меня сильно смущает, т.е. не важно какой будет результат, какие последствия, ни кто даже узи не посмотрел сначала, а мол соглашайся на процедуру и все, на раздумье 15 сек и все. Лишь когда я во второй раз к ним пришла, она как то не так уже настаивала, но опять как то без особого участия к проблеме. В общем сложилось у меня впечатление что у них какой-то там план выполнитьт надо и я как лишняя палочка в этом плане.
А других генетиков у нас в Сургуте нет :D , окупировали блин специалисти 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 20:13   №5  
-
голос
+
а это она все по результамам скрининга определила??
УЗИ по любому должно быть..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 20:15   №6  
-
голос
+
Allenna писал(а):
В общем сложилось у меня впечатление что у них какой-то там план выполнитьт надо и я как лишняя палочка в этом плане.
Так и есть, всем роженицам старше 35 такое предлагают, некоторым в очень навязчивой форме.

Подруге не повезло, был выкидыш :'(

Женщина у мамы на работе делала, потом почти 2 мес. в патологии лежала %) - почти до родов.

В общем, процедура очень опасная, и надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И тогда уже сдаваться.
Почему есть риск СД? Вы "старородящая" или по анализам?

Решила подредактировать сообщение, а то что-то совсем удручающе: еще куча людей делает - и все нормально! Но вы точно для себя поймите - чего вы хотите понять на данной процедуре?
Еще можно несколько раз скрининг сделать, и если каждый раз плохие результаты, тогда уже решать. ИМХО, такие решения с полпинка не делаются.

У подруги очень сложная беременность была, на гормонах %) , поэтому назначили. Занесли инфекцию, в тот день три женщины после этой процедуры в больницу попали. Но, это исключения.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 20:38   №7  
-
голос
+
Я тоже окружена знакомыми, которые проходили/проходят через эти муки ада. У одной (в 26 лет) шейную складку на 1-ом УЗИ намеряли больше нормы, потом тройной тест тоже был выше нормы, отправили на консультацию к Ахмадшину. Он сказал, что в ее случае эта процедура просто показана. Сделала. Потом несколько дней сильно болел живот, но все обошлось. Родился нормальный пацан, мой крестник *DANCE*

Коллегу (тоже меньше 35 лет) просто замучили наездами, что ждет дауненка. Она отказалась от кордоцентеза, так ее затаскали по всяким КЭК. Столько слез было пролито бедняжкой, давили врачи не по-деццки. Родился нормальный пацан, без отклонений.

Сейчас еще одна знакомая на 37 неделе беременности с отказом от кордоцентеза. Осталось ждать немного ;)

Так что анализы - это все так относительно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 22:38   №8  
-
0 : 1
+
Allenna

Знакомая кандидат медицинских наук мне сказала "если вдруг такое предложат, отказывайся не раздумывая". В паталогии лежала с мамочкой, которая выиграла в конкурсе "северная мадонна" - она как "старородящая" сделала эту процедуру - всё обошлось, но очень жалела, что согласилась - говорит, что не представляла как это опасно и больно.

Поддерживаю мнение о том, что нужно обратиться к нескольким специалистам. Причем, я иногда делаю так: не показываю результаты обследования у другого специалиста- то есть прихожу к новому специалисту как будто мне еще никто никаких диагнозов и прогнозов не ставил... Вот когда мне три специалиста незнакомых друг с другом и даже в разных городах сказали одно и то же, я им поверила.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 08:17   №9  
-
голос
+
Девочки старородящие - это уже в 25 8( :D я с Гошкой ходила, готова была их убить, как чуть чаго, так старородящая 0_
Цитата:
В общем сложилось у меня впечатление что у них какой-то там план выполнитьт надо и я как лишняя палочка в этом плане

Allenna привыкайте теперь так оно и есть, так считают они, а потом и любимые прививки))))
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 09:09   №10  
-
голос
+
Allenna
я вот тоже могу рассказать одну оооочень печальную историю.... но надеюсь что конец у нее будет счастливый... если интересно - в личку, не буду тут писать :-(
а вобще я бы отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 13:22   №11  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Девочки старородящие - это уже в 25

С 27 по моему. Но я рожала в 29 - ни разу не услышала такого.
А к группе риска они относят "первородок" после 35 (насколько я помню) или если с первых родов прошло более 5 лет и после 35 (по моему так *DONT_KNOW* )
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2009, 11:04   №12  
-
голос
+
flara
я пришла к врачу в 26 :D и все как будто сговорились :"О Вы старородящая!" я их честно чуть ли не посылала :D на КЭКе тоже:"Вы же СД!". 8(
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2009, 11:12   №13  
-
голос
+
Я рожала второй раз в почти в 33 года. Разница между родами 13 лет. Старородящей никто не называл :-) И на эту страшную процедуру не направляли

Новое сообщение05 авг 2009, 18:39   №14  
-
голос
+
мне 29. беременность вторая. При первой беременности риск был 1 к 56 ( как выяснилось сейчас, подняли анализы старые, но не предлагали. сказали что риск не велиК) а сейчас Сначала по скринингу сказала, что риск 1 к 23, но потом после узи риск снизился 1 к 76. Ахмадшин по этому поводу ни чего не сказал, наоборот говорит все в норме ( сначала узи было потом прием у генетика).
В общем когда я пришла якобы на процедуру (я уже знала, что откажусь) врачиха радостная была, как узнала что я в отказ пошла, даже принимать меня не стала через недлею сказала приходи отказную напишишь %) . В общем такое отношение 8( . А к другому генетику не запишишься, больница одна, они карточку поднимают, все читают и тоже самое говорят. В общем я отказалась, да и поздно уже 24 неделя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2009, 21:49   №15  
-
голос
+
Allenna
Мне подобную процедуру предлагали.Незадумываясь отказалась.Срок был 21 или 23 недели, уж и не помню.Причина была - на узи разглядели кисты в мозгу ребеночка.Я сходила на повторное узи через 2 недели,все прошло.Оказывается, такое бывает физиологически. Об этом естесственно врачи ни слова не говорят, когда пугают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 181 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 04:29  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино