Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 00:46   №1  
-
1 : 0
+
Хочу планировать свою первую беременность, считаю это нужным и полезным делом. Так как и свое здоровье поправляю и будущему ребенку. ВОТ что советуют мне наши специалисты гинекологии и акушерства.
Планирование беременности. С чего начать?
С оценки состояния здоровья обоих супругов:
1. Консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
2. консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы.
3. Консультация гинеколога с УЗИ органов малого таза. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.
Вообще-то эти мероприятия хорошо начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности.
Планирование беременности. Профилактика.
В период обследования с целью профилактики риска возникновения пороков (особенно дефектов заращения нервной трубки) назначают за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия поливитаминный препарат «Элевит Пронаталь» (пр-во Швейцария), который содержит витамины, макро- и микроэлементы в сбалансированном количестве. Эффективность и безопасность препарата при планирование беременности подтверждается 15-летним опытом применения более чем у миллиона беременных в странах Европы. (И который стоит, скажем так не мало).
Планирование беременности. Советы.
Откажитесь от алкоголя и табака. Даже пассивное курение вредно для плода!

Расстаньтесь с противозачаточными таблетками, они опасны для плода. Помните, что любые лекарства могут быть опасны для ребенка. Поэтому если нельзя отказаться от приема медикаментов, обязательно посоветуйтесь с врачом об их влиянии на яйцеклетки и зародыш. Всегда есть аналоги безвредные для них.
Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Спите с открытой форточкой (чтобы не было сквозняка – закройте ее двумя слоями обычной марли). Свежий воздух – Ваш друг!

Учитесь беречь свое здоровье от осенних и весенних простудных заболеваний, избегайте многолюдных мест. Гуляйте в парках, скверах, удаленных от автомагистралей. Для профилактики насморка в период эпидемиологического неблагополучия по простудным заболеваниям используйте оксолиновую мазь для закладывания в нос или закладывайте интерферон. Можно обрабатывать носоглотку соленым раствором и закапывать в нос подсолнечное масло с соком чеснока или лука. Вообще не жалейте добавлять в пищу чеснок и лук. Эти мероприятия безвредны для плода. Ну а если у Ваших родных появился насморк – наденьте на них маски!

Получайте только положительные эмоции. Стресс опасен для Вас и совсем не нужен Вашему будущему малышу. Не ссорьтесь, улыбайтесь чаще, умейте радоваться каждому дню, создавайте маленькие радости окружающим и Вам они вернуться сторицей!

Проанализируйте свою работу или учебу с точки зрения вредности для плода. Компьютер и сотовый телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Есть немало доказательств опасности для здоровья электромагнитных излучений, особенно низкой частоты. Каждое рабочее место оснащенное компьютером создает своеобразное электромагнитное поле, радиус которого 1,5 м и более, причем излучение исходит не только от экрана, но и от задней и боковых стенок монитора. Невидимые электромагнитные излучения особенно опасны для беременных – так считают в Федеральном научном центре гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана. Поэтому рекомендуется резко ограничить свое пребывание у компьютера в период подготовки к зачатию. У беременных, работающих на компьютере часто 2ни с того ни с сего» происходят выкидыши, преждевременные роды, или ребенок рождается с «дефектом». Поэтому, если Ваша трудовая деятельность связана с компьютером работодатель должен на период беременности предоставить другую работу, не связанную с компьютером (основание «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» №222542, 1996г.).
Планирование беременности. Зачатие.
Чаще всего беременность наступает в конце второй – начале третьей недели, считая от первого дня последней менструации – это период наиболее подходит для зачатия плода.
Желательно сделать двух-трех дневный перерыв в половой жизни перед этим периодом. Нужно рассказать мужу, что нельзя принимать алкоголь, даже пиво, ходить в баню, лежать в ванне с горячей водой (только теплый душ). Ни в коем случае не ссориться. Потому что сперматозоиды очень нежные и избалованные существа(не зря их в одном эякуляте за 20 млн шт!) Они способны потерять свою активность от любого даже незначительного стресса. Особенно пагубно на них действует алкоголь. Сперматозоиды ведут себя, как пьяные еще трое суток, тогда, как их хозяин давно протрезвел и включился в рабочий ритм. Они становятся вялыми и снижают вероятность зачатия в 15 раз.
Перед половым актом в этот благоприятный период нежелательно сприцевание влагалища, т.к. может измениться кислотность влагалища, т.к. сперматозоиды чрезвычайно чувствительны к химическому составу среды, в которую попадают – даже слюна действует на них губительно.
После семяизвержения вероятность зачатия повышается , если женщина остается в положении лежа на спине, подложив под поясницу подушку.
КОГДА я все это сказала своему мужчине, его чуть кондрашка не хватила. Сам хочет здорового и крепкого ребенка, а усилий никаких проявлять не хочет.И меня одной достаточно. Как такое расценивать, как не готовность мужчины стать отцом? Или особь данного вида (не буду обобщать), в частности моя особь, совсем оборзела от мужского шовинизма и предрассудков????


За это сообщение автора panda-love поблагодарил: Алиса_в стране чудес
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 00:54   №2  
-
1 : 2
+
panda-love
Блин, аж смешно стало :D Я конечно очень понимаю, что вы к этому делу относитесь серьезно и т.д. и т.п., но тут меня кондрашка хватила когда я это прочитала, не то что вашего мужа :D думаю, что это вполне нормальная адекватная реакция мужчины. Это по сути надо сидеть дома, дышать свежим воздухом исключительно через форточку, и лежать целыми дням с задратой к верху рогаткой в мечтаниях о беременности :D Если б так все себя вели мы б давно вымерли как динозавры от критической демографической ситуации. Живите полной жизнью, радуйтесь и не заморачивайтесь по этому поводу вообще, и вот увидите наступит очень скоро долгожданная беременность ;)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 01:00   №3  
-
голос
+
panda-love
Даже не знаю.... Стоит-ли так серьёзно к этому подходить. Мне кажется, что если нет проблем, то и не надо зацикливаться на этом. Жить надо просто полноценной жизнью, а если уж за год беременность не наступит, тогда уж надо идти - обивать пороги мед.учреждений.
Про инфекции ладно, понятно - их и не планирующим неплохо-бы иногда сдавать. Но вот зачем здоровой паре сдавать спермограмму *DONT_KNOW* , а анализ мочи для чего?

вообще я понимаю вашего мужа... Мы проходили всё, но только когда поняли, что проблемы есть - такое ощущение, что это просто выкачивание денег. Причем проблема оказалась такого рода, что в небеременном состоянии она-бы всё равно не выявилась никак
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 01:12   №4  
-
0 : 1
+
Я наверно сильно внушаемая, вот мне в больнице напели, да еще так серьезно всё. Я то головой киваю. Видать меня это сильно зацепило. Благодаря вашим комментария, понимаю, что чересчур серьезно все восприняла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 01:14   №5  
-
голос
+
panda-love
Маша, я надеюсь что вы здоровая баба которая в состоянии забеременнеть и выносить ребенка самостоятельно, без посторонних вмешательств. Так что не расстраивайтесь, все будет хорошо ;)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 01:16   №6  
-
голос
+
отличная информация *ROFL* не знаю только подпишется ли какой либо мужчина под всё это
а вот это насмешило, особенно то что выделено
Цитата:
Поэтому, если Ваша трудовая деятельность связана с компьютером работодатель должен на период беременности предоставить другую работу, не связанную с компьютером

покажите мне такого работодателя ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 21:01   №7  
-
голос
+
Вот хорошо, когда муж поддерживает, и можно чистку и все такое сделать. А то когда у меня все нормально, а детей нет. И под напрячься не хочет. Ща, я ему устрою массовую чистку организма. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 21:29   №8  
-
голос
+
panda-love писал(а):
Вот хорошо, когда муж поддерживает, и можно чистку и все такое сделать. А то когда у меня все нормально, а детей нет. И под напрячься не хочет. Ща, я ему устрою массовую чистку организма.


Shafita писал(а):
Первый раз мы ждали доченьку аж 5 лет. Сначала в центр планирования ходили, и спермограмму делали, и на инфекции сдавали и т.д. и т.п….


Он тоже переживал... Но видимо я его задолбила, ...
поэтому был готов к чистке от шлаков, :D все меньше счета в центре планирования (цены подчти не изменились) :D к тому же на коньяке, :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2010, 22:12   №9  
-
голос
+
panda-love писал(а):
В том то и дело, все нормально, а забеременеть не получается.У меня на этом фоне уже паранойя развивается.

У меня тоже так было, что только не делали, а заветная вторая полоска не появлялась. потом пошли с мужем в ЖК, сдали всякие разные анализы, сказали что все нормально. Назначили проходимость труб- результат 100%. Сказали со следующего месяца стимуляцию начнем, но она не понадобилась ;-). Думаю проверка труб помогла, расширила все так сказать. Сейчас вот думаю как все со вторым лялем будет .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 12:59   №10  
-
1 : 0
+
panda-love
Дам вам я совет провертесь по полной, во первых проверьте маточные трубы на проходимость и спермаграмму, если все хорошо , то отслеживайте овуляцию, пейте фоливую кислоту и витамин Е, а если увы что то не так то и уже возникают другие проблемы
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 13:06   №11  
-
1 : 0
+
А насчет вашего мужа, то скажу так, мужчины они не халатные, просто ваш муж не понял что у вас есть проблема с тем чтоб ребеночка родить, когда поймет, то все анализы сдаст, и будет вас поддерживать, и будет понимать все,
мой муж за два года за которые мы пытаемся забеременеть , знает все , так как мы уже и пробовали ЭКО, то и умеет и уколы ставить, и извините, научился сдавать сперму в общественном туалете, так что все зависит от вас и вашего желания, а про то что вы постоянно думаете про это , с этим надо боротся, настрой должен быть другой
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 13:59   №12  
-
2 : 0
+
Розалинка
Спасибо большое за поддержку. :-) я уже поменяла настрой, да и мой муж, уже тоже начал исправляться и всерьез задумываться. Мне здесь очень много информации нужной написали, я и половины не знала. Мне даже врачи не говорили, что можно отследить овуляции с помощью узи, мне по старинке градусником советовали отслеживать. Спасибо ВАМ всем большое!!!!! *KISSED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 21:17   №13  
-
1 : 0
+
panda-love
Еще в аптеке продаются тесты на овуляцию

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 21:27   №14  
-
1 : 0
+
finansa
а Вы пробовали такой тест? а я по старинки, градусником мерила, как врачи говорили. Да у меня еще такой врач попалась, ей совершенно ничего не надо было, мы 1,5 года не можем с мужем забеременеть, к ней ходила, ничего особенного мне не сообщала, я тут на форуме больше узнала. Муж мой, до последнего времени не понимал, что у нас проблемы, все на меня спихивал. А когда начала ему рассказывать, что на форуме советуют, истории кто проходил через это, уже задумался. Да и я успокоилась и приобрела другой настрой. Сейчас пройдем спермограмму и проходимость труб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 22:14   №15  
-
1 : 0
+
panda-love
я пробовала такой тест. У меня получилось с первого раза. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 23:18  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино