Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 487  [ Сообщений: 7298 ] 


Вы прошли ЭКО. Выберите свой вариант.

Беременность после первого ЭКО
27%  27%  [ 45 ]

Беременность после второго ЭКО
13%  13%  [ 22 ]

Беременность после третьего ЭКО
7%  7%  [ 11 ]

Беременность после четвертого ЭКО
2%  2%  [ 4 ]

Беременность после пятого и более ЭКО
5%  5%  [ 8 ]

Одно безуспешное ЭКО
20%  20%  [ 33 ]

Два безуспешных ЭКО
11%  11%  [ 18 ]

Три безуспешных ЭКО
17%  17%  [ 28 ]
Всего голосов : 169
Новое сообщение02 фев 2017, 21:44   №^  
-
1 : 3
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Солнышко_солнце
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 23:15   №51  
-
голос
+
Информация о квоте
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ОКПО 34456252
ОКУД 1251151
П Р И К А З
от 28 декабря 2010 года № 629
г. Ханты-Мансийск

С целью повышения доступности и эффективности высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 февраля 2003 года № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия», от 3 декабря 2007 года № 736 "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности", от 2 октября 2009 года № 808н «Об утверждении Порядка оказания акушерско-гинекологической помощи»

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить:
1.1. Порядок направления больных на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий (приложение 1).
1.2. Состав комиссии Департамента здравоохранения автономного округа по направлению на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий (далее – Комиссия) (приложение 2).
1.3. Положение о деятельности Комиссии (приложение 3).
1.4. Форму направления на Комиссию (приложение 4).
1.5. Форму выписки из медицинских документов супружеской пары (приложение 5).
1.6. Форму заключения главного специалиста или врачебной комиссии лечебного учреждения, рекомендующее проведение экстракорпорального оплодотворения (приложение 6).
1.7. Форму заявления больного или его законного представителя о согласии на обработку персональных данных (приложение 7).
1.8. Форму обращения пациента на Комиссию (приложение 8).
1.9. Форму отчёта о пролеченных больных (приложение 9).

2. Главным врачам бюджетных учреждений автономного округа «Окружная клиническая больница» В.В. Белоусову и «Сургутский клинический перинатальный центр» Л.Д. Белоцерковцевой :
2.1. Организовать работу отделений вспомогательных репродуктивных технологий с учётом приложений к настоящему приказу.
2.2. Представлять отчёт о количестве пролеченных пациентов ежеквартально к 5 числу месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с приложением 9 к настоящему приказу.
2.3. Обеспечить формирование и ведение листа ожидания пациентов.

3. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам учреждений здравоохранения автономного округа осуществлять направление пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с настоящим приказом.
4. Считать приказ Департамента здравоохранения автономного округа от 26 февраля 2008 года № 67 «О порядке оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам автономного округа с применением вспомогательных репродуктивных технологий» утратившим силу.
5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора – начальника управления развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Т.Д. Овечкину.



Директор В.С. Кольцов
Приложение 1
к приказу Департамента здравоохранения
от ________ 2010 г. № ___

Порядок
направления больных на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий

Настоящий порядок регулирует направление пациентов лечебно-профилактическими учреждениями автономного округа на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счёт средств бюджетов автономного округа и областной целевой программы «Сотрудничество» в соответствии с приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 февраля 2003 года № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия», от 3 декабря 2007 года № 736 "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности", от 2 октября 2009 года № 808н «Об утверждении Порядка оказания акушерско-гинекологической помощи».

1. Порядок направления пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счёт средств бюджета автономного округа.
1.1. Супружеская пара (пациентка), проживающая в автономном округе, состоящая на диспансерном учете в женской консультации по бесплодию, обследуется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 февраля 2003 года № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия» в женской консультации.
1.2. По результатам обследования врачебной комиссией учреждения здравоохранения принимается решение о необходимости лечения с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
1.3. Лечебно-профилактическое учреждение направляет следующие медицинские документы на Комиссию:
1.3.1. Направление на Комиссию (приложение 4);
1.3.2. Выписку из амбулаторной карты (приложение 5);
1.3.3. Заключение главного акушера-гинеколога или врачебной комиссии лечебного учреждения, рекомендующее проведение экстракорпорального оплодотворения (приложение 6).
1.3.4. Заявление больного или его законного представителя о согласии на обработку персональных данных (приложение 7).
1.3.5. Заявление больного о направлении в медицинское учреждение для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи (приложение 8).
1.4. Медицинская документация направляется на электронный адрес barnv@dzhmao.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank (должна содержать подпись должностных лиц и печать).
1.5. Выписки из протокола заседания комиссии направляются в лечебно-профилактическое учреждение, направившее пациентку, и медицинский центр, в котором будет осуществляться лечение.
]1.6. Пациентка имеет право на использование квоты и проведение лечения в указанном медицинском центре в течение 6 месяцев.

2. Показания для направления пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

За счёт средств бюджета автономного округа обеспечивается применение вспомогательных репродуктивных технологий при:
3.1. Трубно-перитонеальной форме (непроходимости маточных труб), в том числе абсолютной форме трубного бесплодия (отсутствие маточных труб).
3.2. Сочетании трубно-перитонеальной формы и мужского фактора.



3. Условия направления пациентов на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

3.1. Пациенты, прошедшие отбор на комиссии, направляются на лечение в отделение вспомогательных репродуктивных технологий бюджетных учреждений автономного округа «Окружная клиническая больница» и «Сургутский клинический перинатальный центр», а также в рамках реализации областной целевой программы «Сотрудничество» в ЗАО Медицинский центр «Малыш» и ООО Международный центр репродуктивной медицины «Меркурий» г. Тюмени.
3.2. Пациенткам предоставляется квота не чаще 1 раза в год и не более 3 раз.
3.3. Квота предоставляется пациенткам не старше 40 лет.


Приложение 2
к приказу Департамента здравоохранения
от ________ 2010 г. № ___

Состав
комиссии Департамента здравоохранения автономного округа
по направлению на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий


Председатель комиссии Т.Д. Овечкина, заместитель директора – начальник управления развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения
Заместитель председателя А.Д. Попов, главный внештатный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГОУ ВПО Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, доктор медицинских наук
Секретарь Н.В. Барышникова, консультант отдела организации акушерско-гинекологической помощи
Члены комиссии С.В. Яковенко, начальник отдела организации акушерско-гинекологической помощи
Е.Н.Васильковская, руководитель перинатального центра учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница»
С.В. Яковлев, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница», кандидат медицинских наук
О.И. Меньших, заведующая женской консультацией учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница»

Приложение 3
к приказу Департамента здравоохранения
от _________ 2010 г. № ____

Положение
о деятельности комиссии Департамента здравоохранения автономного округа
по направлению на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий

1. Заседание комиссии проводится 1 раз в месяц.
2. Заседание комиссии ведет председатель или его заместитель. Решение комиссии о направлении пациента на лечение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании комиссии его членов и оформляется протоколом, который подписывает председатель.
3. Заседание считается правомочным, если на нём присутствует не менее половины его членов.
4. Секретарь комиссии регистрирует медицинские документы, ведет реестр пациентов.
5. При направлении пациента в протоколе указывается наименование медицинского центра.
6. Мотивированный отказ сопровождается рекомендациями по тактике ведения пациента.
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 23:51   №52  
-
голос
+
Alishka писал(а):
а если не секрет, в каком городе делали ЭКО?


В Краснодаре в центре Эмбрио
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 08:24   №53  
-
0 : 1
+
lelka писал(а):
Летела в самолете в Украину, с нами пара летела...вернее их пятеро было - мама папа и три девочки одинаковые! Я сразу поняла что ЭКО, но подошла и пообщалась и высказала свое восхищение такими родителями. Боролись за одного ребенка а получили целых три! Просто молодчинки! Такие люди вызывают уважение так же как и те родители, которые усыновляют деток из детских домов.


Три девочки одинаковые - вряд ли ЭКО. При этой процедуре они как правило не похожи на друг друга, разнояйцевые.
У меня две подруги делали ЭКО в Тюмени, обоим подсаживали по 2 эмбриончика. У одной - сыночек, у другой - два сыночка.
У мужа есть двоюродный брат, который вместе с женой (они москвичи) в течение 15 лет пытались забеременеть с помощью ЭКО. Дети получились с 5 попытки - мальчик и девочка.
Есть подруга, сокурсница, трижды проходила эту процедуру, но ничего не получилось. В итоге удочерили с мужем новорожденную девочку, и очень счастливы.
вообще ситуации разные, но никогда не стоит отчаиваться.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 13:55   №54  
-
голос
+
Елена2010
так как у вас эндокриный фактор вас и отправили в НИИОММ,вам дали федеральную квоту,ее дают в Екатеринбург ,Москву ,а окружную дают в Сургут,в Ханты, сколько я знаю девочек не кому квоту не дали в Тюмень ,я тоже писала в Тюмень,но мне ответили трубный фактор самый легкий и будете делать в Сургуте и без разницы что я там написала в заявлении
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 14:25   №55  
-
голос
+
Елена2010
тая не поняла а вы где делали платно? в малыше?
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 14:31   №56  
-
голос
+
Елена2010
:D здоровье малышу вашему и вам
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 14:37   №57  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
Елена2010
:D здоровье малышу вашему и вам

Спасибо, а вы в ожидании малыша, судя по аватарке? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 14:39   №58  
-
голос
+
Елена2010
согласна с тобой на все 100 %,все кто такое пишут,не понимаю вообще о чем пишут,за вторым не хотите? крио в Малыше остались?
Нет ,это моя мечта, готовлюсь к протоколу
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 14:49   №59  
-
голос
+
Елена2010
не первый уже,долго не держите крио, с каждым годом они теряют качество
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 15:39   №60  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
Елена2010
не первый уже,долго не держите крио, с каждым годом они теряют качество

да, я в курсе :-( Удачи вам)) Пусть это будет последний-удачный раз!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 19:51   №61  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Так что, дети рожденные с помощью Эко, нормальные дети ;) .


Полностью с вами согласна. я вот тоже смотрю на своего пестика, он все нормально соображает и все понимает. так что я не думаю. что способ зачатия влияет на развитие ребенка
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 20:05   №62  
-
0 : 1
+
меня вообще разрывает фраза""""""аааааааааааа ребенок из пробирки!!!"""""" Да зато зачат не в пъяном угаре!!!!!!!!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 20:07   №63  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
меня вообще разрывает фраза""""""аааааааааааа ребенок из пробирки!!!"""""" Да зато зачат не в пъяном угаре!!!!!!!!!!!



*viannen4*
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 20:20   №64  
-
голос
+
Эмоция
*Mauridia*
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 20:25   №65  
-
голос
+
Эко нам помогает зачать малыша,а все остальное как у всех,
Эмоция
у вас тоже после ЭКО??? детишки
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 487  [ Сообщений: 7298 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 11:06  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино