Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 09:12   №1  
-
голос
+
Не смогла найти такой темки, поэтому создаю сама.....беременность почти 7 месяцев, у меня ужасные боли в пояснице (в районе копчика) и все это дело отдается в левую ногу, дак аж так что ходить невозможно, когда ложишься тоже больно, про резкие движения я вообще молчу......с первой дочей так не было....а сейчас ужас какой то!!!!! девочки подскажите кто сталкивался с таким же и что вы делали?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 10:01   №2  
-
голос
+
Для каждого симптома - отдельную тему? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 10:41   №3  
-
голос
+
Лено4ка
делать ничего нельзя - я с такими болями однажды неделю просто лежала - только до туалета ходила и все (и то с рыданиями, т.к. шагу не могла просто ступить без адской боли)... потом немного отпустило...Обошла всех врачей - разводили руками - типа, вы ж беременная.... В Травмцентре предложили новокаиновую блокаду, но я отказалась, боялась навредить ребенку(да и помогает она всего на пару дней)... также отказалась от госпитализации - там бы кололи нестероидные противовоспалительные - от них толку большого не будет тоже, до конца боль не снимут, может и наполовину не снимут... а ребенку легко могут навредить.... и обследовать вас тоже никто не будет - КТ, МРТ нельзя беременным тоже... я , хромала (тоже в левую ногу сильно отдавало, иногда нога немела) проходила так с 3-го месяца до конца бер-ти, родила... Извини, может как-то не особо обнадеживающе написала....Просто прошу тебя ничего из такого лечения не принимать ради ребеночка!
ТЕРПЕНИЯ И СИЛ!!!
ПОБОЛЬШЕ СТОЙ В КОЛЕННО-ЛОКТЕВОЙ ПОЗЕ! я так по часу стояла.... единственное, что можно....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 11:34   №4  
-
0 : 1
+
Лено4ка
если где то что то болит да еще и куда то что то отдает, то ИМХО, это нервы и к врачу. Тем более позвоночник изгибается, мало ли где какие защемления могут быть *DONT_KNOW* сходите к врачу если сильно беспокоит
ЗЫ: я в предвкушении болей в спине после родов :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 11:38   №5  
-
голос
+
Вредина
не дрейфь :D два,максимум три дня поболит конкретно и пройдет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 11:47   №6  
-
голос
+
Вредина
понятно нервы, тока врач не поможет!
Лено4ка
болит, потому что у тебя наверняка какой-нить хандроз ( у кого его нет?), + беременность = нагрузка на поясничный отдел + очень сильно увеличенное давление на крестец (копчик) из-за увеличенной почти в 5 раз матки - вот и получается, страдает копчик (именно там и находится самое большое скопление нервов)
на лицо - защемление сидалищного нерва (можно еще попробовать надавить на серединулевой ягодицы - легко нащупать болевую точку - там и есть защемление этого нерва)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 11:59   №7  
-
голос
+
у меня начинает вся *опа болеть по утрам. Просыпаюсь и еле встаю, как блин инвалид, пока до туалета доползу, одни охи и стоны слышно.. *DONT_KNOW*
Как я еще мужа не достала, не знаю. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 12:02   №8  
-
голос
+
Малява
ну так тебе пора уж... костям расходиться.... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 12:06   №9  
-
голос
+
мне бандаж прально одетый помог.я в нем только и стояла и ходила, но очень часто лежала и стояла в коленно-локтевой позе. вторая половина беременности почти неподвижная была. было нероятно тяжело ходить и стоять. но у меня еще кроме поясницы еще кости ломило и суставы как у старушенции. вот они то до сихз пор трещат как будто раздробили их.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 12:15   №10  
-
голос
+
Лено4ка писал(а):
девочки подскажите кто сталкивался с таким же

Я сталкивалась ;)
Лено4ка писал(а):
что вы делали?????

Терпели :D Только у меня не постоянно болело, а при резких движениях, неудачных поворотах в кровати, спуске с лестницы %) Так как знала причину (раздражение седалищного нерва), то ничем не лечилась, знала, что пройдёт. Прошло через три-четыре дня после родов *DANCE*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 13:58   №11  
-
голос
+
Уф, а у меня в эту беременность - просто жуть! Ну ни разу ещё такого не было! И кости и связки, короче, весь "тазовый набор" до того болит, что прямо мрак!
Ни лечь не могу, ни встать. А перевернуться - такие боли, что не то что вскрикиваю, слёзы из глаз непроизвольно выдавливает! 8( 0_ Ночью одеяло ногой сдвинуть не могу, да какое одеяло, ногу рукой пододвигаю! :'( :'( :'(
Задолбалась уже! Просто мечтаю родить поскорее. А длится этот кошмар минимум 2 последних месяца. 8( 8( 8(
Жаловалась и тер-ту и гин-гу - ответ один "это от бер-ти,небольшой интервал м\у бер-ми" и т.п. [цензура]... Ну хоть бы кто что-то толковое посоветовал! *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 14:10   №12  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ну хоть бы кто что-то толковое посоветовал!

рожай :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 14:15   №13  
-
голос
+
Да уж, видимо такая боль бывает практически у каждой беременной!!!!!! значит придется терпеть и хромать))))))))) а я тут еще одну статейку нашла.....вот теперь думаю идти за кальцием в аптеку или лучше кефирчком да творожком питаться????
БОЛЬ В СПИНЕ И ПОЯСНИЦЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Во время беременности боль в пояснице наблюдается почти у половины женщин. Чаще всего эта боль связана с повышением нагрузки на позвоночник и ослаблением мышц живота из-за их перерастяжения. Обычно такая боль появляется после 5-го месяца беременности, а уменьшается и проходит только после родов. Боль иногда «отдает» в ногу, причем усиливается после физической нагрузки, продолжительной ходьбы, длительного стояния, сидения в неудобной позе. Боль в области лонного сочленения (лобка) и крестцово-подвздошного сочленения (ощущается в области тазобедренных суставов и по передней поверхности бедра) обусловлена незначительным размягчением связок, вызванных изменением гормонального фона у беременных и выработкой гормона релаксина.
Справиться с болями в спине можно с помощью диеты, богатой кальцием, в которую входят молочные продукты, орехи, рыба, мясо, зелень. Если боли в пояснице и тазовых костях беспокоят регулярно, то следует принимать карбонат или лактат кальция. Беременным следует также избегать движений, увеличивающих нагрузку на спину. Поднимая что-либо с пола, надо присаживаться на корточки и напрягать мышцы плеч и ног, но не спины. Сидеть следует, опираясь на спинку стула, и ни в коем случае нельзя садиться «с размаху», резко, так как при этом страдают межпозвоночные диски. Для сна следует выбрать ортопедический матрас, полужесткий и эластичный. Подушка должна быть среднего размера, лучше — анатомической формы, учитывающей естественные изгибы позвоночника. Обувь надо носить удобную с невысоким и устойчивым каблуком. И конечно, незаменимы физические упражнения, укрепляющие мышцы живота, спины, бедер и ягодиц: аэробика, аква-аэробика, плавание.
Различные неврологические заболевания, например, грыжа межпозвоночного диска, поясничный радикулит также могут быть причиной боли в пояснице. Лечение в этом случае предполагает постельный режим, мягкий корсет или бандаж, лечебную физкультуру, изредка — использование обезболивающих средств. Длительные боли в лонном сочленении и нарушение походки — признаки симфизопатии, наследственного заболевания, связанного со значительным растяжением и размягчением лонного сочленения и кровоизлияниями в него. В этом случае лечение проводится стационарно, и вся беременность проходит под неусыпным контролем врача.
Если боль в пояснице сопровождается повышением температуры, появлением отеков, головной болью и повышением артериального давления, учащенным мочеиспусканием, при этом моча становится мутной и изменяет цвет, то следует обязательно обратиться к врачу. Эти симптомы характерны для заболеваний почек, которые требуют лечения в условиях стационара, так как оказывают неблагоприятное влияние на течение беременности, состояние плода, здоровье женщины, вызывают тяжелые осложнения. Чаще всего при подобных симптомах обнаруживается пиелонефрит — воспаление почечной ткани и верхних мочевыводящих путей, вызванное инфекцией.
Резкие, интенсивные, схваткообразные боли в пояснице, сопровождающиеся нарушением мочеиспускания, могут свидетельствовать о почечной колике при мочекаменной болезни. Проходя по мочеточникам, камень травмирует их, возникает спазм и боль. Именно поэтому при почечнокаменной болезни назначают спазмолитики и обезболивающие препараты. Лечение проводит врач. В дальнейшем необходимо диагностировать состав камней (их несколько разновидностей) и в зависимости от этого корректировать диету и лечение.
Периодические боли в пояснице, при которых чувствуется напряжение матки (она как бы «каменеет») встречаются при так называемых ложных схватках Брэкстона-Хикса. Эти «тренировочные схватки» на поздних сроках беременности готовят организм к родам. Однако, если срок беременности меньше 37-ми недель, есть выделения из половых путей, боль ощущается внизу живота, а интервалы между схватками сокращаются, это может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. В такой ситуации необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 14:17   №14  
-
голос
+
Лено4ка
смотри не переусердствуй с кальцием - тоже можно ребенку навредить! без назначения не фиг в аптеку ходить - кефирчик лопай :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 14:38   №15  
-
голос
+
А мне помог ЛФК :-P
А было тоже - жуть, вставая ночью в туалет стояла по пять минут у кровать, т.к. шагнуть не возможно было. Походила на ЛФК (на Губкина) и человеком себя чувствую, хотя первые два занятия (их всего 6) было ощущение "коряги" :D .
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 03:44  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино