Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 21:26   №46  
-
голос
+
Про боли в спине я тоже узнала во время беременности, вернее в самом начале, первый месяц, когда я и не знала о своем положении. Ходила на танец живота и стала замечать, что не могу прогибаться назад...
Второй раз спина дала знать уже непосредственно при родах...думала позвоночник разорвется...никому не пожелаю таких болей... Через неделю после родов спина не болела, но начала хромать на правую ногу...целый месяц...особенно после постели, на ногу встать не могла, хоть волком вой... Сейчас болит, когда долго стою: спасаюсь только массажем.

Новое сообщение29 мар 2013, 23:25   №47  
-
голос
+
у меня тоже были боли в пояснице почти всю беременность,ни сидеть,не лежать не могла,но как родила все само сабой прошло :-)

Новое сообщение30 апр 2013, 08:48   №48  
-
голос
+
У моего акушера - гинеколога один ответ - "это нормально". У меня 22 недели, я не могу вставать по ночам в туалет,перевернуться на бок,выходить из машины, сопровождает эта адская боль в крестце,пояснице связках и паху. Начала ходить в бассейн, ситуация усугубилась. До этого ходила к терапевту, к которому попала только через жалобу,написанную на сайте поликлиники, терапевт в назначении указала ЛФК, но направление так и не выдала, сегодня прочитала, что в ЖК проводятся занятия по ЛФК. Буду брать своего гинеколога за "ЖАБРЫ", а то я , как погляжу, для них все нормально и они придерживаются каких то своих рамок, меньше выдать направлений, про бесплатные витамины вообще не говорят. Еще я уже две недели не могу записаться на прием к неврологу - "мест нет", вот и остается,полагаться только на себя. Решила постараться немного сбросить вес, занятия в бассейне продолжать, "выбить" из врача направление на ЛФК, позже отпишусь.

Новое сообщение19 май 2013, 11:35   №49  
-
голос
+
Отписываюсь. Выписали кальций Д3, пропила 10 дней, стало ощутимо легче, так что может быть кому то это будет полезным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2013, 22:00   №50  
-
голос
+
У меня поясница заболела в начале беременности. Так сильно болела, что на работе приходилось либо стоя стоять, согнувшись или на коленях, в позе собаки находиться в кресле :D Пришла тогда домой, перечитаоа эту тему ( т. к. сразу заподозрила беременность) ничего подобного не нашла *DONT_KNOW* муж включил видео с Малышевой, мол, остеохондроз и т.д :D но на след день вечером купила тест, подтвердилось. Но болела спина дня два- три и все. Еще оч болела спина после родов, ходила к терапевту, выписывал мазь... Но скорей всего спина болела из-за эпидуралки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2013, 06:31   №51  
-
голос
+
ноющие боли в пояснице начиная со 2го триместра показались мне мелочью, по сравнению с адской болью, которая сейчас уже неделю отдает (как ТОКОМ бьет, причем непрерывно в теч.нескольких секунд) в правое бедро на фоне тех же ноющих болей в кресце. Сейчас 35 недель... Ночью сходить в туалет - только если героически превозмогая эту боль в ноге, и ооооочень медленно. Днем хожу как хромоногая уточка, почти припрыгивая -наступить на ногу больно!!! Коленно-локтевая что-то не особенно помогает, начиталась на сайтах всяких статей, мол, может и в тяжелую запущенную форму перетечь, если не лечить вовремя! То пишут, что полный покой, то наоборот - занятия аэробикой и аквааэробикой! Фиг пойми, вроде думала, что ходить чем больше-тем лучше, а теперь засомневалась!
Ходила пару раз на аква-аэробику, помогло только на первые 2 часа после первого занятия, а на второе занятие как пришла с болью, отзанималась с болью, так и ушла- ноль! Безо всяких облегчений... :((((
Вот еще что нашла
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/4136.html
Ума не приложу, как доходить до конца беременности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2013, 18:28   №52  
-
голос
+
Сегодня ходила к терапевту, направление к которому выдала участковый врач акушер-гинеколог, сказала, мол с острыми болями без очереди зайдешь, она-то посмотрит, говорит, и перенаправит к неврологу, ага! я там была 4я пациентка "безочередная" с острыми болями! как по регламенту отстояла 2,5 часа, зашла на прием, после осмотра - вынесла вердикт - любмбоишиалгия, о котором, собственно я уже 2й день как в курсе, прописала прикладывать МЕД к ягодице 0_ ! всмысле медовые компрессы - лепешки из меда и муки. После 2х часов очередей рецептура из серии "малахов+" не особенно впечатлила, но направлений к неврологу сколько бы я не выпрашивала - не дала! (видимо не положено!). Так-то!

Новое сообщение26 окт 2013, 22:50   №53  
-
голос
+
Мне помог при проблеме с поясницей бандаж, серьезных проблем у меня нет, но к 20 неделе ужасно ныл живот вот врач и посоветовала его купить. Выбирала долго, спасибо продавцам в буду мамой, они были терпеливы. В итоге бандаж-лента :) Очень нравится эффект, но больше трех часов не ношу...нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 10:42   №54  
-
голос
+
я тоже бандаж носить стала, спина меньше болеть стала
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 12:46   №55  
-
голос
+
у меня спина не болит,но долго в бандаже ходить не могу!!
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:15   №56  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 6.12.2013 14:46
у меня спина не болит,но долго в бандаже ходить не могу!!


а мне наоборот в бандаже легче
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 11:32   №57  
-
голос
+
У меня с 12-й недели так сильно начала болеть поясница, что тоже не могла вставать ночью, расходится по утру, и так сильно отдавало в левую ногу, приходилось тащить ее на собой... ощущения ужасные, а самое страшное - приходят мысли, что дальше хуже. Мой терапевт спокойно так сказала, что это всего лишь расширение костей таза, необходима гимнастика, мазать вальтореном, и бассейн.ж мазать ничем не стала, не хочу лишнего воздействия нестероидных противовоспалительных на малыша, стала заниматься гимнастикой и муж каждый день растирал мне поясницу и копчик чередуя мёд и оливковое масло - через две недели почувствовала облегчение, но до конца еще не прошло. Зато теперь могу вставать с кровати и по утрам спокойно передвигаться.

Новое сообщение18 дек 2013, 11:25   №58  
-
голос
+
Nadik
Вы знаете у меня тоже проблема со спиной, так же врач сказала расширяется таз, это естественно, но сказала не какими мазями не мазать, просто запретила, даже греть не разрешила, приходится терпеть


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2014, 22:38   №59  
-
голос
+
Подскажите, девочки. У кого-нибудь есть сколиоз? Как беременность протекает? Какие-то специальные упражнения делаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2014, 22:30   №60  
-
голос
+
ЧучхЭля

Да у меня есть fingal

В первую беременность простую гимнастику делала (при поликлинике) и в бассейн ходила (начинала с 5 раз в неделю, с увеличением срока до 2-х раз скатилась.). Прибавила в весе много, все мужа просила массаж сделать. Спина поэтому особо не беспокоила.

Вторую беременность активно и регулярно йогой занималась (начинала с 2 часов 3 раза в неделю, под конец скатилась до 10-15 мин 2-3 раза в неделю :D ) Ну очень помогало *THUMBS UP* Я так активно то и стала заниматься, потому что спина начала болеть. + муж с массажем *give_h* Причем где-то через месяц занятий заметила, что позвоночник ровненький стал, раньше даже были "впавшие" позвонки, и они ровнехонько встали.

В текущую беременность почти с самого начала (случайно совпало) каждый день в море плавала (на море больше двух месяцев жили), а по возвращению в бассейн начала ходить (2-3 раза в неделю).
ttt ttt ttt не беспокоит ничего. Массажа и не надо.
Еще все хочу и на йогу в группу, но никак дойти до нее не могу %) а дома что то лениво по часу заниматься.

вывод: я для себя сделала такой - если регулярно заниматься своим телом, то боли беспокоить не будут!
Самое главное захотеть (и для меня самое сложное).

А вы чем занимаетесь?


За это сообщение автора eiie поблагодарил: ЧучхЭля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 04:11  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино